Гость
Статьи
Не хочу оплачивать …

Не хочу оплачивать свадьбу дочери в 18 лет

Дочери летом 18 лет, ещё учится в школе в последнем классе. Сдавать егэ не хочет, запланировали с мальчиком своим свадьбу на лето. Он тоже школьник, дочь попросила денег на торжество. Я сказала нет, сначала поступи, потом свадьбы. Как заставить дочь думать головой? Парень может вообще в 18 лет в армию уйдёт

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже поздно думать как ее заставить учиться. Ты все ее 18 лет ничего не делала... вот получилось то, что ты выростила

Гость
#2

Может хватит тебе строчить разводки?
Иди уроки учи.

Гость
#3

Хочешь свадьбу - плати самостоятельно, при чем тут родители, им оно надо?

Гость
#4

Пускай отпразднуют в узком кругу, сами подработт и накопят. Мне 18, мы тоже женимся. Но оплачиваем сами, а родители дарят путешествие. Не мешкайте ей строить семейные отношения, но просто объясните, что они должны сами обеспечивать себе такие праздники

Гость
#5

Свадьба ладно, могут и без торжества расписаться. А жить где будут и на какие шиши? И тут на вашу помощь рассчитывают?

Гость
#6

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5613012/
Не расписываемся из-за квартиры
Гражданский муж боится, что придется делить в браке новую квартиру, полученную по реновации.
07 апреля 2022, 00:25
Свободный мужчина [1119905488]
.
Оставили бы дочь-подростка одну на 3 недели?

Предлагают нам с мужем в мае путёвку на 3 недели в Крым. Есть дочь-подросток, которая считает себя взрослой и жутко самостоятельной. В мае у неё егэ, готовится к нему с ленцой. Вы бы оставили её одну на 3 недели, с условием, что будет готовиться к экзамену и никаких компаний дома или нет? Дочь вообщем-то самостоятельна. Ответ нужно по путёвке дать до среды. #подростки
18 апреля 2022, 02:03
.

.Муж шлёт мало денег
Мой муж работал у нас в городе врачом, зарплата так себе. Заставила его уехать на заработки в Германию. Там зарплата 2500 евро, из них он обязан слать мне 1000 евро. Поскольку он не прихотлив, сняли ему комнату за 300 евро в месяц. По мне дорого. Он не развлекается, только работает. 6 месяцев слал мне 1000 евро, я была довольна вполне. А последние 3 начал слать 500 евро, говорит расходы его увеличились, ругаемся постоянно. Что делать? #муж #финансы
02 мая 2022, 08:33 Автор [1119905488].

Гость
#7
Гость

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5613012/
Не расписываемся из-за квартиры
Гражданский муж боится, что придется делить в браке новую квартиру, полученную по реновации.
07 апреля 2022, 00:25
Свободный мужчина [1119905488]
.
Оставили бы дочь-подростка одну на 3 недели?

Предлагают нам с мужем в мае путёвку на 3 недели в Крым. Есть дочь-подросток, которая считает себя взрослой и жутко самостоятельной. В мае у неё егэ, готовится к нему с ленцой. Вы бы оставили её одну на 3 недели, с условием, что будет готовиться к экзамену и никаких компаний дома или нет? Дочь вообщем-то самостоятельна. Ответ нужно по путёвке дать до среды. #подростки
18 апреля 2022, 02:03
.

.Муж шлёт мало денег
Мой муж работал у нас в городе врачом, зарплата так себе. Заставила его уехать на заработки в Германию. Там зарплата 2500 евро, из них он обязан слать мне 1000 евро. Поскольку он не прихотлив, сняли ему комнату за 300 евро в месяц. По мне дорого. Он не развлекается, только работает. 6 месяцев слал мне 1000 евро, я была довольна вполне. А последние 3 начал слать 500 евро, говорит расходы его увеличились, ругаемся постоянно. Что делать? #муж #финансы
02 мая 2022, 08:33 Автор [1119905488].

Надоела уже авторица с фанфиками, больнуха какая-то.

Лучик
#8

А как это сдавать ЕГЭ не хочет? Это обязаловка, все учащиеся поголовно рассчитаны. Все это идет в базу данных. В любое время можно проверить был ли человек и что он сдал.
Я помню легко свои данные нашла и результаты через 4 года после сдачи. Все в открытом.
Так, по поводу свадебки. Ох уж эти гормоны. Автор ни в коем случае не давайте ни на какое торжество. Максимум купить платье на выпускной а в загс нет. Скажите ей что парень как муж должен сам позаботится о тратах. Это традиционная модель где муж будет отвечать за семью. Есть вторая модель современная- когда оба платят за свадьбу. В этой модели всегда потом женщина будет финансово так же отвечать за семью как и мужчина. Я не говорю что это хуже. Не суть.
Но факт фактом вы отказываетесь давать деньги. Его родители тоже скорее всего. Потому бестолоковые дети либо сами копят, потому хорошо дочери втемяшить что егэ ей как раз нужно если ее избранник не видит жену домохозяйку,работа ей нужна. Следовательно и образование тоже. Хотя бы 11 классов, а лучше вышка. Либо кто то один из них, парень идет вкалывает, но терпеть тупую женушку которая даже 11 класс не смогла осилить и вместо экзаменов думала *** знает о чем, я бы не стала. Разругаются они автор, как только семейный бюджет начнут обсуждать потому не переживайте до загса не дойдет.

Гость
#9
Лучик

А как это сдавать ЕГЭ не хочет? Это обязаловка, все учащиеся поголовно рассчитаны. Все это идет в базу данных. В любое время можно проверить был ли человек и что он сдал.
Я помню легко свои данные нашла и результаты через 4 года после сдачи. Все в открытом.
Так, по поводу свадебки. Ох уж эти гормоны. Автор ни в коем случае не давайте ни на какое торжество. Максимум купить платье на выпускной а в загс нет. Скажите ей что парень как муж должен сам позаботится о тратах. Это традиционная модель где муж будет отвечать за семью. Есть вторая модель современная- когда оба платят за свадьбу. В этой модели всегда потом женщина будет финансово так же отвечать за семью как и мужчина. Я не говорю что это хуже. Не суть.
Но факт фактом вы отказываетесь давать деньги. Его родители тоже скорее всего. Потому бестолоковые дети либо сами копят, потому хорошо дочери втемяшить что егэ ей как раз нужно если ее избранник не видит жену домохозяйку,работа ей нужна. Следовательно и образование тоже. Хотя бы 11 классов, а лучше вышка. Либо кто то один из них, парень идет вкалывает, но терпеть тупую женушку которая даже 11 класс не смогла осилить и вместо экзаменов думала *** знает о чем, я бы не стала. Разругаются они автор, как только семейный бюджет начнут обсуждать потому не переживайте до загса не дойдет.

Разные бывают отношения, не обязательно они разругаются. Свадьба торжество дорогое, иногда помощь действительно нужна, но не полная оплата ни в коем случае. Но не так уж и сложно решить вопросы с семейным бюджетом. Я того же возраста, что и дочь автора и скоро свадьба. Никаких ссор связанных с деньгами нет

Гость
#10

Ну ты хоть номерки то меняй когда разводки пишешь

Гость
#11
Гость

Ну ты хоть номерки то меняй когда разводки пишешь

Не надо подсказывать. Хотя бы видно будет таких двинутых,что очередная разводка от поехавшей.

Гость
#12

Это результат твоего воспитания. Презиками их хоть снабжай, а то не только свадьбу оплатишь, но еще и их ляльку содержать будешь

Dark Night Rider
#13

А что надо обязательно торжество на 100 персон делать? Расписались, дома по бутылочке выпили, праздничный ужин и нормально. Тем более сейчас для экономии куча оправданий.

Гость
#14

Автор, оплатите недорогую свадьбу, она окупится. После свадьбы парня отправьте в армию, потом дочь как законная жена может претендовать на гробовые.

Золотая Рыбка
#15

Да это ерунда - свадьба, что об этом переживать.
Парень работать собирается? А дочь что же? Работать или учиться? Жить где будут? Она беременная, может?

Гость
#16
Гость

https://www.woman.ru/relations/family/thread/5613012/
Не расписываемся из-за квартиры
Гражданский муж боится, что придется делить в браке новую квартиру, полученную по реновации.
07 апреля 2022, 00:25
Свободный мужчина [1119905488]
.
Оставили бы дочь-подростка одну на 3 недели?

Предлагают нам с мужем в мае путёвку на 3 недели в Крым. Есть дочь-подросток, которая считает себя взрослой и жутко самостоятельной. В мае у неё егэ, готовится к нему с ленцой. Вы бы оставили её одну на 3 недели, с условием, что будет готовиться к экзамену и никаких компаний дома или нет? Дочь вообщем-то самостоятельна. Ответ нужно по путёвке дать до среды. #подростки
18 апреля 2022, 02:03
.

.Муж шлёт мало денег
Мой муж работал у нас в городе врачом, зарплата так себе. Заставила его уехать на заработки в Германию. Там зарплата 2500 евро, из них он обязан слать мне 1000 евро. Поскольку он не прихотлив, сняли ему комнату за 300 евро в месяц. По мне дорого. Он не развлекается, только работает. 6 месяцев слал мне 1000 евро, я была довольна вполне. А последние 3 начал слать 500 евро, говорит расходы его увеличились, ругаемся постоянно. Что делать? #муж #финансы
02 мая 2022, 08:33 Автор [1119905488].

А на днях жених дочери должен был прилететь из тюрьмы.
И в тот же день интерес к тому может ли бабушка видеться с внуком, если отец против.
Темы исчисляются десятками, автор уже виден по названию темы.

Гость
#17

Свадьбу оплачивает тот кому она нужна, т.е. невеста. Но это фигня, мелочёвка. Где гнездо вить собираются? На съем их отправляйте. Обсудят бюджет/расплюются ещё до ЕГЭ. Главное чтобы не забывали на какое место презики надевать.

нервы02
#18

вы кажется упустили где-то какой-то момент в воспитании.

Гость
#19

Жесть! Нам родители как сказали: никаких замужеств до окончания учебы и устройства на работу. Если что, при разводе обратно не возвращаетесь и все. Спасибо им за эти слова,кстати.

Гость
#20

Почему вы должны оплачивать свадьбу? Мальчик что сирота? Пополам вообще то платят родители. И то если хотят. Если вы категорически против никто вас платить не обяжет

Василиса
#21

Рано в 18 лет семью, разводом закончится, может, надо объяснить, что не выросла ещё?

Гость
#22

Жениться - выросли, а деньги заработать на свадьбу - не выросли

Гость
#23
Василиса

Рано в 18 лет семью, разводом закончится, может, надо объяснить, что не выросла ещё?

Что плохого ? А если не закончится? А даже если и так, они поживут, будут получать хорошие эмоции, опыт. Зачем думать на несколько лет вперед, нужно же жить настоящим

Гость
#24

В чем причина отказа вашего? Не нужно смешивать карьеру и семейную жизнь. ЕГЭ и свадьба это две разные сферы жизни. А в плане свадьбы, сейчас модно не праздновать, а в путешествие уезжать. Ну или на крайняк оплатите им люкс номер в каком нибудь круто гостиничном комплексе. Сами с родственниками посидите и все. Зачем усложнять то?)

Василий
#25

Не надо оплачивать!

Гость
#26

Не уйдёт, призывной возраст сдвинули до 21года. Дочь что говорит, на что жить планирует после свадьбы?

Автор
#27
Гость

Ну ты хоть номерки то меняй когда разводки пишешь

Найди себе мужика, а то сидишь на форуме дура старая.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: