Гость
Статьи
Папы по выходным

Папы по выходным

Женщины с детьми в разводе, ответьте честно - насколько отцы ваших детей присутствуют в их жизни спустя время после развода? Это не праздное любопытство, вынашиваю в голове возможный план расхода с мужем, но есть трое детей и страх, что после развода папа потеряется… он конечно клянется что в случае чего детей никогда не оставит, но опыт подруг показывает, что все они так говорят, а потом встречи все реже, помощи меньше, в конечном итоге все скатывается к банальным алиментам (и это в лучшем случае). Как часто ваши дети видятся с отцом? Помогают ли материально? Вопрос касается тех у кого бывший муж не моральный ***, а в принципе в браке был хорошим отцом, но отношения не сложились

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

мы с мужем не обсуждали алименты, в голову не пришло
просто как то оплачивали жизнь ребенка и все
не считали прям точно, конечно
и виделись они не прям по выходным
Работа папы, занятия ребенка... Хаотично
Иногда папа у нас ночевал, когда мне нужно было не ночевать. Иногда ребенок у него , сам же уже потом в школу ездил, отпуска вместе, поездки
Сейчас все участники процесса взрослые))
Сын с папой очень близки.. Ближе даже, чем в детстве сына были

Гость
#2

так и хорошо, что потеряется. нафиг он нужен-то. главное - алименты.

Гость
#3
Гость

так и хорошо, что потеряется. нафиг он нужен-то. главное - алименты.

Смотря какой папа, мои например его обожают и я не решаюсь подать на развод по большей части из-за детей.

Гость
#4

в моей одной знакомой семье детей дошкольников пополам берут, 4 дня с папой, 4 дня с мамой. Работа там соответствующая. Школьников на выходные и праздники, но не на каждые

Счастливый Семейный человек
#5

Нечего не могу сказать, брак у меня первый, живем счастливо, дети любимые. Конечно развод это стресс для детей и лучше это делать когда они взрослые.

#6

Гельмут Фигдор: Дети разведенных родителей. - качай бесплатно или купи. и читай. а потом перечитывай. не все термины поймешь, но того, что поймешь будет предостаточно.

Гость
#7

С мужем разошлись ребёнок ещё 2ух лет не было. Первые два года забирал ее 3 выходных из 4ех, потом договорились через выходной с пят по воскр посл часть каникул (5 недель в гаду примерно). Сейчас ребёнку же 16 почти, по такому же расписанию и забирает к себе.

Мой нынешний муж в разводе с бывшей женой 9лет, трое детей, пока старшим 18 не исполнимостью так же примерно с ним время проводили (старшим сейчас 19/21), младшая дочка 15 лет у нас через выходной и часть каникул.

Оба мужа европейцы, живем не в России.

#8

даже самые хорошие отцы пропадают часто, как только на горизонте новаяпися замаячит

Гость
#9
Счастливый Семейный человек

Нечего не могу сказать, брак у меня первый, живем счастливо, дети любимые. Конечно развод это стресс для детей и лучше это делать когда они взрослые.

Лучше не разводиться...

Гость
#10
Анна Попытаева-Семавина

даже самые хорошие отцы пропадают часто, как только на горизонте новаяпися замаячит

Вот об этом тоже думаю и не спешу с разводом 😏 Тут послушаешь дам , каждая с кучей детей при малейшем косяке мужа готова развестись (на словах), и я так говорила, а как меня коснулось на опу села как говорится… так много на кону и самое главное дети и их любовь к отцу, боюсь что наворочу Делов а отвечать потом перед тремя детьми (

Гость
#11
Анна Попытаева-Семавина

даже самые хорошие отцы пропадают часто, как только на горизонте новаяпися замаячит

Хорошие нет, не пропадают. На то они и хорошие отцы.

#12
Гость

Хорошие нет, не пропадают. На то они и хорошие отцы.

Хорошие живут с мамой своих детей и с ней их воспитывают

Гость
#13

Не понятно, почему мамы и папы должны жить вместе только ради детей, чтобы быть "хорошими", судя по комментариям. В семейной жизни может случиться что угодно, причины развода разные и морально насиловать себя, живя вместе, ломая себя каждый день, сомнительное решение. Есть много примеров среди знакомых: где-то отцы остаются папой выходного дня, где-то пропадают вообще, а где-то берут ребенка через день, такой согласованный график. Многое зависит от конкретного человека и от его отношений с детьми.

Глафира Проныра
#14

Лучше разводиться раньше, пока дети ещё малы. Держать в себе негативные чувства к супругу и продолжать жить с нелюбимым будет намного хуже и сильно будет влиять на подрастающее поколение. Негативная энергия супругов выплёскивается на детей.

Гость
#15
Анна Попытаева-Семавина

даже самые хорошие отцы пропадают часто, как только на горизонте новаяпися замаячит

В точку! А почему пропадают? правильно... от прицепа этой писяй ваняет. И эта писядолжна обрабатывать чужой приплод!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема