Гость
Статьи
Муж не боится меня …

Муж не боится меня потерять

Начну с того, что мне 21 год, в браке 1,5 года. Замуж я вышла по огромной любви. 4,5 месяца назад у нас родился долгожданный сыночек. Я естественно сижу в декрете и изредка могу куда-то выйти по делам, благо муж и свекровь сидят с малышом. Но эти редкие выходы не спасают от накопившейся усталости, только кончились колики, начались проблемы со сном, все как снежный ком, ужасно устаю. И в добавок к этому у мужа новая работа, очень ответственная и нервная. Свой стресс он выливает дома, хоть я понимаю, что ему сейчас тоже тяжело, но это начало переходить и лично на меня. Может не следить за словами, сказать что-то грубое, хоть и в шутку, но эти слова оседают в голове. Сегодня дошло до того, что я сказала, что мне очень обидны его слова и если бы не маленький ребёнок я бы прям щас развернулась и ушла, или вообще собрала бы ребёнка и его бы забрала. На что он мне ответил - «куда бы ты пошла?». Идти мне есть куда, в шаговой доступности живут обе мои бабушки, свекровь, до своей мамы я могу доехать на такси. Да и живем мы в моей квартире. Появилось ощущение, что он не боится меня потерять. Мол я сижу дома с ребенком и никуда не смогу деться от него, поэтому он позволяет себе срываться и говорить обидные мне вещи. Пытаюсь объяснить ему, что мне не приятно такое слышать и видеть такое отношение, но он не считает это обидным и тд. Очень хочется выговориться и донести до него, но сил нет на выяснение отношений. Что делать? Как донести ему, что от его поведения я могу действительно очень сильно обидеться и разозлиться? #семья #муж #обиданамужа

Твоя подруга
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Берёшь ребёнка и уходишь, а то твой мужик зажрался че то

Гость
#2
капелька весны

Берёшь ребёнка и уходишь, а то твой мужик зажрался че то

Куда она уходит? Из своей квартиры?

Гость
#3
капелька весны

Берёшь ребёнка и уходишь, а то твой мужик зажрался че то

Из своей квартиры?

#4

Есть возможность пожить временно без него? Попросите его съехать от вас на полтора месяца. Потому что он стал похамливать и срываться на вас, и вам нужно отдохнуть и взять паузу. В гости может заходить., но обозначьте сразу часы гостеваний и удобные дни. возможно, такой опыт поставит мужику мозг на место. А если не поставит - он так и будет продолжать создавать вам проблемы, пока вы с ним живете. А возможно, за время, пока муж на вас не срывается, вы сама увидите лучшее решение.

#5

Если он не понял словесного предупреждения,то возьмите и уйдите по-настоящему. Это должно его припугнуть. Если же после этого всё вернётся обратно то уже можно и навсегда уйти. Всё равно что у него там на работе. Нельзя весь негатив в семью приносить, тем более у вас малыш.

#6
Гость

Куда она уходит? Из своей квартиры?

Забирает ребёнка себе, а уходит это образно - уходит из этой семьи, выходит из игры и т.д.

Автор темы
#7

Пока вы не уйдете. Вы не донесёте до него информацию. Вы только лаете. Но не кусаете. И вообще никто никого не должен боятся. Отношения так не строятся. Они строятся на уважении. А у него нет к вам уважения, но и вы тактику не правильную пытаетесь пропихнуть. . вы хотите чтобы он боялся. Зачем? Чтобы манипулировать и управлять им? Чтобы потакад всем вашим требованиям? Для этого хотите пропихнуть тактику боязни и испуга. У самой то у тебя автор где любовь и уважение к нему. Отсутствует. Чувство страха пытаются внушить лишь те кто жаждет власти. Испуганный народ всегда пойдёт на поводу. Так что ты сама не любишь и не уважаешь его.

#8

Поучительная история для всех тех, кто так спешит взамуж и быстро расплодиться. *** будет спокойно дальше жить, а авториха с ребеночком. Вместо того, чтобы жить полноценно, учиться и наслаждаться жизнью. Девочки, думайте головой, а не киздой и маткой

Гость
#9

А с чего он должен боятся тебя потерять? Ты красавица нереальная, а он л0х0пед конченный?

Гога (Хоха)
#10

да он вздохнет с облегчением, что дармоедка свалила

Автор темы
#11

Еще и манипулировать пытаешься. Ушла бы, ушла бы. Уйду.

Ната
#12

На вопрос "куда ты пойдёшь?" ответила бы - куда ТЫ пойдёшь, когда мне надоест терпеть твои выходки?
Не дошло бы, выгнала.

Гога (Хоха)
#13
Ната

На вопрос "куда ты пойдёшь?" ответила бы - куда ТЫ пойдёшь, когда мне надоест терпеть твои выходки?
Не дошло бы, выгнала.

но некого выгонять, да и неоткуда😂 абыдна да?
разве что тараканов из арендной хрущобы

Гость
#14

Скорее всего у вас в семье сейчас кризисный период, это бывает, пройдет скоро. Просто сразу все навалилось и маленький ребенок и новая нервная работа в мужа

Гость
#16

Напугала ежа голой Ж. Как думаешь, парень твой (мужчиной язык не поворачивается назвать) расстроится, что он в свои юные годы останется один, без уставшей жены и маленького ребенка? Да он от счастья неделю не просыхать будет и ты сама в итоге к нему придешь, еще и на его условиях. Да и в принципе, никакие отношения долго на страхе и манипуляциях не держатся. Вам нужно учиться друг с другом разговаривать. Ртом. Без угроз и оскорблений. Если там вообще что то от любви осталось, а если не осталось, то и жить вместе нет смысла, расходитесь и все. То что ты ребенка в 21 сделала, это конечно очень большая ошибка. Но обратно его не засунешь, поэтому воспитывай, сама готовься к экзаменам в институт или колледж. Никто тебя спонсировать никогда не будет, учись крутиться без мужчин.

Гость
#17

У меня такой же муж , когда родился малыш , муж весь негатив на меня спихивал , очень сильно орал на меня. Что то у него на работе произошло орет сильно , срывается. Потом я серьезно заболела после его этих срывов он до сих пор ничего не понял и так же орет. Честно я его ненавижу , мечтаю о разводе. Но я ещё в дерете ещё год как минимум. Ребёнок крайне не спокоен, постоянно орет из-за мужа придурка.прошло всего полтора года со свадьбы , а я хочу развод , надо. Каждый день как кошка с собакой. И у вас Ничего хорошего не выйдет, мужики не способны выдержать такую нагрузку им проще наорать

Гость
#18

живем мы в моей квартире
================
Ещё раз скажет, куда бы ты пошла? - скажи
Никуда, здесь останусь. А ты?

Гость
#19
капелька весны

Берёшь ребёнка и уходишь, а то твой мужик зажрался че то

Так они живут в ее квартире почему автор должна куда-то уходить?

Гость
#20

21 год, 1,5 года в браке и долгожданный сыночек???
Вы его с 10 лет ждали что ли?

Трис
#22

А чего ему бояться. Сейчас 70% парней в интернете сидит. Легко найдет новую.

Василий
#23

У вас есть специальность? Сможете скоро выйти на работу? или врёте всё!

Гость
#24
Гость

живем мы в моей квартире
================
Ещё раз скажет, куда бы ты пошла? - скажи
Никуда, здесь останусь. А ты?

Красиво и кратко

Amanda
#25
Автор темы

Пока вы не уйдете. Вы не донесёте до него информацию. Вы только лаете. Но не кусаете. И вообще никто никого не должен боятся. Отношения так не строятся. Они строятся на уважении. А у него нет к вам уважения, но и вы тактику не правильную пытаетесь пропихнуть. . вы хотите чтобы он боялся. Зачем? Чтобы манипулировать и управлять им? Чтобы потакад всем вашим требованиям? Для этого хотите пропихнуть тактику боязни и испуга. У самой то у тебя автор где любовь и уважение к нему. Отсутствует. Чувство страха пытаются внушить лишь те кто жаждет власти. Испуганный народ всегда пойдёт на поводу. Так что ты сама не любишь и не уважаешь его.

Когда запускают момент неуважения к себе в паре, ситуация обычно заходит слишком далеко и вот о вас уже начинают вытирать ноги. А куда ты собственно денешься бедолага, спрашивают вас. Потом пойдет в ход видимо кому ты нужна и прочие подробности. Конечно нужно выстраивать рамки в самом начале, пресекать хамство на подступах. Но автор этот момент проворонила или проглотила. Терь уход будет актуальным. Но не угроза, вот вот сейчас сейчас каак уйду. А четко сказать, с хамом я на одной территории соседствовать не собираюсь, всего хорошего. И к маме

Amanda
#26

У моей подружки сработало. Но она его поймала на левой переписке и прям ночью молча съехала. Пока он ее нашел, пока стоял под балконом неделю, даже не думала прощать. Вот перемкнуло ее. Уж не помню точно к чему он там пустился, к каким методам, но планомерно через время вернул ее чувства к себе. Сейчас на руках носит

Твоя подруга
#28
Гость

Напугала ежа голой Ж. Как думаешь, парень твой (мужчиной язык не поворачивается назвать) расстроится, что он в свои юные годы останется один, без уставшей жены и маленького ребенка? Да он от счастья неделю не просыхать будет и ты сама в итоге к нему придешь, еще и на его условиях. Да и в принципе, никакие отношения долго на страхе и манипуляциях не держатся. Вам нужно учиться друг с другом разговаривать. Ртом. Без угроз и оскорблений. Если там вообще что то от любви осталось, а если не осталось, то и жить вместе нет смысла, расходитесь и все. То что ты ребенка в 21 сделала, это конечно очень большая ошибка. Но обратно его не засунешь, поэтому воспитывай, сама готовься к экзаменам в институт или колледж. Никто тебя спонсировать никогда не будет, учись крутиться без мужчин.

Во-первых, где вы увидели, что мой муж юный парень? А во-вторых, я уже получила образование и прилично зарабатывала до декрета, финансово никогда ни от кого не зависела, с 18 лет жила отдельно и сама себя обеспечивала

Твоя подруга
#29

Да он долгожданный! Мы после свадьбы запланировали малыша, готовились к беременности, ждали её наступления, 9 месяцев ждали его рождения. Или долгожданным ребенком может быть только если его несколько лет не могли зачать?

Твоя подруга
#30
Василий

У вас есть специальность? Сможете скоро выйти на работу? или врёте всё!

Да есть, я и сейчас в декрете подрабатываю, по свекровь сидит с малышом. Но это всего пару часов в неделю. О полноценной работе пока речи не идет

Твоя подруга
#31
Гость

21 год, 1,5 года в браке и долгожданный сыночек???
Вы его с 10 лет ждали что ли?

Да он долгожданный! Мы после свадьбы запланировали малыша, готовились к беременности, ждали её наступления, 9 месяцев ждали его рождения. Или долгожданным ребенком может быть только если его несколько лет не могли зачать?

Гость
#32
Виктория

Если он не понял словесного предупреждения,то возьмите и уйдите по-настоящему. Это должно его припугнуть. Если же после этого всё вернётся обратно то уже можно и навсегда уйти. Всё равно что у него там на работе. Нельзя весь негатив в семью приносить, тем более у вас малыш.

Он только обрадуется. Отдохнет от ребенкиного плача и замотанной жены. Оторвется с друзьями, может подружку найдет. С обидевшим мужиком надо расставаться, когда он в слабости, в проблемах, а не когда сама в проблемах.

Автор темы
#33
Amanda

Когда запускают момент неуважения к себе в паре, ситуация обычно заходит слишком далеко и вот о вас уже начинают вытирать ноги. А куда ты собственно денешься бедолага, спрашивают вас. Потом пойдет в ход видимо кому ты нужна и прочие подробности. Конечно нужно выстраивать рамки в самом начале, пресекать хамство на подступах. Но автор этот момент проворонила или проглотила. Терь уход будет актуальным. Но не угроза, вот вот сейчас сейчас каак уйду. А четко сказать, с хамом я на одной территории соседствовать не собираюсь, всего хорошего. И к маме

Блин, вот реально. Просто уходи. Чего угрожать. Мания власти над партнёром?

Гость
#34

Вам автор надо сгруппироваться с ребёнком и жить полной жизнью . Если мужу не понравится он уйдёт или перестанет быть таким .

Amanda
#36
Автор темы

Блин, вот реально. Просто уходи. Чего угрожать. Мания власти над партнёром?

Неуверенность, что побегут следом. Все эти штуки из разряда психологического насилия ввиду неуверенности в себе. Вам не могу быть ровней, общаться как с адекватным человеком, вы можете потерять интерес. Токсичные люди тупо не могут поверить что они кому-то интересны без манипуляций. Им нужно раскачивать лодку, уходить, возвращаться, вопить, материться. С ними так поступали в семье. Исправляется только терапией. Тчк

Гость
#37
Твоя подруга

Во-первых, где вы увидели, что мой муж юный парень? А во-вторых, я уже получила образование и прилично зарабатывала до декрета, финансово никогда ни от кого не зависела, с 18 лет жила отдельно и сама себя обеспечивала

Ты вышла замуж за 40летнего? Парень - потому что по возрасту пока хотя бы 30ка не стукнет, это парень. Который еще и ведет себя не как мужчина и только сейчас начинает работать и зарабатывать, а значит, сейчас он захочет свои хотелки реализовывать, а не в семью деньги нести. Да еще и вместо того, чтобы нормально разговаривать, манипулируешь: "ой, разойдемся, что ты без меня делать будешь?". Радоваться будет, как будто не понятно. У него будут деньги и свобода. А у тебя - родительская квартира и малыш. Не хочешь остаться одна? Нравится этот человек? Не занимайся подрывом собственных отношений. На угрозу люди не реагируют со страхом, а с вызовом. Уйдешь? Ну так уходи. А тебе самой это надо? Если не надо, не болтай лишнего. Людей привязывает к себе ласка, забота. Без "а я больше делаю, больше страдаю". Начни поддерживать, и ты увидишь, как изменятся отношения в лучшую сторону, он за тебя тогда и держаться будет крепче. А то, что отталкиваешь, отталкивается. Вот и не удивляйся потом.

Твоя подруга
#38
Гость

Ты вышла замуж за 40летнего? Парень - потому что по возрасту пока хотя бы 30ка не стукнет, это парень. Который еще и ведет себя не как мужчина и только сейчас начинает работать и зарабатывать, а значит, сейчас он захочет свои хотелки реализовывать, а не в семью деньги нести. Да еще и вместо того, чтобы нормально разговаривать, манипулируешь: "ой, разойдемся, что ты без меня делать будешь?". Радоваться будет, как будто не понятно. У него будут деньги и свобода. А у тебя - родительская квартира и малыш. Не хочешь остаться одна? Нравится этот человек? Не занимайся подрывом собственных отношений. На угрозу люди не реагируют со страхом, а с вызовом. Уйдешь? Ну так уходи. А тебе самой это надо? Если не надо, не болтай лишнего. Людей привязывает к себе ласка, забота. Без "а я больше делаю, больше страдаю". Начни поддерживать, и ты увидишь, как изменятся отношения в лучшую сторону, он за тебя тогда и держаться будет крепче. А то, что отталкиваешь, отталкивается. Вот и не удивляйся потом.

Мужу 31, он давно работает и зарабатывает и свои хотелки ему никто не мешает реализовывать и так. У него хорошая машина, телефон, игровая техника и тд. Он не школьник, который мечтает накопить на наушники. Не зная всей картины вы уже нарисовали себе образ какой-то семьи нищих студентов. В своей теме я про финансы вообще ничего не писала, потому что это не является проблемой людно для меня, ни для мужа. Финансово я потяну ребёнка и себя, это меня не остановит. Я хочу именно сохранить понимание и взаимную поддержку в семье

Гость
#39
Твоя подруга

Мужу 31, он давно работает и зарабатывает и свои хотелки ему никто не мешает реализовывать и так. У него хорошая машина, телефон, игровая техника и тд. Он не школьник, который мечтает накопить на наушники. Не зная всей картины вы уже нарисовали себе образ какой-то семьи нищих студентов. В своей теме я про финансы вообще ничего не писала, потому что это не является проблемой людно для меня, ни для мужа. Финансово я потяну ребёнка и себя, это меня не остановит. Я хочу именно сохранить понимание и взаимную поддержку в семье

Ну если вы хотите поддержку и понимание сохранить, то тогда тем более конечно угрожайте разводом. Оно же так и работает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: