Гость
Статьи
Когда родишь?

Когда родишь?

Всем привет 👋 Хочу поднять такую тему , как беременность. Мне исполнилось 24 года , в браке 2 года . Родственники мужа замучили своими вопросами и намеками , когда родишь? На секундочку , мои родственники таких бестактных вопросов не задают! Начинаю говорить о том , что мы не хотим пока . Они начинают говорить , что они хотят , что потом будет поздно и все в этом духе ! А мы хотим просто пожить для себя . Ещё нет собственного жилья , оба учимся , и в поисках хорошей работы ! Как им отвечать , чтобы они отстали от нас? Ведь они начинают давить , а это меня вгоняет в стресс 😥

Лена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хочу поднять такую тему , как беременность.
==================
Давно пора, а то уже минут 20 никто не писал на эту тему.

Cвета
#2

Как же вы осточертели с этой темой - каждый день пишете.
У меня за 3 года никто не спросил.
Еще раз - никто.

Гость
#3

Просто говорите "никогда", без всяких объяснений.
Когда родишь? - Никогда.
Пусть оккуевают

Гость
#4
Cвета

Как же вы осточертели с этой темой - каждый день пишете.
У меня за 3 года никто не спросил.
Еще раз - никто.

У меня пытались спросить когда мне было 25, один раз послала, и все, ждали внуков молча еще 8 лет)))

Гость
#5

Задавайте им встречные вопросы

#6

Я игнорирую, просто молчу и делаю вид, что не слышу

Гость
#7

Когда рожу-тогда скажу.Тема закрыта.Все же просто.

Гость
#8

Отвечайте- через 5 лет

Василий
#9

Не верю, чтобы такую как вы, можно было вогнать в какой-то стресс! Обманываете.

Гость
#10

Отвечай зайку, как подготовим лужайку.

Гость
#11

Отвечайте : после тридцати или когда будет своё жильё, вообще не делайте из этого проблему

Гость
#12

Отвечайте "как только, так сразу" или "я вам позже лично сообщу, когда". А оправдываться и лепетать "мы не хотим пока" не надо.

Гость
#13

Знаете как я отвадила таких бестактных? Говорите:
«Ой, а вы помогать хотите, так здорово, что сами сказали, мне неудобно попросить было)) мы же молодые, нам работать надо, помощь не помешает. Вы в какие дни недели сможете приходить? Моя свекровь будет сидеть с ребёнком в пн, моя мама во вт, свекр в ср, папа в чт, в пт баба Зина и как раз выходные свободны, вы же сможете на выходных за ребёнком присмотреть, это же счастье, часики тикали, а мы сразу за вторым пойдём, столько помощников, это же легко будет! А потом может за третьим, вы же с двумя детьми так же помогать сидеть будете?»
И глазками хлопайте
Вопрошающих как ветром сдует))

Гость
#14

В 24 года учитесь и не работаете? А за чей счет вы живете? А как вы при таком раскладе поженились?

Гость
#15

Так и сказать - вы хотите, вы - рожайте. Еще, выпрашивайте у них купить вам жилье, помочь устроиться на хорошую работу, чтоб деток в нищете не рожать.

Гость
#16

Никогда! Так и передайте ис

Гость
#17
Василий

Не верю, чтобы такую как вы, можно было вогнать в какой-то стресс! Обманываете.

Ой да не ***.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: