Гость
Статьи
Проблемная сестра

Проблемная сестра

Живем с сестрой в общежитии в одной комнате. Кроме нас двоих в комнате никого нет. Не помогает никогда ни с чем. Посуду не моет. Пол мою все время я, стирка за мной, посуду тоже мою я, чаще готовлю. Сестра вообще ничего не делает. Только лежит и смотрит в свой телефон. Я тоже устаю, говорю чтобы помогала мне, потому что живем мы вместе. Она ни в какую. Каждый раз чтобы она что то сделала, нужно ей об этом напоминать. Все равно это тщетно. Посуда будет стоять с утра до вечера на столе. Если даже скажешь она не сделает. Съезжать я не могу, не хочу расстраивать маму. Я тоже человек, тоже устаю все делать сама. Что посоветуете? #сестра

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да разойдитесь по разным квартирам. Причем здесь мама?! Где ваша гордость, вами манипулирует и сестра, и мама

Гость
#2

А почему сьехать это расстроить маму?

#3

Завиновать ее притворись что у тебя депрессия в топ числе что места не слышит тебя по мере ее игнора усиливай свою "депрессию"постепенно перестань мыть готовить стирать и смотри за ее реакцией важно навязать ей вину но не раскрывать ей своей обиды к ней иначе ей будет поху й если у не есть совесть она начнет суетиться должно сработать главное не предьявляй ей за что чо она ничего не делает иначе начнется грызня пусть думает сама почему тебе становиться хуже и ты уведаешь

#4
FORT997

Завиновать ее притворись что у тебя депрессия в топ числе что места не слышит тебя по мере ее игнора усиливай свою "депрессию"постепенно перестань мыть готовить стирать и смотри за ее реакцией важно навязать ей вину но не раскрывать ей своей обиды к ней иначе ей будет поху й если у не есть совесть она начнет суетиться должно сработать главное не предьявляй ей за что чо она ничего не делает иначе начнется грызня пусть думает сама почему тебе становиться хуже и ты уведаешь

*** в ро т сук а все в ошибках *** ь ***

#5

"Съезжать я не хочу - не хочу расстраивать маму" - ну вот и не расстраивайте ни сестру ни маму, горбатьтесь как раб безмолвно дальше.
А для отстаивания своих прав и своего комфорта надо стать свободным человеком, с чувством самоуважения, и научиться конфликтовать.

Гость
#6

А сестра денег даёт?

Гость
#7

Делайте все только для себя. Готовьте на себя, убирайте только за собой. Про стирку вообще не поняла. Вы стираете вещи сестры? Зачем?

Гость
#8

Придется маму расстроить и разъехаться с сестрой.

#9

Живите отдельно. Всегда.

Гость
#10

Выбор невелик: либо расстраивать себя, либо маму. Можно попробовать расстроить сестру, но у вас, похоже, не очень выходит.
Себя расстраивать легче всего - но как-то обиднее и больнее всего тоже.

Гость
#11

А какова причина такого поведения сестры?
Она ненавидит шуршание по хозяйству, ей пофиг на грязь или что-то ещё?
Вы пытались распределить между собой дела так, чтобы каждый делал подходящие ему дела? Например, я люблю готовить, но ненавижу мыть посуду.

Гость
#12

Попроситесь расселить. Получит она чужую девушку в соседки- быстро научится. Это для се тры же хорошо.

Гость
#13

Пусть бабло платит.

Анфиска
#14

Я тоже ленюсь...

Гость
#15

Возможно поговорить спокойно. Обычно если люди раздражительны, то разговора не получается. Как написано в одном авторитетном источнике: " А всякая злоба⁠, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь⁠ пусть удалятся от вас, как и всякое зло⁠"

#16

Проблема в том, что ее не заботят бытовые хлопоты. Либо она знает, что если она не сделает, то вы сделаете в любом случае, потому что для вас это важно.
Тут есть такие варианты:
1. Как писали выше- перестать что-либо делать, либо делать только свои дела.
2. Ничего не делать каждый день, пока не скопится срач. При этом приходить домой, говорить как сильно вы устаете и сил нет. Когда накопится срач предложить сестре в 4 руки все прибрать, распределив обязанности.
3. Поговорить: сказать что вы делите одно пространство и в нем должно быть комфортно вам обоим, попросить соблюдать хотябы минимальный порядок в виде мытья посуды за собой.
4. Изменить свое отношение к ситуации. Примите, что уборка имеет значение только для вас и делая ее, вы делаете свою жизнь дома комфортнее.
5. Разъехаться. А маме объяснить, что в бытовом плане не сошлись, совместная жизнь для вас невыносима

Гость
#17

Ей не нужна такая чистота. Имеет право.

Анфиска
#18
Digital mouse

Проблема в том, что ее не заботят бытовые хлопоты. Либо она знает, что если она не сделает, то вы сделаете в любом случае, потому что для вас это важно.
Тут есть такие варианты:
1. Как писали выше- перестать что-либо делать, либо делать только свои дела.
2. Ничего не делать каждый день, пока не скопится срач. При этом приходить домой, говорить как сильно вы устаете и сил нет. Когда накопится срач предложить сестре в 4 руки все прибрать, распределив обязанности.
3. Поговорить: сказать что вы делите одно пространство и в нем должно быть комфортно вам обоим, попросить соблюдать хотябы минимальный порядок в виде мытья посуды за собой.
4. Изменить свое отношение к ситуации. Примите, что уборка имеет значение только для вас и делая ее, вы делаете свою жизнь дома комфортнее.
5. Разъехаться. А маме объяснить, что в бытовом плане не сошлись, совместная жизнь для вас невыносима

Не поможет. Я как ни убиралась, так и не стала.

Гость
#19
Анфиска

Не поможет. Я как ни убиралась, так и не стала.

Тоже самое. Автор, отстань. Она не твой муж.

Анфиска
#20
Гость

Тоже самое. Автор, отстань. Она не твой муж.

Это в крови. Вот если я их начну заставлять генную инженерию учить, будут? А логарифмы вычислять? А прочесть архипелаг-гулаг -нет.
А вот я уколы сама делаю и волосы крашу...пусть приобщаются?
Не люблю уборку, ад.надо себя силовать. С детства заставляли, ругали, толку ноль. Приберусь. На след день срррачь. Вы поймите многим поще работать в творческом беспорядке@ ,чашку помоем, когда будем есть.

#21

А мама тут при чем? Она платит за вашу комнату? Если нет, съезжайте. Будет легче.

Гость
#22
Гость

Да разойдитесь по разным квартирам. Причем здесь мама?! Где ваша гордость, вами манипулирует и сестра, и мама

Мы живем в общежитии

Гость
#23
Гость

А какова причина такого поведения сестры?
Она ненавидит шуршание по хозяйству, ей пофиг на грязь или что-то ещё?
Вы пытались распределить между собой дела так, чтобы каждый делал подходящие ему дела? Например, я люблю готовить, но ненавижу мыть посуду.

Именно, ей пофиг на грязь. Если бы я распределила, она бы все равно не выполняла. Такое уже было

Гость
#24

Перед сном накакайте посреди комнаты, закрутитесь в одеяло с головой и лягте спать. А она пусть смотрит до утра и думает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема