Гость
Статьи
Желание …

Желание самоутвердиться?

Постоянно слышу от свекрови, что мне не надо гладить одежду, не надо краситься, не надо сушить волосы феном и выравнивать их, не надо ухаживать за бровями и т д... Сама она не отказывает себе ни в каких процедурах. Сказала, что мое желание опрятно выглядеть это попытка самоутвердиться. На мой взгляд, это она пытается подобными "добрыми" советами самоутвердиться. Недавно сказала, что мыть голову несколько раз в неделю это ненормально. Мол, волосы не могут и не должны так быстро пачкаться. При этом сама моет голову два раза в неделю. На днях свекр прицепился к... моим пальцам на ногах. Мол, у меня слишком длинные вторык палецы и это ненормально. Пальцы у меня совершенно нормальные. У меня складывается ощущение, что не знают какие мне придумать недостатки. Зачем? #свекровь

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

чтобы обесценилась и сидела под плинтусом, и сыначке рога не наставила

Гость
#2

Дальше первой строки читать не надо...а на кой ты её слушаешь?
Она тебе никто
Она родила мужика, который на тебе дуре, женился.
Муж НЕ родственник, а его мать тебе посторонняя баба

Гость
#3

вы в каких краях?

Гость
#4
Гость

вы в каких краях?

В Алтайских. Езжай туда

Гость
#5
Гость

В Алтайских. Езжай туда

Зачем мне?

Гость
#6

А при чем тут свообще ваши свекры? Вы живете с ними или с мужчиной? Я не понимаю. Я бы на*уй послала после такого, они просто портят вам самооценку и ломают психику, вы понимаете? Резко осекайте, если не поймут, пошлите на*уй прямым текстом. Если муж будет к вам претензии предъявлять, объясните ситуацию. Если начнет выпендриваться, его шлите туда же. Вообще о*уели.

Гость
#7
Гость

Дальше первой строки читать не надо...а на кой ты её слушаешь?
Она тебе никто
Она родила мужика, который на тебе дуре, женился.
Муж НЕ родственник, а его мать тебе посторонняя баба

Да даже от родственников такое отношение терпеть не приемлемо. А тут старая кошелка, которой уже в гроб пора ложиться, пытается в гроб загнать молодую девку.

Василий
#8

А где вы их находите, этих свёкров? Да ещё и раздетая при них ходите! Чего вам не живётся своей семьёй?

#9

У моей знакомой была точь-в-точь такая же ситуация. Свекры докапывались по любой мелочи, изволиди просто. И с годами ситуация лучше не становилась.
Лучше сразу обрывайте такие поползновения. Скажите что благодарны за их советы, но, вы взрослый самостоятельный человек и у вас свои взгляды на те или иные вещи.

Гость
#10
Валентина Матвиенко

чтобы обесценилась и сидела под плинтусом, и сыначке рога не наставила

Те же мысли.

Гость
#11
Гость

Дальше первой строки читать не надо...а на кой ты её слушаешь?
Она тебе никто
Она родила мужика, который на тебе дуре, женился.
Муж НЕ родственник, а его мать тебе посторонняя баба

Я ее не слушаю. Терплю ее навязчивость. Неудобно послать.

Гость
#12
Гость

А при чем тут свообще ваши свекры? Вы живете с ними или с мужчиной? Я не понимаю. Я бы на*уй послала после такого, они просто портят вам самооценку и ломают психику, вы понимаете? Резко осекайте, если не поймут, пошлите на*уй прямым текстом. Если муж будет к вам претензии предъявлять, объясните ситуацию. Если начнет выпендриваться, его шлите туда же. Вообще о*уели.

Да, понимаю все. Меня это очень раздражает. Пока вежливо намекаю им и терплю.

Они еще к коту нашему приклепались. Кот не такой, но они его заберут.
Ой, мне вообще теперь понятно все с мужем. Жаль что сразу с этим не столкнулась. Посланы были были все сразу.

Гость
#13
Гость

Да даже от родственников такое отношение терпеть не приемлемо. А тут старая кошелка, которой уже в гроб пора ложиться, пытается в гроб загнать молодую девку.

Мне кажется у нее полно комплексов. При этом она постоянно рассказывает мне о моих комплексах. Возможно, даже в чем-то завидует. И ей надо быть постоянно лучше.

Гость
#14
Digital mouse

У моей знакомой была точь-в-точь такая же ситуация. Свекры докапывались по любой мелочи, изволиди просто. И с годами ситуация лучше не становилась.
Лучше сразу обрывайте такие поползновения. Скажите что благодарны за их советы, но, вы взрослый самостоятельный человек и у вас свои взгляды на те или иные вещи.

Так и делаю. Но они очень навязчивые. У них нет личных границ.
Мы жили в разных странах и все их странности были незаметны.
Бабуля его вообще сказала, что мужу моему не повезло с женой.

Гость
#15
Digital mouse

У моей знакомой была точь-в-точь такая же ситуация. Свекры докапывались по любой мелочи, изволиди просто. И с годами ситуация лучше не становилась.
Лучше сразу обрывайте такие поползновения. Скажите что благодарны за их советы, но, вы взрослый самостоятельный человек и у вас свои взгляды на те или иные вещи.

Какие там "советы"? За оскорбления благодарить рекомендуете?

Гость
#16
Гость

Мне кажется у нее полно комплексов. При этом она постоянно рассказывает мне о моих комплексах. Возможно, даже в чем-то завидует. И ей надо быть постоянно лучше.

Вам не стОит пудрить себе мозги аналитикой их гадкого поведения. Мозг создан, чтобы думать о чем-то, что улучшит качество вашей жизни, либо просто о приятном.
Я хочу сказать то, что вы не обязаны разбираться в причинах ее поведения. То, что она себя так ведет, говорит больше, чем наличие у нее комплексов. Скорее всего она просто больная на голову старая маразматичка.

Ваша цель в том, чтобы избежать окружения, которое портит вам кровь, нервы, психику. Ну а если вляпались, то поскорее от него избавиться

Гость
#17
Гость

Вам не стОит пудрить себе мозги аналитикой их гадкого поведения. Мозг создан, чтобы думать о чем-то, что улучшит качество вашей жизни, либо просто о приятном.
Я хочу сказать то, что вы не обязаны разбираться в причинах ее поведения. То, что она себя так ведет, говорит больше, чем наличие у нее комплексов. Скорее всего она просто больная на голову старая маразматичка.

Ваша цель в том, чтобы избежать окружения, которое портит вам кровь, нервы, психику. Ну а если вляпались, то поскорее от него избавиться

Да, закрадываются мысли о ее больной голове. Она все усложняет, портит, сбивает с толку. Интересно понять контролирует она свои действия и действует намеренно или это у нее бесконтрольное.
Все понимаю пркрасно. Сейчас пришлось с ней плотно котнтаутировать.

#18
Гость

Какие там "советы"? За оскорбления благодарить рекомендуете?

Про оскорбления не поняла. За это, конечно, нужно говорить "Почему вы считаете что можете со мной так разговаривать?"

Гость
#19
Digital mouse

Про оскорбления не поняла. За это, конечно, нужно говорить "Почему вы считаете что можете со мной так разговаривать?"

Она считает, что имеет право. Такая вроде вся миленькая, приветливая. И тут же гадости с улыбкой делает. Она даже носителям языка рассказывает как надо правильно говорить. Сама чуть знает, но свое надо высказать. Это я как еще один штрих к портрету привела в пример. Дает советы, котрых у нее просили. Навязывает свое мнение. Постоянно спорит и думает что все знает и делает лучше всех.

#20
Гость

Она считает, что имеет право. Такая вроде вся миленькая, приветливая. И тут же гадости с улыбкой делает. Она даже носителям языка рассказывает как надо правильно говорить. Сама чуть знает, но свое надо высказать. Это я как еще один штрих к портрету привела в пример. Дает советы, котрых у нее просили. Навязывает свое мнение. Постоянно спорит и думает что все знает и делает лучше всех.

Ну, скорее всего она несчастный человек, недолюбленный, не оцененный, не признанный когда-то. Вот. Она и лезет везде сейчас, чтобы доказать свою значимость и необходимость,даже там где ее не просят.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: