Гость
Статьи
Много свекрови в нашей …

Много свекрови в нашей семейной жизни

Добрый день. Ищу совет/объективное мнение со стороны. Моему мужу 31 год,работает ,так же имеет доп.заработок. Я недавно уволилась с оф.работы ,но ежемесячно так же имею доход. Денег не всегда хватает,но никогда мы не голодали и всё было! Суть вот в чём: Супруг довольно таки часто берёт деньги у своей матери. Изначально это была помощь когда мы переехали в другую область,но я постоянно это пресекала. Теперь же он скрывает от меня это и просит «по тихому» Причем нагоняя жути ,мол есть нечего ,бензина нет и тд. ***. Других слов не подобрать. Исходя из этого следует тотальный контроль со стороны его родителей,вся наша семейная жизнь как на ладони, нарушение личных границ . Каждый день звонки по несколько раз с вопросами « Что делаете/что делали» «Ты поел?» «Сколько ЗП получил?» «Сколько за коммуналку заплатил» Не ответил на звонок ,сразу паника,обрывают телефоны всем «А вдруг что-то случилось!» Тотальный контроль воспитания нашего собственного с ним ребенка. Постоянные нравоучения и советы «Я же больше знаю,я же жизнь прожила» Так же обсуждение меня,задают такие вопросы ,которые мне лично ни разу не задали.
Кто сталкивался с подобной ситуацией ,как удалось решить эти проблемы и удалось ли вам? #семья #свекровь

6 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

для начала перестать брать деньги и сепарироваться. если бы у меня был ребенок и он "голодал" где-то далеко от меня, естественно, я бы паниковала и неважно сколько ему лет. тут не мать злая, а вы себя обеспечить не можете и вот проблемы в отношениях возникают

Гость
#2

Найди парня без старорежимных родственников.

Гость
#3

Главне, чтобы тещи вообще не было.

Гость
#4

Автор, у Вас муж - инфантил, маменькин сыночек. Это не лечится. Проблемы у вас не со свекровью, это бы было решаемо, а именно с мужем. Нормальный мужчина давно бы свёкров на место поставил. Не рассказывал бы ничего, не позволял лезть в жизнь семьи, которую создал, в воспитание его ребёнка, и т.д. А у Вас по факту именно свёкры - рулят Вашей семьёй, они в ней главные, т.к. он это позволяет.
Максимум, что можно сделать - оградить от их влияния себя и ребёнка. Мужа Вы от маминой условной груди не оторвёте!

Гость
#5

Мужа вы не переделаете уже. Но свекрови один раз скажите- что у вас лично проблем нет, еда есть, деньги не вы, а муж просит у них. А куда ему на самом деле они нужны, вы не в курсе. Всё.

Василий
#6

С этим сталкивались все вислоухие бабы, которые вышли замуж за маменькиного сынка и не могущие дать отпор свекрови, потому что свекровь сильнее их морально.
Если самостоятельная женщина, то дайте им обоим резкий отпор! Пусть сами общаются, без вас. А если нищая и убогая, то терпите! Христос терпел....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: