Гость
Статьи
Муж бытовуха

Муж бытовуха

Работаю 6/1 , муж 2/2. В свой единственный выходной Приготовила поесть. Очень старалась. Приходит муж на кухню и вместо того чтобы поблагодарить меня, говорит, с нагоном, почему я запекала блюдо в фольге в сковородке (инфант) типо так нельзя. Мне стало обидно, что мужу важнее сковородка , чем мои старания. Я обиделась и заплакала. Сейчас не хочу разговаривать с мужем. Как вы считаете, нормально ли что муж так сказал? #семья

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что такое инфант , если речь про сковородку?

Гость
#2

Ой тефаль , т 9

Гость
#3

Все зависит от того как вы раньше общались что готовили, извинился ли он наконец.

#4

ну ненормально, что он сказал это грубо, а не просто спокойно объяснил, что вы не правы. Но сказать он должен был.

Гость
#5

И что плохого со сковородкой, была ли еда действительно вкусна?

#6

Нормально, если вы правда могли повредить сковородку. Но вы никак не обозначили того, что сильно старались, и вообще это единственный выходной, он должен был мысли прочитать и проигнорить сковородку?

Гость
#7
Гость

И что плохого со сковородкой, была ли еда действительно вкусна?

Была еда вкусна. И со сковородкой все отлично, с ней ничего не случилось

#8

У меня есть предположение, что вы готовили для мужа, хотя сами совсем не хотели. Поэтому когда он не догадался об этом и заметил только сковородку - так сильно обиделись

Гость
#9
Veronica

Нормально, если вы правда могли повредить сковородку. Но вы никак не обозначили того, что сильно старались, и вообще это единственный выходной, он должен был мысли прочитать и проигнорить сковородку?

Нет, я ему до этого сказала, что я сильно старалась, пойдём пообедаем .

Гость
#10
Veronica

У меня есть предположение, что вы готовили для мужа, хотя сами совсем не хотели. Поэтому когда он не догадался об этом и заметил только сковородку - так сильно обиделись

Да, именно так и было.
Для меня это впринципе в тягость. Я работаю больше чем муж и очень сильно устаю.

#11
Гость

Да, именно так и было.
Для меня это впринципе в тягость. Я работаю больше чем муж и очень сильно устаю.

Зачем тогда готовить, если в тягость?

#12

Прочитала и вспомнила про свои бывшие отношения. Бесконечные придирки это ужасно. И почему вы не отдыхаете, а готовите в свой единственный выходной?

#13

Я бы в таком случае сказала, что теперь он сам себе будет готовить.

Гость
#14

Вы реально из-за сковороды поссорились? Мне кажется, дело в другом. Вы устаете, и единственный выходной проходит за уборкой-готовкой. Вот это вам решать и надо.

Варианты:
Сменить работу
Договориться с мужем, как вы свой выходной проводите
Решить бытовые проблемы, у кого какие обящанности

Проблемы надо решать, а не губы дуть.

Гость
#15

Сковородка дорогая. Ему дешевле было поесть в кафе, чем дома и платить за скороворду. Вы свиноваты.

Гость
#16
Гость

Да, именно так и было.
Для меня это впринципе в тягость. Я работаю больше чем муж и очень сильно устаю.

Сколько вам лет? Вы свои проблемы на другого перекладываете.
Не устраивает работа - можно сменить.
Не устраивает бытовуха - делегируйте.
Не устраивает отношение мужа - разговаривайте о своих чувствах, договаривайтесь.
Вы сделали выбор, а не он за вас. Вы выбрали работу 6/1, вы выбрали именно этого мужчину в мужья. Не устраивает? Лавируйте!

#17

Скажите ему спасибо за совет, и пусть в другой раз делает сам.
Домашняя еда должна быть праздником для семьи, тем более все работают. Кухарок и прочих нет . Нечего баловать.

Гость
#18
Гость

Сколько вам лет? Вы свои проблемы на другого перекладываете.
Не устраивает работа - можно сменить.
Не устраивает бытовуха - делегируйте.
Не устраивает отношение мужа - разговаривайте о своих чувствах, договаривайтесь.
Вы сделали выбор, а не он за вас. Вы выбрали работу 6/1, вы выбрали именно этого мужчину в мужья. Не устраивает? Лавируйте!

А что не нравится?))
Перевожу с русского на русский: муж виноват, что у меня хреновая работа и я на ней дико устаю. Выход: обижусь на мужа! Гениальное решение.
Это что-то изменит?

Гость
#19
Linn

Скажите ему спасибо за совет, и пусть в другой раз делает сам.
Домашняя еда должна быть праздником для семьи, тем более все работают. Кухарок и прочих нет . Нечего баловать.

Согласна! Больше ничего делать для него не хочу.

Лизавета
#20

Совершенно неправильная реакция.
Муж сказал, что думает. Имеет право.
Я бы не заморачивалась, п ответила, что мне так хочется запечь рыбу, а он как хочет, пусть по своему делает.
И всё. На пустом месте глупая женщина затеяла скандал. Нервы полечите.
Спокойной съела бы в одно рыло рыбу и пошла бы смотреть комедию. Одна. И хохотала бы.

Гость
#21

он что, великий повар какая ему разница это просто не уважение .если бы я сказал такое девушке она кинула в меня сковородой .

Лизавета
#22
Гость

Нет, я ему до этого сказала, что я сильно старалась, пойдём пообедаем .

Вот и не надо говорить, что сильно старались. Этим Вы как бы стелились перед ним, угождали. Вот он и включил главного, начальника, учителя, умного.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: