Гость
Статьи
обеспечение в декрете

обеспечение в декрете

удивляют женские темы где они на полном серьезе утверждают что мужья должны их обеспечивать когда они в декрете,где это в законе прописано,или это снова ваша отсебятина?если вы хорошая жена и тоже его выручали к примеру пока он болел или временно не работал то еще понятно но откуда прям ОБЯЗАН?государство платит вам декретные,до знакомства с будущим мужем вы можете копить деньги на будущий декрет раз декретных вам будет мало а вы планируете семью и серьезно настроены! #брак #семья #декрет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж тогда зачем? Вы знаете сколько пособие и сколько надо вообще на ребенка?

Гость
#2

Уважаемый!

В декрете женщина "сидит" с общим ребёнком, а не со своим личным.

Мама физически вкладывается в ребенка и семью ( они же с мужем вдвоём принимали решение рожать), а папа - материально. И ребёнку обеспечить одежду, еду и игрушки, и жене одежду, еду и всё то, что она могла себе позволить до родов.

Иначе...нечестно получается!
Мужчина : я папа! Я молодец!
А сам ничего не делает. И ноет, что ему тяжело на работе.

Не женись тогда, если ты лентяй и бедняк, не стоит портить себе жизнь и карму.

Гость
#3

В соответствии со статьей 90 СК РФ , у матери ребенка до трех лет есть право требовать взыскание алиментов на свое содержание, если материальные условия, в которых она находится, затруднительные

Надеюсь ответила на ваш вопрос. С пособие можно пролететь, если жена официально работает, а муж не делает никакого вклада в бюджет и не работает. Наверное стоит задуматься

Гость
#4

Если разговор о законах, то вы, лично вы, всё делаете, как прописано в законах?

Гость
#5

Буду краткой. Иди-ка ты на ×уй.

Гость
#6
Гость

А муж тогда зачем? Вы знаете сколько пособие и сколько надо вообще на ребенка?

Да это ж местный лошара, который в один день проснулся, и решил, что пора начинать кого-то строить и чем-то выделиться из толпы. Так как не финансово, не в карьере человек не приуспел, и просто не может позволить себе содержать даже самого себя, решил, что тогда нужно искать бабу, которая как и его мама, будет тащить и его и ребёнка до седых мудей, и мотивирует все это дело словом "равноправие" и в пивнушках будет друзьям показывать кулак и говорить "вот она у меня где".
А по факту, это человек из серии мужиков тех же художников, которые ничего не добились, и ходят все рассказывают, что деньги в жизни не главное, а главное его талант, и денег он просто не хочет.

Гость
#7
Гость

Да это ж местный лошара, который в один день проснулся, и решил, что пора начинать кого-то строить и чем-то выделиться из толпы. Так как не финансово, не в карьере человек не приуспел, и просто не может позволить себе содержать даже самого себя, решил, что тогда нужно искать бабу, которая как и его мама, будет тащить и его и ребёнка до седых мудей, и мотивирует все это дело словом "равноправие" и в пивнушках будет друзьям показывать кулак и говорить "вот она у меня где".
А по факту, это человек из серии мужиков тех же художников, которые ничего не добились, и ходят все рассказывают, что деньги в жизни не главное, а главное его талант, и денег он просто не хочет.

Ах да, а ещё что это жена сама ребёнка хотела. А он тут не причём.) не плодитесь от такой мерзости, девочки)

Гость
#8

По закону жена в браке может подать на алименты для себя и ребенка. По сути да, это прописано в законе

Гость
#9
Гость

По закону жена в браке может подать на алименты для себя и ребенка. По сути да, это прописано в законе

Все верно. Просто чувак решил показать какой он умный и как итог показал свою дурь и безграмотность.

Гость
#10

Женщины, помогите естественному отбору, не размножайтесь от таких dолбоёбов как автор.

Гость
#11

Ст 89 СК РФ. Не благодари

#12

Ну по поводу того, что должны быть накопления я соглашусь, причем не только перед рождением ребенка, а вообще девушкам не грех иметь подушку безопасности

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: