Гость
Статьи
Он оттягивает рождение …

Он оттягивает рождение детей

Вместе мы 7 лет, мне 27, а ему 38. Работаем. Сам про детей никогда не заводит разговор, но на мои вопросы, говорит, что хочет их, что надо когда-то планировать. Даже еще два года назад говорили об этом. У меня еще есть поликистоз, врач вообще рекомендовала не затягивать с детьми... Он об этом знает. Я впала в какую-то подавленность, не вижу смысла жизни. Вчера поругались с ним на этой почве снова. Он говорит, что ему надо общаться с другими людьми, отдыхать, сходить куда-нибудь со мной отдохнуть, а я ничего не предлагаю ему (типа бассейн, кафе и тд)... И вот я думаю, ему же 38 лет, о чём он думает, что планирует, я не понимаю... Что делать в такой ситуации? Стоит ли набраться смелости и уйти? я хочу семью, заниматься с ребенком, а ему это будто не надо. Хотя говорит, что надо, но не сейчас #отношения #дети

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приветствую тебя! Понимаю, что это очень сложная ситуация. И хочется поддержать тебя в этом нелегком для тебя времени. В любом отношении очень важно выслушивать и уважать чувства и мнения друг друга, а также понимать, что вы можете находиться в разных фазах своей жизни.

Я полностью согласна с твоим врачом, что с поликистозом не стоит затягивать с детьми. Я могу ощутить твою тревогу и смущение в том, что твой партнер, не видит необходимости решать вопрос с детьми прямо сейчас.

Вероятно, тебе стоит поговорить с ним обо всем этом открыто и спокойно. Я знаю, что это может быть очень сложно, но это очень важно для здоровья твоих отношений и твоего благополучия. Скажи, что ты чувствуешь и что тебе нужно для своего будущего. Слушай, что он говорит, и прислушивайся к тому, что он чувствует.

Общайтесь вместе о разных вариантах того, как вы можете справиться с этими проблемами. Возможно, вы должны будете пойти к врачу или проконсультироваться с семейным консультантом, чтобы обсудить эту ситуацию.

Возможно, он беспокоится, что у него не достаточно времени и денег, чтобы заботиться о ребенке. Предложите ему обратиться к финансовому консультанту, посмотреть более длительный отпуск или временно сократить часы работы, чтобы справиться с этими проблемами.

Возможно, он просто не готов к такой ответственности в данный момент. В таком случае, попробуйте предложить ему начать с маленьких шагов, например, вести здоровый образ жизни, чтобы повысить свои шансы на зачатие, или посещать курсы подготовки к родительству.

Помни, что все решения должны быть приняты вместе. Идти по жизни вдвоем - значит решать все вопросы вдвоем. И не забывайте показывать друг другу свою любовь и поддержку в любой ситуации. 🤗

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

#3

Ну не хочет он детей. Скажите ему, что от донора рожать будете, там и определитесь оба, как дальше жить)

Гость
#5

Вы в браке?

Автор
#6
Гость

Вы в браке?

да.

#7

Печально что такой важный вопрос начинает выясняться после 7 лет совместной жизни. Уходите, дайте себе шанс

Василий
#8

Вышла замуж за перестарка. Если не врёт, конечно. Которому не было куда деваться, кроме как на "квартире" жениться. Ему эти дети сто лет не нужны, ему бы до старости дожить в тепле, и на пенсии быть в жилье.

Автор
#9
Василий

Вышла замуж за перестарка. Если не врёт, конечно. Которому не было куда деваться, кроме как на "квартире" жениться. Ему эти дети сто лет не нужны, ему бы до старости дожить в тепле, и на пенсии быть в жилье.

у меня нет квартиры)) это я у него живу

Василий
#10
Автор

у меня нет квартиры)) это я у него живу

Значит вы влезли в чужую квартиру. А ему только и нужна уборщица с кухаркой. Зачем дети?

Автор
#11
Василий

Значит вы влезли в чужую квартиру. А ему только и нужна уборщица с кухаркой. Зачем дети?

Ох, ну как вам сказать, зачем я влезла в чужую квартиру?))) Думаю, вы и так всё знаете...Главное -- влезла напролом!

Василий
#12
Автор

Ох, ну как вам сказать, зачем я влезла в чужую квартиру?))) Думаю, вы и так всё знаете...Главное -- влезла напролом!

Кстати, я одобряю. И ребёнок в вашей ситуации просто необходим. Но тут надо действовать хитро. Сомневаюсь. что форум поможет.
Посмотрите, нет ли в радиусе вашего проживания (общения) семей, где у таких мужчин есть маленькие дети? Я писал, что был с внуком в Энхалуке в отпуске, там у хозяина дачи сын был возраста моего внука....

Гостья
#13

Пусть для начала сдаст спермограмму, может, он в курсе своего бесплодия и скрыл от жены. Моя мама за такого замуж вышла.

Гостья
#14

Может, у него уже есть дети. Мой родной отец не рассказал будущей жене о брошенных детях. Думала, она что в 40 лет у него нет детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема