Гость
Статьи
Отчим пустил женщину с …

Отчим пустил женщину с детьми в мою квартиру

Есть отчим, мать умерла около 10 лет назад, я дала слово, что он останется в квартире до конца жизни. Завещание на меня, потому что там у отчима ребенок от первого брака - мало ли.. Все мамино добрачное, отчим оставил все первой жене и пришел к маме ни с чем. В мыслях не было выгонять этого человека, и сейчас нет, но такое дело.. он пустил в квартиру женщину 50+ с ее детьми подростками на пожить. Живут с лета, оказывается - я не проверяю, узнала случайно. Отчим из тех людей, которые отдадут последнюю рубашку чужим в ущерб семье. Человек-добряк, человек-подлиза. Мама от этого страдала сильно, он взаправду мог взять какую то технику дома и отдать, потому что там кому-то нужнее.. сейчас вот дал квартиру на попользоваться. Говорит между ними ничего нет. Мне все равно есть между ними что-то или нет, я против их проживания. Говорит, если выгоню их, то и он под мост пойдет помирать. Ваши мысли? Я лично не хочу, чтобы чужие мне люди там жили, и я думаю и мама бы не хотела, но выгонять отчима совестно - человек он неплохой, воспитал меня как умел с 5 лет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну значит пусть живут.. раз вы такая добрая. Ходите и беситесь теперь.. совестно ей..
Что за воспитание... себе в ущерб все делать.. лишь бы плохо не подумали, а там глядишь и отстанут.
Пинками бы вышвырнул сразу как узнал.. да так, что потом отчиму и в голову эта мысль бы больше не пришла.. пускать кого то

Гость
#2

Ну поставте условие, найди им жилье через месяц за свой или за их счет, если не хочешь чтобы и ты и они были под мостом, только сформулируйте подобрее.

Гость
#3

Мне кажется отчим злоупотребляет своим правом. Одно дело встречаться с женщиной другое приглашать семью чужих людей на постой. Хотя если он в возрасте то может ему одиноко и эта женщина ему готовит и убирает а потом и досмотрит за проживание.Советую не рубить с плеча а присмотреться.

Гость
#4

делай добро до конца. ему нужна рядом какая-никакая баба. пусть живет. выгнать всегда успеешь.

Гость
#5
Гость

Мне кажется отчим злоупотребляет своим правом. Одно дело встречаться с женщиной другое приглашать семью чужих людей на постой. Хотя если он в возрасте то может ему одиноко и эта женщина ему готовит и убирает а потом и досмотрит за проживание.Советую не рубить с плеча а присмотреться.

Это тоже можно, если сами не живете, и ремонт они такой оравой не портят, или пусть живут 6 мес но с тебя ремонт, там то там то чтобы и вам польза была.

Гость
#6

Если такой добрый,пусть оплатит стоимость коммерческого съема.

Гость
#7
Гость

Это тоже можно, если сами не живете, и ремонт они такой оравой не портят, или пусть живут 6 мес но с тебя ремонт, там то там то чтобы и вам польза была.

На знать насколько беден отец, насколько аккуратна и бедна приграшенная семья, что вы имеете с квартиры. Я так понимаю у я Вас другое жилье, более раскошное. Может он устроит их на работу они съедут, или будут вам платить что нибудь.

Вуменша
#8

Завтра он у тебя выклянчит в долги и раздаст. Гнать пусть под мост идет. А он туда кстате не пойдет это шантаж. ЛЕГКО БЫТЬ ДОБРЫМ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ

Гость
#9

Вам негде жить и нужна эта квартира? Так продавайте и покупайте ему студию. На улице не будет и подселять особо некуда. А если вам есть где жить и вы против из принципа, то я бы на вашем месте забила. Решил он жить с женщиной - пусть живет, его дела. Какая вот реально разница один он там или нет?

Гость
#10

Так вы не отчима выгоняете, а левую женщину с выводком. Скажите отчиму, что сам он жить может, но распоряжаться квартирой - нет. Пусть зарабатывает на отдельную и пускает туда хоть цыганский табор
Он же ущемляет вас, вы бы хоть сдавали ее, хоть копейка шла

Гость
#11

А вы то сами где живете, автор?

Гость
#12

То есть Ваша мама по сути его тоже приютила. Когда-то. а он при этом ее технику из квартиры пер "кому-то" (может этой бабе как раз? или еще какие любовницы были). Продолжает жить в вашей квартире этот лентяй и бездельник. И не чтит память вашей мамы. А по сути может он и не любил ее, а удобно пристроил зад. Что и доказывает ныне. Можно выгнать и его. А уж этих понаехавших к вам отношения не имеющих и подавно. Засрут квартиру и все растащят, если еще этого не сделали. Или пусть оплачивают аренду.

Гость
#13

Я бы выгнала и отчима и левых людей.

Гость
#14

Здравствуйте,

Стуация конечно, не из приятных.
Отчим вами откровенно манипулирует, "вот если ты то я сделаю с собой вот то-то и ты будешь виновата!". Фу!
Ну, по сути. Даже по закону честности, вы своей матери обещали не выгонять его до конца жизни. А не выгонять непойми кого вы не обещались. И если вы по вашему на то праву выгоните из своей квартиры незванных нахлебников, и вдрууууг отчим тоже уйдёт, то это не вы его выгнали, а он САМ ушел. Отчим ваш человек уже взрослый, волен делать что хочет и за поступки тоже сам отвечает. Нечего быть ему матерью. И если он изволит самостоятельно покинуть дом, так это его решение, а не ваше. Он имеет на него право. А вы его не выгоняли.
А вообще, вообще, когда сыпятся такие угрозы "если ты так сделаешь то я вона что сделаю!", то надо делать как вы хотите и ничего потом не будет. Потому что цитата: "3,14издеть не мешки ворочать".

А
#15

Автор, наверняка у них отношения, у отчима с той женщиной. Возможно, в его возрасте конкретно сексуальных отношений уже и не может быть, но они - пара. Ведут ли они совместное хозяйство в Вашей квартире? Если да, то это сожительство.
И тут остановитесь и подумайте:
1) Выгодно ли Вам, что за отчимом худо-бедно присматривают? Будет стареть, будет присмотр, уход, например. Или же та дамочка поживёт пока ей выгодно, и потом слиняет, когда немощь к отчиму придёт?
2) Хотела ли бы Ваша мама, чтобы отчим новую по факту семью создавал в её добрачной квартире? Она оставила жильё Вам, значит имела в виду только пожизненное проживание своего супруга, не его новой жены, её детей и т.д. Квартиру она думала дочке, не ему. Просто ему идти некуда, отсюда и условие - не выгоняй! Скорее всего, ей было бы неприятно, что он другую даму привёл!
3) Шантаж и игра Вашими чувствами. Это крайне непорядочно и некрасиво со стороны отчима! Вестись на это точно не стОит! Он из Вас потом верёвки вить будет этим способом! Так что не ведитесь! Вы хотите покинуть МОЮ квартиру вслед за Вашей сожительницей?! Ок. Как хотите, я Вас здесь жить заставить не могу!
4) Любое жильё, в котором живут люди, со временем ушатывается. Чем их больше, тем сильнее. Тем более тут подростки!!! 4 человека и 1 - огромная разница! Вам потом ремонт за свой счёт делать!
5) Если всё же решите оставить всё как есть, ни в коем случае не прописывайте в жилье никого!!!!
6) Идея с покупкой студии, которая выше прозвучала, мне очень нравится. Можно ли эту квартиру разменять на 2? Студийку отчиму, чтоб домой бомжей не водил, и студийку или 1-комнатную Вам - на сдачу. Вам пригодится, в будущем Вам за отчимом ухаживать, как я понимаю!
7) Как отчим Вас воспитывал? Он Вам реально отцом был, или мужем мамы, который тупо Вас терпел рядом? Обязаны ли Вы ему на самом деле?
Так что если только, поразмыслив над первым пунктом, Вы не решите, что Вам ситуация выгодна, то Не стОит позволять пользоваться Вашей квартирой посторонним Вам людям!

М
#16
А

Автор, наверняка у них отношения, у отчима с той женщиной. Возможно, в его возрасте конкретно сексуальных отношений уже и не может быть, но они - пара. Ведут ли они совместное хозяйство в Вашей квартире? Если да, то это сожительство.
И тут остановитесь и подумайте:
1) Выгодно ли Вам, что за отчимом худо-бедно присматривают? Будет стареть, будет присмотр, уход, например. Или же та дамочка поживёт пока ей выгодно, и потом слиняет, когда немощь к отчиму придёт?
2) Хотела ли бы Ваша мама, чтобы отчим новую по факту семью создавал в её добрачной квартире? Она оставила жильё Вам, значит имела в виду только пожизненное проживание своего супруга, не его новой жены, её детей и т.д. Квартиру она думала дочке, не ему. Просто ему идти некуда, отсюда и условие - не выгоняй! Скорее всего, ей было бы неприятно, что он другую даму привёл!
3) Шантаж и игра Вашими чувствами. Это крайне непорядочно и некрасиво со стороны отчима! Вестись на это точно не стОит! Он из Вас потом верёвки вить будет этим способом! Так что не ведитесь! Вы хотите покинуть МОЮ квартиру вслед за Вашей сожительницей?! Ок. Как хотите, я Вас здесь жить заставить не могу!
4) Любое жильё, в котором живут люди, со временем ушатывается. Чем их больше, тем сильнее. Тем более тут подростки!!! 4 человека и 1 - огромная разница! Вам потом ремонт за свой счёт делать!
5) Если всё же решите оставить всё как есть, ни в коем случае не прописывайте в жилье никого!!!!
6) Идея с покупкой студии, которая выше прозвучала, мне очень нравится. Можно ли эту квартиру разменять на 2? Студийку отчиму, чтоб домой бомжей не водил, и студийку или 1-комнатную Вам - на сдачу. Вам пригодится, в будущем Вам за отчимом ухаживать, как я понимаю!
7) Как отчим Вас воспитывал? Он Вам реально отцом был, или мужем мамы, который тупо Вас терпел рядом? Обязаны ли Вы ему на самом деле?
Так что если только, поразмыслив над первым пунктом, Вы не решите, что Вам ситуация выгодна, то Не стОит позволять пользоваться Вашей квартирой посторонним Вам людям!

Тоже написала завещание на дочь. А на мужа, отчима дочери, завещательный отказ на дачу. Дочери все сказала, что ее отчим живой человек, даже если я раньше него уйду, то он хоть 70, хоть в 80 найдет себе кого нибудь. Добрый и порядочный. Такого подберут быстро. :)
Жилье - однуху, мужу помогла в ипотеку взять. Скромное. Ипотека маленькая.

Автор. Только вам решать - как поступить.
Сама я дочери своей попробовала донести свое решение.
Дочери недвижки хватит на достойную жизнь.
А дача - отдушина ее отчима. Моя добрачка все имущество.
Знаю все, что если я буду старая, умру раньше мужа, всякие доли ему по закону положены будут, как пенсионеру.
Все дочери обьяснила.
Сказала, что пусть поступает по совести.
А мужчине в любом возрасте без хозяйки плохо. 50 лет разве возраст?

Гость
#17
Гость

делай добро до конца. ему нужна рядом какая-никакая баба. пусть живет. выгнать всегда успеешь.

А потом эта баба сойдётся с отчимом и заставит его поделиться с автором наследством матери.

М
#18
Гость

А потом эта баба сойдётся с отчимом и заставит его поделиться с автором наследством матери.

Есть завещательный отказ. То есть собственник всего - дочь. Автор. Ее отчим может до конца жизни пользоваться только конкретной квартирой, жить там.
Автор не пишет подробно. Предполагаю, что завещание было на дочь.
50 лет отчиму. Еще не старый человек. Нормально, что с кем то сошелся.
Автор сама примет решение:)
Выгонять или ...другое решение.
Вполне реально, чтоб не накопился долг квартплата - отчим платит автору, она сама погашает платежи.
Дог аренды пусть заключит:)
Автор. А вы познакомились с новыми жильцами?

Гость
#19
Гость

Вам негде жить и нужна эта квартира? Так продавайте и покупайте ему студию. На улице не будет и подселять особо некуда. А если вам есть где жить и вы против из принципа, то я бы на вашем месте забила. Решил он жить с женщиной - пусть живет, его дела. Какая вот реально разница один он там или нет?

С какого кера автор должна покупать студию и помогать? У этого "добряка" есть свой ребенок от другой, пусть туда пистует вместе со своей бабой и её прицепами. Автор, гони в шею, если этот станет пенсом, замучаешься выселять.

Гость
#20
Гость

А потом эта баба сойдётся с отчимом и заставит его поделиться с автором наследством матери.

Этот добрейший жил всю жизнь пристроенцем, раздавал-помогал хз кому , а теперь захватил метры покойной второй жены, которые отписаны автору. И навел туда каких-то приживал, кичась своей добротой за счет автора? Гнать в шею!

Гость
#21
А

Автор, наверняка у них отношения, у отчима с той женщиной. Возможно, в его возрасте конкретно сексуальных отношений уже и не может быть, но они - пара. Ведут ли они совместное хозяйство в Вашей квартире? Если да, то это сожительство.
И тут остановитесь и подумайте:
1) Выгодно ли Вам, что за отчимом худо-бедно присматривают? Будет стареть, будет присмотр, уход, например. Или же та дамочка поживёт пока ей выгодно, и потом слиняет, когда немощь к отчиму придёт?
2) Хотела ли бы Ваша мама, чтобы отчим новую по факту семью создавал в её добрачной квартире? Она оставила жильё Вам, значит имела в виду только пожизненное проживание своего супруга, не его новой жены, её детей и т.д. Квартиру она думала дочке, не ему. Просто ему идти некуда, отсюда и условие - не выгоняй! Скорее всего, ей было бы неприятно, что он другую даму привёл!
3) Шантаж и игра Вашими чувствами. Это крайне непорядочно и некрасиво со стороны отчима! Вестись на это точно не стОит! Он из Вас потом верёвки вить будет этим способом! Так что не ведитесь! Вы хотите покинуть МОЮ квартиру вслед за Вашей сожительницей?! Ок. Как хотите, я Вас здесь жить заставить не могу!
4) Любое жильё, в котором живут люди, со временем ушатывается. Чем их больше, тем сильнее. Тем более тут подростки!!! 4 человека и 1 - огромная разница! Вам потом ремонт за свой счёт делать!
5) Если всё же решите оставить всё как есть, ни в коем случае не прописывайте в жилье никого!!!!
6) Идея с покупкой студии, которая выше прозвучала, мне очень нравится. Можно ли эту квартиру разменять на 2? Студийку отчиму, чтоб домой бомжей не водил, и студийку или 1-комнатную Вам - на сдачу. Вам пригодится, в будущем Вам за отчимом ухаживать, как я понимаю!
7) Как отчим Вас воспитывал? Он Вам реально отцом был, или мужем мамы, который тупо Вас терпел рядом? Обязаны ли Вы ему на самом деле?
Так что если только, поразмыслив над первым пунктом, Вы не решите, что Вам ситуация выгодна, то Не стОит позволять пользоваться Вашей квартирой посторонним Вам людям!

Какой ещё уход? Этот отчим автора удочерил официально или просто жил в её матерью? У него есть свой ребенок. Если он не удочерял и не давал свою фамилию, то после смерти матери он НИКТО. Пошел вон. Уже бабу притащил. Автор может это жилье людям сдавать и иметь к рамане деньги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: