Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа навязывают мне своих детей

У брата мужа есть двое детей : 6 и 3 года. Он с женой постоянно уезжают и оставляют этих детей мне. Я уже устала от них, а вся родня мужа мне твердит, что я их тётя, что я им обязана. Я не считаю их своими племянниками, не чувствую к ним ничего. Не хочу за ними смотреть. К тому же, у них есть настоящая тётя, сестра мужа, бабушка и дедушка. Но они мне их почему то постоянно приводят

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наглые люди всегда находят слабых, чтобы пользоваться ими. Вопрос решит только скандал или обиды на всю жизнь.

Гость
#2

Так скажи, чтобы не водили их к тебе.
В чем проблема?

Валентина Матвиенко
#3

потому что вы терпила и люди это считывают. Сейчас мне ужасно стыдно, что тоже была терпилой и ни капельки этого не видела

Валентина Матвиенко
#4
Гость

Наглые люди всегда находят слабых, чтобы пользоваться ими. Вопрос решит только скандал или обиды на всю жизнь.

скандалить не обязательно, достаточно просто сказать "нет". Но отношения действительно после этого могут как угодно повернуться, может и зауважают

ну да нет
#5

ну отказывайтесь,скажите не могу,болею,уехала.на тренках,на курсах.
НО ведь скорее всего они к мужу в его квартиру приводят,верно ? и вам просто некуда деваться...

Захария
#6

у них и дядя есть
вы с мужем отдельно живете, я так поняла
пусть ему приводят

Гость
#7

Ну...если вы не можете дать отпор ввиду некой своей интеллигентности и боязни показаться "плохой" в их глазах....
Научитесь врать тогда, придумывайте дела, поездки, болезни в конце концов. Ну или терпите и пишите на форумах в пустоту.

Никита
#8

Тебе сложно что ли? Ты просто лентяйка, вот и всё.

Гость
#9
ну да нет

ну отказывайтесь,скажите не могу,болею,уехала.на тренках,на курсах.
НО ведь скорее всего они к мужу в его квартиру приводят,верно ? и вам просто некуда деваться...

Что значит к мужу в квартиру? Они же не баулы оставляют. Раз к мужу приводят, пусть от него присмотра и требуют.
Автор, а муж вам на что? Я лично не могу представить, чтобы мои родственники оставляли моему мужу детей для присмотра. Если бы ваши так делали, вы бы молчали? Или сказали бы сестре, брату пару ласковых? Почему ваш муж язык в жоппу засунул? Или он думает, что вы сами в восторге?

#10

Так дайте отпор. Не будте амебой. Для всех хорошей не будешь. Нефиг рожать что бы потом по родственникам раскидывать

Гость
#11

Это задача мужа вашего - объяснить родственникам, что он женился на вас не для того, чтобы у их детей была бесплатная нянька. А чтобы эта проблема стала его проблемой, в следующий раз, когда они привезут детей, вы собрались, и уехали к маме на три или сколько там нужно дня(“внезапно очень надо»), а мужу сказали «твои племянники на тебе». Посидит так с ними разок и быстро расставит родне границы. А так конечно, вашего мужа не парит что вам оно не надо, на нем-то оно не отражается никак.

Секси Котёнок
#13

Пару раз не отказали видимо, сами может даже предложили. Теперь воспринимают как должное. Прикройте лавочку раз и навсегда. Волшебное слово НЕТ!!!! Слышали такое?

Гость
#14

Не они оставляют, а ты сама допускаешь это - впускаешь в свой дом, оставляешь...

Нехеррр валить ответственность за свои действия на других

Гость
#15

Ничем Вы им не обязаны. Они родили детей для себя, вот пусть и нянькаются. Почему Вы не пошлете этих хитровыебанных родственничков на китайгору Кхуям без остановок? Я бы уже давно им устроила Хиросиму, да так, чтоб больше вопросов присмотра за их спиногрызами не возникало!!!

Секси Котёнок
#16
ну да нет

ну отказывайтесь,скажите не могу,болею,уехала.на тренках,на курсах.
НО ведь скорее всего они к мужу в его квартиру приводят,верно ? и вам просто некуда деваться...

Даже если так. На месте автора я бы поставила мужу такие условия😡что он сам бы отправлял их домой! А следующий раз просто двери не открывал! Уходила бы из дома сразу! Тыщу дел бы нашла! На работу, если самозанятая сама хозяйка, работала специально в эти дни. Тренеровки семминары, бассейн, прогулки в парке, встречи с друзьями, подругами, своей родней! Вариантов множество... Если в квартире погром устраивают, трогают вещи чужие( дети это любят) пиздячек отборных! Скандал, если что испортили, и деньги с их родителей конечно 😤мужу в тык! Готовить убирать, уроки?? И прочее возьня все на тебе дорогой! Это ТВОИ племянники! А если квартира автора личная, именно её. Не пускала бы и всё! Пусть муж сам едет, сидит с ними на их территории! Так бы и сказала,, я отдохнуть хочу дома,, никого видеть не хочу😡

Гость
#17
Никита

Тебе сложно что ли? Ты просто лентяйка, вот и всё.

Вот я своих племяшек люблю. И даже крестников ) Без проблем беру "на присмотр". Но именно потом что Я ХОЧУ. Услышав подобные высерры - шли бы лесом, за наглость родителей. А за племянниками автора муж ее пусть присматривает, по крови он родня, ему сложно что ли? Он лентяй, вот и все. Желаю и вам на денёк остаться наедине с 3х и 6и летками, да ещё у которых родители не идеал воспитанности (соответственно и дети). А вот после этого и вякать.

Гость
#18

давай им слабительного каждый раз перед уходом

Ия
#19

Автор зачем берете ответственность за здоровье чужих дете, если что вы будете отвечать. Прямо говорите не могу брать ответственность за здоровье ваших детей и если мне понадобиться отлучится оставляю детей на мужа. Только детей привели, а вам срочно надо в аптеку, библиотеку, бассейн и т.д.

ну да нет
#20
Гость

Что значит к мужу в квартиру? Они же не баулы оставляют. Раз к мужу приводят, пусть от него присмотра и требуют.
Автор, а муж вам на что? Я лично не могу представить, чтобы мои родственники оставляли моему мужу детей для присмотра. Если бы ваши так делали, вы бы молчали? Или сказали бы сестре, брату пару ласковых? Почему ваш муж язык в жоппу засунул? Или он думает, что вы сами в восторге?

к мужу в квартиру,значит к родному дяде...когда автор пишет что есть тётя и бабушки,то забывает что её муж ДЯДЯ РОДНОЙ,скорее всего привозят ему как дяде,просто он не проводит с ними время и приходится ей...хотя сомневаюсь что прям просят и настаивают...

чуня
#21

Что бы попытатся укланится от ситуации вам видней что сказать(заболела, надо уйти к врачу, оформление документов, работа, итд) или пару раз просто зная или предупреждая ситуацию уйти по дела. А если будет давление сопротивляйтесь

Василий
#22

А вы откажитесь. и просто не пускайте их в свой дом! Вызовите полицию, если вам бросят детей под дверью....
А сюда не пишите, никто к вам не поедет разбираться, раз вы такая принципиальная и занятая.

Гость
#23

А что мешает прыгнуть в тапки, заметив их на пороге, и сказать дела, убегаю, как нить в другой раз

Гость
#24

просто вам заняться больше нечем.

ну да нет
#26

вопрос привозят лично к вам или к родному дяде остается открытым...
если квартира ваша и вы живете одна,то это одно....а если у мужа то и привозят к нему...отношения в семье разные бывают,может он сам не против,может близки с братом,с племянниками,может у них так принято в куче жить...

Золотая Рыбка
#27

Родные бабушки и дедушки отказываются смотреть своих внуков, родная тётя - тоже.
Почему же вы, неродная тётя, соглашаетесь? Есть какие-то причины, кроме боязни отказать и показаться плохой? Может, они вам уступили бабушкину квартиру или что-то типа того?

Гость
#28

А зачем ты их принимаешь? Захлопни у них дверь перед носом со словами - видеть вас больше не хочу наглецы поганые

Гость
#29

Я автор. Если я отказываюсь, от брата мужа и его жены начинается ор, оскорбления, проклятия. Брат мужа ничем никогда не помогал. Соглашалась я раньше только ради мужа, потому что люблю его. Но теперь уже надоедать стало, тк деверь и его жена никогда даже спасибо не говорят за то, что посидела. Просто приводят не спрашивая, говорят эти выходные они здесь. С мужем не хочу ссориться и скандалить.

Захария
#30
Гость

Я автор. Если я отказываюсь, от брата мужа и его жены начинается ор, оскорбления, проклятия. Брат мужа ничем никогда не помогал. Соглашалась я раньше только ради мужа, потому что люблю его. Но теперь уже надоедать стало, тк деверь и его жена никогда даже спасибо не говорят за то, что посидела. Просто приводят не спрашивая, говорят эти выходные они здесь. С мужем не хочу ссориться и скандалить.

почему у вас две модели общения с мужем?
ноги мыть и воду пить или скандал?
Без звонка в субботу утром они на пороге?
Ну скажите, что вам надоели такие выходные и вы уезжаете их проводить иначе. Не скандаля

Гость
#31

Не открывайте дверь.
Они на порог - вы в срочном порядке собираетесь и уходите на улицу. В аптеку. Магазин. В парк. На пробежку. В кафе....

Гость
#32

Спасибо, девочки, за советы, вы помогли мне разобраться. Да, этот вопрос надо как то разрешить с мужем. Все таки это и его вина, что он навешивает на меня такие ожидания в отношении своих племянников

Гость
#33

взяла и ушла из дома когда они детей привели... в чем проблема?
ты не работаешь что ли? пойди на работу...

Гость
#34
Гость

Я автор. Если я отказываюсь, от брата мужа и его жены начинается ор, оскорбления, проклятия. Брат мужа ничем никогда не помогал. Соглашалась я раньше только ради мужа, потому что люблю его. Но теперь уже надоедать стало, тк деверь и его жена никогда даже спасибо не говорят за то, что посидела. Просто приводят не спрашивая, говорят эти выходные они здесь. С мужем не хочу ссориться и скандалить.

ну привели... а вы собрались и к маме поехали на выходные.. ваш муж - их дядя родной - пусть сидит... или вариант два - собрали деток и отвезли к бабушке.... тете и тд... вариант 3 - вызвали опеку - и сдали деток им.... пусть ваш деверь с женой с опекой разбирается - они не имеют права передавать детей кому-либо...

Гость
#35
Гость

Я автор. Если я отказываюсь, от брата мужа и его жены начинается ор, оскорбления, проклятия. Брат мужа ничем никогда не помогал. Соглашалась я раньше только ради мужа, потому что люблю его. Но теперь уже надоедать стало, тк деверь и его жена никогда даже спасибо не говорят за то, что посидела. Просто приводят не спрашивая, говорят эти выходные они здесь. С мужем не хочу ссориться и скандалить.

Ваша проблема - что не умеете отказывать и боитесь конфликтов!
Чем Вам важны эти люди?! Почему бы и не позволить ситуации самой себя разрешить?! Вот привезли детей. "извините, я занята" - пошли оскорбления, проклятия - выслушали немного - "после таких слов я думаю, Вы сами понимаете, что с Вашими детьми я больше сидеть не буду! И в след. встречу жду от Вас извинений!"
Всё! Проблема решена, в разрыве отношений виноваты они, а не Вы! Мужу нажалуйтесь ещё, позвоните сразу, что приезжал твой брат с женой, высказали мне то-то. Заступись, дорогой!
Не надо мямлить! Защищайте себя и своё пространство!

Золотая Рыбка
#36
Гость

Я автор. Если я отказываюсь, от брата мужа и его жены начинается ор, оскорбления, проклятия. Брат мужа ничем никогда не помогал. Соглашалась я раньше только ради мужа, потому что люблю его. Но теперь уже надоедать стало, тк деверь и его жена никогда даже спасибо не говорят за то, что посидела. Просто приводят не спрашивая, говорят эти выходные они здесь. С мужем не хочу ссориться и скандалить.

С мужем не ссорьтесь, так как не за что. С племянниками мужа не сидите. Приведут - уходите к своим родителям или ещё куда-то. Будут оскорблять и проклинать - не общайтесь тогда с ними.

Секси Котёнок
#37
Гость

Я автор. Если я отказываюсь, от брата мужа и его жены начинается ор, оскорбления, проклятия. Брат мужа ничем никогда не помогал. Соглашалась я раньше только ради мужа, потому что люблю его. Но теперь уже надоедать стало, тк деверь и его жена никогда даже спасибо не говорят за то, что посидела. Просто приводят не спрашивая, говорят эти выходные они здесь. С мужем не хочу ссориться и скандалить.

Пока не хотите сориться и скандалить так и будет!!! Вы видимо настолько мягкая бесхребетная, что они конкретно обнаглели 😡! А в кошельке они вашем еше не роются? А в трусах? Что значит сами проводят??? Я вообще не представляю, чтобы ко мне кто-нибудь пришёл без моего согласия... Да вас вообще получается за человека не считают(( низшая каста(вот задумайтесь! А что с мужем тоже через ругань придётся? Так *** он вам сдался такой неадекватный) скоро подрастут вообще двери с ноги будут открывать. Приходить как к себе домой или вообще захотят остаться останутся. И вы ничего не сделайте опять.. Вот подумайте. Зачем вам такие люди в окружении вашем? И вы еще боитесь с ними поругаться. Боитесь их коротко если.

Секси Котёнок
#38
Гость

Спасибо, девочки, за советы, вы помогли мне разобраться. Да, этот вопрос надо как то разрешить с мужем. Все таки это и его вина, что он навешивает на меня такие ожидания в отношении своих племянников

Короче муду вашему в тык сначала! А потом по ситуации.. Но если проглотите сейчас опять, всю жизнь будете терпеть это(

Секси Котёнок
#39
Гость

взяла и ушла из дома когда они детей привели... в чем проблема?
ты не работаешь что ли? пойди на работу...

Ну и я о том! Работа у меня! Вызвали в смену))) поменялась, коллегу меняю, а сама в кафе кино...безработная? Так можно устроиться! Хоть на подработку) Я бы дворником лучше пошла😁😁там хоть деньги заплатят, чем возюкаться с чужими детьми. Ну или курсы там какие? Повышение квалификации, хобби.. А вообще мужу пиздячек!

Гость
#40

Боже мой!
Я то думала, они очень вежливо настойчиво просят, и вам неудобно отказать, а раз такое…
Был в моей жизни похожий опыт. Делюсь.
Если они решают вопросы с мужем, спрашивают разрешение у него, а он соглашается - то как только приведут вы
-просто срочно уходите под любым предлогом
-ложитесь с приступом мигрени, радикулита, хоть чего
-между прочим, находите себе аудиоуроки да хоть по китайскому, одеваете наушники и с умным видом ни на что не реагируете.
-берёте их и мужа с собой на шоппинг ( ну потерпите, так надо), и пока вы примеряете наряды, они изойдутся от скуки.
Обязательно каждый раз без скандала говорить мужу, что он же дядя, а детьми надо заниматься, и задалбываете его этим.
И важно обязательно планировать выходные на месяц вперёд, и ждать с предвкушением. Заразить мужа ожиданием, чтоб он отказал родне. А если не отказал - вы ему будете разочарованно высказываться.
Главное — отучить. Они потом и сами от вас отстанут.
А вообще проблема у вас не в племянниках, а в отношении к вам родни мужа и его попустительстве. Задумайтесь. Может стоит один раз на них рявкнуть - желательно не при муже- и всё наладится.

Бабкины трусы
#41

Решили на вашем горбу в рай въехать. Как только их приводят - уезжай к маме. Они вам никто. Ваш муж - их дядя. А вы чужая тётя. Займи позицию эгоистка иначе все будут ездить на тебе. И поверь, когда ты захочешь хоть один разок оставить своих детей на эту семью - они соскочат, типа у них ремонт, травят тараканов, ураганом сорвало крышу и они сами погорельцы. Причина простая - два обормота завели детей и устали от них, не все родители хотят сидеть со своими детьми, норовят под предлогом свалить куда-то. Вот и брат вашего мужа с женой - хотят отдыхать вдвоём, дети лишние.

Гость
#42

Согласна со всеми. У меня самой есть жена брата, но я бы никогда не подумала повесить на нее своего ребенка. Я не считаю, что эта девушка обязана любить моего, чужого ей, ребенка. Максимум если бы мы были с ней близкими подругами.

Гость
#43
Секси Котёнок

Пока не хотите сориться и скандалить так и будет!!! Вы видимо настолько мягкая бесхребетная, что они конкретно обнаглели 😡! А в кошельке они вашем еше не роются? А в трусах? Что значит сами проводят??? Я вообще не представляю, чтобы ко мне кто-нибудь пришёл без моего согласия... Да вас вообще получается за человека не считают(( низшая каста(вот задумайтесь! А что с мужем тоже через ругань придётся? Так *** он вам сдался такой неадекватный) скоро подрастут вообще двери с ноги будут открывать. Приходить как к себе домой или вообще захотят остаться останутся. И вы ничего не сделайте опять.. Вот подумайте. Зачем вам такие люди в окружении вашем? И вы еще боитесь с ними поругаться. Боитесь их коротко если.

Да, вы правы. Подсознательно боюсь брата мужа, так как он псих немного. Муж говорит, что у него какие то проблемы с психикой есть, и его лучше не злить. Он вечно дерется еще с кем-то то на работе, то на улице. Жену и детей своих тоже бьет и моего мужа в детстве бил.

Гость
#44
Гость

Да, вы правы. Подсознательно боюсь брата мужа, так как он псих немного. Муж говорит, что у него какие то проблемы с психикой есть, и его лучше не злить. Он вечно дерется еще с кем-то то на работе, то на улице. Жену и детей своих тоже бьет и моего мужа в детстве бил.

Ну дак тем более!
Вы представляете, что с Вами сделает этот психически неуравновешенный человек, если с кем-то из доверенных Вам детей что-то случится!!!
Не беритесь ни за что!
С такими точно мямлить нельзя! Отказывать корректно, чётко, короткими рублеными фразами, без объяснения причин.
"Нет, простите, не могу!" "К сожалению, занята!" "Чем занята? Своими личными неотложными делами!" "Нет, мне помешают дети!" "Нет, точно помешают!" "Мой муж согласился, чтобы я за ними смотрела?! К сожалению, со мной он не согласовал этот вопрос, а я не могу, занята" "Мой муж обещал?! Отлично! Пусть он своё обещание и выполняет! Я не могу!" "Не могу Вас впустить, я не одета, и сейчас занята" "Нет, не освобожусь!" "Вы не сможете ждать здесь пока освобожусь, Вы мне помешаете!" и т.д.
Всё вежливо, твёрдо, категорично. Без оправданий, с уверенностью, что имеете право отказать. Порепетируйте перед зеркалом.

Гость
#45

Папаня мой так любил делать, тупо приводил детей своего друга и бросал меня одну не спросив! Я вставала и уходила из дома. И плевать убьются эти дети или нет))) он приходит, а дети одни сидят и больше он так не делал

Гость
#46
Гость

Я автор. Если я отказываюсь, от брата мужа и его жены начинается ор, оскорбления, проклятия. Брат мужа ничем никогда не помогал. Соглашалась я раньше только ради мужа, потому что люблю его. Но теперь уже надоедать стало, тк деверь и его жена никогда даже спасибо не говорят за то, что посидела. Просто приводят не спрашивая, говорят эти выходные они здесь. С мужем не хочу ссориться и скандалить.

Просто не открывай дверь и все!

Гость
#47
Гость

Да, вы правы. Подсознательно боюсь брата мужа, так как он псих немного. Муж говорит, что у него какие то проблемы с психикой есть, и его лучше не злить. Он вечно дерется еще с кем-то то на работе, то на улице. Жену и детей своих тоже бьет и моего мужа в детстве бил.

Ну тогда навари кипятка и швырни ему в харю, этому психу! Раз он псих, значит и ты психом стань, сразу будет взаимопонимание)))) поверь, мне на слово, мой брат именно такой. Психи трусливые до одури и никогда не лезут к тем, кто может их покалечить физически!

Гость
#48

У меня еще какое то чувство вины и стыда за то, что не люблю этих детей. Как будто подсознательно я тоже считаю, что должна быть им тетей. Хотя жена моего дяди меня вообще гнобила в детстве.

Захария
#49
Гость

У меня еще какое то чувство вины и стыда за то, что не люблю этих детей. Как будто подсознательно я тоже считаю, что должна быть им тетей. Хотя жена моего дяди меня вообще гнобила в детстве.

вы давно в той семье и ваш номер вечно шестнадцатый???

Секси Котёнок
#50
Гость

Да, вы правы. Подсознательно боюсь брата мужа, так как он псих немного. Муж говорит, что у него какие то проблемы с психикой есть, и его лучше не злить. Он вечно дерется еще с кем-то то на работе, то на улице. Жену и детей своих тоже бьет и моего мужа в детстве бил.

Серьёзно(((😮? Тогда в чс эту семейку тем более.. И аргумент хороший! Начнет буянить полицию. И тогда точно ЧС

Гость
#51

Ну посылайте их нах, раз они сами не понимают. Почему бабке своей не оставляют? Надо твердо сказать чтоб больше не приводили. Почему вам так сложно им отказывать?

Гость
#52
Гость

Ну посылайте их нах, раз они сами не понимают. Почему бабке своей не оставляют? Надо твердо сказать чтоб больше не приводили. Почему вам так сложно им отказывать?

Какие то мои установки "я должна, я же им тетя", "он же брат мужа, родня, надо помогать", вот это внушает мне чувство вины и долга.