Гость
Статьи
К счастью, у меня нет …

К счастью, у меня нет детей

Буквально недавно поняла, что так и нужно отвечать на такие вопросы. Пусть кто-то со мной не согласится, но я определяю свою бездетность как свободу и то, что я не осложнила этим свою жизнь. Но при этом я не чайлдфри и поддерживаю людей которые решаются приносить детей в этот мир. И при этом считаю, что в данный момент жизни отсутствие детей также может являться для кого-то счастьем. Почему нет?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если хотите с кем-то поспорить или даже поругаться на ровном месте , то можете и так отвечать, а на самом деле это не ответ, а провокация на негатив

Гость
#2

И?
Нам то что?
Мы своих родили и не одиноки
А то что ты одна исключительно твои проблемы, неполноценная баба
Мужики вечную любовь теткине подарят никогда
Даже Анделину бросили и изменили
А дети любят безусловной любовью

Гость
#3
Гость

И?
Нам то что?
Мы своих родили и не одиноки
А то что ты одна исключительно твои проблемы, неполноценная баба
Мужики вечную любовь теткине подарят никогда
Даже Анделину бросили и изменили
А дети любят безусловной любовью

Вы родили потому что вам надо чтобы хоть кто то вас любил, хотя б дитятко....жаль вас

Гость
#4

Соглашусь.

Гость
#5

Поздравляю, вы вступили на путь Будды - отсутствие желаний и привязанностей есть нирвана и спокойствие

#6

полностью поддерживаю.

Гость
#7
Гость

Вы родили потому что вам надо чтобы хоть кто то вас любил, хотя б дитятко....жаль вас

Нет дура
Мое дитя мое богатство
А любили мужчины Аня всегда и порой одновременно
Только я их нет
Так, фин потоки

Гога (Хоха)
#8

что за чушь. а бабки кому оставишь?

Гость
#9
Гость

если хотите с кем-то поспорить или даже поругаться на ровном месте , то можете и так отвечать, а на самом деле это не ответ, а провокация на негатив

Задавать вопросы про детей - это провокация. Не лезьте в личную жизнь - не будете получать такие ответы.

Автор, да, приму на вооружение) Хотя, справедливости ради, буквально один человек что-то говорил мне о детях. А большинство детных друзей-знакомых даже хвалят, что не рожаю без желания, потому что проблем от детей очень много.

#10

Чайлдфри это как раз те люди, которые выбирают свободу без детей. Это не означает людей, которые ненавидят детей, для этого есть понятие "чайлдхейт". Только чего вы так шугаетесь назвать себя чайлдфри, если сами выбрали для себя свободу и именно свободной и счастливой себя ощущаете?

Гость
#11
Гость

Задавать вопросы про детей - это провокация. Не лезьте в личную жизнь - не будете получать такие ответы.

Автор, да, приму на вооружение) Хотя, справедливости ради, буквально один человек что-то говорил мне о детях. А большинство детных друзей-знакомых даже хвалят, что не рожаю без желания, потому что проблем от детей очень много.

банан это просто банан, а вот кидаться бананами - это уже агрессия, человек просто спросил, а вы ему в ответ какую-то cpaнь причем умышленно

#12
Гость

банан это просто банан, а вот кидаться бананами - это уже агрессия, человек просто спросил, а вы ему в ответ какую-то cpaнь причем умышленно

Банан это просто банан, поэтому ответить, что тебе отлично живётся без бананов не является агрессией

Гость
#13

Не иметь детей нормально, не все созданы быть родителями. Я вообще считаю, что с будущими родителями должны говорить психиатр и соц.работник проверять инфу об условиях и доки из налоговой - все ок? Рожайте на здоровье! Нет? Аборт/изъять/тотальный контроль от той же опеки, пока дитё растет в зависимости от ситуации. А то многие рожают с грузом траблов, и калечат психику детей.

Гость
#14
Veronica

Банан это просто банан, поэтому ответить, что тебе отлично живётся без бананов не является агрессией

так вы в данном ответе как автор предлагает не отвечаете, без бананов хорошо живете, вы отвечаете получи свой банан свое сраноеебало, чтобы не повадно было такие вопросы мне задавать

#15
Гость

так вы в данном ответе как автор предлагает не отвечаете, без бананов хорошо живете, вы отвечаете получи свой банан свое сраноеебало, чтобы не повадно было такие вопросы мне задавать

Я не вижу проблемы обозначить свою позицию тем, что ты счастлив жить без бананов. Потому что я абсолютно спокойно отношусь к тому, что каждый человек имеет свои предпочтения, поэтому может любить бананы и жить ради них, а может быть счастлив без бананов. И те, и другие в праве говорит об этом. А то если говоришь, что любишь бананы, то все ок, а если вдруг скажешь, что к счастью, нет бананов в твоей жизни, то сразу агрессия

Гость
#16
Veronica

Я не вижу проблемы обозначить свою позицию тем, что ты счастлив жить без бананов. Потому что я абсолютно спокойно отношусь к тому, что каждый человек имеет свои предпочтения, поэтому может любить бананы и жить ради них, а может быть счастлив без бананов. И те, и другие в праве говорит об этом. А то если говоришь, что любишь бананы, то все ок, а если вдруг скажешь, что к счастью, нет бананов в твоей жизни, то сразу агрессия

ну так обозначьте, не плюясь ядом-то

Гость
#17
Гость

Нет дура
Мое дитя мое богатство
А любили мужчины Аня всегда и порой одновременно
Только я их нет
Так, фин потоки

Не убедила, мамаша.

#18
Гость

ну так обозначьте, не плюясь ядом-то

А где тут плеваться ядом?)) Конкретные слова какие?

Гость
#19
Гость

банан это просто банан, а вот кидаться бананами - это уже агрессия, человек просто спросил, а вы ему в ответ какую-то cpaнь причем умышленно

Вопрос наличия детей - это вопрос очень личного характера. Это и вопрос желания, и вопрос возможностей, как финансовых так и здоровья. Это очень интимные вопросы, а не "просто банан". И на очень неприличные интимные вопросы нужны точно такие же ответы.

Гость
#20

Дурочка вы ))

Гость
#21
Veronica

А где тут плеваться ядом?)) Конкретные слова какие?

что счастлива без (этих ваших cpaных мерзких вонючих слюнявых нужное подчеркнуть) детей

#22
Гость

что счастлива без (этих ваших cpaных мерзких вонючих слюнявых нужное подчеркнуть) детей

То, что в скобках, вы откуда взяли?

Гость
#23
Гость

ну так обозначьте, не плюясь ядом-то

Эээ, вам надо специально обозначать, что нельзя спрашивать у другого человека УЗИ малого таза или спермограмму? Или что нельзя спрашивать размер зарплаты? Это вам мама с папой должны были объяснить в детстве. Взрослый образованный дееспособный человек должен осознавать, что вопрос о детях относится к этим интимным темам.

Гость
#24
Гость

Вопрос наличия детей - это вопрос очень личного характера. Это и вопрос желания, и вопрос возможностей, как финансовых так и здоровья. Это очень интимные вопросы, а не "просто банан". И на очень неприличные интимные вопросы нужны точно такие же ответы.

бестактный вопрос - это именно что просто банан, а не попытка проехаться по больному, реакция автора - это контратака не к месту

Гость
#25
Гость

Дурочка вы ))

О, подъехали железные аргументы 😄

Гость
#26
Гость

бестактный вопрос - это именно что просто банан, а не попытка проехаться по больному, реакция автора - это контратака не к месту

Нет. Я вам уже объяснила. Или вы относитесь к тем, кто рожает детей от чиха и не смотря на возможности? Я знаю многих людей, которым дети дались очень тяжело. У одной пары первый ребенок вообще умер. И вот такая, как вы, спросит про детей... А че, вы же просто про банан. Але, нет, уясните, что вопросы о детях - это вопрос личного характера. Все. Точно.

Гость
#27

Ну не верю я, что когда человек счастлив без детей, он попрется на форум кому-то что-то доказывать. Вот у меня нет собаки, я не пишу на форуме: как я счастлива, что у меня нет собаки. Мне это даже в голову не приходит.
Врушки одни кругом) счастлива она, ага:))))))))))))))

Гость
#28
Veronica

То, что в скобках, вы откуда взяли?

а что ещё по вашему подразумевает ответ на вопрос "когда детишки?" "cчастлива без них", "когда у вас день рождения?" "не отмечала и не собираюсь" примерно так же по интонации

Гость
#29
Гость

Задавать вопросы про детей - это провокация. Не лезьте в личную жизнь - не будете получать такие ответы.

Автор, да, приму на вооружение) Хотя, справедливости ради, буквально один человек что-то говорил мне о детях. А большинство детных друзей-знакомых даже хвалят, что не рожаю без желания, потому что проблем от детей очень много.

В чём провокация, даже на собеседовании про детей спрашивают. Нахамить потенциальному работодателю? А недавно вообще на озоне вопрос про детей прилетел. Надо было срочно приложение удалить что ли🤦

Гость
#30
Гость

Ну не верю я, что когда человек счастлив без детей, он попрется на форум кому-то что-то доказывать. Вот у меня нет собаки, я не пишу на форуме: как я счастлива, что у меня нет собаки. Мне это даже в голову не приходит.
Врушки одни кругом) счастлива она, ага:))))))))))))))

То-то мгновенно повылазили счастливые детные, везде сующие свой вопрос о детях и с пеной у рта доказывающие, что это же просто банан)))

Гость
#31
Гость

Эээ, вам надо специально обозначать, что нельзя спрашивать у другого человека УЗИ малого таза или спермограмму? Или что нельзя спрашивать размер зарплаты? Это вам мама с папой должны были объяснить в детстве. Взрослый образованный дееспособный человек должен осознавать, что вопрос о детях относится к этим интимным темам.

а вам надо обязательно в глаз прохожему, толкнувшему вас нечаянно?

#32
Гость

бестактный вопрос - это именно что просто банан, а не попытка проехаться по больному, реакция автора - это контратака не к месту

То есть любой бестактный вопрос это просто банан? Такой же обычный, как вопрос а когда у вас с мужем будет следующая еб*я? Или, а когда вы уже перекраситесь в нормальный цвет волос? А почему ваш муж ходит такой грустный, вы ему мало даёте, что ли? Тоже ответите милой улыбкой?

Гость
#33
Гость

В чём провокация, даже на собеседовании про детей спрашивают. Нахамить потенциальному работодателю? А недавно вообще на озоне вопрос про детей прилетел. Надо было срочно приложение удалить что ли🤦

На собеседовании этот вопрос связан с потенциальными больничными. Здесь вопрос уместен. А во время обычного диалога зачем спрашивать? Вы будете оплачивать, если собеседник уйдет на больничный с ребенком?

Гость
#34
Гость

а вам надо обязательно в глаз прохожему, толкнувшему вас нечаянно?

В глаз можно случайно попасть, когда поправляешь рюкзак, например. А как можно нечаянно задать вопрос о детях? Если не получается контролировать вылетающие изо рта слова, то это надо к врачу.

Гость
#35
Гость

То-то мгновенно повылазили счастливые детные, везде сующие свой вопрос о детях и с пеной у рта доказывающие, что это же просто банан)))

понятия не имею ничего про бананы) Но счастливые бабенки без детей про них не пишут - это 100%. В их системе координат нет детей, просто нет. Они о них не думают, мыслят другими категориями) А авторша как раз таки думает, но ссыт рожать детей, хотя скорее всего, мужика нет или не может) Но это так, чисто предположения)

#36
Гость

а что ещё по вашему подразумевает ответ на вопрос "когда детишки?" "cчастлива без них", "когда у вас день рождения?" "не отмечала и не собираюсь" примерно так же по интонации

Вы выдумали проблему на ровном месте, судя по всему, придумав то, что в скобках. Дети появляются, в лучшем случае, конечно, когда люди их хотят. То есть, когда с детьми они будут счастливее, чем сейчас. Но дети это КОЛОССАЛЬНОЕ количество времени, моральных и физических сил, денег, дофига вложений. Человек может просто не хотеть проводить сколько времени с ребенком. Какое тогда счастье, если не хочешь детей, своих, но чужие не вызывают отвращения, о чем, к слову, девушка и написала, поэтому делаем логичный вывод, что именно вы хотите раздуть конфликт. И очень странное сравнение с днём рождения. Вы детей каждый год рожаете строго по календарю, ни одного не пропускаете?

#37
Гость

а вам надо обязательно в глаз прохожему, толкнувшему вас нечаянно?

Когда человек ходит шатаясь, не заботясь о том, что может толкать окружающих, это явно не говорит о том, что ему не прилетит за такое пофигистичное отношение. Границы одного заканчиваются там, где начинаются границы другого. А те, кто любят их нарушать, лезть в чужие трусы и постели, очень часто прикрываются тем самым "случайно", "тут ничего такого", "слишком остро воспринимаете", "это вообще как банан, как день рождения"

Гость
#38
Гость

понятия не имею ничего про бананы) Но счастливые бабенки без детей про них не пишут - это 100%. В их системе координат нет детей, просто нет. Они о них не думают, мыслят другими категориями) А авторша как раз таки думает, но ссыт рожать детей, хотя скорее всего, мужика нет или не может) Но это так, чисто предположения)

Так речь как раз о том, что ты о детях не думаешь, но окружающие время от времени у тебя про них спрашивают и ставят в такое положение, что приходится оправдывать свое чайлдфри.

Гость
#39
Гость

Так речь как раз о том, что ты о детях не думаешь, но окружающие время от времени у тебя про них спрашивают и ставят в такое положение, что приходится оправдывать свое чайлдфри.

опять врушка:)
Вы оправдываетесь за то, что вас на самом деле беспокоит. Окружающие могут каждый день по 50 раз вас спрашивать о детях, но если вас эта тема не колышит, вы скорее подумаете, что окружающие сошли с ума, чем будете перед ними оправдываться.
Я так и вижу эту мантру с утра у чайлдфри: я не хочу детей, я не хочу детей бла-бла-бла:) так не хочу, что на форум строчу:)

Гость
#40
Гость

Ну не верю я, что когда человек счастлив без детей, он попрется на форум кому-то что-то доказывать. Вот у меня нет собаки, я не пишу на форуме: как я счастлива, что у меня нет собаки. Мне это даже в голову не приходит.
Врушки одни кругом) счастлива она, ага:))))))))))))))

Ну не то, чтобы счастлив, но главное что мне это трудностей НЕ поибавило. Или жить например на алики это доя вас счастье?

Гость
#41

Кстати, чтобы решиться на ребенка сейча это нужно быть крайне увереннвм в себе человеком. Или дети это не ответственность перед ними и перед собой?

Парень 25 лет.
#42

Такой же и поддержку вас.

К тому же я не моногамен.
Да и вообще не ищу отношений, а только разовый перепих со жрицей любви или просто с кем по простоиу получится.
Не планирую менять что либо.

Парень 25 лет.
#43
Гость

И?
Нам то что?
Мы своих родили и не одиноки
А то что ты одна исключительно твои проблемы, неполноценная баба
Мужики вечную любовь теткине подарят никогда
Даже Анделину бросили и изменили
А дети любят безусловной любовью

Ага ну ну.
Дети это эгоисты.

Гость
#44
Гость

Ну не то, чтобы счастлив, но главное что мне это трудностей НЕ поибавило. Или жить например на алики это доя вас счастье?

причем тут алики? Все детные живут на алики, по-вашему?))))) Чего у вас с картиной мира? Вы пишете про трудности и про алименты. Это о вас много говорит, кстати:)

Гость
#45
Гость

Ну не верю я, что когда человек счастлив без детей, он попрется на форум кому-то что-то доказывать. Вот у меня нет собаки, я не пишу на форуме: как я счастлива, что у меня нет собаки. Мне это даже в голову не приходит.
Врушки одни кругом) счастлива она, ага:))))))))))))))

+
Из оперы: я бежал за вами три и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны.

Гость
#46

три дня*

Гость
#47
Гость

причем тут алики? Все детные живут на алики, по-вашему?))))) Чего у вас с картиной мира? Вы пишете про трудности и про алименты. Это о вас много говорит, кстати:)

Так я и пишу про себя, оценивая СВОЙ жизненный путь, а не про абстрактную Машу с тремя детьми мужем и достатком)

Евгеша
#48

Ну неужели вам часто задают такие вопросы? Ну может изредко кто и спросит, ну ответили вы так, ну и что? Чего заморачиваться, или вы каждую тему обсуждаемую с кем-либо мусолите в голове, придумывайте варианты ответов и т.д.

Гость
#49

А вот у меня к счастью сын
21 год , учится на стоматолога
И свободы мне хватает и денег

Гость
#50

Лучше чем рожать и издеваться над детьми подгоняя их под стандарты общества, как делает большинство. Как дети себя чувствуют, что испытывают, даже на здоровье их плевать. И такие люди делают вид что "любят" детей.

Предыдущая тема