Гость
Статьи
Папа агрессивен ко …

Папа агрессивен ко всему, что касается моей работы

Мне нужен совет. Мой отец ненавидит все, что касается моей работы: обесценивает, оскорбляет. И меня ненавидит, как следствие. Всегда говорит, что вот он РАБОТАЕТ, сестра работает, брат работает, а у меня не работа, а способ заработка, что бы оно ни значило. Папа у меня столяр, сестра работает в банке, брат - фельдшер. И не дай бог, скажу, что у меня такая же работа, как у них, не хуже, не лучше Атомный взрыв! Рисовать на компьютере - это не работа! Работа - когда руками или умом что-то тяжело делаешь, когда встаешь, и едешь работать. А сравнивать свое "занятие" с работой брата я не смею, потому что он жизни спасает. Его очень злит, что у меня хороший доход, потому что не заслужила, надо, чтобы им больше платили за их труд, а не мне. Когда я купила жилье, плевался ядом, что я не подумала помочь сестре и брату хотя бы первым взносом. Поскандалили тогда сильно на тему "а я не должна, они не моя ответственность - да ты просто эгоистка, думаешь только себе!". Можно было сказать, что он завидует, но нет, даже начиная я с самых низов, работая только на портфолио за спасибо, папа обесценивал точно так же. И со временем все больше злился, что у меня дела пошли на верх. Устроившись на первую серьезную работу, и сказав папе, что я теперь работаю там, где создают игру в которую папа много лет играет ВКонтакте, он вместо радости бросил, мол "И что, подметать полы там будешь?" Он так же считает, что моя работа не важна, и я могу брать выходные. Звонит, и говорит, чтобы я посидела с племянницей, или чтобы забрала родственника жены брата! потому что брат занят, чтобы отвела, чтобы забрала, чтобы купила и привезла... и такого миллион. Я всегда отказываю, он всегда оскорбляет. При этом сами сестра, брат, кто угодно не просят меня, просят прощение, потому что они не знали/не думали просить у меня, когда знают, что я занята, и все это инициатива папы. Они ему потом говорят, даже при мне, мол ты зачем это сделал? Мы не просили. С сестрой и братом у меня хорошие отношения #поведениепапы #отношения #отцыидети

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавлю. С отцом я фактически 4 года как прекратила общение, у меня даже нет его номера. Видимся мы или случайно на улице (живем в одном районе, но далеко друг от друга), где он демонстративно проходит мимо. Или у бабушки с дедушкой. У меня со всеми хорошие отношения, я помогаю когда хочу, и когда есть время, и все это понимают, они на моей стороне, и спорят с моим отцом, когда его заносит. А заносит его часто, если видит меня. Говорит,мол я эгоистка, и что ничем не занята - просто рисунки рисую, и "считаю себя важной". Мне больно это слышать, потому что братас сестрой он любит. Я ходила к психологу, я понимаю, что он такой вот человек, и надо не искать причины, и просто отпустить. Понимаю. Но все равно тяжело. Мамы нет, а папа ненавидит. Вчера увидела фото, которое он выложил с подписью: "Здесь собраны все самое важное, что есть в моей жизни". На фото брат, сестра с племянницей и бабушка. Фото сделаны в Пасху, когда я была там. Утешаю себя тем, что и дедушки там нет. Слабое утешение. Неужели это из-за работы? Спрашиваю себя, что было бы, послушай я его и пошла учиться в другом направлении. Ведь он начал относиться так лишь когда я настояла на своем, и пошла туда, куда хотела

#2

Какая тупая зависть.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: