Гость
Статьи
Хочу развестись походу

Хочу развестись походу

Здравствуйте, возможно для кого-то это не проблема, но мне тяжело сейчас принять решение.
С мужем вместе 2 года, в начале конечно все было хорошо, но после какого-то времени стало ужасно. Внимания ко мне 0. Я сейчас беременна и элементарно хочу чтобы мы вышли в лес прогулялись хотя бы на часик, чтобы что-то вместе поделали. Но он постоянно играет в игры. А если я куда-то собираюсь одна, он не спрашивает куда я и с кем, он просто спрашивает «деньги надо?» (я не избалованная девочка если что, денег мне не надо)
Когда я ему напрямую спокойно начинаю говорить о том что мне бы хотелось, чтобы мы провощили время вместе, он говорит что я ему выношу мозг. В итоге скандал и ругани, потом он делает из меня виноватую, что я его бедного заставляю со мной время проводить и не даю ему якобы в игры его играть (чтобы вы понимали, я не против, пусть играет, но не 24/7)
Пришла к выводу, уже не первый месяц об этом думаю, что надо заканчивать такие отношения. 
Родные постоянно отговаривают, муж говорит что проблемы никакой нет и просто мне надо успокоиться.
А я кажется уже больше не могу. Живу с мужем, но такое чувство что одна. 
Я просто выговорилась, потому что родным если рассказываю, они говорят «из-за ерунды развестись хочешь», кто-то можем сталкивался с подобной ситуацией?
Мне кажется просто что уже спасать нечего #развод #муж

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#2

А дальше что? Останетесь одна с ребенком? Второй брак? А вдруг следующий тоже не захочет время вместе проводить. Может не стоит спешить с разводом?

Гость
#3

По мне так да, стоит разводиться. И ничего это не ерунда. Меня бы тоже такие отношения не устроили. Вы для мужа нужны видимо в качестве мебели. Когда вы рядом и выполняете свои функции, а когда рот открываете, то сразу его не устраивает, мебель же не может говорить, не может быть недовольно. Можете попробовать ещё поговорить с мужем, высказать все, что вас тревожит. Но если он так и не увидит проблемы, то уходите.

Гость
#4
Гость

Всем доброго дня! Хочу оставить свой отзыв о гадалке Светлане. Записалась к ней за несколько дней до приема, и провели прием по ватсап. Она помогла мне на расстоянии наладить не только личную жизнь, но и на работе помогла улучшить мое положение (я неожиданно пошла на повышение). Не думаю что это просто совпадение. Я Светлане очень благодарна. Вот номер 8962 932 88 47

Брала у этой гадалки консультацию. Шарлатанка редкостная.

Сосед сверху
#5

Дело в том, что твой муж ни хрена не осознаёт какие изменения ждут его. Надо что бы кто-то ему объяснил, что всё детство кончилось. В идеале это должны быть вы. Если же он вас не слышит, может из родных кто мог бы попробовать. Тем более раз им не хочется развода, пускай помогут. Объяснят ему, что вы важнее видеоигр. Тем более сейчас, когда вы уязвимее всего.

Гость
#6

По-любому нужно разводиться и искать ребёночку нового папу. Этот сломался, и дальше лучше не будет.

Двач
#7
Гость

Брала у этой гадалки консультацию. Шарлатанка редкостная.

Так а может *** не вестись на гадалок? ***, вы *** на год посмотрите, ***? Уже можно поумнеть

гусь
#8

а во время часика в лесу ты молча восхищаешься природой, или капаешь ему на мозги?

Гость
#9

Надо для начала его попугать, посмотреть, что будет с помощью с ребенком. Если он хотя бы средне зарабатывает, не бьет, не пьет. Может подруг найти по несчастью на прогулки, подождать до 3-х лет потом уже разводится. Иначе надо было этим заниматься до беременности, у меня такое мнение.

Гость
#10

Не надо было беременеть. Муж-игрун-Горе в семье

Гость
#11

Он раньше не играл? Врал, что лесопаркоход, а сам геймер?

Гость
#12

Ахах, бывший был такой же, дурачок и как я была рада с ним расстаться, знаю что его какая то бабенка подобрала, может это вы? Не зная человека сразу в загс) теперь живи с этим, ребёнок родиться будет хуже, он и так ничего по дому не делает так и будет недовольство свое на вас сливать. Пока вы над ребёнком кружитесь и по хозяйству бегаете.и будет говорить вам как его мамочка все успевает а ты нет. И твоим подругам жаловаться какая ты плохая и секса не дождёшься от тебя, и только попробуй заболеть, хана сразу. Бог миловал, теперь такого клеща в моей жизни нет. Теперь вы должны что-то решить для себя.

Annet
#13

Ну ок, вы развелись... И дальше что?
Будете искать нового мужа? А с чего уверенность, что если не смогли сохранить семью с одним мужчиной, то сможете это сделать с другим?
Вы кому сделаете лучше?
Себе? Лишив себя мужчины, которого выбрали в качестве своего спутника жизни и отца своего ребёнка?
Ребёнку? Которого лишите отца и полноценной семьи? А потом ещё будете всю жизнь говорить своему ребёнку, какой папа плохой и вы сама от него ушла.

Почему у всех женщин не умеющих сохранить семью всегда виноват мужчина? 🤦🏻‍♀️ Я сейчас не про тех мужчин, которые пьют и бьют!

А что вы сделали, чтоб ему было интересно гулять с вами? Или действительно только мозг ему выносите?
Вы же почему-то вышли за него замуж, создали с ним семью, решили родить ребёнка... Значит он не такой и плохой? Почему вы прожили с ним 2 года? Что хорошего он вам сделал за все ваши отношения? За что вы ему благодарны? Как минимум за ребёнка есть благодарность?

Женщины! Ну будьте вы хоть немного мудрее)) Большинство семейных проблем можно решить до развода, если не жить своими психами)

Гость
#14

Автор ,разумеется ,что в отношениях нечего спасать .Это как горох об стенку .У вашего супруга походу в пятой точке застряло детство 😱Он не осознает ,что у него скоро новый этап в жизни-он станет отцом ,а все живет в своем мире .Игромания уже зависимость .Не нужно идти против души ,ради сохранения семьи .Смело на стол подавать на развод и ожидать новое счастье.

Гость
#15

Конечно можно развестись. Мой муж всегда на работе, а на выходных ему тоже охото посидеть за компом расслабиться. (хотя и с нами на улицу или за продуктами он тоже всегда сходит)
По началу, когда не было ребёнка, я тоже начинала пластинку про внимание. На самом деле все это от скуки. В итоге я зашла в его профессию, и теперь сама сижу за компом постоянно и вообще его не трогаю. Днем с ребёнком целый день, не до скуки вечером за компом. И очень счастлива. Ему касательно этого мозги вообще не паою. Он сам иногда тащит по обниматься, потому что меня также не оторвать.
Поэтому, во-первых, сейчас родится ребёнок, вам тупо станет не до мужа и не до внимания. А потом, найдите себе какое-то занятие. Потребность в постоянном внимании отпадёт сама собой.

Annet
#16

Плюсом ко всему разнообразь свою жизнь... Запишись на какие-то курсы, на йогу для беременных, заведи подруг и гуляй с ними по лесу. Перестань скандалить с мужем, это же ваши нервы!
Прекрати обижаться на него. Обида – это детское чувство.
И когда муж увидит, что у вас и так насыщенная жизнь, ещё сам будет бегать и просить провести с ним время.
В большинство ситуациях можно сохранить семью и даже заново влюбиться и кайфовать от этих отношений и своей жизни.
Развестись – легко! А вот построить крепкую семью – мало кто может.

Василий
#17

Можете разводиться " по ходу" и даже лёжа!

#18

Конечно разводиться, сдесь нечего сохранять. Найдете новое счастье. Это только в инетике пугвют, что разведеные женщины никому не нужны, а на деле повторно выходят замуж почти все.

Лизавета l
#19

Задайте себе вопрос: что вам даст развод? Где будете жить? С кем?
Необязательно разводиться. Можно уже сейчас начинать жить, как будто вы в разводе, что его нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: