Гость
Статьи
Измены. Почему люди, …

Измены. Почему люди, имея долгую связь на стороне не идут на развод?

Объясните мне не путевой, почему люди (М либо Ж), имея долгую связь на стороне не идут на развод? Вот только детьми прерываться не надо, дети тут вообще не причём. Я вижу это так усидеть на двух стульях, как говорится и рыбку съесть и далее по тексту) в семье быт налажен, муж/жена и приготовил и детей уложил, а люди "мозги не делает", кто-то говорит что это судьба, так чо продолжают жить с человеком не по судьбе то) мол подло разрушать семью, но налево ходить не подло. Якобы кто-то чего-то там не получает в семье, так зачем она тогда? Ну вот и выходит лю дадает вот это чего нехватает а наша примерная жена или муж везде успел и всем доволен, естественно о второй половине в этих отношениях никто не задумывается. Не могу объяснить и смысл оставаться вместе если оба изменяют, или партнёр завис в виртуальном или алкогольном мире полностью, тогда уж вообще бред. Необязательно сразу создавать семью с тем с кем изменяешь, можно просто расстаться с человеком и жить своей жизнью и встречаться с кем хочешь. Больше всего пугают пары любовников когда у обоих семьи. Типа нам двоим хорошо, а вы верьте нам на слово не смотря на доказательства.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что так удобно только любовнице. всем остальным - мужику, его жене, ее любовнику, их детям, родителям - неудобно, поэтому и не разводятся.

Мировая
#2

Потому что любовница может уйти в любой момент, а жена души в тебе не чает, раз так долго вместе . Не надо снова подстраивать и подстраиваться,искать компромиссы и привыкать к новому человеку (и его заскокам) ну и еще много чего , но лень писать

Гость
#3

Прелюбодеяние грех, но думают, что на детей это никак не влияет...
Низкий окситоцин-то передаётся (грехи до 3-го колена), это результат образа жизни... как у кроликов.
Одна видимость семьи, которую в любой момент одним заявлением можно разрушить...

#4

Причина не "в этом вот всем"... Ты никогда не смодешь дать человеку абсолютно все. Мы не идеальны.
Измена - это чаще всего смена обстановки и отдых. Людей их семьи вполне устраивают. Просто они "там чего-то недополучают". Вот и изменяют. Запрещать и взывать к совести - бессмысленно.

Гость
#5

В этом и смысл запрет сладок.

Гость
#6

"Особенности национальной рыбалки" фраза в котельной : как у всех жена любовница...
о чём говорит фраза ? - а говорит о том что принимают как основа жизни

Гость
#7

Развод - это не всегда самое оптимальное решение вопроса. Супругов могут сдерживать и удерживать вместе разные факторы, начиная детьми, и оканчивая совместным бизнесом.

Более того, супруги действительно могут не желать расходиться друг с другом, потому что между ними имеется долгоиграющая душевная связь, которую ни один, ни другая не хотят прерывать и портить.

То есть, на уровне душ люди могут желать быть вместе и видеть друг друга на постоянной основе. И в то же самое время, на уровне тел у супругов могут быть иные влечения и предпочтения.

И вот когда такое положение дел удовлетворяет их обоих, то нет никаких причин для развода. В таком случае получается, что секс - это радость для тела, которую супруги получают с другими, а брак / совместное проживание - это радость для души, потому что люди могут видеть друг друга и общаться на любые темы, вести какие-то общие дела, и так далее.

Иными словами, поскольку секс не является единственно важным аспектом брака или совместной жизни, - то и вопрос о разводе в случае измены одного или сразу обоих супругов не возникает.

Точнее говоря, в некоторых случаях люди разводятся из-за измены кого-то из супругов. Есть такое. Но это не всегда так. Иногда людям проще и радостнее продолжать жить вместе, несмотря на измены.

б-ка
#8

Под "изменами" Вы имеете в виду половые связи вне брака? Ну так это просто эмиссии членов во влагалища, фрикции и эякуляции. А семья - это семья. Почему же не жить вместе и дальше? Что ещё пугает?

Гость
#9

Вы что менять свое родное, проверенное временем, на блабла? Ну и будем честны мало случаев, когда мужчина будет согласен на меньшее в лице женщины, которая занимает вторые роли. Это уже как бы и не женщина

Гость
#10

Потому что им не нужен развод, их все устраивает так, как есть: семья и дети и параллельно любовник/любовница. Любовников ведь заводят не для того, чтобы развестись со своими половинами и жениться на других, а чтобы были и семья, и отношения на стороне.

Василий
#11

А вы не суйте свой нос в чужие дела. Все живут как им угодно.

#13

>>> Более того, супруги действительно могут не желать расходиться друг с другом, потому что между ними имеется долгоиграющая душевная связь, которую ни один, ни другая не хотят прерывать и портить.

В этом самая веская причина, скорее всего. Связь всегда есть, сохраняется и остается. Потому что жена с мужем всегда ближе друг к другу, чем кто-либо другой. Особенно, если есть дети. Много через что прошли. Они ведь не только постелью связаны, но и доверием, и пресловутой дружбой. Постель, как раз, меньше всего держит.

Гость
#14

Потому как нафига нужен/нужна предатель в семье? или предательница. С предателями семьи не создают.

гостья
#15

Потому что как правило в такой паре один любит, а второй позволяет себя любить. Например, замужняя женщина любит своего любовника и хочет с ним семью. А для него эти отношения - лишь адреналин, развлечение. Она ему нравится в постели, но настоящей любви к ней не испытывает и поэтому из семьи уходить не планирует. Он может даже сказать любовнице - я не уйду из семьи, потому что не могу предать жену. А тебя я люблю ( врет) и хочу быть с тобой. Любящая любовница сердцем прикипает к своему любовнику, поэтому не может прекратить эту связь. А мужчина сексуально привык к любовнице, он чувствует, как она его страстно любит, ему нравится, как она его ласкает и обцеловывает. Такие отношения могут длиться годами.

Гость
#16
гостья

Потому что как правило в такой паре один любит, а второй позволяет себя любить. Например, замужняя женщина любит своего любовника и хочет с ним семью. А для него эти отношения - лишь адреналин, развлечение. Она ему нравится в постели, но настоящей любви к ней не испытывает и поэтому из семьи уходить не планирует. Он может даже сказать любовнице - я не уйду из семьи, потому что не могу предать жену. А тебя я люблю ( врет) и хочу быть с тобой. Любящая любовница сердцем прикипает к своему любовнику, поэтому не может прекратить эту связь. А мужчина сексуально привык к любовнице, он чувствует, как она его страстно любит, ему нравится, как она его ласкает и обцеловывает. Такие отношения могут длиться годами.

Жесть

Гость
#17
Гость

Потому что им не нужен развод, их все устраивает так, как есть: семья и дети и параллельно любовник/любовница. Любовников ведь заводят не для того, чтобы развестись со своими половинами и жениться на других, а чтобы были и семья, и отношения на стороне.

Но это ж нечистоплотно как-то, не?

Гость
#18
Кот Бегемот

Причина не "в этом вот всем"... Ты никогда не смодешь дать человеку абсолютно все. Мы не идеальны.
Измена - это чаще всего смена обстановки и отдых. Людей их семьи вполне устраивают. Просто они "там чего-то недополучают". Вот и изменяют. Запрещать и взывать к совести - бессмысленно.

Почему бессмысленно. Спалить и выставить из дому можно. Мозги на место живо встанут

#19
Гость

Почему бессмысленно. Спалить и выставить из дому можно. Мозги на место живо встанут

Вряд ли...
Циничнее и грубее становишься. Особенно, если детей наделать не успел. Просто ищешь "жертву посговорчивее". Есть женщины, которые даже не то что бы "терпят", но почему-то даже не обижаются особо. Как будто знают - "Пес с ним! Все мужики одинаковые!" . Время от времени очередное "Опять..?", затем дуются пару дней... А потом оттаивают и прощают. Даже Я бы сказал - свыкаются.
Такие - просто находка!

Гость
#20

Чувство жалости к жене и трусость мужа

#21
Мировая

Потому что любовница может уйти в любой момент, а жена души в тебе не чает, раз так долго вместе . Не надо снова подстраивать и подстраиваться,искать компромиссы и привыкать к новому человеку (и его заскокам) ну и еще много чего , но лень писать

А зачем после развода сразу создавать другую семью? Зачем если жена обожает ей рога наставлять? Как такого чушку обожать то?

#22
Кот Бегемот

Причина не "в этом вот всем"... Ты никогда не смодешь дать человеку абсолютно все. Мы не идеальны.
Измена - это чаще всего смена обстановки и отдых. Людей их семьи вполне устраивают. Просто они "там чего-то недополучают". Вот и изменяют. Запрещать и взывать к совести - бессмысленно.

Зачем тогда создавать семью? Ну завели ребенка для себя, для продолжения рода и встречайтесь с кем-то. Смена обстановки... может смена гениталий?)
Переезд в другую квартиру, новое хобби, новая работа.
Дети тоже не оправдывают ожиданий но люди не стремятся завести десятерых наследников или взять себе сироту, авось кто-то из такого количества человеком станет.

#23
Гость

Потому что им не нужен развод, их все устраивает так, как есть: семья и дети и параллельно любовник/любовница. Любовников ведь заводят не для того, чтобы развестись со своими половинами и жениться на других, а чтобы были и семья, и отношения на стороне.

А смысл то какой в такой семье? На кой она нужна такая убогая семья то?

#24
Jenna

>>> Более того, супруги действительно могут не желать расходиться друг с другом, потому что между ними имеется долгоиграющая душевная связь, которую ни один, ни другая не хотят прерывать и портить.

В этом самая веская причина, скорее всего. Связь всегда есть, сохраняется и остается. Потому что жена с мужем всегда ближе друг к другу, чем кто-либо другой. Особенно, если есть дети. Много через что прошли. Они ведь не только постелью связаны, но и доверием, и пресловутой дружбой. Постель, как раз, меньше всего держит.

О каком доверии идет речь когда присутствует измена? Мол дорогая/дорогой люблю, ценю, уважаю но ложе разделять хочу еще с кем-то прими и уважай мое решение и желание?) Ямилый хочу удовольствия! С тобой у нас семья КРЕПКАЯ, ДЕТИШКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ И СТАРИКОВ НАШИХ НЕ ЗАБЫЛИ, НО Я ИЗВИНИ ХОЧУ ЗАСАДИТЬ ВОН ТОЙ ДЕВИЦЕ/ ЛАСКАТЬ ВОН ТОГО ПРОХОДИМЦА. Чо за убогость то? Еще и принимать свою жену которую имел любовничек и боготворить её?и наоборот любимый муж просто переимел весь район, но я ему тоже буду давать муж ведь как отказать? В старости вспоминать как благоверный/благоверная рога наставляли, зато СЕМЬЮ СОХРАНИЛИ, СЕМЬЯ СВЯТОЕ. там письки а у нас душа!!!

Мировая
#25
Алина

А зачем после развода сразу создавать другую семью? Зачем если жена обожает ей рога наставлять? Как такого чушку обожать то?

Много причин для рогов.
А семьи создают чтобы одинокими не быть , все логично

#26
Алина

Зачем тогда создавать семью? Ну завели ребенка для себя, для продолжения рода и встречайтесь с кем-то. Смена обстановки... может смена гениталий?)
Переезд в другую квартиру, новое хобби, новая работа.
Дети тоже не оправдывают ожиданий но люди не стремятся завести десятерых наследников или взять себе сироту, авось кто-то из такого количества человеком станет.

Потому что есть один фактор, которого никто не учитывает... Все орут про "атвецтвенность" и "будь хозяином своему слову!!!", "Мужик сказал - мужик сделал!"... А НИФИГА..!
Человек МОЖЕТ передумать, и это НОРМАЛЬНО! Пару лет назад, условно говоря, "Я хотел семью..!", а когда "у меня семья появилась, я тихо при%eл и понял, что она мне наххх не нужна".
И об этом нужно знать и думать.
НИКТО, НИКОГДА.... не даст тебе никаких гарантий.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: