Гость
Статьи
Какую книгу почитать …

Какую книгу почитать про отношения и брак

У меня постоянные ссоры с мужем. Он вспыльчивый , я тоже стала такая же. Мы чуть не каждый день ругаемся. Не понимаем друг друга . Мне 23, ему 31
Встречаемся 5 лет , из них год женаты

29 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#2

Просто ты уже старенькая и муж хочет помоложе кого нибудь. 😀

#3

Очарование женственности, Хелен Анделин

Захария
#4

толстого, флобера, фицджеральда, моэма...

#5

Джон Грей ,у него много книг про отношения!

#6
Ебокотик

Просто ты уже старенькая и муж хочет помоложе кого нибудь. 😀

🤣

Гость
#7

Преподобный Паисий Святогорец «Семейная жизнь».

Гость
#8

Статьи Милы Левчук про этапы построения отношений и развития любви в браке.

Гость
#9

«Обними меня крепче» Сью Джонсон

Гость
#10

«5 языков любви»

Гость
#11

Джон Апдайк. Читайте все его книги, Вам понравится.
Пхахахахахахаха!

Лавровый Лист
#12

Мне 23, ему 31
Встречаемся 5 лет , из них год женаты

Ответ очевиден. Вы не подходите друг к другу, так как из разного поколения.

Гость
#13

Пушкина почитай, сказку о рыбке. Там исчерпывающе про отношения и брак.

#14
Гость

Пушкина почитай, сказку о рыбке. Там исчерпывающе про отношения и брак.

Это классика на все времена!

Гость
#15

Два психа

Гость
#16

отлично писал Эрве Базен "Анатомия одного развода" и "Супружеская жизнь") отрезвляюще

Гость
#17
Захария

толстого, флобера, фицджеральда, моэма...

та вы шо, такое никто не открывал, зато психологическую макулатуру километрами)

Захария
#18
Гость

та вы шо, такое никто не открывал, зато психологическую макулатуру километрами)

ну этого всякого и без меня насоветуют...

Гость
#19
Гость

та вы шо, такое никто не открывал, зато психологическую макулатуру километрами)

Это не актуально для современной молодой супружеской пары. Даже читать никто не будет.

Гость
#20
Гость

Это не актуально для современной молодой супружеской пары. Даже читать никто не будет.

да, люди лучше и краше не становятся

Гость
#21

) это абсолютно нормально в первый год брака. Притирка бытовая. Плюс теперь вы оба уже на законных основаниях качаете свои права. Учитесь искать компромиссы и договариваться. На какой почве возникают конфликты? Ремонт? Мебель? Разбросанные носки? Вовремя не помытая чашка? Выбор места отдыха? Что бесит-то??? 😎

Коза
#22
Гость

«Обними меня крепче» Сью Джонсон

Читала, много для себя подчеркнула, но если автор одна прочитает книжку, то она и одна будет работать над отношениями) а вообще, тут и без книжек всё понятно, у вас большая разница в возрасте

Гость
#23
Коза

Читала, много для себя подчеркнула, но если автор одна прочитает книжку, то она и одна будет работать над отношениями) а вообще, тут и без книжек всё понятно, у вас большая разница в возрасте

Ну, для себя хоть что-то уяснит и будет мудрее себя вести. От женщины очень многое зависит. Вон мой муж кучу книг перечитал умных, а хватило не на долго этих знаний - мать его всё равно на свой лад перекручивала постоянно из-за денег и всё-таки побелила и своего добилась. Сколько дурака ни учи, всё равно бестолку.

Гость
#24

Пусть Ваш муж Сатью Дас послушает и Вы вместе с ним - классные и понятные лекции с искромётным юмором. Есть в свободном доступе.
И книжки у него есть. Он там хорошо разъясняет мужскую и женскую природу и по полочкам раскладывает этапы построения взаимоотношений в браке. И до брака. 😎

Коза
#25
Гость

Ну, для себя хоть что-то уяснит и будет мудрее себя вести. От женщины очень многое зависит. Вон мой муж кучу книг перечитал умных, а хватило не на долго этих знаний - мать его всё равно на свой лад перекручивала постоянно из-за денег и всё-таки побелила и своего добилась. Сколько дурака ни учи, всё равно бестолку.

В этих книжках так и написано, если в паре есть третий , даже свекровь, приемы не работают, главное уважение и любовь 💘 ну и не унижаться)

#26
Гость

Пусть Ваш муж Сатью Дас послушает и Вы вместе с ним - классные и понятные лекции с искромётным юмором. Есть в свободном доступе.
И книжки у него есть. Он там хорошо разъясняет мужскую и женскую природу и по полочкам раскладывает этапы построения взаимоотношений в браке. И до брака. 😎

...и женщин лупить научит😅

Василий
#27

"Анна Каренина"!

Гость
#28
СОЛИСТ

...и женщин лупить научит😅

Там нет ничего про рукоприкладство. Там лекция про естественную природу женскую: переменчивость настроения женщины и эмоциональность. И про мужской образ мыслей по этому поводу. Склад ума всё-таки у М и Ж разный )

#29
Гость

) это абсолютно нормально в первый год брака. Притирка бытовая. Плюс теперь вы оба уже на законных основаниях качаете свои права. Учитесь искать компромиссы и договариваться. На какой почве возникают конфликты? Ремонт? Мебель? Разбросанные носки? Вовремя не помытая чашка? Выбор места отдыха? Что бесит-то??? 😎

Вот именно это не бесит , с этим проблем нет. Я стала какая то чувствительная эмоциальная и не скажи мне слово. Раньше как то не обращала внимание , проблем не было. И если даже обижалась то остывала быстро и не могла сдержаться чтоб помириться

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: