Гость
Статьи
Дети мужа от первого …

Дети мужа от первого брака и его родители

Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация: я вышла замуж за мужчину с 2-мя детьми, знала что он был женат и есть дети. Мы работаем вместе уже более 10 лет, никогда не думала, что он испытывал ко мне чувства…. Всегда были дружеские отношения, шутки. всегда могли выговориться друг другу, рассказать обо всех проблемах, но 4 года назад, он мне признался, что влюблен в меня уже около 2-х лет и хотел бы попробовать отношения. Ну естественно, я была возмущена, потому что он женат , у него семья. И сказала, что в роли любовнице я никогда не была и не буду. Он сказал, что меня понял и тема закрыта. Но через пол года после этого разговора я узнала что он развёлся, была немного шокирована ….. в итоге получилось так, как получилось . Мы поженились через пол года после его развода. Все хорошо было, любим друг друга , родители меня приняли его, но жене бывшей он зачем-то сказал еще в браке, что собирается с ней развестись и любит меня, хотя у нас с ним до развода ничего не было, кроме дружбы…. Естественно, там такое началось с ее стороны. С детьми запрещала видеться, поливала грязью и меня и его. Сейчас с детьми видится раз в месяц примерно, но условие у нее, что без меня. Настроила их против отца и меня. А сейчас муж взял в моду встречаться с детьми у родителей, на целый день. Там собираются все: родители, дети, сестра с мужем. Они сидят там целый день, а я не могу поехать, потому что там дети, которые меня не принимают…. И мне обидно и больно, я ничего плохого им не сделала, отца г»не уводила. Я не могу понять, почему его родственники и он сам не могут объяснить им, что это был выбор их отца, он сам принял решение, а я сейчас его законная жена.Они пляшут под дудку его бывшей и детей! Правильно ли это? Как вы считаете? #муж #дети #родители

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Его семью надо понять, разрушилась семья, прежний уклад жизни рухнул, им тяжело. Надо что бы время прошло, они успокоятся. А вот, дети, нет. Они всегда будут считать вас разлучницей и ненавидеть. Раз в месяц вы можете и потерпеть и посидет дома одна. Встретитесь с подружками, сходите куда то. Отдохните.

Гость
#2

Мужикговно а вы автор повелись на него . Почему ему не сказали что не видите в нём мужчину так как онпросрал свою семью ? Бывшая жена тому подтверждение . Теперь не можете понять что не так в браке .

Гость
#3

Раз это происходит всего один раз в месяц, то и ничего страшного. Хуже было бы, если бы он их к вам в дом начал постоянно таскать.

А так этот день вы можете отдохнуть от мужа и заняться своими делами. На работе вместе, дома вместе, пусть хоть один день в месяц отдельно.

Гость
#4
Ирина

Его семью надо понять, разрушилась семья, прежний уклад жизни рухнул, им тяжело. Надо что бы время прошло, они успокоятся. А вот, дети, нет. Они всегда будут считать вас разлучницей и ненавидеть. Раз в месяц вы можете и потерпеть и посидет дома одна. Встретитесь с подружками, сходите куда то. Отдохните.

Да это не проблема конечно, просто не понимаю, почему муж им не объясняет, что он сам ушел от их матери. Не от них.мы живем уже три года, а я себя чувствую не в семье…. А муж как-будто пытается жить на 2 семьи. Хотя с родителями отношения отличные, они были рады, что он развелся с ней. Якобы давно хотел, но не решался из-за детей. А еще самое обидное то, что он договаривается о встречи со всеми недели за две, а меня ставит перед фактом, не спрашивая, есть какие-то планы у нас или нет

Гость
#5
Гость

Раз это происходит всего один раз в месяц, то и ничего страшного. Хуже было бы, если бы он их к вам в дом начал постоянно таскать.

А так этот день вы можете отдохнуть от мужа и заняться своими делами. На работе вместе, дома вместе, пусть хоть один день в месяц отдельно.

А мне кажется, было бы намного лучше для нашей семьи, если бы мы общались с детьми вместе и они приезжали к нам…. Может я и заблуждаюсь конечно…читаю здесь темы, многие жены новые прям плачут, что муж детей приводит постоянно . Вообщем, не знаю я, у меня уже мысли о разводе приходят в голову даже. Кажется, что у него на уме только первая семья…. Обидно до ужаса

Гость
#6
Гость

Да это не проблема конечно, просто не понимаю, почему муж им не объясняет, что он сам ушел от их матери. Не от них.мы живем уже три года, а я себя чувствую не в семье…. А муж как-будто пытается жить на 2 семьи. Хотя с родителями отношения отличные, они были рады, что он развелся с ней. Якобы давно хотел, но не решался из-за детей. А еще самое обидное то, что он договаривается о встречи со всеми недели за две, а меня ставит перед фактом, не спрашивая, есть какие-то планы у нас или нет

Потому что он не просто от неё ушёл, а из-за вас. И вы лукавите, когда рассказываете, как вы "ни при чём". И я прекрасно понимаю и его жену, и его детей, и родителей тоже. Поразительно, что родители ещё с вами как-то общаются. Нет, вы не белая и пушистая, не виноватая и он сам пришёл. Я вам скажу, что делают белые и пушистые, когда такое вот "люблю - трамвай куплю" приходит. Разворачивают на 180 градусов и пинком под одно место к жене и детям. Вот прям так и поступают. Всё остальные случаи - чистое лукавство. Нам вы никто, честно говоря. Нам пофиг. Себя не обманывайте, вот что главное. Тогда не будете находиться в непонятных ситуациях. Научитесь называть вещи своими именами, и всё встанет на свои места.

Гость
#7
Гость

А мне кажется, было бы намного лучше для нашей семьи, если бы мы общались с детьми вместе и они приезжали к нам…. Может я и заблуждаюсь конечно…читаю здесь темы, многие жены новые прям плачут, что муж детей приводит постоянно . Вообщем, не знаю я, у меня уже мысли о разводе приходят в голову даже. Кажется, что у него на уме только первая семья…. Обидно до ужаса

Вам кажется. Это первое. Второе: кому лучше? Вам? Возможно. Детям точно лучше вас вообще не видеть никогда. Ещё лучше им было бы, если бы вас в принципе не было в жизни их отца. И они на все 300 процентов правы, предпринимая любые действия со своей стороны к тому, чтобы так оно и было. Без обид. Это просто жизнь. Соображать надо.

Гость
#8

А вообще, история разводка. Не поступают так мужчины потому что)

Гость
#9
Гость

Потому что он не просто от неё ушёл, а из-за вас. И вы лукавите, когда рассказываете, как вы "ни при чём". И я прекрасно понимаю и его жену, и его детей, и родителей тоже. Поразительно, что родители ещё с вами как-то общаются. Нет, вы не белая и пушистая, не виноватая и он сам пришёл. Я вам скажу, что делают белые и пушистые, когда такое вот "люблю - трамвай куплю" приходит. Разворачивают на 180 градусов и пинком под одно место к жене и детям. Вот прям так и поступают. Всё остальные случаи - чистое лукавство. Нам вы никто, честно говоря. Нам пофиг. Себя не обманывайте, вот что главное. Тогда не будете находиться в непонятных ситуациях. Научитесь называть вещи своими именами, и всё встанет на свои места.

Ну я скажу Вам так, он ушел сам, с ним нас связывала только дружба и встречаться мы с ним начали тоже не сразу после его развода, а родители его рассказывали мне, как его жена вела себя с ним, как она его унижала и постоянно тыкала своей квартирой в которой он жил, и любви там не было изначально, женила его его же мамочка на ней, потому что он пришел с армии и пустился в гульки . И когда мы с ним только дружили, он мне делился этим всем. А мать его до сих пор себя винит, что поспособствовала их браку. Вот так. И я не лукавлю здесь, мне это ни к чему

Гость
#10
Гость

А вообще, история разводка. Не поступают так мужчины потому что)

Поступают) и я убедилась на собственном опыте

Гость
#11

Они всё понимают.
Им так проще. Проще общаться, проще праздники проводить, проще посиделки устраивать, а не негатив собирать, когда вы столкнулись бы с детьми лбами в родительской квартире.
Зачем им лишний напряг?
Зачем им успокаивать детей?
Зачем бабушке и дедушке нервы успокаивать, если этого можно избежать?

Да, муж развёлся. Вы его жена. Вторая жена. Была первая. Есть внуки. Для всех место определено.

Вы знали на что шли. Принимайте обстоятельства такими как они есть.

Гость
#12
Гость

Ну я скажу Вам так, он ушел сам, с ним нас связывала только дружба и встречаться мы с ним начали тоже не сразу после его развода, а родители его рассказывали мне, как его жена вела себя с ним, как она его унижала и постоянно тыкала своей квартирой в которой он жил, и любви там не было изначально, женила его его же мамочка на ней, потому что он пришел с армии и пустился в гульки . И когда мы с ним только дружили, он мне делился этим всем. А мать его до сих пор себя винит, что поспособствовала их браку. Вот так. И я не лукавлю здесь, мне это ни к чему

автор ,после развода, да еще когда мужик бросил аж двух детей - все эти сказки "плохая жена" просто защитная реакция....никто не хочет быть го"вном. А ваш муж - именно гав"но. И поливает грязью бывшую, ой, бедный прям мучился в браке, так мучился, что двух детей наплодил. Классика))) как под копирку. Бросают жен, детей - и тут же любимая жена стала мегерой. Поверьте, разведется с вами - и тоже сказок нарассказывает, как плохо было) А на самом деле у них было много и счастливых моментов. и любовь (как ни смешно) , просто сейчас ему выгодно все подавать в негативном свете.

Гость
#13
Ирина

Его семью надо понять, разрушилась семья, прежний уклад жизни рухнул, им тяжело. Надо что бы время прошло, они успокоятся. А вот, дети, нет. Они всегда будут считать вас разлучницей и ненавидеть. Раз в месяц вы можете и потерпеть и посидет дома одна. Встретитесь с подружками, сходите куда то. Отдохните.

полностью согласна. Даже если бы бывшая спокойно отреагировала, новая жена отца для детей в любом случае злодейка, которая отняла папу. Возможно, повзрослев, они смогут к ней спокойно-нейтрально относиться, но явно не сразу после развода родителей.
И вот нафига автору к ним навязываться? Вот чтобы что? Кому она что хочет доказать? Даже если ее виноватой не считают, это не значит, что детям приятно и хочется с ней общаться. Лучше бы радовалась, что все нашли компромисс, при котором отец может общаться с детьми. Естественно, это на целый день, ведь он их редко видит и скучает. Вообще, он, похоже, довольно порядочный мужик. А ей неймется, надо везде с флагом ходить, что это теперь ее муж. Раз связалась с мужиком, имеющим уже детей, должна принять то, что он этим детям обязан уделять внимание, иначе говвно это, а не мужик. Он изначально не может принадлежать ей целиком и полностью. И в данном случае, обязан выше ставить интересы детей, как зависимых и более слабых.

Гость
#14

Да вы счастья своего не понимаете, раз уж ввязались в брак с прицепным. Пусть лучше без вашего участия, чем будут к вам пихать на все выходные и каникулы на ваше обслуживание. Радуйтесь и не спугните это выгодное для вас положение вещей, нежели присутствие враждебно настроенных к вам шпионов и вредителей
у вас дома

Гость
#15

оставьте вы их в покое! раз месяц - ну ни о чем! папаша не особо то детей любит и интересуется ими, если вспоминает о них раз в месяц. Так что вам не о чем волноваться, это дер"мецо (муж) только ваше и в вашем единоличном пользовании. И прекращайте уже поливать грязью его первую жену. Некрасиво. Женщина молодец, практически в одиночку поднимает двоих детей. Злословия вашего она не заслужила. Вы разрушили их жизнь. Это реальность. Но вы так старательно корчите из себя белую и пушистую, а там прям все плохие, даже дети "ой, пляшут под их дудку" Сдурели? Детей бросили вообще то они практически наполовину сироты, а вы от злобы и ревности шипите ...

Гость
#16
Гость

А мне кажется, было бы намного лучше для нашей семьи, если бы мы общались с детьми вместе и они приезжали к нам…. Может я и заблуждаюсь конечно…читаю здесь темы, многие жены новые прям плачут, что муж детей приводит постоянно . Вообщем, не знаю я, у меня уже мысли о разводе приходят в голову даже. Кажется, что у него на уме только первая семья…. Обидно до ужаса

Вы мазохистка?😂🤦‍♀️

Гость
#17
Гость

Ну я скажу Вам так, он ушел сам, с ним нас связывала только дружба и встречаться мы с ним начали тоже не сразу после его развода, а родители его рассказывали мне, как его жена вела себя с ним, как она его унижала и постоянно тыкала своей квартирой в которой он жил, и любви там не было изначально, женила его его же мамочка на ней, потому что он пришел с армии и пустился в гульки . И когда мы с ним только дружили, он мне делился этим всем. А мать его до сих пор себя винит, что поспособствовала их браку. Вот так. И я не лукавлю здесь, мне это ни к чему

Ну значит развод назревал давно, а вы просто косвенно ускорили принятие им решения.

Гость
#18
Гость

А мне кажется, было бы намного лучше для нашей семьи, если бы мы общались с детьми вместе и они приезжали к нам…. Может я и заблуждаюсь конечно…читаю здесь темы, многие жены новые прям плачут, что муж детей приводит постоянно . Вообщем, не знаю я, у меня уже мысли о разводе приходят в голову даже. Кажется, что у него на уме только первая семья…. Обидно до ужаса

это вам так кажется, но очевидно, что дети с вами общаться не хотят. И он не должен их заставлять, как вам того хочется. Это они получили травму при разводе родителей, а не вы. Им сложно, и муж ваш испытывает чувство вины перед ними, что вполне естественно. А вы одеяло на себя тянете. При том, что с вам муж принадлежит большую часть своего времени.
Кстати, если дети захотят с вами общаться, далеко не факт, что все будет так мило и дружелюбно, как вы себе придумали. Не зря многие женщины воют на эту тему.
Прекратите жалеть себя, у вас все нормально. Лучше вспомните, что вы совсем недавно были самодостаточной женщиной, и займитесь собой, а мужу дайте возможность спокойно выполнять родительские обязанности. Если он начнет метаться между вами и детьми, ничем хорошим не закончится точно.
Либо собирайте шмотье и уходите сразу, не мучайте мужика, раз не потянули его такого, как он есть

Гость
#19
Гость

Ну я скажу Вам так, он ушел сам, с ним нас связывала только дружба и встречаться мы с ним начали тоже не сразу после его развода, а родители его рассказывали мне, как его жена вела себя с ним, как она его унижала и постоянно тыкала своей квартирой в которой он жил, и любви там не было изначально, женила его его же мамочка на ней, потому что он пришел с армии и пустился в гульки . И когда мы с ним только дружили, он мне делился этим всем. А мать его до сих пор себя винит, что поспособствовала их браку. Вот так. И я не лукавлю здесь, мне это ни к чему

для его детей все это не имеет абсолютно никакого значения. Возможно, став взрослыми и наломав собственных дров, они когда-нибудь поймут отца. Но вы для них все равно чужая нежелательная тетя. Вы этого не измените. Как вам верно выше заметили, это просто жизнь, это надо принять. В жизни дофига моментов, на которые повлиять нельзя.

Гость
#20
Гость

оставьте вы их в покое! раз месяц - ну ни о чем! папаша не особо то детей любит и интересуется ими, если вспоминает о них раз в месяц. Так что вам не о чем волноваться, это дер"мецо (муж) только ваше и в вашем единоличном пользовании. И прекращайте уже поливать грязью его первую жену. Некрасиво. Женщина молодец, практически в одиночку поднимает двоих детей. Злословия вашего она не заслужила. Вы разрушили их жизнь. Это реальность. Но вы так старательно корчите из себя белую и пушистую, а там прям все плохие, даже дети "ой, пляшут под их дудку" Сдурели? Детей бросили вообще то они практически наполовину сироты, а вы от злобы и ревности шипите ...

А где вы видели, чтоб я поливала кого/то грязью) я про нее слова плохого не написала. Сказала только лишь то что говорят родители мужа и он сам. Мне на нее вообще плевать, если честно.она просто настраивает детей против отца в том числе и все. Про нее я больше ничего и не знаю

Гость
#21
Гость

А мне кажется, было бы намного лучше для нашей семьи, если бы мы общались с детьми вместе и они приезжали к нам…. Может я и заблуждаюсь конечно…читаю здесь темы, многие жены новые прям плачут, что муж детей приводит постоянно . Вообщем, не знаю я, у меня уже мысли о разводе приходят в голову даже. Кажется, что у него на уме только первая семья…. Обидно до ужаса

Детям сколько лет?

Вы думаете что им интересно с вами в одном доме находиться и время проводить?

Гость
#22
Гость

это вам так кажется, но очевидно, что дети с вами общаться не хотят. И он не должен их заставлять, как вам того хочется. Это они получили травму при разводе родителей, а не вы. Им сложно, и муж ваш испытывает чувство вины перед ними, что вполне естественно. А вы одеяло на себя тянете. При том, что с вам муж принадлежит большую часть своего времени.
Кстати, если дети захотят с вами общаться, далеко не факт, что все будет так мило и дружелюбно, как вы себе придумали. Не зря многие женщины воют на эту тему.
Прекратите жалеть себя, у вас все нормально. Лучше вспомните, что вы совсем недавно были самодостаточной женщиной, и займитесь собой, а мужу дайте возможность спокойно выполнять родительские обязанности. Если он начнет метаться между вами и детьми, ничем хорошим не закончится точно.
Либо собирайте шмотье и уходите сразу, не мучайте мужика, раз не потянули его такого, как он есть

Он живут у меня) зачем мне шмотье собирать)

Василий
#23

Я считаю, что вы совершили страшную, просто смертельную ошибку. связавшись с детным мужиком! Срочно разводитесь. Только так вы спасётесь.

Гость
#24
Гость

Он живут у меня) зачем мне шмотье собирать)

Тогда тем более зачем вам чужой враждебный приплод у вас дома? Одного примака не достаточно?

Гость
#25
Гость

оставьте вы их в покое! раз месяц - ну ни о чем! папаша не особо то детей любит и интересуется ими, если вспоминает о них раз в месяц. Так что вам не о чем волноваться, это дер"мецо (муж) только ваше и в вашем единоличном пользовании. И прекращайте уже поливать грязью его первую жену. Некрасиво. Женщина молодец, практически в одиночку поднимает двоих детей. Злословия вашего она не заслужила. Вы разрушили их жизнь. Это реальность. Но вы так старательно корчите из себя белую и пушистую, а там прям все плохие, даже дети "ой, пляшут под их дудку" Сдурели? Детей бросили вообще то они практически наполовину сироты, а вы от злобы и ревности шипите ...

дада, так мило автор рассказывает, как она нини, даже не думала, не гадала, только дружила, но спустя полгода после развода уже бежала в загс с мужиком, о котором совсем-то и не думала ))) Как только штамп о разводе увидела, так сразу ее любовь с две тыщи первого взгляда и свалила.

Гость
#26
Гость

Ну я скажу Вам так, он ушел сам, с ним нас связывала только дружба и встречаться мы с ним начали тоже не сразу после его развода, а родители его рассказывали мне, как его жена вела себя с ним, как она его унижала и постоянно тыкала своей квартирой в которой он жил, и любви там не было изначально, женила его его же мамочка на ней, потому что он пришел с армии и пустился в гульки . И когда мы с ним только дружили, он мне делился этим всем. А мать его до сих пор себя винит, что поспособствовала их браку. Вот так. И я не лукавлю здесь, мне это ни к чему

Наивное и глупое у вас представление о проблемах в семье вашего мужа.

Хотя...кто знает...лет через 10 расскажите нам, как вы с ним живёте.

Гость
#27
Гость

А где вы видели, чтоб я поливала кого/то грязью) я про нее слова плохого не написала. Сказала только лишь то что говорят родители мужа и он сам. Мне на нее вообще плевать, если честно.она просто настраивает детей против отца в том числе и все. Про нее я больше ничего и не знаю

дети с отцом общаются, с бабушкой-дедушкой с его стороны общаются, значит, не так уж она и настраивает. Вообще, исключите эту тему для себя. Они разберутся сами.

Гость
#28
Гость

Он живут у меня) зачем мне шмотье собирать)

тогда его шмотье соберите и на выход. Если вам с ним плохо, то в чем смысл? Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус?

Гость
#29
Гость

А где вы видели, чтоб я поливала кого/то грязью) я про нее слова плохого не написала. Сказала только лишь то что говорят родители мужа и он сам. Мне на нее вообще плевать, если честно.она просто настраивает детей против отца в том числе и все. Про нее я больше ничего и не знаю

А вам не всё ли равно, как бывшая жена выстраивает отношения с детьми и бывшим мужем?

Гость
#30
Гость

Потому что он не просто от неё ушёл, а из-за вас. И вы лукавите, когда рассказываете, как вы "ни при чём". И я прекрасно понимаю и его жену, и его детей, и родителей тоже. Поразительно, что родители ещё с вами как-то общаются. Нет, вы не белая и пушистая, не виноватая и он сам пришёл. Я вам скажу, что делают белые и пушистые, когда такое вот "люблю - трамвай куплю" приходит. Разворачивают на 180 градусов и пинком под одно место к жене и детям. Вот прям так и поступают. Всё остальные случаи - чистое лукавство. Нам вы никто, честно говоря. Нам пофиг. Себя не обманывайте, вот что главное. Тогда не будете находиться в непонятных ситуациях. Научитесь называть вещи своими именами, и всё встанет на свои места.

Полностью согласна!
Если бы Автор сразу дала понять сотруднику, что отношения у них чисто деловые, и что даже если он из семьи уйдёт и разведётся, она за него замуж не выйдет ни при каком раскладе, та семья бы не разрушилась!
Тем более после развода всего полгода прошло, а они уже поженились!!!!
Ну да, белая и пушистая, как же!
Естественно, дети с ней общаться не хотят!

Гость
#31
Гость

Полностью согласна!
Если бы Автор сразу дала понять сотруднику, что отношения у них чисто деловые, и что даже если он из семьи уйдёт и разведётся, она за него замуж не выйдет ни при каком раскладе, та семья бы не разрушилась!
Тем более после развода всего полгода прошло, а они уже поженились!!!!
Ну да, белая и пушистая, как же!
Естественно, дети с ней общаться не хотят!

Да разводка обычная. Ни один мужик не побежит жениться не успев от одной избавиться) автор нереалистичные условия сочинила, взяв за основу классический конфликт интересов. Так себе разводочка, на троечку. Единственное, в жизни полно таких вот "я ни при чём, он это сам", вот и написала в теме что думаю. Нормальная баба в жизни при таких условиях замуж не пойдет тоже. Фига се, муж - двоих детей побросал и за юбкой побежал. Нужен такой.

Гость
#32
Гость

Да это не проблема конечно, просто не понимаю, почему муж им не объясняет, что он сам ушел от их матери. Не от них.мы живем уже три года, а я себя чувствую не в семье…. А муж как-будто пытается жить на 2 семьи. Хотя с родителями отношения отличные, они были рады, что он развелся с ней. Якобы давно хотел, но не решался из-за детей. А еще самое обидное то, что он договаривается о встречи со всеми недели за две, а меня ставит перед фактом, не спрашивая, есть какие-то планы у нас или нет

Что не ясно? Муж это не объясняет, так как хочет быть хорошим. Если он объяснит, станет плохим для детей. В общем он дел наделал, а отвечать за них не хочет. Страшно с таким жить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: