Гость
Статьи
Муж начал обесценивать …

Муж начал обесценивать меня, как жену и мать. Что делать?

С мужем в браке более 10 лет, есть ребёнок. Я не работаю уже порядка 5 лет. В последние пару лет муж начал придираться по всему что связано с домашним хозяйством, воспитанием ребёнка, моими "функциями" жены, при ссорах говорит, чтобы шла работать. Причём он не собирается вкладываться вместе в домашнее хозяйство, уходить на больничный в случае болезни ребёнка, участвовать в школьной жизни, водить на секции и тд. Когда ругаемся, он не говорит нормально, что конкретно ему не нравится, а происходит всё в уничижительном ключе. По типу, как-то не так убралась по его мнению "а на что ты ещё годишься", ребёнок принёс плохую отметку или выговор от учителя " ты даже с этим справиться не можешь, какая ты мать". Спрашиваю, какую лепту вносит он "я работаю" его ответ на всё, но с его работой мы можем позволить только самое необходимое и продукты, мы не ездим на море, не покупаем дорогостоящих вещей в дом или на себя и тд. И это притом, что родители отдали мне квартиру моей бабушки, чтобы мы не жили на съеме или у свекров.
А раньше он не замечал всех этих недоточетов, молча ел всё, что не приготовлю и не смущался порой сам гладить свои рубашки, приносить продукты и о ужас, мыть пол. #муж #брак

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша проблема в том что вы родили ребёнка без гроша за спиной. И держит он теперь вас. Не знаю, идите работать? Будет такой же аргумент как и у мужа - «я работаю»

Гость
#2

У меня так тоже было.
Я ушла от него, не выдержала.
Он признал вину на половину.

Гость
#3

Тролльте в ответ - примак, нищук не способный заработать семье на достойный отдых и на жилье, и тп.
Заелся он, с такими надо на их же языке, гнобить первой чтоб рта не успел раскрыть. А он ишь раздухарился на чужой территории , зарабатывая только на еду. Не будьте такой податливой.

Гость
#4

Я работаю... ха-ха-ха можно подумать что если бы он не был женат он бы не работал

Лучистая
#5

Тут либо мужик специально вас выводит чтоб подали на разаод и там завелась другая. Либо в стране реально кризис ваша семья не шикует, мужик боится, боится признать что его финансов не хватит и решил вас помыкать.
Но неплохо напомнить ему что сьем жилья обошелся бы дороже. А он пришел в квартиру вашей бабушки. Так что скоро ему с зп искать и жилье и на алименты не хватит ни на каких девочек. Так что был бы умный мужик ваш молчал. Неплохо устроился, когда сьем однокомнатого жилья в городах от 35 тыс в месяц. Сосчитай сколько за 10 лет он сэкономил.

Изменить имя
#6

Автор, вы сделали 2 большие ошибки. 1 - бросили работу. Кстати, почему? У вас взрослый ребенок и всего один! В чем проблема? Я знаю девушек, кто работает с 3-мя детьми и даже ведут успешный бизнес. Уж работу 2/2 вы можете осилить. 2 ошибка - вы не привлекали мужа к делам ребенка и домашнему хозяйству. Если бы он как-то включался в это, то осознал бы все трудности, чего стоят занятия с ребёнком и прочее. Так что у вас единственный путь - бегом на работу. С мужем договоритесь, что часть дел он возьмёт на себя. Конечно он не захочет и начнет вас унижать в стиле, да куда тебе работать, курица, дома не справляешься. Ну так вы сами стали этой курицей. Прекращайте ей быть. Вот и все.

Гость
#7

это всё. придется нового мужа искать, этот испортился.

Гость
#8

Зачем вы в проголодь сидите дома?

Гость
#9

Дальше заголовка читать нет смысла - ты сама это допустила.

Щас прекрати готовить ему, стирать..
Займись собой

Гость
#10
Гость

Дальше заголовка читать нет смысла - ты сама это допустила.

Щас прекрати готовить ему, стирать..
Займись собой

Сложно придумать совет тупее.
1. А кто будет готовить? Или они всей семьей будут сидеть голодными? В чем вообще цель - развод? Так можно это сделать быстрее и без мучений.
2. На какие шиши она займется собой если в семье денег нет и так ?

#11

Автор, у вас есть возможность пойти работать? Вы отдали ответственность за свою жизнь мужу. Это всегда имеет цену, большинство людей ведут себя настолько плохо, насколько им позволяет ситуация.

Гость
#12

Ни один мужчина не уважает неработающую домохозяйку. Рано или поздно ему станет скучно и он свалит. И таких женщин не понимаю. Это камикадзе…не иметь финансовых тылов сознательно.

Гость
#13

Тролль его, что его копейки только на еду хватает. Он не поймет по другому. Что он даже угол купить не может, живет в твоей квартире.

Гость
#14
Гость

Ни один мужчина не уважает неработающую домохозяйку. Рано или поздно ему станет скучно и он свалит. И таких женщин не понимаю. Это камикадзе…не иметь финансовых тылов сознательно.

Да что вы ))
Я в соседней ветки писала , что работаю и зарабатываю, а муж утром завтрак готовить , чтобы я выспалась . А после работы я с мелким , муж ужин на всю семью. Мои 70 тыс назвали копейками , мужа моим рабом и что он меня обеспечивает , кормит и бла бла бла . Я царевна , вокруг меня рабы. Лучше бы дома сидела и вкусные обеды готовила (готовить не люблю и не умею , муж это знал ). Муж тоже работают и устает, но так уж вышло, что я устаю больше )

Гость
#15
Гость

Да что вы ))
Я в соседней ветки писала , что работаю и зарабатываю, а муж утром завтрак готовить , чтобы я выспалась . А после работы я с мелким , муж ужин на всю семью. Мои 70 тыс назвали копейками , мужа моим рабом и что он меня обеспечивает , кормит и бла бла бла . Я царевна , вокруг меня рабы. Лучше бы дома сидела и вкусные обеды готовила (готовить не люблю и не умею , муж это знал ). Муж тоже работают и устает, но так уж вышло, что я устаю больше )

Классический вуман))))
70к как бы не копейки, а зп выше среднего.
И лично я не вижу ничего ужасного если муж готовит, у меня у самой муж готовит и убирается, ничего не сломался.

Гость
#16
Гость

Тролльте в ответ - примак, нищук не способный заработать семье на достойный отдых и на жилье, и тп.
Заелся он, с такими надо на их же языке, гнобить первой чтоб рта не успел раскрыть. А он ишь раздухарился на чужой территории , зарабатывая только на еду. Не будьте такой податливой.

И будут гавкаться взаимна и равнаправна. Троллить, гнобить - нафиг такое "семейное счастье". Тут надо что-то другое. Может и правда, выйти на работу и разделить бытовые обязанности.

Вика
#17

автор, а почему вы не работаете, если муж (по вашим словам) плохо обеспечивает вашу с ним семью - его заработка хватает только на хозяйство и еду. И даже живёте вы в квартире вашей родни, а не вашей с ним общей купленной!

Тогда зачем всё это? Идите работать, а на мужа принудительно перекладывайте половину домашних дел и забот с ребенком. А там поживёте, поглядите на других людей, на свои возможности зарабатывать... может и не нужен вам такой муж, который вас обесценивает. А может он сам посмотрит на вас другими глазами и увидит в вас женщину, которую нужно ценить!

#19

А в чем проблема выйти на работу? Ребенок уже школьник.
Своя зарплата, своя квартира, своя жизнь в конце концов. Неужели не надоело считать копейки, сидя на хиленькой тощей шее у мужа?

Гость
#20

Автор, если денег не хватает, ьо самое время выйти вам на работу.
Хоть на полдня.
Вы себе не представляете, насколько вага жизнь изменится.

Практически все через это проходили.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема