Гость
Статьи
Муж и бытовуха

Муж и бытовуха

Девочки!!!! Поделись!!! Что у вас мужья делают по дому..... уборка, глажка и т. д. Мой муж ничего не делает, я считаю это не нормально!!!!! Никогда не заправит постель, тарелку даже до раковины не донесет, я молчу уже про что-то большее!!!!!! Да, я прекрасно понимаю, что женское дело вести весь быть, но элементарные вещи за собой же можно делать????!!!!!

Юлия
50 ответов
Последний — Перейти
xxll
#1

мы с моим посуду через день моем.Когда я готовлю, когда он. Убираю я.по субботам.В течении недели пылесосю, он может полы помыть.Правда работаем мы дома.

#2

готовит - это по дому?)))раньше все делал, ибо жил один, я отучила:( но когда, я узжала к маме, к моему приезду и полы помыл, и попылесосил, и белье поменял, постирал.

к таким вещам надо с первого дня приучать...как кошку к туалету))простите за сравнение...потом тоже можно, но тяжело и со скандалами. и у них есть отговорка, до этого ты прибиралась...а теперь что же?

подруга
#3

Мой (еще не муж) всё делает, даже просить не надо - посуду моет, пылесосит, белье развешивает, сантехнику драит))). Я есть готовлю (ему не доверяю, у него из всего омлет получается), но готовить я сама люблю, в стиралку закидываю барахло (он не умеет), на этом наверное все.

Гость
#4

Все умеет делать и помогает с удовольствием. Я сама в шоке. Свекрови за это спасибо.

*Дюдюка*
#5

У меня муж - золотой человек ))) Он мне всегда помогает и по дому делает все (под настроение, правда). При нормальных отношениях и взаимоуважении договориться можно обо всем, вот я, например, ненавижу мыть посуду, так что ее моет он, а он терпеть не может гладить, так что это мое.

марина
#6

посуду моет только он, готовим 50\50 оба, что-то он, что-то я. Чаще вместе. Пылесошу я, сантехнику драю я (мне нравится) если попрошу все сделает

Ника
#7

У меня муж не помогает вообще по дому, зато работает очень много, старается для семьи. Я решила не парить его этими вопросами, пусть делает то, что у него лучше получается.

БезумнаЯ
#8

Полы моет, посуду моет, паласы пылесосит, белье гладит, кроме моих вещей. Я готовлю, он не умеет. Но если нечего есть, то голодным ходить не станет. Я в машинку вещи закидываю, но если мне некогда, то по телефону консультирую. В общем все делает.

подруга
#9

какие хорошие у всех мужчины! =)

аф
#10

все делаю я.он ничего из домашней работы не делает.я считаю так и надо и его уже не переделать.и я не ною

О-ля-ля
#11

Быт на мне, но зато он упахивается на стройке дома. Ни одного выходного с апреля месяца. До этого тоже особо на быт внимания не обращал, правда, если просила что-то помочь - без разговоров. Т.к. наша стройка еще на 2 лета, думаю так все на мне и останется. мои выходы из положения: хорошая стиральная машина, посудомойка, если какие-то глобальные уборки - нанимаю женщину в помощь, мясное готовлю сразу на неделю, либо замораживаю суповые наборы, а салаты можно и построгать.

#12

Он пылесосит и посудой занимается)

А еще развешивает белье и частенько готовит- очень вкусно, кстати)

Алена
#13

мой пылесосит, моет пол, кладет посуду в посудомойку. Он никогда этого не делала (маменькин сынок), но спустя полгода после свадьбы научился))

Гость
#14

мой тоже ничего не делает, я года назад пошла работать, работаю больше, чем он, а до этого 5 лет не работала и, конечно, по дому все сама делала. Так все и остается по сей день - я и работаю, и дома должна все делать. У меня сил хватает только еду приготовить, посуду помыть да стирку поставить.

Айва
#15

Гладит (у меня в доме мужчины не было, я плохо глажу мужские вещи), за кошкой убирает (его иницицатива была кошку завести), посуду иногда за собой моет. Постель,кстати, заправляет - он выше, ему удобнее покрывало стелить, у нас очень большая кровать_))). Продукты помогает покупать, я одна столько не унесу.

#16
Алена

мой пылесосит, моет пол, кладет посуду в посудомойку. Он никогда этого не делала (маменькин сынок), но спустя полгода после свадьбы научился))

во..мой тоже кладет и вынимает.

Я все время ленюсь чистую посуду раскладывать, так складирую в раковину. Он мне каждый вечер: Опять посуда в раковине! Опять я должен ее складывать) Но загружает, хоть и ворчит))

Джулиана
#17

интересно, почему все дела женские? рожать - женское, по дому - женское. а мужские дела тогда какие? на диване кверху пузом лежать и чипсы жрать?

если он зарабатывает так, что на все хватает и остается, а вам работать не надо, тогда это женское дело - уборка. а если оба работают, то оба за собой должны убирать, без вариантов.

#18
Юлия

Да, я прекрасно понимаю, что женское дело вести весь быть,

на что тогда жалуемся?

имхо это дело от пола не зависит. муж что ли ребенок малый или старик немощный?

Ольга
#19

А мой только готовит. (Правде, я дома сижу и у меня еще помощница по хоз-ву есть). Но зато КАК готовит! Это просто что-то нереальное! Ни в одном ресторане так вкусно не ела.

Torque
#20

Мой и посуду моет периодически,и подмести-пропылесосить-помыть может,и готовит иногда макароны(такой ком))))),недавно покорил новую высоту-впервые в жизни стирал в машинке свою хирургичку!)))Вещи постиранные раскладывает по местам,варит ребёнку кашу и кормит его.Ну короче без меня не пропадут))

Барби
#21
Джулиана

интересно, почему все дела женские? рожать - женское, по дому - женское. а мужские дела тогда какие? на диване кверху пузом лежать и чипсы жрать?

если он зарабатывает так, что на все хватает и остается, а вам работать не надо, тогда это женское дело - уборка. а если оба работают, то оба за собой должны убирать, без вариантов.

Мужчины типо воины.." А вдруг война- а я уставший"

Голая правда
#22

А я своего любимого не напрягаю по этому вопросу, он даже сахар себе в кружке с чаем не размешивает, все я делаю, и мене нравиться.

#23
Голая правда

А я своего любимого не напрягаю по этому вопросу, он даже сахар себе в кружке с чаем не размешивает, все я делаю, и мене нравиться.

Посмотрю на вас, когда будут дети..надо будет всем сопли подтирать..и мужу и им)

Гость
#24

Мой всё делает,кроме глажки и мытья окон,я считаю,что это нормально.А если ему нужна помощь,я тоже помогу.

Софья
#25

я только готовлю, все остальное он, от мытья посуды до окон.

Лера
#26

пылесосит, окна моет (я выпасть боюсь), а так, в принципе если попросить то и остальное сделает

Маришка
#27

Это зависит от человека. Мой сразу сказал - женские дела делаю я - посуду мою, прибираю, глажу, детям сопли вытираю, даже ванну ему набираю.

Но раз в неделю приходит уборщица и намывает полы-ванны-унитазы-мебель и проч.

Посоуду он может помыь если только я болею или у меня обе руки сломаны:-)

А вот мы недавно крупно ссорились, так он после этого немного помогать стал (ссорились не из-за этого).

Я считаю, что если вы не довольны, говорите, что нужна помощь конкретно где, только без упреков и нытья, а если так молчать - потом накопится снежный ком - зачем вам это?

А еще к слову, если мужчина помогает, он больше будет ценить сделанное и вами, и им, так что пусть хоть в мелочах, но помогает, главное просить конкретно.

Маришка
#28

Ну т е женские дела делает женщина, а то я вначале непонятно написала

Маришка
#29

Еще зависит от того, как у него в семье родителей было...

Инна
#30

Я из за этой бытовухи не могу начать совместную жизнь с мужчиной. Я в разводе, он тоже. У меня после брака такая алергия на бытовуху, на обязанности эти женские. Не то чтобы это было так уж трудно совсем, но вот просто аллергия, капец, не хочу и все. За собой могу сполоснуть чашку, питаюсь так вообще в основном салатами да кашу в пакетике могу сварить.

А тут опять снова здорова. Готовить, потом все за всеми мыть, убирать, чистить, гладить, мыть, подносить.

Самое главное, что мой нынешний мужчина традиционно настроен, он мне и понравился то тем, что серьезный и порядочный, но по общению я поняла, что роли в семье он тоже видит традиционными.

Я как то в шутку закинула удочки насчет помошницы по хозяйству, так он сделал круглые глаза - у нас ведь не семеро по лавкам...пока.

Не ангел
#31

у нас дома мужских дел тоже хватает - не только женских. Но когда их нет, то муж и посуду может помыть, и убраться, и картошку почистить. Правда в готовке он може только как помощник - сам может только яйца или пельмени сварить. Короче, я не жалуюсь.

По поводу "воспитания мужа" по части домашних дел - всё просто (я тут уже как-то писала) - не надо ничего зверского придумывать. Просто есть на сегодня список дел - его надо сделать: сначала вместе делаем, потом вместе отдыхаем. Это всё. Пока вы готовите, муж може убрать что-то или помочь вам что-то порезать, если всё убрано или у детей уроки посмотреть. Если вообще ему делать нечего оказалось - то святое дело посуду помыть. Всё приделали - вместе сели к тв, или заниматься другими видами отдыха. Если вы или он не хочет что-то делать, говорите: "не проблема - сделаем потом, а сегодня отдыхаем". И вместе отдыхать. Прям вот так и отдыхать, как муцжчины отдыхают - кучу барахла на диванчике рукой отодвинули, чтоб лично ваша попа уместилась - и отдыхать))) Больше того - заставлять себя отдыхать, памятуя о том, что воспитание мужа важнее одноразовой уборки.

*Дюдюка*
#32
Не ангел

у нас дома мужских дел тоже хватает - не только женских. Но когда их нет, то муж и посуду может помыть, и убраться, и картошку почистить. Правда в готовке он може только как помощник - сам может только яйца или пельмени сварить. Короче, я не жалуюсь.

Я с Вами целиком и полностью согласна и придерживаюсь аналогичной линии поведения.

По поводу "воспитания мужа" по части домашних дел - всё просто (я тут уже как-то писала) - не надо ничего зверского придумывать. Просто есть на сегодня список дел - его надо сделать: сначала вместе делаем, потом вместе отдыхаем. Это всё. Пока вы готовите, муж може убрать что-то или помочь вам что-то порезать, если всё убрано или у детей уроки посмотреть. Если вообще ему делать нечего оказалось - то святое дело посуду помыть. Всё приделали - вместе сели к тв, или заниматься другими видами отдыха. Если вы или он не хочет что-то делать, говорите: "не проблема - сделаем потом, а сегодня отдыхаем". И вместе отдыхать. Прям вот так и отдыхать, как муцжчины отдыхают - кучу барахла на диванчике рукой отодвинули, чтоб лично ваша попа уместилась - и отдыхать))) Больше того - заставлять себя отдыхать, памятуя о том, что воспитание мужа важнее одноразовой уборки.

*Дюдюка*
#33

Что-то глюкануло ((( Не ангел, Вы мудрая женщина! Целиком и полностью Вас поддерживаю и придерживаюсь такой же линии поведения.

#34

Мой пылесосит и отвозит ребенка в сад. Ну и всякие мужские дела, типа гвоздь прибить и кран починить. Когда я работала- он готовил...полуфабрикаты:( Ребенка покормить- да не вопрос! Оделись быстро и стартанули к бабушкам на ужин. Но при этом занимается стройкой дома и работает. Но все равно люблю:)

Гость
#35

Пока муж зарабатывал мало, дела по хозяйству делали вместе. Сейчас он зарабатывает достаточно, что бы без напряга оплачивать помощницу по хозяйству. Сам дома ничего не делает. Считаю, что он имеет на это право, раз материальное обеспечение семьи почти полностью на нем

Беллиссима
#36

Мой муж все дома чинит, чистит кошачий туалет, иногда пылесосит (нужно попросить), ездит за продуктами. В основном быт на мне, но меня это не очень напрягает по нескольким причинам -

1. дома стиральная, сушильная и посудомоечная машины.

2. готовить я очень люблю - дя меня это скорее хобби, чем обязанность.

3. Муж зарабатывает намного больше, чем я, и я считаю вполне справедливым, что дома он может расслабится.

4. У нас с ним совершенно разные стандарты чистоты - то, что для меня бардак - для него идеальный порядок. Мне легче молча убрать в квартире, чем пилить ему мозги за разбросанные веши.

В результате у нас полная гармония.

Tetka
#37

А мы вот вчера с мужем так поскандалили на эту тему... В час ночи во дворе орали друг на друга благим матом. В прямом смысле слова матом. И все из-за мытья посуды...

Гость
#38

Автор,какая тоска.Гоните его,чем быстрее,тем лучше.

Юлия
#39

Девочки, вы не поверите.... начинается утро, он проснулся и понеслось..... дай носки, где мои трусы? дай брюки, чай сделала?? сахар положила? а помешала???? Где мои ключи??? а ботинки....и т.д. Меня это просто вскрывает.... хуже маленького ребенка!!!!!

Юлия
#40

Когда еще просто встречались я на это особо внимания не обращала.... тоже было приятно ухаживать, сделать с утра кофейку.... а вот когда поженились, а потом появился ребенок.... просто ужас!!!! Сил нет уже никаких!!!!

Завидую белой завистью, когда звоню своей подруге, а она говорит, мой муж белье гладит!!!! Я о таком даже не мечтаю)))))

Веточка
#41

39 Юлия, у нас утром так, его чистые носки и трусы в ванной в пакете, так что с этим вопросом муж ко мне не обращается, помылся, оделся. Брюки и пр. с вечера положу и покажу где. Кофе или чай -это сам, пожалуйста, если поесть то, тоже готовлю с вечера, ему только разогреть, муж меня по утрам не будит, собирается и уходит на работу.

Юлия
#42

Веточка!!!! Так и у меня все на своих местах.... белье его и носки в камоде всегда лежат на одном месте, верхняя одежда в шкафу..... дело не в том, что все это ему надо искать, а в том, что ему даже самому взять лень)))))

Веточка
#43
Юлия

Веточка!!!! Так и у меня все на своих местах.... белье его и носки в камоде всегда лежат на одном месте, верхняя одежда в шкафу..... дело не в том, что все это ему надо искать, а в том, что ему даже самому взять лень)))))

Тогда с вечера все, что ему потребуется, кладете мужу под нос, на тумбочку возле кровати или на стул и говорите, чтобы утром он вас не смел будить, иначе нарвется на грубость.

Гостюг
#44

Интересно, а когда дети подрастут, они с вас снимут часть обязанностей???? Уборки, посуда??????:о)

Кто тут уже детный????

Гостюг
#45
Юлия

Веточка!!!! Так и у меня все на своих местах.... белье его и носки в камоде всегда лежат на одном месте, верхняя одежда в шкафу..... дело не в том, что все это ему надо искать, а в том, что ему даже самому взять лень)))))

Просто возьми и скажи - вот твои полки в шкафу - САМ ОПРЕДЕЛИСЬ, как тебе удобнее - что где будет лежать.

А я буду складывать на эти места,с которые ты определил.

Мужчины часто не запоминают, когда женщины приводят их к шкафу и начинают трындеть - смотри, вот тут у тебя будут лежать носки. вот тут трусы, вот тут висеть рубашки и т.д.

Пусть определится сам - вам же потом легче будет.

Катерина
#46

а я так повелась на его хозяйственность. после знакомства, съехались очень быстро. все делали вместе, только он 90% всего, а я - ну тарелки на стол расставлю, свою косметику расставлю краисиво, и пр.

а сейчас, чем ближе к свадьбе (2 недели осталось), тем больщше я психую. ну совсем ничего не делает. вот например, в воскресенье, я гуляла по магазинам, он меня сначала повозил, а потом оставил в одном ТЦ и уехал сам домой. я приехала домой часов через 6-7. а он все время лежал на диване с телевизором и компутером - создавал видимость работы. доел то, что было на ужин - тарелки все в раковину составил. но не помыл. а я потом еще ужин готовила - он же опять кушать хочет. неужели к моему приходу нельзя было хотьбя воду поставить для макарон?

достало! не знаю, что и делать - хоть и замуж за него не выходи!

а он говорит, что он работает, деньги зарабатывает и устает. но я ведь дома не сижу, у меня учеба...

Гость
#47
Катерина

а я так повелась на его хозяйственность. после знакомства, съехались очень быстро. все делали вместе, только он 90% всего, а я - ну тарелки на стол расставлю, свою косметику расставлю краисиво, и пр.

а сейчас, чем ближе к свадьбе (2 недели осталось), тем больщше я психую. ну совсем ничего не делает. вот например, в воскресенье, я гуляла по магазинам, он меня сначала повозил, а потом оставил в одном ТЦ и уехал сам домой. я приехала домой часов через 6-7. а он все время лежал на диване с телевизором и компутером - создавал видимость работы. доел то, что было на ужин - тарелки все в раковину составил. но не помыл. а я потом еще ужин готовила - он же опять кушать хочет. неужели к моему приходу нельзя было хотьбя воду поставить для макарон?

достало! не знаю, что и делать - хоть и замуж за него не выходи!

а он говорит, что он работает, деньги зарабатывает и устает. но я ведь дома не сижу, у меня учеба...

Для начала делайте все домашние дела вместе, потом потихоньку ваш муж привыкнет к самостоятельности, но, видится мне, извините, конечно, что с вашего брака ничего путного не выйдет, рано вам.

не муж а сын но все равно...
#48

В принципе умеет почти все что нужно (голодным не останется: омлет себе испечет, пельмени сварит, даже пирог из покупного теста сотворит), только руками стирать не умеет, пару носков - и то в машинку бросит.

Но НЕ ДЕЛАЕТ :) студент, блин, у него дела мирового значения: девочки, товарищи-сокурсники, онлайн-игры :)

Вот, вчера правда дождалась: у меня чуть прихватило сердце, я валялась почти весь день. Пришлось ему взять на себя хозяйство. Ничего, все ОК!

Правда техники у нас дома много, с техникой возиться ему как-то психологически легче, чем ручками махать. Вот купим посудомойку - вообще будет доволен как слон.

Гость
#49
Зараза

Голая правда

А я своего любимого не напрягаю по этому вопросу, он даже сахар себе в кружке с чаем не размешивает, все я делаю, и мене нравиться.Во-во у меня подруга по этой причине детей не заводит! Одного хватает

Посмотрю на вас, когда будут дети..надо будет всем сопли подтирать..и мужу и им)

александра
#50
Юлия

Девочки!!!! Поделись!!! Что у вас мужья делают по дому..... уборка, глажка и т. д. Мой муж ничего не делает, я считаю это не нормально!!!!! Никогда не заправит постель, тарелку даже до раковины не донесет, я молчу уже про что-то большее!!!!!! Да, я прекрасно понимаю, что женское дело вести весь быть, но элементарные вещи за собой же можно делать????!!!!!

мой тоже ничего не делает,даже идет в душ и кричит,дай трусы,дай полотенце,вытри воду на полу,тарелки где поел,там и оставил

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: