Гость
Статьи
Жена не содержит детей

Жена не содержит детей

Здравствуйте.
Жена ушла, оставила с тремя детьми. Местонахождение её не известно. Прописана в другом городе РФ, в доме, которого уже не существует (одни руины). Уже полгода отсутствует, никаких средств на содержание детей не переводит. Одному трудно справляться с тремя детьми и зарабатывать на жизнь. Знаю где живут её родственники (мать, отец). Как подать на неё на алименты и на развод! Можно ли в этой ситуации подать на алименты на её мать и отца, чтобы они участвовали в содержании детей, истребовать с них задолженность по содержанию детей за полгода? Куда обращаться? #дети #жена

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Узбек
#1

Неа. Нельзя. Закон действует только на мужчин.

Анна
#2

В суд. Собираете документы. Пишите заявление на развод, на определение места жительства детьми с Вами и на алименты.

Анна
#3

На алименты можете подать только на жену. Её родители ничего не должны.
За полгода также ничего не поимеете. Суд назначает алименты с момента подачи искового заявления в суд

Гость
#4

Жилищные алименты тоже на неё.

#5

Для начала к юристам за полной консультацией

Гость
#6

По какой причине ушла? Вы поссорились и она ушла в неизвестном направлении ?
Или она пропала и не знаете жива или нет?

Гость
#7
Узбек

Неа. Нельзя. Закон действует только на мужчин.

*** не неси

#8

А за эти полгода вы не интересовались, вообще жива ли она? Думаю, сначала надо в полицию пойти и заявить, что жена пропала, в органы опеки сходить на консультацию.
Если вы просто подадите на развод без её согласия, то вас не смогут быстро развести при перечисленных вами обстоятельствах. На алименты можете подать и в браке, но представляете, сколько времени потом пристав будет искать её по стране.
А родители жены что говорят вам? Вы им звонили? Ситуация очень странная

Гость
#9

Поздравляю, Вы в ситуации миллионов женщин по всей России.

Побывайте в их шкуре и прочувствуйте.

Теперь ещё Вы не сможете никогда устроить свою личную жизнь и женщины будут сторониться Вас, называя РСП3.

Гость
#10

А чем думал, когда 3 раза кончал в нее??

«Можно ли в этой ситуации подать на алименты на её мать и отца»
Нет.

« Куда обращаться? »
В суд. На жену. Если есть док-ва, что дети на тебе, а она исчезла.

Гость
#11

Жена умница,а ты будь хорошим отцом!

Гость
#12

Мда, вообще-то когда супруг/а вот так исчезает из дома, и местонахождение человека неизвестно долгое время, нормальный супруг идет в полицию, пишет заявление и ее разыскивают. Так-то она, получается, без вести пропавшая. А потом уже алименты, развод и все прочее. А то еще окажется, что этот муж - как Кабанов или Лошагин, если вы понимаете, о чем я.

Гость
#13

Если она просто пропала, почему до сих пор в милицию не сходили, чтоб завели уголовное дело по статье убийство?
Откуда вы знаете, что она жива вообще?

Гость
#14

Он же написал что она ушла. Не пропала. Что вы охинею разводите.
Ушла в закат, живет х.з. где. Ну и черт с ней.
Подавайте спокойно на развод, определение места жительства детей с вами и алименты. Так как они и так с вами живут, проблем не будет. Её присутствие не надо. Без неё разведут. А алименты пусть копятся. Только быстрее это делайте. Если она подаст на алименты там где она находится, то платить будете вы. Не затягивайте.

Ellie
#15

Оеееее(...Какая тяжелая судьба у вас, автор. Желаю вам удачи и сил.

Равлик
#16

Эдик, почему меня в чате блокируют??? Я уже устала от ваших манипуляций. Еще раз заблокируют просто так, пока меня нету, не прийду ни в чат ни сюда

Завтрак у Сотбис
#17

354 дн - у меня скриншот есть, чтоб не выдумывали, что мне показалось, что это не дни, а секунды. Ps мне не нужен ни ты, ни димка - я вас обоих бросила и ищу миллиардера, после меня хоть трава не расти

чуня
#18

ты родственник бери паспорт и в дежурную часть сообщение о преступлении. Пропала жена, установление места нахождения. Подавать документы на алименты нужно в мировой или районный суд. В районный суд подают документы, если одновременно нужно взыскать алименты и установить отцовство или материнство, лишить родительских прав или ограничить их. В мировой суд — в остальных случаях.

Непсихолог
#19

Родители жены никак не отвечают за внуков юридически
вообще почитайте Семейный кодекс, папаша
развод при наличии детей идет через суд, то есть ей будут приходить повестки по ее месту жительству.
а вот как именно ее реально местожительство найти тут вам нужно обращаться в полицию на тему поиска пропавшей без вести + опеку подключайте чтобы те зафиксировали что у вас дети в доме, чистенькие, накормленные и здоровые, регулярно ходят в ясли,сад, школы и на кружки.
а то менты любят "искать" проблемы поближе и в случае если она реально не бай бог убита то повесят все проблемы на вас, милок... так что обезопасьте себя!

Гость
#20

Друг, ты видимо живешь в псевдореспублике ДНР, о каком законе может идти речь? Ты в своем уме?

Гость
#21

Аж жеж с..уч .ка ))
Ну ничего , ты же отец . Накормить, выростить ,в мир выпустить , твоя задача. Подавай в розыск ,на алименты . Найдут приставы взыщут ,не найдут лишай прав материнских ,чтобы потом уже она на алименты не подала .
Что ты как маленький ,процедура всем давно известная ,стандартная ,многими женщинами пройденная . Опыт у системы есть ,на матерях одиночках все отработано ,слажено ,тебе осталось прийти на все готовенькое ,помогут )

#22

Я бы на твоём месте проверил, твои ли вообще дети.

Гость
#23

А вообще к юристам нужно обращаться, может мать погибла вообще

Гость
#24
Счастье есть

А за эти полгода вы не интересовались, вообще жива ли она? Думаю, сначала надо в полицию пойти и заявить, что жена пропала, в органы опеки сходить на консультацию.
Если вы просто подадите на развод без её согласия, то вас не смогут быстро развести при перечисленных вами обстоятельствах. На алименты можете подать и в браке, но представляете, сколько времени потом пристав будет искать её по стране.
А родители жены что говорят вам? Вы им звонили? Ситуация очень странная

Ничего пусть задолженность копится с процентами. А родители наверняка знают где она.

Гость
#25

Автор подавайте на алименты в браке. А потом и развод. Зафиксируйте в опеке что мать ушла. Наверняка родители знают где она если в полицию не побежали.

Гость
#26

Разводка. Любой мужик которому бы неохота было содержать детей просто вывез бы их по месту жительства родителей жены и там оставил прям в подьезде. Не заберут родители жены значит в детдом определят, по суду с него алименты конечно вычтут, но воспитывать детей не заставят ну никак. У моей знакомой так муж их 1.5 годовалого ребенка привез ее родителям под дверь, она то пяткой себя в грудь была оставлю после развода мужу, а муж такой финт ушами и пришлось ей брать ребенка, родители ее и заставили

Гость
#27
Гость

Разводка. Любой мужик которому бы неохота было содержать детей просто вывез бы их по месту жительства родителей жены и там оставил прям в подьезде. Не заберут родители жены значит в детдом определят, по суду с него алименты конечно вычтут, но воспитывать детей не заставят ну никак. У моей знакомой так муж их 1.5 годовалого ребенка привез ее родителям под дверь, она то пяткой себя в грудь была оставлю после развода мужу, а муж такой финт ушами и пришлось ей брать ребенка, родители ее и заставили

Все правильно. Наверняка она отпуск по уходу за ребенком оформила на себя. И государство ей за это пособия детские платит.А значит она и должна с ребенком быть. А то бабье жадное и пособия хотят тратить и с ребенком не сидеть.

Гость
#28

Мужик за полгода не чухнул где жена? Может ты ее убил и поэтому в розыск не подаешь , чтобы не посадили ?

Гость
#29

подай в розыск, может, ее уже нет, пора подавать на пенсию по потере кормильца.

Гость
#30
Гость

подай в розыск, может, ее уже нет, пора подавать на пенсию по потере кормильца.

Да ее родня в курсе наверняка. Иначе давно бы чухнулись. И в полицию побежали.

Гость
#31
Гость

Да ее родня в курсе наверняка. Иначе давно бы чухнулись. И в полицию побежали.

тогда лишение родительских прав. на будущее.

Гость
#32
Гость

тогда лишение родительских прав. на будущее.

Пусть сначала на алименты подаст.Это можно и в браке.

Гость
#33
Гость

Разводка. Любой мужик которому бы неохота было содержать детей просто вывез бы их по месту жительства родителей жены и там оставил прям в подьезде. Не заберут родители жены значит в детдом определят, по суду с него алименты конечно вычтут, но воспитывать детей не заставят ну никак. У моей знакомой так муж их 1.5 годовалого ребенка привез ее родителям под дверь, она то пяткой себя в грудь была оставлю после развода мужу, а муж такой финт ушами и пришлось ей брать ребенка, родители ее и заставили

Ну нормальный отец не бросит детей старикам под дверь. И нормальный отец не отдаст детей такой безответственной матери, побоится за их жизнь и здоровье.
Если он так сделает - значит он со своей женой одинаковые. Он ничем не лучше.

Гость
#34
Гость

Все правильно. Наверняка она отпуск по уходу за ребенком оформила на себя. И государство ей за это пособия детские платит.А значит она и должна с ребенком быть. А то бабье жадное и пособия хотят тратить и с ребенком не сидеть.

Нормальный отец не отдаст детей такой матери гулене.
При чем тут пособие вообще? Дети дороже ему или гроши?

Гость
#35
Гость

Да ее родня в курсе наверняка. Иначе давно бы чухнулись. И в полицию побежали.

А может он и родне не сообщил,что она пропала. А она может и не общалась со своими родителями, если непутёвая.

Гость
#36
Гость

А может он и родне не сообщил,что она пропала. А она может и не общалась со своими родителями, если непутёвая.

Да ладно, не пришла ночевать небось всех подруг обзвонил и родителей тоже. В курсе родители, сто пудов.

Гость
#37
Гость

Нормальный отец не отдаст детей такой матери гулене.
При чем тут пособие вообще? Дети дороже ему или гроши?

Причем тут гулене?? С чего вы решили что она гулять пошла. Просто решила детей мужу оставить. А он против вот и привез ее родителям. Наверняка он работает а она в декрете. Или он должен их на работу взять с собой??

Гость
#38
Гость

Причем тут гулене?? С чего вы решили что она гулять пошла. Просто решила детей мужу оставить. А он против вот и привез ее родителям. Наверняка он работает а она в декрете. Или он должен их на работу взять с собой??

Путевая мать не бросит своих детей никогда! А раз она такая - нормальный отец не позволит, чтоб дети жили с ней.
Няню наймет отец значит, ничего страшного. А ее лишит родительских прав.
Иначе как он будет жить, зная, что дети с такой мамашей? Он и работать не сможет.

Анна
#39
Гость

Ничего пусть задолженность копится с процентами. А родители наверняка знают где она.

Какая задолженность?

Гость
#40
Анна

Какая задолженность?

По алиментам. Вы не знаете что на алименты набегают проценты если их не платят вовремя.

Гость
#41
Гость

Путевая мать не бросит своих детей никогда! А раз она такая - нормальный отец не позволит, чтоб дети жили с ней.
Няню наймет отец значит, ничего страшного. А ее лишит родительских прав.
Иначе как он будет жить, зная, что дети с такой мамашей? Он и работать не сможет.

Здесь на форуме нормальные работающие женщины пишут что оставят детей мужу при разводе. Нигде не написано что жена маргиналка и алкашка непутевая.

Гость
#42
Гость

Здесь на форуме нормальные работающие женщины пишут что оставят детей мужу при разводе. Нигде не написано что жена маргиналка и алкашка непутевая.

Если она просто пропала,не интересуется детьми и не присылает деньги - это нормальная мать? Это кукушка! (Если она жива конечно)

Гость
#43
Гость

Если она просто пропала,не интересуется детьми и не присылает деньги - это нормальная мать? Это кукушка! (Если она жива конечно)

Ну так еще работу ищет.Вы думаете все прям так сразу все.

Анна
#44
Гость

По алиментам. Вы не знаете что на алименты набегают проценты если их не платят вовремя.

Отлично знаю.
Только автор ни на какие алименты не подавал.
Суд взыскание этих самых алиментов в его пользу не вынес.
Процентам набегать не начто, задолженности нет.

Гость
#45
Гость

Ну так еще работу ищет.Вы думаете все прям так сразу все.

Если она работу ищет - можно звонить и спрашивать, как дети, что надо...
И знаете,есть такие особи, хоть мужского,хоть женского пола - всю жизнь в поиске работы.... Извините,но детям кушать надо, одеваться, лекарства покупать. Это безответственные люди такие есть, которые всю жизнь ищут себя...

Гость
#46
Анна

Отлично знаю.
Только автор ни на какие алименты не подавал.
Суд взыскание этих самых алиментов в его пользу не вынес.
Процентам набегать не начто, задолженности нет.

Ну так ему и написали что бы быстрее подавал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: