Гость
Статьи
Поссорились с женой и …

Поссорились с женой и выгнал... что делать?

Мы молодая пара, с мусульманским устоям!
Не думал что буду писать!
Ситуация такова: поженились, прожили порядка 3 месяца, все отлично, все прекрасно... начал замечать что после разговоров с родителями жена в слезах, спрашиваю что случилось?, что-то стреслось дома или как? Молчит!
Хорошо думаю съезжу с ней к Ее родителям поведаем и все такое, но с работой не получилось отправил Ее одну...
В мусульманском устое принята невестка должна жить с родителями мужа, а к своим ездит навешать в качестве гости...
Жена связывается с тёщей и говорит мол выехала будет через сутки, Теща говорит мы тебя встретим и т. д, жена говорит не надо, я еду к мужу домой, потом к вам приеду, Теща обижается, и звонит мне рассказывает как есть, говорю ей свяжись с моей матерью что она скажет так и будет... Моя мама говорит по обычаям ты должна приехать к нам, потом пойдёшь к своим, она ок, приезжает ко мне и потом к своим едет, картина следующая теща не впускает Ее и выгоняеть с обидами, мол первой пошла к родителям мужа а не пришла к нам и т.д жена сообщает мне об этом я ей говорю поступаем идёшь обратно ко мне домой и рассказываешь моей маме что она скажет так и будет или же возвращайся ко мне, я не за этим отправлял тебя, чтоб тебя выгоняли, а моя жена в положении...
она едет обратно к моим родителям рассказала что случилось моей матери, мать сказала иди померить с матерью так нельзя!
Жена мириться с тёщей и жена остаётся у себя дома, звоню матери узнать как дела и все такое, узнаю что 4-у день жена у своих родителей, а моя мама одна, у мусульман так не принята, я звоню и говорю что она делает у своих, прошу нормально чтоб вернулась к моим и т.д. Возникает спор и теща услышала об этом, и на следующий звонит мне с допросами, говорю не лезьте мы сами должный разобраться, прошу порядка 3 раза, она говорит почему буду лезть, мне это не понравилось и я с тёщей поругались, но все равно попросил прощения!
Сторона жены много грязью облили моих родных и близких!

Рустам
41 ответ
Последний — Перейти
Анджелина
#1

Вы мусульмане, мы русские! Чем можем помочь? Я пока прочитала... туда сюда ездят)))) вы ж свои законы сами знаете лучше. У русских все проще. У мусульман: туда не глянь, то не скажи, не так встала, не так села. Дурдом. Сейчас вспомнила сериал Великолепный век: Султан, Хюррем...))))

Гость
#2

А в чем вопрос?

Дейенерис
#3
Рустам

я ей говорю поступаем идёшь обратно ко мне домой и рассказываешь моей маме что она скажет так и будет

А вот не надо было так говорить, надо было самому распорядиться.

Гость
#4

Вообще беременную зачем туда сюда гонять, нервировать обидами, у нее и так гормоны скачут.
Тебе надо понять, что вот сейчас в ней развивается ребенок. Чем меньше проблем для жены, тем лучше для малыша.
Потом мать автора конечно святое, но и мать жены тоже. Тут не надо перетягивать в разные стороны.

Гость
#5

Встал и поехал за женой. Тещи они везде и у всех тещи. Программа такая.

Гость
#6

Со своими мусульманскими традициями вы "выплеснули с водой ребенка".
Вы просто НЕ люди.если по каждому чиху -отъезду-приезду уточняетесь с вашими обычаями.
Знаете.что Будда сказал:"Авторитеты -это ВСЕГО ЛИШЬ чьи-то мнения,основанные на еще чьих авторитетных мнениях ,а те были основаны еще на каких-то авторитетных мнениях.
Не слушайте авторитетов,слушайте себя.Если вы не верите мне,это не страшно: слушайте себя".Еще раз: Будда.
Повесьте у себя на кровати( каждый человек) и живите сами.своей головой и своей жизнью.

Гость
#7

Столько раз:"по нашим обычаям",,.Заведите СВОИ обычаи.все чьей-то чужой *****думаете.Так и будете,как собачка.по чужим командам жить с той разницей,что сверяться со своими командами будете.
Есть сердце,есть разум,их и слушайте.

Гость
#8

Жена у вас должна к мужу приходить( почему не в свое жилье ?? И почему ей свое не дозволяется иметь??),чтобы выгонять ее в случае чего?
При этом должна только слушаться?

EVITA
#9

Дикари, *****
Пьяный Винни пух, жара, июль...

Лаура
#10

Почитала вас, Автор, и призадумалась.. а если матери вашей жены будет нужна помощь: заболеет или в возрасте будет, сляжет - то тоже будут эти высчитывания дней?!
Обычаи обычаями, но должна же быть житейская мудрость, где хорошие отношения между мужем и женой и взаимопонимание превыше всего! Думаете, от обычаев нет отступлений у других?!
Анджелина в 1 комментарии правильно отметила, что у нас обычаи разные. Наши женщины спокойно могут ехать в родительский дом, навещать родных. И находиться там столько, сколько нужно. Если они и советуются, то только с мужем по поводу поездки.
Старайтесь всё же не разрушать хорошие отношения с женой и свою семью - и быть более гибким и мудрым.

Гость
#11

Чувак,отмечай с друганами!
Баба с воза,кобыле легче!

Гость
#12

Не вижу тут проблемы . В какой семье не бывает ссор! Главное извинились перед тещей и хорошо. Не забивайте голову мелочами , сегодня поругались завтра помиритесь .

Ри
#13

Чтооооо я только что прочитала?.. Трэээээээш

Гость
#14

Я так и не поняла кто кого когда куда выгнал? Жена сейчас где?

Гость
#15

То обычаи знает только ваша мать?! Вот странно и не верится, что в обществе со столь прописанными устоямитеща и жена не знают как поступать в таких элементарных ситуациях.

Гость
#16

Рустам, а у тебя всего сколько жен?

'::"'"''гостья
#17

боже каменный век какой то))))кто эти обычаи выдумал))

юю
#18

нда.. куда-то поехала не туда. даже не дочитала. правильно вам написали- мы тут русские и от этих обычаев глаза на лоб лезут. ...
я вообще проблемы не вижу- ну поехала она к своим родителям а не к вашим, и че?

Гость
#19

Я ЗАВИДУЮ белой завистью всем, кто прочитал - и что-то понял... Честно - я усвоила одно: не по обычаям вышло, теперь никто не знает что делать. Ну вот ЧТО тут можно посоветовать??? Рустам, я думаю, Вам надо всем тещам и мамам пояснить, что вы с женой ждете ребенка, и поэтому в данный конкретный момент жизни вас интересует только один обычай - мир и спокойствие в ВАШЕЙ семье. Всех, кого не устраивает этот вариант, вежливо отправляете подальше.

Гость
#20

есть же мусульманские форумы. я точно знаю, что есть. я как то забрела случайно. там обсуждают такие тонкости, как можно ли по обычаям удалять волосы сросшихся бровей над переносицей? оказалось, нельзя. На ВСЁМ теле можно и нужно, а вот монобровь не трожь))))))

Гость
#21

Бедная женщина. И ведь так вся жизнь пройдёт. За человека не считают. Гоняют, шпыняют. Замужем, а на самом деле одна-одинёшенька и никого у неё нет. Ужас. Жалко до слёз.
Рустам, никакой вы не мужчина и не муж. Родителей надо уважать, но и жену надо беречь. Ваши родители - это не её папа с мамой. Уясните это. А ваша мама просто решила на молодой оторваться и покомандовать.

Гость
#22

у мусульманских Ж очень сильна дедовщина: вот меня шпыняли, пока я была молодой невесткой, вот теперь моя очередь шпынять.

Гость
#24

и непонятно из стартопика ГДЕ жена находится? и как произошла процедура изгнания?

Гость
#25

Не преувеличивайте. Нет указаний таких, что жена не должна ночевать у родителей. Да она должна переехать в дом мужа! (не обязательно он же дом его родителей) а именно в дом мужа. А гостить у своих. Но гостить она может и живя несколько дней, это тоже гости, а не то что пришла чай попила и ушла! Не преувеличивайте! Зачем принуждаете ее жить у своих родителей? И как я понимаю сейчас вас самого нет в том доме? Что тогда ей делать в этом доме? Почему она с ночевой не может погостить у своей мамы несколько дней? Не преувеличивайте обычаи, не нервируйте беременную жену. Да и когда не беременна. Хорошее отношение вам зачтется.

Гость
#26

Я думала у мусульман слово мужчины - закон, и мужчины все решают. А нет - мамы. Жена звонит мужу с вопросом, а он " спроси у мамы, как мама скажет". Мамовщина какая-то.

#27
Гость

Я думала у мусульман слово мужчины - закон, и мужчины все решают. А нет - мамы. Жена звонит мужу с вопросом, а он " спроси у мамы, как мама скажет". Мамовщина какая-то.

По сути правильное решение: женщина не лезет в мужские дела, мужчина в денские, за благонравность жены контроль ведется матерью мужа.

dasha_mark@mail.ru
#28

ПринЯто не принято .... У вас своя новая семья. Пора свои законы, устои и порядки выводит. Тем более она беременна. Едь за ней, и много не разговаривай !

Гость
#29
Гость

у мусульманских Ж очень сильна дедовщина: вот меня шпыняли, пока я была молодой невесткой, вот теперь моя очередь шпынять.

+
поэтому они радуются до усрачки, что сын родился. уже с его рождения начинают мечтать, как будут невестку гнобить.

Старла
#30

А мне понравился момент- про свою мать-"свяжись с моей матерью как она скажет,так и будет", потом про мать жены-"звонит теща. Я ей говорю не лезтьте,мы должны сами разобраться" ФИНИИИШ. Все слушаются мать мужа.🤔 двойные стандарты в действии😆

Злая
#31

Не там спросили. Идите к какому-нибудь вашему духовнику, священнику, ведь такие есть? И пусть он порекомендует как разрешить эту ситуацию. Потому что здесь светский /особо одаренных от христианства мы в расчет не берем, это тут обычные тролли/ форум женщин, которые не просто не спрашивают, а не собирались никогда разрешения свекровей на свои действия, с мужем у многих партнерские отношения. Что вам тут ответят? Я прочитала - волосы зашевелились, это как фильм ужасов смотреть.. сказку. Потому что такого в жизни быть не должно. Это выламывает мозг современной городской женщины. Мы что вам посоветуем? Да ничего. Поэтому сходите к вашим старшим товарищам, как они там называются и пусть подскажут.

Гость
#32

запуталась я в ваших обычаях
пережиток прошлого
пещерный век
живите в своих обычаях, раз не можете по современному
не буду ничего советовать

девушка в сером
#33

мне жалко душу не родившегося еще ребенка, как же он будет страдать в этом хаосе.........его будут словно мячик по семьям пинать

Ω
#34

Что это за мусульманская семья в которой делают как МАМА скажет? Может быть вы все же евреи? Да еще и на женский форум за советом залезли.
Вообще не завидую женщинам воспитанным по традиционным мусульманским устоям. Вся личность убита, одни традиции.

Гость
#35

Вы что в древних аулах живете что ли? Традиции традициями, но не до такой же степени! Меру тоже надо знать! У русских тоже традиция была - муж приводит молодую жену в дом родителей и они живут все вместе. Но в современном обществе мало желающих следовать этой традиции. А у вас прям каменный век какой-то! Не туда поехала беременная жена - уже скандал. А дальше что будет? Сами себе проблемы создаете.

Гость
#36
Гость

Я ЗАВИДУЮ белой завистью всем, кто прочитал - и что-то понял... Честно - я усвоила одно: не по обычаям вышло, теперь никто не знает что делать.

Да уж!! Правильно, 21-й век на дворе, а вы, мусульмане, раньше были нормальные и светские при союзе, а теперь начинаете дичать, заматываться в средневековое тряпье и мыслить соответственно. Сплошной регресс. Поехала жена к своим - и правильно сделала, это ее родители, они ее растили, и они хотят ее видеть, а у ваших ей делать нечего! Это вам ответ любого нормального человека.

Гость
#37
Старла

А мне понравился момент- про свою мать-"свяжись с моей матерью как она скажет,так и будет", потом про мать жены-"звонит теща. Я ей говорю не лезтьте,мы должны сами разобраться" ФИНИИИШ. Все слушаются мать мужа.🤔 двойные стандарты в действии😆

Боже, какое счастье, что я не из аула!!!!

Гость
#38

Автор, вы, муслята, запросто овец ипетте. Вот заводи овцу и жарь ее))) А еще лучше съебни из России.

Гость
#39

Ужас. Бред какой-то. Или мы просто не понимаем ваших проблем.

Гость
#40
Гость

Я думала у мусульман слово мужчины - закон, и мужчины все решают. А нет - мамы. Жена звонит мужу с вопросом, а он " спроси у мамы, как мама скажет". Мамовщина какая-то.

Это для виду. В мусульманском мире всем заправляет женщина-мать. Даже в древние времена мать султана , называлась "валида" имела абсолютную власть. Кстати, те мусульманские семьи, что я знаю управляются по сути жёнами. Она делает вид, что муж решает все. Но это ровно до той поры, пока ее это устраивает. Просто русские бором прут, а эти хитростью и расчетом.

Гость
#41

Ты мужик, в ответе за жену и Вашего ребенка. Поэтому поставил всех мам на место и разрулил ситуацию!!! Возьми себя в руки!!! И чтобы никто не смел ее обижать! Ты в ответе!!! Что за бред - уехала, приехала??? Твоя мама пусть своими делами занимается, невестку не трогает, ее - лесом идет, сама отдала дочку. Обижать не позволяй, мать твоих детей защищай сам.

Гость
#41

Грош цена обычаям если они вносят диструктив в отношения и наносят вред будущему поколению, т.е. вашему будущему ребенку.
Обычаи и традиции должны насыщать отношения любовью и взаимопониманием.
Должны быть в сердце обоих, иначе это всё выглядит разговор абсолютно чужаков по духу, что в итоге приведет к разводу и обидам.
Автор все дело в том что выбрали не вашего человека и силой ничего не добиться вам, потому как традиции должны быть в душе у обоих и только так

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: