Гость
Статьи
Может я много прошу?

Может я много прошу?

Здравствуйте! Прошу прочитать,может это я неправа, и это реально мой загон. Мой муж до посинения любит футбол, и смотреть, и играть. Никогда особо проблем с этим лично у меня не возникало. Так уж сложилось,что живу я с ребенком на 2города. Очень часто бываем у бабушки. Например,2-3 недели в другом городе,1-2 у мужа. Работа у мужа без графика, то есть с утра и может до поздней ночи, иногда в ночь. Беременность протекала у меня тяжело,поэтому почти всю беременность я провела у мамы. За все 9 месяцев муж приезжал ко мне раза 5-6. В свой свободный день он приезжал не ко мне, а на футбол, иногда врал,что дела, а на самом деле дела-мячик погонять. Я особо ничего не говорила, хотя жуть как обижалась. Вместе к рождению ребенка мы так ничего и не выбрали, все покупала выбирала я. Сейчас после рождения ребенка, мое ощущение,что мы очень мало видимся, мне-то ни тепло,ни холодно, но ребенок в нем души не чает, видно что он скучает по нему. И вот, то,что он уделяет пару часов времени после работы (если повезет), и по 4 часа в выходные, по мне это катастрофичсески мало. Я прошу его хоть иногда, если суббота у него рабочая, пропускать футбол в воскресенье. Выходит, что в субботу он просыпается поздно,часов в 12-13,00, играет с ребенком и вызов на работу часов в 16,-17,00, а в воскресенье на футбол.:опять сон до обеда, а на футбол к 5. Ладно если бы футб был у нас в городе, пару часов погоды не сыграют, но они с ребятами собираются в другой город, специально платят за этот стадион. Каждый раз когда говорю "может не пойдешь, а побудешь с ребенком?", скандал. Болеет ребенок, болею я, вообще всей равно. Так-то я тоже работаю из дома, я просто не успеваю физически и уделить время ребенку, и приготовить, и убраться, и поработать. Очень хотелось бы что бы футбол в нашей жизни был через раз.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Понимаете,у каждого партнёра должно быть какое-то хобби, увлечение на что тратится время.
Это нормально.
Но когда у одного партнёра есть такое увлечение,а у другого жизнь не очень наполнена событиями,то начинаются придирки из-за внутренней пустоты.
Выход-наполнить свою жизнь чем-то увлекающим, что радует,а может быть и даёт заработок.
И тогда Ваше внимание переключится с мужа,на себя.

Гость
#2
Звезда пленительного счастья

Понимаете,у каждого партнёра должно быть какое-то хобби, увлечение на что тратится время.
Это нормально.
Но когда у одного партнёра есть такое увлечение,а у другого жизнь не очень наполнена событиями,то начинаются придирки из-за внутренней пустоты.
Выход-наполнить свою жизнь чем-то увлекающим, что радует,а может быть и даёт заработок.
И тогда Ваше внимание переключится с мужа,на себя.

Здравствуйте! Я тоже об этом думала. И, с одной стороны, радует что он хоть чем-то увлекается. Но выходит так, что он работает,имеет хобби, видится с друзьями, а я сижу дома с ребенком (убираю,стираю,готовю, работаю).Наверное надо реально что-то искать и выкраивать его время что бы он сидел теперь с ребенком пока я занимаюсь своим делом

Сказка
#3

Автор, у меня товарищ есть, друг детства. Вот у него тоже хобби - каждые выходные рыбалка, неважно что. 30 лет так человек живет - всю сознательную жизнь, с юности. Щас в третий раз женат (на этот раз удачно). На заре этого брака положительная супруга, умница-красавица, на 10 лет моложе нашего товарища, как-то решила "на слабинку" взять - ну и так, для хозяйства тоже; тоже когда у них дочка родилась... возьми ему да заяви: выбирай - или семья, или рыбалка. Чувак даже секунды не задумался, посмотрел, говорит, так на неё, как на странную, и говорит - рыбалка, конечно. НУ, в общем-то, даже мне ясно, что вопрос смешно звучал)) Делайте выводы, как говорится.

#4
Гость

Здравствуйте! Я тоже об этом думала. И, с одной стороны, радует что он хоть чем-то увлекается. Но выходит так, что он работает,имеет хобби, видится с друзьями, а я сижу дома с ребенком (убираю,стираю,готовю, работаю).Наверное надо реально что-то искать и выкраивать его время что бы он сидел теперь с ребенком пока я занимаюсь своим делом

Конечно Вам обязательно это нужно.
А иначе потом в будущем в браке только придирки и упрёки с Вашей стороны будут,а муж Ваш вообще сбегать из дома будет.

Василий
#5

Вы заскочили замуж за зависимого человека.... Зачем вам это, непонятно. Только крайняя бедность, финансовая и/или духовная, может заставить так поступить!

Гость
#6
Гость

Здравствуйте! Я тоже об этом думала. И, с одной стороны, радует что он хоть чем-то увлекается. Но выходит так, что он работает,имеет хобби, видится с друзьями, а я сижу дома с ребенком (убираю,стираю,готовю, работаю).Наверное надо реально что-то искать и выкраивать его время что бы он сидел теперь с ребенком пока я занимаюсь своим делом

У меня муж тоже футболист...Но всё время мне помогал и я сама не сидела....Когда ребёнок подрос, то вместе ходили на матчи...Он играет,я с малым с коляской смотрю..или на травке с малым гуляю...К друзьям видется один не ходил..только со мной

Гость
#7
Гость

Здравствуйте! Я тоже об этом думала. И, с одной стороны, радует что он хоть чем-то увлекается. Но выходит так, что он работает,имеет хобби, видится с друзьями, а я сижу дома с ребенком (убираю,стираю,готовю, работаю).Наверное надо реально что-то искать и выкраивать его время что бы он сидел теперь с ребенком пока я занимаюсь своим делом

Муж должен решать те задачи, которые вы ему дали. Сам не захотел посидеть с ребенком - значит, сам нашел няню и оплатил ее услуги. И выделил вам свободного времени на хобби ровно столько, сколько сам потратит в неделю на футбол. Прогибаться не надо. Не надо жить в несчастье, вы не рабыня и не мамка его.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: