Гость
Статьи
40ка летние одиночки

40ка летние одиночки

Те, что не замужем и без детей, расскажите, если бы можно было что то поменять в прошлом, то поменяли бы? Вышли бы замуж или родили бы? Жалеете ли что нет семьи или наоборот довольны отсутствию …

89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#58
Гость

Женщина без детей не полноценная.

так думают только те, кто испытывает потребность в детях.
но в мире полно тех, у кого этой потребности нет. И они чувствуют себя нормально. и реализуются в других сферах, направляя туда нерастраченную энергию создания. Почему бы и нет? На детях свет клином не сошелся. Можно картины писать, книги, деревья сажать, животным помогать и т.д.

#59
Баба-Яга

так думают только те, кто испытывает потребность в детях.
но в мире полно тех, у кого этой потребности нет. И они чувствуют себя нормально. и реализуются в других сферах, направляя туда нерастраченную энергию создания. Почему бы и нет? На детях свет клином не сошелся. Можно картины писать, книги, деревья сажать, животным помогать и т.д.

* созИдания

Гость
#61
Гость

Женщина без детей не полноценная.

Если вы считаете себя неполноценной без детей, то конечно рожайте. Но у каждого свой смысл, своё счастье в жизни, и далеко не всем нужны дети, чтобы считать себя полноценными людьми.

Гость
#62
Баба-Яга

так думают только те, кто испытывает потребность в детях.
но в мире полно тех, у кого этой потребности нет. И они чувствуют себя нормально. и реализуются в других сферах, направляя туда нерастраченную энергию создания. Почему бы и нет? На детях свет клином не сошелся. Можно картины писать, книги, деревья сажать, животным помогать и т.д.

Да, каждому своё, не у всех есть потребность заводить ребёнка, это нормально

Ночь
#63

Да у всех по разному, кто-то жалеет, кто-то до сих пор (возраст 45+) всех отшивает и никакую семью не хочет.

Гость
#64
Гость

Ни одну такую не знаю, даже если не были замужем, к этому времени родили ребёнка.

смотря с кем общаетесь, если с низшим классом, то да, продавщицы и им подобные все с детьми

Гость
#65
Гость

Ни одну такую не знаю, даже если не были замужем, к этому времени родили ребёнка.

Полно женщин за 40, которым детей не хочется, так что не все рожают к этому возрасту

Гость
#66
Гость

смотря с кем общаетесь, если с низшим классом, то да, продавщицы и им подобные все с детьми

Ну не знаю, юристы, медики, врачи, это какой класс по вашему?

Гость
#67
Гость

Ну не знаю, юристы, медики, врачи, это какой класс по вашему?

Учителя ещё, а то написала медики-врачи)

Гость
#68
Гость

Полно женщин за 40, которым детей не хочется, так что не все рожают к этому возрасту

Просто в моем окружении все с детьми после 40 лет. А так не не настаиваю, личное дело каждого.

Гость
#69
Гость

Целомудрие мужчины тоже ценится, а попробуй найти парня, у которого был секс только в любви - многие имели кучу женщин в постели, с такими не то что в отношения вступать - с такими противно просто общаться

"Целомудрие мужчины тоже ценится"
Ха-ха ) Кем ценится ? Из контекста могу догадываться, что противоположным полом. Желание бабы - чтобы её оттрахали как следует с разнообразием. Неопытный мужчина того не сможет по определению.

Гость
#70
Гость

"Целомудрие мужчины тоже ценится"
Ха-ха ) Кем ценится ? Из контекста могу догадываться, что противоположным полом. Желание бабы - чтобы её оттрахали как следует с разнообразием. Неопытный мужчина того не сможет по определению.

Мужчины после кучи непонятных баб в прошлом не пользуются спросом у нормальных женщин, бабников никто не хочет для отношений. И такие мужчины просто опасны - они разносчики всякой заразы, так как неразборчивые мужчины спят с такими же неразборчивыми женщинами - вот пусть они заражают друг друга и не лезут к нормальным женщинам и мужчинам, которые не спят со всеми подряд

Гость
#71

Наоборот. Не вышла б замуж в 19 лет и не сломала б себе жизнь этим. Но увы

Коктет
#72

Если бы можно было что-то поменять в прошлом, я бы не пошла на поводу у родителей, не стала бы поступать туда, куда они заставили насильно.
По поводу семьи и детей не сожалею . У меня не было никогда взаимной любви. Нет смысла выходить замуж не по любви, тем более такой одиночке, как я. Я с трудом выношу рядом с собой живущих людей.
Любовь это большая редкость.

Гость
#73
Гость

Ой, вру, знала одну бабушку одинокую, сейчас её уже нет в живых. Она жалела и всё вспоминала мужчину одного который предлагал ей замуж, но она отказалась, потому что он был вдовец с тремя детьми.

Так это она сожалеть начала уже после того как стала бабушкой, в деменцию уже небось впала, а так жила себе и радовалась, что не вляпалась в этот ужас!

Гость
#74
Гость

У меня есть такие подружки, одни из клубов не вылазят, зажигают вместе с малолетками,другие забили-работа-дом. Но обе категории еще надется выйти замуж и родить. А еще с их слов, на сайтах знакомств в этом возрасте поиск-либо ровесник с багажем с 2-3 детьми и не обеспеченный, кто может на них клюнуть, но им не нужен, или необремененный детьми и проблемами, но ищет моложе, а их только для с@кса.

Какие глупые у вас подружки, да и сама тоже такая же как и прдружки

Гость
#75
Аlice

Врёте?

Вам недоступно

Гость
#76
Гость

Женщина без детей не полноценная.

Неполноценные -это те кто мыслит догмами и шаблонами. Мир большой и разный, но вам со вашей кочки не видно

Гость
#77

Моменяла бы кое-что, но это не касается ни мужа, ни детей. В этом вопросе я сделала правильный выбор. Для меня смыслом жизни никогда не было наличие мужей и детей, сейчас ничего не изменилось.

Гость
#78
Гость

Ой, вру, знала одну бабушку одинокую, сейчас её уже нет в живых. Она жалела и всё вспоминала мужчину одного который предлагал ей замуж, но она отказалась, потому что он был вдовец с тремя детьми.

Моя прабабушка вышла замуж за вдовца с двумя детьми, родили своего. Всю жизнь оба несчастны были, он вспоминал свою жену умершую, она своего жениха погибшего на войне

Гость
#79

Заметила, что часто нет энергии. Мало улыбаюсь. Одна. Не жалею. На днях отец ушел. Что будет потом, когда не станет мамы? Не хочу думать. Что-то мне плоховато....

Гость
#80
Гость

Заметила, что часто нет энергии. Мало улыбаюсь. Одна. Не жалею. На днях отец ушел. Что будет потом, когда не станет мамы? Не хочу думать. Что-то мне плоховато....

Очень вам сочувствую. Держитесь.

Гость
#81
Гость

Ну не знаю, юристы, медики, врачи, это какой класс по вашему?

А кто им мешает это изменить, если хотят?

Гость
#82

Не жалею, я такая какая есть.Мне надо было бы родиться совершенно другим человеком и прожить другую жизнь, чтобы любить мужчин, разврат и детей.К детям ровно отношусь, без агрессии.

Гость
#83

а почему вас это так интересует и зачем вам чужая жизнь

Гость
#84

35, разведена, есть дети.Не буду говорить, что прям мечтала неудачно выйти замуж, конечно же нет.
Да многое бы изменила! Не связывалась бы с моими бывшими, ни за что на свете.
Возможно, выбрала бы другую профессию, но это не точно)))).

Самый сложный вопрос: родила бы я 2й раз детей от бм? С одной стороны - дети прекрасные, красивейшие).
С другой ,- возможно, с другим мужчиной тоже неплохие бы получились, но вот как это сейчас узнать?..

А так... Нормальным парням, перспективным (не богачам, если что), настроенным на семью никогда интересна не была от слова "совсем". Не знаю, почему. Но после 1го свидания сбегали, роняя тапки, или предлагали секс без отношений... Обидно, ведь другие девушки очень удачно вышли замуж, но ничего уже тут не поделаешь.

Гость
#85
Гость

У нас есть одна такая на работе. Держится бодрячком, но раз в несколько лет рассказывает об очередной попытке выйти замуж

Ой, вы ей расскажите про меня :) мне 40 лет, двое детей, я 10000 раз пожалела, что вышла замуж, каждый день жалела и жалею. А мне на свадьбу к 40 летней подруге ехать, а у неё первый брак…..а мне хочется за неё порадоваться, а в душе так жаль ее, сердце кровью обливается.

Гость
#86
lely

Я им завидую...А я глупая была,молодая дура...Эх вернуть бы молодость,ни в жизнь бы замуж не пошла...

О, мы с вами на одной волне. Замужество мой страшный сон после 20 лет брака.

Гость
#87

Я бы поменяла в образовании кое-что, выбрала бы другой профиль, специальность. Не стала бы встречаться с некоторыми из своих бывших, которые потрепали нервы. Ну это так - нюансы, которые в принципе не сильно испортили жизнь. К счастью, не было каких-то страшных моментов, о которых хочется забыть - как тут писали про встречу с педофилом и прочие ужасы.
Семья есть и нормальные отношения в браке, но я всегда чувствовала себя одиночкой по жизни, каким бы распрекрасным ни был муж. Дело не в нем. Если бы семьи не было к 40 годам, я бы уж точно не расстроилась. Сейчас одиночество люблю даже больше, чем в молодости!! Это гены, генетика. У меня сын тоже ни с кем не дружит, раньше дети приходили, звали гулять, а сейчас и не зовут уже никто. Ему одному хорошо, и я его прекрасно понимаю.

Гость
#88
Гость

Какие глупые у вас подружки, да и сама тоже такая же как и прдружки

Почему же? Вот мне 38 и эти клубы даром не нужны! Хочется уже поспать, а не на утро маяться с похмельем. У меня ребенок и муж. Думаю, если бы сейчас была одна.. ну не знай.. тоскливо как-то было бы. Свидания -это каждый раз объяснять, почему тебе под 40 и ты ни разу не была замужем и нет детей, потому что, каждый ухажер видит в тебе неполноценную. Мы живем еще в старом зашоренном менталитете в России...Вообщем, есть дочка-и это большое счастье для меня! Ни на какие клубы, путешествия и саморазвитие в одиночку я бы ее не променяла.

Гость
#89
Гость

Почему же? Вот мне 38 и эти клубы даром не нужны! Хочется уже поспать, а не на утро маяться с похмельем. У меня ребенок и муж. Думаю, если бы сейчас была одна.. ну не знай.. тоскливо как-то было бы. Свидания -это каждый раз объяснять, почему тебе под 40 и ты ни разу не была замужем и нет детей, потому что, каждый ухажер видит в тебе неполноценную. Мы живем еще в старом зашоренном менталитете в России...Вообщем, есть дочка-и это большое счастье для меня! Ни на какие клубы, путешествия и саморазвитие в одиночку я бы ее не променяла.

Променять человека, которого уже знаешь (ребёнка я имею ввиду) невозможно просто.

Но если мне «чесали» про семью постоянно, то я детям говорю - вы рождены, что бы раскрыть свои природные способности, что бы быть счастливыми, что бы искать ответы на загадки Вселенной.

И да, если бы изменения в прошлом, не повлекли изменений в настоящем, я бы замуж не вышла. Но это невозможно, поэтому я только могу попытаться скорректировать будущее, закладывая актуализированные установки в детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: