Гость
Статьи
Сестра привела жить в …

Сестра привела жить в мой дом своего парня

Добрый вечер!
У меня такая ситуация, помогите советом ,прошу 🙏🏻

Мне 23 года, я работаю , плюс содержу свою младшую сестру ( 18лет)
Снимаю нам квартиру , обеспечиваю всем необходимым, (сестра учиться )
У сестры есть парень, с которым мы хорошо всегда общались
Так получилось, что они оставались у нас пару раз с ночовкой, а потом вовсе присели на голову и начали жить в квартире. Первое время я не подавала виду, даже как-то и не заметила как так получилось, что они полноценно начали жить у нас.
Сейчас понимаю , что меня это ужасно раздражает, я не могу, мне плохо в эмоциональном плане, я хочу побыть иногда одна, я хочу побыть в тишине ( они часто смеются громко, разговаривают) меня это стало напрягать, парень ест еду которую я покупаю для нас с сестрой, за квартиру не платит, за комунальные услуги не платит. Это все происходит уже на протяжение 3-ех месяцев
Я устала, истощена, но так боюсь что-то сказать, потому что боюсь что потеряю сестру, боюсь что она перестанет со мной общаться, т.к он ей дорог.
А жилья у него своего нет (жил с другом до этого)
Плюс живем мы все в одной комнате, большая комната, в ней диван и кровать
Мне кажется, что я сама виновата, что вовремя это не остановила, но потому что ведь по началу меня это не напрягало, я думала что это временно

Нина
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Попробуйте для начала спокойно поговорить с сестрой, поделитесь со своими переживаниями о том что боитесь потерять её из за него, грамотно подойти к этому вопросу с сестрой и решить что делать с парнем. А то устроился, халявщик

Гость
#2

Жырно

Гость
#3

Сестра ваша с парнем по-серьезному. Значит взрослая. Скажите ей, что больше их кормить не будете, за квартиру платить не будете, а на эти деньги снимете себе отдельное жилье. Они большие. Пусть сами-сами.

Гость
#4

Зачем ты содержишь сестру? Пусть идет работать. И скажи ей словами ртом, что тебе мешает присуствие ее парня, и дай день, чтобы убрался оттуда, она конечно же может пойти с ним.

Гость
#5

Сцуко, куда сбежали все сочинители интересных разводок...

Гость
#6

Я думаю, вам надо чётко договориться о правилах.
И это снимет ваш стресс.
Например, сколько денег вносит парень, кто что есть, когда у вас часы тишины, где у кого какая зона.
Определённость в таких вещах, границы, очень помогают.

Гость
#7

Радуитесь что не пожилои💗☁️
Я бы хотела но💗☁️
Постарше и красивого челка💗☁️
Блонд и чужого такого💗☁️

Гость
#8

На переговоры выходите с конкретными предложениями! Подумайте, где находится допустимый для вас компромисс, чтоб и сестру сохранить, и самой не сойти с ума от нервов.

Гость
#9

Потихоньку ищите другую съемную кв, пока они на занятиях, по тихому съезжаете и пусть выкручиваются сами как хотят. Вот им сюрприз будет. А можно замки сменить, их вещи на площадку выставить, пусть сами снимают. А по другому с ними никак! Наоборот, легче станет, если прекратит общаться, хоть с шеи вашей слезет и сможете начать копить на своё жильё, а не на их содержание деньги выбрасывать.

Гость
#10
Гость

На переговоры выходите с конкретными предложениями! Подумайте, где находится допустимый для вас компромисс, чтоб и сестру сохранить, и самой не сойти с ума от нервов.

Ни каких переговоров, вручить хмырю чёрную метку и пусть трясется, ожидая ночи

Гость
#11

Вы просто завидуете тому что у вашей сестры есть парень.

Гость
#12
Гость

Вы просто завидуете тому что у вашей сестры есть парень.

Деньжат девчонке подкинь ...

Гость
#13

Автор вы там явно лишняя. Снимите себе квартиру.

Гость
#14
Гость

Я думаю, вам надо чётко договориться о правилах.
И это снимет ваш стресс.
Например, сколько денег вносит парень, кто что есть, когда у вас часы тишины, где у кого какая зона.
Определённость в таких вещах, границы, очень помогают.

Ну какие правила в однушке, они спят всем табором в одной комнате и на голове у автора еббпутся !

Гость
#15

Конечно, если вы за все платите - вы и хозяйка, вам решать. Скажите открытым текстом, что вам не нравится

Гость
#16
Гость

Ни каких переговоров, вручить хмырю чёрную метку и пусть трясется, ожидая ночи

И как это сохранит тёплые отношения с сестрой? Такое условие задачи

Гость
#17
Гость

И как это сохранит тёплые отношения с сестрой? Такое условие задачи

Ни как.Потому что нет там ни сестры, ни парня, ни ситуации.Глупая разводка.

Ггость
#18

Сделай этого парня своим

Ггость
#19
Гость

Конечно, если вы за все платите - вы и хозяйка, вам решать. Скажите открытым текстом, что вам не нравится

Хозяйке нужна плётка, кожаный плащ и флюгегехаймен

Гость
#20
Ггость

Хозяйке нужна плётка, кожаный плащ и флюгегехаймен

Мсье знает толк в извращениях.

Гость
#21
Гость

Деньжат девчонке подкинь ...

Нет.Тебе надо ты и подкинь ей деньжат. Может тогда она и себе парня найдет

Ггость
#22
Гость

Мсье знает толк в извращениях.

😏👌

Гость
#23
Гость

Нет.Тебе надо ты и подкинь ей деньжат. Может тогда она и себе парня найдет

Твоя идея ,тебе и воплощать в жизнь

Гость
#24
Гость

Твоя идея ,тебе и воплощать в жизнь

Это твоя идея, это же ты предлагаешь авторше деньжат подкинуть, тебе и воплощать в жизнь.

Гость
#25

скажи что завела парня и вы будете жить вместе, переедь на другую квартиру

Гость
#26

Отношения спасет только сьезд автора на отдельную жилплощадь, во всех остальных случаях - ссоры,ругань, расстанутся врагами

Гость
#27
Гость

Это твоя идея, это же ты предлагаешь авторше деньжат подкинуть, тебе и воплощать в жизнь.

А ты авторше предлагаешь молча содержать сеструху с приживалой ,завуолировав это все обвинением в зависти

#28

Зачем вы посадили себе из на шею? Взрослая? Неделя на ростки жилья, чемодан в руки пошли оба. Или рот закрыла и живёшь по моим правилам, пока я за все плачу. Тоже мне проблема .

#29
Linn

Зачем вы посадили себе из на шею? Взрослая? Неделя на ростки жилья, чемодан в руки пошли оба. Или рот закрыла и живёшь по моим правилам, пока я за все плачу. Тоже мне проблема .

Поиски.

Гость
#30
Гость

А ты авторше предлагаешь молча содержать сеструху с приживалой ,завуолировав это все обвинением в зависти

Так это правда автор сестре завидует вот и бесится

Гость
#31
Гость

А ты авторше предлагаешь молча содержать сеструху с приживалой ,завуолировав это все обвинением в зависти

Я кстати авторше не предлагала их содержать. Это твои придумки раз тебе надо ты их и содержи.

Гость
#32
Гость

Так это правда автор сестре завидует вот и бесится

Так Это твоя личная проекция на ситуацию . Автор задолбалась деньги в помойку выбрасывать заработанные

Гость
#33

Автор снимает и содержит совершенннолетнюю сестрицу с хахалем халявщиком ? Смешно читать, совсем ку-ку, терпила?

Василий
#34

Восстановите статус-кво!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: