Гость
Статьи
Хочу развестись, но …

Хочу развестись, но думаю о детях

Здравствуйте! Мне очень нужны Ваши мнения. Мы с мужем 8 лет встречались. Все было отлично. На сегодняшний день живём в официальном браке 10 лет. У нас двое детей. Старшей 4 года, младшей 2 года. До этого муж работал, все шло хорошо. У него было свое дело. Потом года 3 назад его кинули на деньги. Его дело обанкротилось. Он начал таксовать. Но потом ему все это надоело. Он уже 2 года сидит дома и ждёт какое то чудо. Что деньги ему вернут те люди которые его кинули. Хотя они уже 2 года обещают и завтраками кормят. Я одна работаю. И на декрете толком не просидела. За детьми моя мама смотрит. И живём мы в квартире которые родители купили. Живёт на всём готовом. Мне кажется он уже привык что все есть. Жена работает. За детьми есть кому смотреть. Не хочу казаться такой что мне нужны только деньги. Но реально мужик должен работать. И приносить домой деньги. Тем более у нас дети. И он с каждым днём начинает меня бесить. Мы особо уже не разговариваем. По дому не помогает. Когда прошу помочь он говорит что это моя обязанность. Постоянно нервный. Я ему нашла работу несколько вариантов а у него постоянно какие то отговорки, говорит что не хочет идти работать на кого то, что это не его уровень. Он хочет на себя работать. Ладно работай на себя но, ну надо же одно место поднимать. Я хочу подать на развод но мне детей жалко. Что делать подскажите пожалуйста. #дети #брак #развод

Аноним
48 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

в каком смысле детей жалко??
Нет, я понимаю, если бы он занимался детьми, дети его любили, он им на ночь книжки читал, гулял, они бы тосковали без него
Но у вас не он, а бабушка занимается детьми
Вы что, с мамой разводитесь что ли!

Гость
#3

А зачем тебе дети?

#4

Если думаете о детях, то подумайте, какой пример он им подает.
Отселите пока работу не найдет, а к детям по выходным пусть приходит.

Гость
#5

Ну вы же все живете причем в квартире не съемной...
В чем проблема???Что значит должен???
Фраза "начинает меня бесить" - выдает истинную причину возникшей проблемы.

Гость
#6

Жалко детей в том плане, что отец хреновый пример им подает.
Гнать этого увольня из дома, два года просидел на печи, офигеть!

Гость
#7

Хватит прикрываться детьми. Чем им хуже станет, если папаша-дармоед исчезнет из вашей жизни? Детям больше ништяков будет оставаться.

Аноним
#8
Захария

в каком смысле детей жалко??
Нет, я понимаю, если бы он занимался детьми, дети его любили, он им на ночь книжки читал, гулял, они бы тосковали без него
Но у вас не он, а бабушка занимается детьми
Вы что, с мамой разводитесь что ли!

Просто так как оба у меня девочки, они папу очень сильно любят. Даже если он ими не занимается.

Аноним
#9
Гость

А зачем тебе дети?

В смысле зачем мне дети? Это мои дети, кому они нужны если не мне?

Захария
#10
Аноним

Просто так как оба у меня девочки, они папу очень сильно любят. Даже если он ими не занимается.

по вашему мальчики пап не любят?
странно, ну да ладно
как они его любят?
Вот как, например, двухлетка любит того, кто им не занимается?

Аноним
#11
Гость

Ну вы же все живете причем в квартире не съемной...
В чем проблема???Что значит должен???
Фраза "начинает меня бесить" - выдает истинную причину возникшей проблемы.

А что он ничего не должен? Семью обеспечивать? Из за того что он не работает я после вторых родов без декретного отпуска сразу вышла на работу. Ещё учитывая что у меня было кесарево. Но ему все равно было. Он за меня не переживал. Если переживал бы ухватился бы за любую работу и пошел бы работать. А если он не должен и я не работала бы как детей обеспечивать даже если квартира не съёмная?

Захария
#12
Аноним

Просто так как оба у меня девочки, они папу очень сильно любят. Даже если он ими не занимается.

Вы себя слышите?
у МЕНЯ девочки
слова могут многое сказать...
Где, как и зачем вы взяли вторую, если папе на первую плевать было?
Вы изначально считали, что папа для денег? В этом отцовство?
Ну и не врите тогда, что дети папу любят
По вашему описанию, они его знать не знают

Аноним
#13
Захария

по вашему мальчики пап не любят?
странно, ну да ладно
как они его любят?
Вот как, например, двухлетка любит того, кто им не занимается?

Нет конечно все дети любят пап. Просто девочки больше близки к папам. Я это хотела сказать. Ну например младшая даже если папа ими не занимается хочет чтобы папа ее покормил, или чтобы папа с ней игрался. Хотя он из этого ничего не делает. Если делает то редкость. И то нервничает в конце, потому что ему в телефоне надо посидеть в тик токе. Может моим девочкам его внимания не хватает может из за этого они вокруг него к нему больше идут хотят внимания папы.

Гость
#14

Автор, а вы не давайте мужу денег. Совсем. И есть не готовьте, и холодильник не заполняйте.

Захария
#15
Аноним

Нет конечно все дети любят пап. Просто девочки больше близки к папам. Я это хотела сказать. Ну например младшая даже если папа ими не занимается хочет чтобы папа ее покормил, или чтобы папа с ней игрался. Хотя он из этого ничего не делает. Если делает то редкость. И то нервничает в конце, потому что ему в телефоне надо посидеть в тик токе. Может моим девочкам его внимания не хватает может из за этого они вокруг него к нему больше идут хотят внимания папы.

Играл
Как это происходит?
Вот двухлетка
Берет коструктор, кубики, совочки и тянет папу в игру?
Папу, который никогда с ней не играл?
Но предположим. Допустим. У вас так.
Они тянутся, папа их ранит
И вы хотите, чтобы их продолжали ранить??
Ради детей, хотите их ранить??

Гость
#16
Аноним

Нет конечно все дети любят пап. Просто девочки больше близки к папам. Я это хотела сказать. Ну например младшая даже если папа ими не занимается хочет чтобы папа ее покормил, или чтобы папа с ней игрался. Хотя он из этого ничего не делает. Если делает то редкость. И то нервничает в конце, потому что ему в телефоне надо посидеть в тик токе. Может моим девочкам его внимания не хватает может из за этого они вокруг него к нему больше идут хотят внимания папы.

Ваши девочки ничем не лучше других детей. Тяните все на себе, как лошадь и подавайте им такой же пример.

Аноним
#17
Захария

Вы себя слышите?
у МЕНЯ девочки
слова могут многое сказать...
Где, как и зачем вы взяли вторую, если папе на первую плевать было?
Вы изначально считали, что папа для денег? В этом отцовство?
Ну и не врите тогда, что дети папу любят
По вашему описанию, они его знать не знают

Конечно папа не для денег. НО он наверное должен задуматься что у нас двое детей, что у детей с каждым годом запросы растут. Садики, развивашки и т. д. Мне как женщине не отдохнувшая после вторых родов тяжело все на себе тоскать. Работа дом дети.

Гость
#18
Аноним

Нет конечно все дети любят пап. Просто девочки больше близки к папам. Я это хотела сказать. Ну например младшая даже если папа ими не занимается хочет чтобы папа ее покормил, или чтобы папа с ней игрался. Хотя он из этого ничего не делает. Если делает то редкость. И то нервничает в конце, потому что ему в телефоне надо посидеть в тик токе. Может моим девочкам его внимания не хватает может из за этого они вокруг него к нему больше идут хотят внимания папы.

почему это больше близки? мои разнополые дети все равно так или иначе ближе ко мне, я лучше понимаю, я тоньше, более чуткая, более добрая.

Захария
#19
Аноним

Конечно папа не для денег. НО он наверное должен задуматься что у нас двое детей, что у детей с каждым годом запросы растут. Садики, развивашки и т. д. Мне как женщине не отдохнувшая после вторых родов тяжело все на себе тоскать. Работа дом дети.

Таскать
Он может и урод конченный
Но мы же ваше " ради детей", а не его " ради семьи" обсуждаем. Нет?
Ради каких детей вы завели второго? Ради того, чтобы что?
Что ОН делает ради детей, что ВЫ ради детей хотите его рядом?

Аноним
#20
Захария

Играл
Как это происходит?
Вот двухлетка
Берет коструктор, кубики, совочки и тянет папу в игру?
Папу, который никогда с ней не играл?
Но предположим. Допустим. У вас так.
Они тянутся, папа их ранит
И вы хотите, чтобы их продолжали ранить??
Ради детей, хотите их ранить??

Нет конечно, не хочу. Просто из за этого я написала свою проблему. Потому что в такой ситуации необходимо услышать мнения посторонних людей чем знакомых для более адекватного решения.

Аноним
#21
Гость

Ваши девочки ничем не лучше других детей. Тяните все на себе, как лошадь и подавайте им такой же пример.

Вы ошибаетесь, каждый ребенок для своего мамы самый лучший.

Захария
#22
Аноним

Нет конечно, не хочу. Просто из за этого я написала свою проблему. Потому что в такой ситуации необходимо услышать мнения посторонних людей чем знакомых для более адекватного решения.

Серьезно?
Вам нужно мнение посторонних, чтобы понять ранит ли ваших детей отношение к ним их папы?
Вот сформулировать , что папа детьми не занимается, имея вагон времени, а дети тянутся ( что сомнительно при занимающейся ими бабушке и его холодности и безразличие, но пусть) можете, а понять хорошо ли от этого детям не можете.
Ясно

Аноним
#23
Гость

почему это больше близки? мои разнополые дети все равно так или иначе ближе ко мне, я лучше понимаю, я тоньше, более чуткая, более добрая.

Конечно мамы больше понимают. Но папа целыми днями дома и им внимания не обращает так как он в своем мире сейчас. Может из за этого они к нему тянутся внимания именно его хотят.

#24

Нам, женщинам, кажется, что мужчины более стрессоустойчивы, чем мы. Лишился своего дела, кинули на деньги, встряхнулся и пошёл дальше. Но это не всегда так.
Стойкость к неудачам более свойственна женщинам, особенно с детьми. Они просто не могут позволить себе слить воду, и сидеть жалеть о потерянном. Ваш муж смог себе это позволить, потому что есть вы и мама.
Я бы на вашем месте отодвинула маму под каким-то предлогом, и переложила уход за дочерьми на мужа. Скажите, что у мамы простуда, не может приходить. Как-только муж останется на неделю с девочками, сразу захочет свалить из дома на работу. Как вариант. Или, по крайнем мере, втянется в уход за ними, встряхнётся.
У мужа депрессия. Если сможете ему помочь из неё выбраться, сохраните семью. Выгнать проще всего.

Гость
#25
Аноним

Конечно мамы больше понимают. Но папа целыми днями дома и им внимания не обращает так как он в своем мире сейчас. Может из за этого они к нему тянутся внимания именно его хотят.

это возрастное
скоро они будут нуждаться только в вас

Захария
#26
Аноним

Конечно мамы больше понимают. Но папа целыми днями дома и им внимания не обращает так как он в своем мире сейчас. Может из за этого они к нему тянутся внимания именно его хотят.

Чаще, в разы чаще, в подавляющем количестве случаев мамы занимаются детьми больше
А вот понимают ли больше или просто достаточно, вопрос

Гость
#27
Захария

Чаще, в разы чаще, в подавляющем количестве случаев мамы занимаются детьми больше
А вот понимают ли больше или просто достаточно, вопрос

но логичней что лучше понимать будет тот кто плотно вникает в малейшую часть жизни ребенка. хотя, понятно, есть мамы чисто бытовые мамы

Аноним
#28
Захария

Таскать
Он может и урод конченный
Но мы же ваше " ради детей", а не его " ради семьи" обсуждаем. Нет?
Ради каких детей вы завели второго? Ради того, чтобы что?
Что ОН делает ради детей, что ВЫ ради детей хотите его рядом?

Когда я была беременна вторым он тогда хотя бы таксовал. А потом совсем перестал. Теперь дома лежит. Я просто не хотела бы чтобы дети росли не в полноценной семье. Хотелось бы для них все лучшее. Для этого я и работаю но и хотелось бы чтобы и муж работал и не ждал чудо. Я не зарабатываю миллионами чтобы дать ему ещё два года чтобы он дома лежал и мечтал о том что ему деньги с неба упадут. Просто когда дело касается быта любовь остаётся в стороне. Может не у всех так. Может кому то нравится что муж дома лежит и в потолок плюет. Но мне это тоже надоело. Как женщине хочется поддержки со стороны мужа. Я тоже хочу дома посидеть детьми заниматься.

Захария
#29
Гость

но логичней что лучше понимать будет тот кто плотно вникает в малейшую часть жизни ребенка. хотя, понятно, есть мамы чисто бытовые мамы

если вникает, то конечно
но я как раз про второе
не образец ли автор второго варианта?
возможно...

Аноним
#30
Ирина

Нам, женщинам, кажется, что мужчины более стрессоустойчивы, чем мы. Лишился своего дела, кинули на деньги, встряхнулся и пошёл дальше. Но это не всегда так.
Стойкость к неудачам более свойственна женщинам, особенно с детьми. Они просто не могут позволить себе слить воду, и сидеть жалеть о потерянном. Ваш муж смог себе это позволить, потому что есть вы и мама.
Я бы на вашем месте отодвинула маму под каким-то предлогом, и переложила уход за дочерьми на мужа. Скажите, что у мамы простуда, не может приходить. Как-только муж останется на неделю с девочками, сразу захочет свалить из дома на работу. Как вариант. Или, по крайнем мере, втянется в уход за ними, встряхнётся.
У мужа депрессия. Если сможете ему помочь из неё выбраться, сохраните семью. Выгнать проще всего.

Я уже это попробовала. На месяц маму отправила в другой город к родственникам отдохнуть. Но в итоге у моего мужа ещё больше депрессия началась. Дети голодные. Мне работать не дал, звонки каждые пол часа когда домой, свали по раньше с работы. Мне дети спать не дают. Мы голодные. В итоге мама приехала через 2 недели. Вот в чем проблема. А так конечно хочется чтобы дети росли в полноценной семье.

Захария
#31
Аноним

Когда я была беременна вторым он тогда хотя бы таксовал. А потом совсем перестал. Теперь дома лежит. Я просто не хотела бы чтобы дети росли не в полноценной семье. Хотелось бы для них все лучшее. Для этого я и работаю но и хотелось бы чтобы и муж работал и не ждал чудо. Я не зарабатываю миллионами чтобы дать ему ещё два года чтобы он дома лежал и мечтал о том что ему деньги с неба упадут. Просто когда дело касается быта любовь остаётся в стороне. Может не у всех так. Может кому то нравится что муж дома лежит и в потолок плюет. Но мне это тоже надоело. Как женщине хочется поддержки со стороны мужа. Я тоже хочу дома посидеть детьми заниматься.

Что такое полноценная семья?
Сейчас у вас уже она не полноценная
Выше советуют вовлекать мужа в отцовство, родительство
Идеально
Но для меня в вашем случае , звучит как утопия.
Со вторым хотя бы таксовал.
С первым не был отцом все равно же
Вы не услышали ничего из всех комментариев про отцовство вообще
А зачин то был " ради детей".
Мало кому искренне нравится захребетник бесчувственный
Но акценты ваши неправильные

Аноним
#32
Захария

Серьезно?
Вам нужно мнение посторонних, чтобы понять ранит ли ваших детей отношение к ним их папы?
Вот сформулировать , что папа детьми не занимается, имея вагон времени, а дети тянутся ( что сомнительно при занимающейся ими бабушке и его холодности и безразличие, но пусть) можете, а понять хорошо ли от этого детям не можете.
Ясно

Просто я ждала момента может он изменится. Уже выйдет со своей депрессии. И начнет нам уделять время. Просто при всей возможности чтобы дети росли в полноценной семье. Спасибо за ваше мнение!

Захария
#33
Аноним

Просто я ждала момента может он изменится. Уже выйдет со своей депрессии. И начнет нам уделять время. Просто при всей возможности чтобы дети росли в полноценной семье. Спасибо за ваше мнение!

Из депресси. ...Но у него то не депрессия
У вас не было полноценной семьи
Просто он какое то время зарабатывал

Аноним
#34
Захария

Из депресси. ...Но у него то не депрессия
У вас не было полноценной семьи
Просто он какое то время зарабатывал

Возможно вы правы

Алена
#35

Если бы моя мама давным давно спросила меня развестись с отцом или нет, я бы сказала да, развестись. А она за меня переживала, как ребёнок без отца будет, а нужен ли такой отец??Отвечу нет.

Гость
#36

После сильнейших стрессов у некоторых людей случается вот такое замирание. Лечится психологом. Он пойдёт?

Аноним
#37
Алена

Если бы моя мама давным давно спросила меня развестись с отцом или нет, я бы сказала да, развестись. А она за меня переживала, как ребёнок без отца будет, а нужен ли такой отец??Отвечу нет.

Вот я тоже наверное думала как Ваша мама как будут дети без отца. Но сейчас понимаю что лучше без отца. Спасибо большое

Аноним
#38
Гость

После сильнейших стрессов у некоторых людей случается вот такое замирание. Лечится психологом. Он пойдёт?

Я уже не первый раз ему предлагаю сходить к психологу, но он говорит что он не психопат и не понимает что, для того чтобы сходить к психологу не обязательно быть психопатом. Это безполезно

#39

Если счастливы родители хоть в месте хоть врознь, то дети тоже счастливы. Так же и наоборот, если несчастны....

Гость
#40
Аноним

Я уже не первый раз ему предлагаю сходить к психологу, но он говорит что он не психопат и не понимает что, для того чтобы сходить к психологу не обязательно быть психопатом. Это безполезно

Мне кажется, он не может принять и осознать, что его кинули. И что старого не вернуть. В глубине души он это знает, но принять не может, поэтому мозг тащит его в прокрастинацию и интернет-зависимость. Нужно убедить дойти до психолога. Можно психолог-онлайн.
Попробуйте найти статьи про такое, и ему дать почитать.
Алкоголики прячутся от такой боли в бутылке, а ваш мужчина в "виртуальных мирах". У него популярная проблема, психологи умеют с ней работать.

Гость
#41
Аноним

Я уже не первый раз ему предлагаю сходить к психологу, но он говорит что он не психопат и не понимает что, для того чтобы сходить к психологу не обязательно быть психопатом. Это безполезно

Психопатами занимаются доктора, психиатры.
Психологи занимаются здоровыми людьми.

Гость
#43

Ну давайте уже я напишу ту мысль, что все здесь тактично в слух не произносят, а Вы так ждете. Бросить недомужа Вам мешает исключительно надежда, что долг ему вернут, он встрепенется и понесется заработывать. Т.е. надежда, что все еще может измениться. А Вы, разведенка с двумя прицепами, поймете, что поторопились. И вкалывать на себя и дочек придется всю жизнь одной. И нового мужа, скорее всего, не будет.
На мой взгляд надо гнать поганца. Да, впоследствии придется объяснять повзрослевшим дочурам, за что папашу с голым задом на мороз выгнала. И возможно непонимание дочек, и обвинение от дочек... Но проблема в том, что жизнь у Вас одна. Не наживайте себе гастритик-язвочку-рачек (нужное подчеркнуть) от той ситуации, в которую погрузил Вас этот ушлепок.

Гость
#44
Гость

Ну давайте уже я напишу ту мысль, что все здесь тактично в слух не произносят, а Вы так ждете. Бросить недомужа Вам мешает исключительно надежда, что долг ему вернут, он встрепенется и понесется заработывать. Т.е. надежда, что все еще может измениться. А Вы, разведенка с двумя прицепами, поймете, что поторопились. И вкалывать на себя и дочек придется всю жизнь одной. И нового мужа, скорее всего, не будет.
На мой взгляд надо гнать поганца. Да, впоследствии придется объяснять повзрослевшим дочурам, за что папашу с голым задом на мороз выгнала. И возможно непонимание дочек, и обвинение от дочек... Но проблема в том, что жизнь у Вас одна. Не наживайте себе гастритик-язвочку-рачек (нужное подчеркнуть) от той ситуации, в которую погрузил Вас этот ушлепок.

Я выше пишу, что у мужчины типичное "замирание", как реакция на стресс. Доисторическая реакция из животного мира. Бей, беги, замри.
И что его надо гнать к психологу. А не разводиться.

Гость
#45
Гость

Я выше пишу, что у мужчины типичное "замирание", как реакция на стресс. Доисторическая реакция из животного мира. Бей, беги, замри.
И что его надо гнать к психологу. А не разводиться.

Я дико извиняюсь, а в эти волшебные периоды "замирания" аппетит не пропадает? А у детей "замершего индивидуума" тоже с аппетитом все в порядке? И деткам одеться-обуться на что-то надо? Надо. А у нас тут, извиняюсь за выражение, "замирание". Чушь все это.
Автору надо заручиться поддержкой матери и гнать мужа в шею. Оооо, сейчас мужичье набежит кричать про очередную "бабью яму" и двух дочек, воспитанных в этом кошмаре. Да, бабья яма. А кто сказал, что она хуже, чем тащить детей и трутня на своем горбу?

Гость
#46
Гость

Я дико извиняюсь, а в эти волшебные периоды "замирания" аппетит не пропадает? А у детей "замершего индивидуума" тоже с аппетитом все в порядке? И деткам одеться-обуться на что-то надо? Надо. А у нас тут, извиняюсь за выражение, "замирание". Чушь все это.
Автору надо заручиться поддержкой матери и гнать мужа в шею. Оооо, сейчас мужичье набежит кричать про очередную "бабью яму" и двух дочек, воспитанных в этом кошмаре. Да, бабья яма. А кто сказал, что она хуже, чем тащить детей и трутня на своем горбу?

Автор пишет, что хочет не развода, а чтоб муж работал и вышел из ступора. В соответствии с её запросом я и даю совет.
Я сталкивалась с такими ступорами, там помогла только психотерапия. Никакие ограничения не помогали, человек был готов питаться воздухом, но заставить себя работать не мог. И у психолога все быстро выправилось. Травму переработал, и снова в бою уже много лет.

Гость
#47
Гость

Автор пишет, что хочет не развода, а чтоб муж работал и вышел из ступора. В соответствии с её запросом я и даю совет.
Я сталкивалась с такими ступорами, там помогла только психотерапия. Никакие ограничения не помогали, человек был готов питаться воздухом, но заставить себя работать не мог. И у психолога все быстро выправилось. Травму переработал, и снова в бою уже много лет.

Совет так себе. Во-первых, трутня загнать к психологу, если я правильно поняла, можно только под общим наркозом.
Во-вторых, для того, что бы разглядеть дело своих рук (или что там у него): двух детей и жену- загнанного бабоконя, нужен психолог?
Вообще вся эта ситуация напоминает возню с алкоголиком. Одни тетки говорят "мы будем бороться вместе и победим!", другие, более здравомыслящие, предлагают скинуть с хребта ущербного долбо*ба.
Самый плохой сценарий развития этого сюжета - если жена его таки выпнет из квартиры, а он, ввиду отсутствия кормителя-содержателя, таки начнет шевелиться. Возможно, даже чего-то достигнет. Вот это будет крайне обидно. Такие, как он, должны ползти к своим родителям и у них тихо спиваться. Собственно, его родителям тоже по заслугам карма-настигарма прилетит. Ибо не хрен моральных уродов в жизнь выпускать.

Василий
#48

Онанистка! Нет такой проблемы, которая с вами не приключилась.
Развод. И только развод вас спасёт. ФССП заставит его работать и платить алименты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: