Гость
Статьи
Мать мужа влияет на …

Мать мужа влияет на его отношение ко мне

Ситуация такая, у моего мужа мама ипохондрик. Она постоянно на таблетках, уколах и капельницах. Не проходит месяц, чтобы она не лечилась. И вокруг неё скачут все родственники, ищут лекарства, врачей. А у меня наоборот. Я - старшая в семье и у меня всё заживает как на собаке. Т.е со мной никто не носился. Никогда. Когда я болею рядом с мужем, то слышу в свой адрес слова: тебе кажется, ты не болеешь, не ной, ты часто болеешь. Но это совсем не заслуженно. Я болею редко и стараюсь переносить на ногах, т.к привыкла к этому.
Дополнительно мать мужа любит собирательством заниматься. Дома у них лежат тюки с одеждой, посудой, коврами, подушками. Всё из СССР и она продолжает фанатично закупаться всякой фигнёй. У меня опять-таки было наоборот. Из-за того, что нас жило 5 человек в трехкомнатной квартире, покупка вещей строго ограничивалась. Мы съезжаемся в общий дом, наконец. Я пыталась купить занавесочки, милую посуду, парочку картин. Без фанатизма, всё в одном комплекте. Но муж устраивает истерику каждый раз. Обзывает меня барохольщицей и транжирой. У нас не было чайника заварочного, ни одного. Я столько выслушала за чайник.
И последнее. Его мама - меломан и сериаломан. У них дома постоянно звучит охренеть какая громкая музыка. И орут сериалы по НТВ. Часто одновременно. Соответственно, муж нервничает, когда я что-то смотрю или слушаю без наушников. Это меня не беспокоит вообще. Я привыкла дома сидеть в наушниках.
Но я устала, что он не верит мне, когда я простужена и слаба. Орёт за необходимые по сути покупки.
Это ж как надо было изувечить своего ребенка, что он вырос таким задёрганным.
Я не знаю, как решить свою проблему в виде переноса на меня ненависти за выкрутасы матери.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что он хочет, чтобы ты была как мужик. а идеальная женщина, которую надо защищать и любить такой, какая есть, у него уже есть - это мама.

Гость
#3

потому что это психологический инцест. ты тут лишняя

Гость
#5

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы. Мне очень помогла, теперь всем советую её

Гость
#7

Странное поведение вашего мужа, он нападает на вас,а не на себя или на маман... Видимо маман на него повесит чувство вины. Вообще плевать, что он и его маман там выделывают. Меня бы больше интересовало, почему я терплю все это? Одно понятно точно, ваш муж денат на мамаше, а вы партнер, а не его любимая женщина. Он с ней не разведется и ваша стратегия надальновидна, и то что вам обидно, это трындец. Подумайте, а чтобы сделала девушка в высоком тоне? Мне кажется либо вы как женщина "0", либо вы бесприданница без собственных перспектив. Посвящать свою жизнь перевоспитанию старой карги и маменького сынка, выворачиваясь перед ним на изнанку и пытаться заслужить похвалу и поддержку - так себе. Я не хочу видеть людей рядом с собой, которым я не важна.

Гость
#8

"орет за покупки" нет ничего хуже жадного мужика....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: