Гость
Статьи
Муж завидует моим …

Муж завидует моим успехам на работе

С мужем вместе 3 года. Я младше его, начинала с простого бухгалтера, но увлеклась работой, доросла до фин.директора - я вообще по жизни активная, шило в одном месте. Я рада, и зарплата отличная, думала - заживем теперь. Меня абсолютно не смущало, что у мужа зп гораздо ниже, для меня семейный бюджет - общий. Только муж злится, раздражаться стал, принижать мои успехи, эти издевки его, подколы, стал говорить, что я глупая, оскорблять. Прям злит его мой рост, так и пытается гадость сказать - и все это началось одновременно с моим ростом на работе. Хотя я никогда ни кичилась этим, и не ставила себя, упаси Бог, выше. Но чувствуется, что ему важно быть добытчиком, и он комплексует...
Ума не приложу - что делать... Ну не бросать же мне ради семьи отличную должность с хорошей зарплатой? #брак #муж #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Просто он видит, что неудачник, он не смог, а его женщина смогла. Вместо того, чтобы расти с вами, он выбрал тактику гнобить вас... По-мужски конечно

Автор
#2
Автор

Просто он видит, что неудачник, он не смог, а его женщина смогла. Вместо того, чтобы расти с вами, он выбрал тактику гнобить вас... По-мужски конечно

Поговорите с ним начистоту, прямо в лоб ему скажите, что вас не устраивает и все, смотрите дальше на его действия

К
#3

Не надо бросать должность. Муж у вас конечно.... так себе реагирует

#4

Когда я первый раз написала, что муж должен зарабатывать больше женщины, меня не поняли и осудили. Но это жизнь. Был период в моей жизни, когда начала зарабатывать больше мужа. Скрывала.
Не всё можно и нужно говорить мужу. Но "слово не воробей.....".
Попробуйте отыграть назад. Ради семейного благополучия. Скажите, что у вас начались проблемы на работе,когда заняли эту должность. Не хотите больше её занимать. Переходите с понижением обратно. Если это реально,конечно. Наслушаетесь, конечно, но потом успокоится. Излишки средств аккумулируйте где-то отдельно от общих денег.

Гость
#5

Работу не бросать ни в коем случае, если она нравится!!! Муж не уверен в себе, моё мнение не обращать внимания, не вестись на его выпады. Если он не дурак, примет ваши взеты, если дурак - разведетесь скорее всего....

Гость
#6

это проблемы вашего мужа - ничего вы не сделаете.

Знаю женщину, которая зарабатывает в два раза больше своего мужика, но специально говорит ему, что меньше.... чтобы ее зп "выглядела" меньше, чем у мужа.
А бОльшую часть своей зп она откладывает на отдельный счет, про который он не знает. И когда нужны дома большие расходы ... упс, премию дали (достаёт деньги с этого счета).

И вот так они живут уже несколько лет. Говорит, только так смогла с мужем жить в покое.
Я бы не стала такое терпеть - что это за мужик. который сам не может заработать и жену ЕЁ зарплатой попрекает? ппц дикость.
Но у неё двое детей от него, и она считает, что им нужен такой вот отец... так что живут вместе, типа семья у них. Хотя она его от души не уважает.

Автор
#7
Ирина

Когда я первый раз написала, что муж должен зарабатывать больше женщины, меня не поняли и осудили. Но это жизнь. Был период в моей жизни, когда начала зарабатывать больше мужа. Скрывала.
Не всё можно и нужно говорить мужу. Но "слово не воробей.....".
Попробуйте отыграть назад. Ради семейного благополучия. Скажите, что у вас начались проблемы на работе,когда заняли эту должность. Не хотите больше её занимать. Переходите с понижением обратно. Если это реально,конечно. Наслушаетесь, конечно, но потом успокоится. Излишки средств аккумулируйте где-то отдельно от общих денег.

Зачем так делать? Это не правильно то, что он так реагирует, почему она должна пытаться извернуться? Вот мужики конечно...

Гость
#8

Д _ У _ Р А !!!
Расставайся с этим недоумком. Мужик, который ниже рангом и финансом, чем баба, 100 процентов ее опустит до своего уровня ( сантехник, водитель, охранник, электрик ) прочая обслуга и шелупонь. И никогда!!! запомни, ***!! никогда не даст тебе подняться. Только ты станешь выползать, хорошо получать, начальствовать, как эта гнида тебе палку в колесо. И сам никчемный и тебя сделает никчемной. Гони урода, пока не начала бухать и смотреть на себя в зеркало со слезами.

Гость
#9
Гость

это проблемы вашего мужа - ничего вы не сделаете.

Знаю женщину, которая зарабатывает в два раза больше своего мужика, но специально говорит ему, что меньше.... чтобы ее зп "выглядела" меньше, чем у мужа.
А бОльшую часть своей зп она откладывает на отдельный счет, про который он не знает. И когда нужны дома большие расходы ... упс, премию дали (достаёт деньги с этого счета).

И вот так они живут уже несколько лет. Говорит, только так смогла с мужем жить в покое.
Я бы не стала такое терпеть - что это за мужик. который сам не может заработать и жену ЕЁ зарплатой попрекает? ппц дикость.
Но у неё двое детей от него, и она считает, что им нужен такой вот отец... так что живут вместе, типа семья у них. Хотя она его от души не уважает.

Несчастная, несчастная женщина! Это надо же так, а, жить с телом, которое она не уважает, прятать бабло от этого тела, врать. Ужас...

#10

Вместо того, что б вам что то высказывать , лучше б сам пробовал больше заработать, если его так это цепляет. А вообще для семьи не норма такое, наоборот должны радоваться и поддерживать успехи друг друга. Вам нужно бросать работу это точно.

Гость
#11

Девочки, дорогие! Если *** зарабатывает меньше вас, не имеет образования, не стремится ни к чему, сидит в танчиках, требует детей - посылайте это ч..м..о к ибеням собачьим, ибо оно вам испортит жизнь. Уж лучше найти добровольца на сво, выйти за него, дождаться сладкого момента, когда он станет героем)) и стать вдовицей с 5 миллионами, чем вот с таким нищим скотом связать свою жизнь

Евгеша
#12

Думаю дело вовсе не в зависти и не в злости, а в неуверенности мужа, может он боится что вы его бросите. Вам надо как-то поддержать его, может не акцентировать внимание на своих успехах, ну или можно скрыть от него часть своих доходов, чтобы он чувствовал себя на равных с вами.

☃️⛄️☃️⛄️
#13

Ум должен он прилагать, чтобы больше зарабатывать. Вы то чего на этом циклитесь? Но если дошло до абъюза... я бы не стала терпеть

Гость
#14

Конечно, не надо бросать отличную должность ради мелкой, завистнической сущности мужа. Но врать и изворачиваться ему в угоду я бы тоже не стала.
Просто поговорила бы, предварительно хорошо подготовившись. Либо он ведёт себя, как муж (близкий, родной человек, отец детей, партнёр, поддержка и опора, "одна сатана" с женой) - либо развод/пошел нахерр. Терпеть рядом завистливого хуууйпоймикого - зачем? Такого ггговна навалом: можно найти и получше.
P.S. Я много раз сталкивалась с такими мужьями. Из всех жаловавшихся только одна подруга решилась - и выгнала из дома своего завистливого ггговнюка. Она, конечно, боялась...но держалась, как стойкий оловянный солдатик. Видимо, реально крепко он её допёк.
Через год снова сошлись. Сейчас перед ней - совсем другой человек. А на самом деле - не другой, а тот самый - добрый, любящий, заботливый, нежный, - которого она когда-то полюбила. Просто с годами разопсел. Но решительный протест жены, подтверждённый действиями, привёл его в чувство.

Гость
#15

Милые дамы, у которых намечается карьера! Гоните от себя козлов с зарплатой меньше вашей и шовинистическими взглядами. Мужик без ресурса, без образования, без хватки это нуль, зеро, неудачник в бабкином хруще, которая вертела его на банане!! Понятно( Бабка, которая в те времена заработала на квартиру ( пусть хрущ) но заработала, намного круче своего гавнистого внучка, который ничего не смог заработать. Бабке уважение!

Гость
#16
Евгеша

Думаю дело вовсе не в зависти и не в злости, а в неуверенности мужа, может он боится что вы его бросите. Вам надо как-то поддержать его, может не акцентировать внимание на своих успехах, ну или можно скрыть от него часть своих доходов, чтобы он чувствовал себя на равных с вами.

Жень, ты долбанутая? Актрису в театре надо включать, а не в жизни. Да тебе самой надоест ломать комедию перед приспособленцем -дурачком. Да, он боится, что его бросят. Он сцыкло. Вместо того, что бы учиться и зарабатывать место под солнцем он прилип к бабе, к борщам. Низшее существо. Глист. Паразит

Гость
#17
Гость

Конечно, не надо бросать отличную должность ради мелкой, завистнической сущности мужа. Но врать и изворачиваться ему в угоду я бы тоже не стала.
Просто поговорила бы, предварительно хорошо подготовившись. Либо он ведёт себя, как муж (близкий, родной человек, отец детей, партнёр, поддержка и опора, "одна сатана" с женой) - либо развод/пошел нахерр. Терпеть рядом завистливого хуууйпоймикого - зачем? Такого ггговна навалом: можно найти и получше.
P.S. Я много раз сталкивалась с такими мужьями. Из всех жаловавшихся только одна подруга решилась - и выгнала из дома своего завистливого ггговнюка. Она, конечно, боялась...но держалась, как стойкий оловянный солдатик. Видимо, реально крепко он её допёк.
Через год снова сошлись. Сейчас перед ней - совсем другой человек. А на самом деле - не другой, а тот самый - добрый, любящий, заботливый, нежный, - которого она когда-то полюбила. Просто с годами разопсел. Но решительный протест жены, подтверждённый действиями, привёл его в чувство.

Не поверю, что другой. Просто пригретый и прикормленный , ручной му...дак, который хорошо понимает свою кормушку. В силу определенных причин ( денег нет на молодух, здоровья нет на секс на стороне, ума нет на свое дело, бизнес) Дай ему щас бабла и помчится на сторону, к бабам и за приключениями

Гость
#18
Гость

Не поверю, что другой. Просто пригретый и прикормленный , ручной му...дак, который хорошо понимает свою кормушку. В силу определенных причин ( денег нет на молодух, здоровья нет на секс на стороне, ума нет на свое дело, бизнес) Дай ему щас бабла и помчится на сторону, к бабам и за приключениями

Возможно.) Тоже думала об этом.)
Но мне-то пофиг.
А подруге - классно: не только перестал жизнь отравлять - четко знает своё место.
Последний раз доставило услышанное: "Не помешаю?"
Мы по телефону разговаривали - и он в её комнату зашёл...)))

#19
Vik

Вместо того, что б вам что то высказывать , лучше б сам пробовал больше заработать, если его так это цепляет. А вообще для семьи не норма такое, наоборот должны радоваться и поддерживать успехи друг друга. Вам нужно бросать работу это точно.

*не нужно

Гость
#20
Гость

Несчастная, несчастная женщина! Это надо же так, а, жить с телом, которое она не уважает, прятать бабло от этого тела, врать. Ужас...

я такого же мнения.
Но женщина вот так живёт, с таким мужем... ппц конечно.

Гость
#21

Вам бы общее дело открыть. Где вы оба директора. Только вы финансового отдела, а он (какая у него там профессия)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: