Гость
Статьи
Бабушка всегда …

Бабушка всегда ревновала маму ко мне или про зависть...

Бабушке около 80 лет. Мне за 30. И с возрастом поняла, что бабушка ревновала мою маму (свою дочку) ко мне. Очень обидно, что не понимала это раньше. Все её споры, придирки по внешности, желание придраться ко всему, чтобы вызвать скандал - это всего лишь от ревности и зависти. Бабушка, к сожалению завистливый человек. Её всегда раздражало, что если мама для меня что-то делает (даже на уровне мелочей). Она никогда не хвалила, а только обесценивала. И сколько для неё бы я не делала, она всегда недовольна была. Хочу спросить, у кого-нибудь было что-то подобное? Сижу читаю темы про зависть матери к дочке. У меня всё аналогичное, но с бабушкой( Помню пошли на свадьбу к родственникам. Так на следующий день бабушка выговаривала маме, что я не смотрюсь и не выделяюсь на фоне других девочек. Хотя выглядела вполне симпатично. Лет в 18 бабушка мне в шутку говорила, что мне нужно выйти замуж, чтобы мать отдохнула от меня. Если я похудела, то мне говорится, что лицо моё осунулась и стало несимпатичным, если поправилась, то начинались примеры про какую-то родственницу, которая похудела и выглядит шикарно. Жаль, очень жаль, что не понимала всей сути раньше. Столько бы проблем можно было избежать. Мне всегда казалось, что это такой характер, а оказывается нечто другое за всем этим было.... #отношениясбабушкой

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

" Мне всегда казалось, что это такой характер...."
Так это и есть характер
Поведение, обусловленное духовными и психическими качествами, и есть характер
И она говорит и ведет себя, и вы воспринимаете в соответствии с характером своим

Василий
#2

Живите дальше. У всех так бывало...

Гость
#3

Не вижу примеров и причин ревности к матери , с чего вы взяли ?
Просто характер у бабушки скверный,а с возрастом и деменция прибавилась .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: