Гость
Статьи
А хочет ли муж детей? …

А хочет ли муж детей? Как не родить только для себя.

Мы семейная пара, в браке год. Нам по 32.
У нас с мужем у каждого неплохая работа, он руководитель, я на удаленке.
Живем мы временно в небольшом городе (из-за работы мужа), мне тут одиноко, у нас у обоих тут нет никого. После работы, либо погулять, либо еще как-то отдыхать. На днях начну ходить на йогу.
Полгода назад у меня нашли проблему по-женски. Врачи настаивают, что надо рожать. В принципе мы и до брака обсуждали, что долго тянуть с рождением детей не будем. Муж медицинские показания знает, говорил родим. И вообще периодически слегка задевал тему рождения детей. А в последнее время не трогает эту тему. А вчера сходила в очередной раз к врачу, изменений почти нет, то есть рекомендация одна: рожать детей, либо операция с предварительной заморозкой яйцеклеток, потом терапия и сразу пробовать самой рожать. И вот я не знаю, как быть.

Если учитывать, что карьерные амбиции я решила отложить на пару лет, пока тут на удаленке и спокойно, то удобно завести ребенка сейчас, да и здоровье диктует.

Расскажите как вы планировали ребенка с мужем. Муж просил о ребенке, как обсуждали эту тему?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Непонятно, как рожать если проблемы по женски? Вы в курсе, что после родов проблемы только усилятся?? Или вам наврали, что "все пройдет" ?

Гость
#2

Конечно обсуждали. Особенно «минусы», как будем делить ответственность, чем можем друг другу помогать и тд. Муж прекрасный отец. И муж.

Захария
#3

я была замужем, когда сделала аборт
потому что не вовремя, не хотели
а через некоторое время просто стало как то ощущаться, что есть в наших силах возможность что то привнести в нашу жизнь
Это на каком то невербальном уровне сначала
что то стало витать в воздухе
Потом это вылилось в понимание, что речь о ребенке
Никто никого не просил
Просто в какой то момент послали предохранение
Стали ждать
Но я себя знаю
Я бы не ощутила этого, если бы из-за работы мужа оказалась бы в некомфортной ситуации
Партнерство в жизни, в работе -залог партнерства в родительстве

Гость
#4

А напрямую мужу вы не можете сказать,что уже пора заводить ребёнка?

Ебокотик
#5

Женщина всегда рожает для себя. 😀

Гость
#6
Гость

Непонятно, как рожать если проблемы по женски? Вы в курсе, что после родов проблемы только усилятся?? Или вам наврали, что "все пройдет" ?

Это можно не обсуждать. Я ходила к разным гинекологам в трех крупных городах

Гость
#7
Гость

А напрямую мужу вы не можете сказать,что уже пора заводить ребёнка?

Пора кому? Ей пора или мужчине? Ему точно не пора.

Гость
#8
Ебокотик

Женщина всегда рожает для себя. 😀

Нет. Мне самой для себя не надо. Для двоих да. Но если ему не надо, то мне тем более)

Гость
#9

Так бросают теток поголовно и через год и пять и десять лет после рождения ребенка. У тебя мозг есть? Почему ты думаешь если он щас, ну скажем, не против ребенка, то лет через пять он его уже ненавидеть будет

Гость
#11
Ебокотик

Если тебе самой не надо значит у тебя чтото с гормоналкой не то.

Скорее, с мозгами все то. Зачем рожать ребенка, если не можешь дать ему базу - нормальную любящую семью?

Гость
#12
Гость

Пора кому? Ей пора или мужчине? Ему точно не пора.

Они семья,значит то что касается одного напрямую касается и другого.Особенно в таких важных вопросах.Нужно серьёзно поговорить и решить,нужен им этот ребёнок или нет.

Гость
#13

На заголовок - дык у него спроси. Дура, блин.

На последние две строчки - похоже ты больная на всю голову.

#14

Автор, зачем рожать, если здоровье плохое. После родов будет ещё хуже. Вы прям жаждете познать щастьематеринства? Ну такое себе удовольствие. Помните всегда о том, что в любом случае ребёнок будет вашей зоной ответственности. Муж может сегодня сказать да, хочу, а за неделю до родов, что он не готов стать отцом.

Гость
#15

Так вам лет уже дофига.. а,вообще, баба рожает всегда для себя.

Василий
#16

Глупость какая! Если мы расскажем, что всё заранее было обговорено, то она будет рожать. а если ответы будут отрицательные, то женщина выберет себе смерть от онкологии, но рожать не будет!
идиотизм, если баба не врёт.

Гость
#17

НИКАК. будьте готовы что женщина рожает ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ

Гость
#18
Гость

Непонятно, как рожать если проблемы по женски? Вы в курсе, что после родов проблемы только усилятся?? Или вам наврали, что "все пройдет" ?

ВОЗМОЖНО ЯИЧНИК ОДИН ИЛИ НЕГАТИвНО УГАСАЮТ. РЕчЬ ИДЕТ О ВОЗМОЖНОСТИ РОЖАТЬ сейчас и невозможности потом . соррян за большие буквы потом тока увидела

Евгеша
#19

Особо ничего не обговаривали, просто оба знали что хотим детей, никакие обязанности не делили, материальные вопросы тоже не оговаривали, но муж у меня хороший, ответственный, поэтому я не задумывалась, в итоге муж оказалася прекрасным отцом, по всем вопросам к нему никаких претензий. Думаю, что можно сколько угодно оговаривать, но ко всему не подготовишься и от всего не застрахуешься, если вы уже обсуждали с мужем эти вопросы какой смысл без конца это повторять, если есть условия, оба готовы да и здоровье пока позволяет чего тянуть, нужно рожать.

Гость
#20

У мужчин отцовский инстинкт появляется только через год после рождения ребенка. Поэтому ему нужно будет «созреть». Морально готовьтесь Вы. Ребенок - это радость и счастье, а сложности, конечно, будут. Но они разрешимы)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: