Гость
Статьи
Родственники мужа

Родственники мужа

Ооо крик души. Я сейчас на 39 неделе беременности, живем в Питере с мужем. У моего мужа есть бабушка, которая вечно почему то отправляет всех родственников, друзей, коллег к нам жить во время их прибывания в Питере. Ещё часто просто просит кого то встретить и показать город. Почему то из маленького города откуда мы, это типо принято так, но мы не придерживаемся этих правил, снимем квартиру или гостиницу, не просимся к кому-то где бы мы не были. Ну вот, в общем она снова не обсудив с нами, шлёт какую то родственницу к нам, мы в ступоре, мне вот вот рожать, мы на этот раз даём отказ. Она обижается, говорит что это родня, потом никто нам не поможет если нужна будет помощь. В общем долго мусолила и приплела меня ещё, что это я одна так решила. Я с ней вообще не хочу разбираться, поэтому не лезу в эту темку, муж с сам с ней пытается аккуратно бодаться. Просто меня это так выбесило! Всегда как то у нас все останавливаются, всегда мы кому то подсказываем, сопровождаем и тд. Нам это никогда не требовалось. В детстве тоже помню, у нас трёшка в центре города нашего маленького и все с деревни кто приезжал у нас останавливались. Откуда это повелось не понимаю. Короч у меня уже какой то триггер на всех гостей. Я понимаю есть простое человеческое нет. Надеюсь, что с появлением ребёнка к нам просто перестанут лезть. Поделитесь своими историями тоже)

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

21 век, есть отель, съем жилья. Вот тут можно помочь подсказать. Не более. Вообще, если человек едет в другой город, то сам должен позаботиться где переночевать и жить.

Гость
#2

Скажи мужу, чтобы не приглашал ни друзей, ни родственников. Пусть встречается с ними на нейтральной территории и поведает о существовании гостиниц.

Гость
#3

После рождения наоборот наплыв будет, на бейбика посмотреть. Отучайте их сейчас от беспардонной наглости.

Анастасия
#4
Гость

Скажи мужу, чтобы не приглашал ни друзей, ни родственников. Пусть встречается с ними на нейтральной территории и поведает о существовании гостиниц.

Родня бы к нам может и не перла бы, это бабушка им говорит, что «ой у меня внук в СПб живет, можете у них остановится», а они как бы может и не планировали к нам. Сейчас написали сами тем родственникам, что извините принять не сможем, встретить встретим, гостиницу подскажем. Они сказали, что бабушка все решила и сказала чтобы они к нам ехали, а так планировали искать гостиницу. Но бабушка его обиделась, что вот мол отказываем им.

Гость
#5
Анастасия

Родня бы к нам может и не перла бы, это бабушка им говорит, что «ой у меня внук в СПб живет, можете у них остановится», а они как бы может и не планировали к нам. Сейчас написали сами тем родственникам, что извините принять не сможем, встретить встретим, гостиницу подскажем. Они сказали, что бабушка все решила и сказала чтобы они к нам ехали, а так планировали искать гостиницу. Но бабушка его обиделась, что вот мол отказываем им.

Бабушка манипулирует родством и возрастом. На самом деле, это наглость, пусть у себя дома командует. Отвадить родственничков надо.

Василий
#6

Какая новость! Анастасия живёт в Петербурге (как понаехавшая, называет - Питер, деревня)! И скоро будет мамой. И вдруг стала недовольна поведением родни.... Хотя сейчас в городе есть возможность найти место проживания. Раньше просто не было физически мест. Гостиницы были заняты, поэтому примеры из прошлого не годятся...

Гость
#7
Анастасия

Родня бы к нам может и не перла бы, это бабушка им говорит, что «ой у меня внук в СПб живет, можете у них остановится», а они как бы может и не планировали к нам. Сейчас написали сами тем родственникам, что извините принять не сможем, встретить встретим, гостиницу подскажем. Они сказали, что бабушка все решила и сказала чтобы они к нам ехали, а так планировали искать гостиницу. Но бабушка его обиделась, что вот мол отказываем им.

Думаю, что если мужчина женился, то мнение и комфорт жены, должны быть для него на первом месте. Если же у мужа в приоритете обидки бабушки, мамки, братьев, сватьев, тогда ставлю под сомнение его адекватность. Пусть с ними живет, если с женой не считается, не ценит.

Гость
#8

Все таки надо с мужем поговорить и вправить мозги ему, может не все потеряно и он не будет каждый раз прогибаться под хотелки родственников.

Гость
#9

Я родилась и выросла в Спб. Бабуля жила в небольшом поселке, и за много лет учудила только один раз. Очень давно, еще сотовой связи не было,поэтому предупредить не могла. Звонок в дверь, открываем, а там незнакомая женщина с письмом от бабушки. Приняли. Но потом родители бабушку пожурили, больше сюрпризов не было. Вот не знаю, то -ли у меня родственники все нормальные, но никто не ездил к нам вообще. Только по нашему приглашению и то, крайне редко

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: