Гость
Статьи
Нормально ли это? Муж …

Нормально ли это? Муж собрался менять машину

Не так давно купили с мужем квартиру в ипотеку , мои накопления ушли на первый взнос, на мебель и прочее муж брал кредит. У нас есть сын, 1,5 года . После покупки квартиры муж перестал выделять мне денег на меня и на ребенка , да и я не прошу, так как понимаю что он платит ипотеку + кредит . Но не так давно узнала , что он собрался менять машину. Продавать свою , добавлять еще денежные средства на другую. Я честно говоря была в шоке, думала он работает , деньги на долги откладывает , а он менять машину собрался . На меня с ребенком он мне не дает , говорит ты мол получаешь ведь декретные , еще подрабатываешь ,что у тебя денег нет. А только покупает в дом продукты и платит ипотеку , коммунальные счета оплачиваю также я сама. Вы как считаете , это вообще нормально ? То есть я с ребенком должна сама себя обеспечивать одеждой, бытовой химией и прочим , а он будет машины менять , и при чем на его машину уходит не малая сумма в месяц . Он считает что внося платежи за ипотеку и покупая продукты , этого для нас достаточно. #брак #муж

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Машина - не пилит и не изменяет!💯🤔

Гость
#2

Ну вы сами вышли замуж за не пойми кого и разродились

Гость
#3

раньше меняли на новую чтобы не слетать с гарантии, счас не уверен что это вообще работает,т.к. новые машины дорогие очень

Гость
#4

Плати сама ипотеку

Соня
#5

Ему хочется выглядеть крутым на новой машине перед красивыми девушками.
А жена, ребёнок, квартира, мебель и всё уже есть. Жизнь удалась. Можно снова почувствовать себя Мачо.

Гость
#6

Извините, а вы этой машиной не пользуетесь, что ли? Носите продукты из магазина в руках, в другой конец города на общественном транспорте с 3 пересадками и т.п. Даже если "дома с ребёнком", как минимум юридические половина машины принадлежит вам. Если это только не " гражданский муж", конечно. Блин, всегда тяжело в декрете, редко кто имеет много свободных денег. Попробуйте мысленно поменяться с мужем местами. Он работает, платит ипотеку, покупает продукты- и не может свою развалюху поменять на что-то чуть получше? Вряд ли речь идет о Ягуаре))))

Гость
#7

Не пользуюсь. У меня своя машина , которую я содержу. У него не развалюха а вроде нормальная Ауди , не лохматых годов.

Гость
#8
Гость

Извините, а вы этой машиной не пользуетесь, что ли? Носите продукты из магазина в руках, в другой конец города на общественном транспорте с 3 пересадками и т.п. Даже если "дома с ребёнком", как минимум юридические половина машины принадлежит вам. Если это только не " гражданский муж", конечно. Блин, всегда тяжело в декрете, редко кто имеет много свободных денег. Попробуйте мысленно поменяться с мужем местами. Он работает, платит ипотеку, покупает продукты- и не может свою развалюху поменять на что-то чуть получше? Вряд ли речь идет о Ягуаре))))

Не пользуюсь. У меня своя машина , которую я содержу. У него не развалюха а вполне нормальная Ауди , не лохматых годов. Получается так, что он на машину себе зарабатывает, а себя и ребенка обеспечивай сама.

Гость
#9

Улыбнула ваша фраза "а он только покупает продукты и платит ипотеку"😃Так это же классно, что вы подрабатывает и получаете декретные!

Гость
#10

Автор, ну Вы же женщина, будьте мудрее. Поехали в торговый центр-ребёнок из одежды вырос (растут, как на дрожжах), набрали одежды и обуви пусть он платит, скажите, что карту забыли или тупо нет денег. И так раз в сезон. Платёжку мужу раз в руки положили-оплати пожалуйста, деньги закончились. Пусть платит. У Вас вообще насколько разница в доходах? Декретные это вообще не деньги -так на расходы вкусняшек детям купить и памперсы.
Вариант рациональный-вести домашнюю бухгалтерию, сколько Вы получаете и сколько нужно на Вас с сыном. Судя по подсчётам Вам не хватает, пусть докладывает. А за машину не пилите, пусть копит, есть категория мужчин, для которых машина больше, чем транспорт. Но парралельно пусть и Вам помогает. Сейчас не приучите не жмотить (сын от него? Пусть одевает) дальше хуже будет . Будете на двух подработках пахать

Гость
#11
Гость

Не пользуюсь. У меня своя машина , которую я содержу. У него не развалюха а вполне нормальная Ауди , не лохматых годов. Получается так, что он на машину себе зарабатывает, а себя и ребенка обеспечивай сама.

Смешно. А ипотека и продукты- это он вас с ребёнком не обеспечивает? Еще раз, все купленное в браке принадлежит двоим. А в вашем представлении, похоже, муж должен все деньги тратить на вас, а на себя ни копейки? Если ребенку нужно что-то, на что не хватает пособия, вы словами через рот говорите об этом мужу, со всем финансовым раскладом. И понимаете, что если вы считаете, что ребенку нужны ботинки за 8 тыс, когда их можно купить за 3, то в данной ситуации прав муж.

Гость
#12

Никогда не нужно жалеть мужиков)) они всегда гребут под себя

Гость
#13

Нет. это не нормально - ответ на ваш вопрос. Да, вас с ребенком кинул и себе на хотелки зарабатывает, причем явные излишества. Вопрос только другой есть - что вам с этим делать теперь...

#14

Это не нормально. Траты подобного рода должны обсуждаться.

Гость
#15

его деньги - его желания
заработай и трать как хочешь
и не рожай от того кто твои жизненные установки не разделяет

Гость
#16

вам бы об этом с мужем разговаривать, а не на форумах спрашивать... ну и учитывать, сколько он платит то за продукты и ипотеку, возможно там и сумма гораздо больше получается. сами тоже можете копить начать, и семье поможете, и без денег если что не останетесь, возьмите какую-то программу страховку, у меня вот например стабильный доход от ренесанс Жизнь. за первый год 20% годовых заработала от вложенной суммы, как раз сможете вещи ребенку купить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: