Гость
Статьи
Дичь какая то. …

Дичь какая то. Свекровь делает все что ей взбредет в голову

Посоветуйте как быть.
Живем с мужем 5 лет, 2 детей.. поначалу жили с его мамой( зачем я согласилась? До этого были отличные отношения с родными молодых людей. Думала и тут найду общий язык.)
Далее надо было по бокалу/бутылке вина с ней распивать время от времени вечерами.. но мне это быстро надоело, учитывая что муж не пьет, и к тому же был не доволен таким раскладом естественно.
Ну и стала отказываться.. дальше видимо появилось свободное время у нее и начала она меня пилить само собой. У меня характер взаимный, ну слово за слово мы вообще не подружились. Дальше беременность, декрет.. сказать по правде свекровь помогала по возможности всегда с малым, но наши личные отношения это никак не улучшало.. дальше другой ребенок, свекровь в позу встала, оскорбления пошли, мол вам второй ни к чему. Даже когда решили расписаться муж ей ничего не сказал. Узнала спустя почти два года. Не обрадовалась. Общение наше дошло до откровенного абсурда. Если коротко свекровь делает все что ей взбредет в голову: заходит без стука, переодевает детей чтоб сочеталось, или если ей не нравится, подсовывала сладости старшему в год, мазала кремами гормональными если покраснели щеки.. это все от элементарного незнания.. но даже задаться вопросом зачем? У меня один ответ, потому что она так захотела и всё. Любые разговоры как об стенку горох и мы стали скандалить.
К чему я это все? Суть в том что муж на протяжении всего времени как меж двух огней и ни разу он за меня не заступился, наоборот он проводит беседы со мной говорит что мама старая женщина, относись к ней как к больному человеку.
Мы съехали, но даже здесь она умудряется утаскивать молча вещи мужа, типа сезонной обуви или курток. Расставлять по полочкам его вещи и переставлять их в квартире.
Пока мы по отдельности живем мы не ругаемся, и дабы избежать скандала я попросила мужа поговорить с мамой, если это сделаю я то это будет опять ругань.
На что он ответил, я поговорю но разрешу ей забирать любую его вещь!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на месте вашей свекрови я бы орала не переставая.
Вы для чего размножались интенсивно на голове у посторонней женщины?

#2

Как она попадает в ваш новый дом? Вы ей ключи дали что ли?

Гость
#3

Если свекровь забрала вещь, а мужу надеть нечего, то в данном случае это его проблемы. Отделите проблемы мужа от своих, и будет вам счастье.

#5

Читал много похожих историй и корень всех этих проблем. Это откуда жильё? Либо парень снимает оплачивает, либо родители помогли и лезут в гости часто или парня жилье и ипотека на нём. Вы сможете строить свои правила и качать свои права только, когда жилье будет только вашим и вы одна его сама купили. Без помощи родителей и т д. Поставьте себе такую цель. Хотя в вашем положении не могу сказать что это возможно. Сам я себе такую цель поставил. Сам своими силами куплю квартиру, буду в ней жить один и правила всегда только мои.

Гость
#6
Гость

Вы больная и даже не стесняетесь

На мой взгляд стесняться нужно в чужом доме рожать, тем более когда хозяин жилья против

Гость
#7

Муж правильно говорит. Он с вашей мамой спорит, ругается или спорите (ругаетесь) только вы с его мамой?

#8

Есть такие долбанутые на всю голову мамашки, которые считают что раз она сыночка родила-он её собственность и она имеет право совать свой длинный нос в его жизнь и его жены.
Конечно опрометчивое решение-жить вместе так еще и рожать живя с ней, и как вы только беременность выходили.
Сейчас вы живете отдел, мой совет снизить важность свекрови и её козней в вашей жизни.

Василий
#10

Вышла замуж за маменькиного сынка, живёт в его семье. И НОЕТ!
Точно, дикая!

Гость
#11

Замки поменяйте! Новые ключи свекрови не давайте! Детей с ней не оставляйте!
А вообще 2 инфантила расплодились, и удивляются, почему это весь мир им не аплодирует!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: