Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа задают бестактные вопросы насчет детей

Всем привет!
Хотелось бы поделиться историей, а даже в какой-то степени опытом из жизни, услышать, может быть у кого-то были похожие ситуации. Мне 20 лет, мужу 21, мы вместе довольно долгое время, начали дружить со школьной скамьи, пережили армию, я получила среднее специальное, сейчас оба работаем, есть своя квартира. Детей мы пока не планируем, хоть и хотим, обсуждаем и предвкушаем какими мы будем родителями, но точно по наступлению хотя-бы моих 25 лет. Сейчас мы оба думаем о карьере.
У мужа родители в разводе,родили они его когда им было по 19 лет, остальные родственники (тети,дяди) рожали первенцев в таком же возрасте.
Был момент, когда приезжали к родственникам по стороне свекрови(а если точнее-бабушке и дедушке), мне просто делали выговор за то, что мне 20 лет, а я еще не родила. Цитирую: 
«Все же как-то раньше рожали в 18 и ничего. Брали кредиты, родители помогали и ничего!»
Этот выговор и обвинения я до сих пор не могу забыть и поддерживать родственные отношения не имею желания.
Следующая ситуация. Это уже сторона свекра. И разговор уже с родным дядей мужа. В разгар праздника, ко мне подходит этот самый «дядя» и задаёт очень громко при всех вопрос: 
—А ты что, еще не залетела?
Я опешила и изменилась в лице, ответив холодное:
—Нет.
Затем получаю встречный вопрос:
—А что, у тебя какие-то проблемы?Что-то не так с твоим репродуктивным здоровьем?
Здесь я уже ничего ответить не смогла,заступился муж.
Люди добрые, скажите, ну как так можно. Я прекрасно понимаю, что такие вопросы недопустимы, и что я не должна вообще никак реагировать на подобные выходки, но обида за эти ситуации меня ломает. Я бы не сказала, что я слабохарактерная. Если надо-я могу ответить, могу «укусить», но стараюсь с родственниками мужа не лишковать, быть умнее и больше молчать, только лучше от этого становится только им. Подскажите как вести себя в такой ситуации, такие разговоры и вопросы меня задевают, я могу вспоминать и плакать несколько ночей после таких разговоров. #родственники #дети

Woman
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы их не переделаете. Поэтому не обращайте внимание.

Гамадрил
#2

А *** с такими родственниками вообще общаться? Мудачье какое-то

Любитель старого матраца
#3

Вы в селе живете что ли? Столько колхозников с тупыми вопросами.
В моем окружении такие вопросы никто не задает.

Лучик
#4

Автор громко во все услышанье спросите а вы готовитесь сдохнуть? На гроб накопили уже? А то знаете живут как в 15 веке. Быстрее родить быстрее жениться и возможно быстрее и сдохнуть.
У вас там есть хоть один нормальный человек кто к 30 женился и еще думает завести ли детей? Вот с ним и общайтесь. А если вся семейка такая то вы автор сами пошли по этим стопам. Вам всего 20. Уже и в сожительстве побыла и замуж выскочила. Что вы так торопитесь? Куда? Думаете после смерти можно еще раз взять очутится в том же теле и переиграть жизнь? Нет. А ведь выйти замуж за человека который не разделяет твои ценности, да что там вы сама еще в 20 ценности свои не знаете, не знаете себя настоящую, терпеть *** родню зачем то с вопросами залетела ли ты. Автор жалеть будете. Ведь можно было иначе..

Гость
#5

Просто им обидно, что вы живёте для себя, кайфуете, в свое удовольствие живете.
Такое людям не прощают. 😁

Maybe
#6

Да блин, развели проблемы из ничего. Достаточно один раз ответить что этого не их ума дело и все. Что вы от нас то хотите. Мало ли какие бывают родственники. Не хотите отвечать- значит отрезайте на корню вопросики. Если одно и то же будете отвечать постоянно, им уже не интересно будет поднимать тему.

Maybe
#7
Лучик

Автор громко во все услышанье спросите а вы готовитесь сдохнуть? На гроб накопили уже? А то знаете живут как в 15 веке. Быстрее родить быстрее жениться и возможно быстрее и сдохнуть.
У вас там есть хоть один нормальный человек кто к 30 женился и еще думает завести ли детей? Вот с ним и общайтесь. А если вся семейка такая то вы автор сами пошли по этим стопам. Вам всего 20. Уже и в сожительстве побыла и замуж выскочила. Что вы так торопитесь? Куда? Думаете после смерти можно еще раз взять очутится в том же теле и переиграть жизнь? Нет. А ведь выйти замуж за человека который не разделяет твои ценности, да что там вы сама еще в 20 ценности свои не знаете, не знаете себя настоящую, терпеть *** родню зачем то с вопросами залетела ли ты. Автор жалеть будете. Ведь можно было иначе..

Поддерживаю на все сто.

Василий
#8

У вас много вранья. Может в этом дело?

Woman
#9
Лучик

Автор громко во все услышанье спросите а вы готовитесь сдохнуть? На гроб накопили уже? А то знаете живут как в 15 веке. Быстрее родить быстрее жениться и возможно быстрее и сдохнуть.
У вас там есть хоть один нормальный человек кто к 30 женился и еще думает завести ли детей? Вот с ним и общайтесь. А если вся семейка такая то вы автор сами пошли по этим стопам. Вам всего 20. Уже и в сожительстве побыла и замуж выскочила. Что вы так торопитесь? Куда? Думаете после смерти можно еще раз взять очутится в том же теле и переиграть жизнь? Нет. А ведь выйти замуж за человека который не разделяет твои ценности, да что там вы сама еще в 20 ценности свои не знаете, не знаете себя настоящую, терпеть *** родню зачем то с вопросами залетела ли ты. Автор жалеть будете. Ведь можно было иначе..

Т.е по вашему мнению я имела ввиду в своём тексте, что скорее выскочила в 20 лет замуж чтобы нарожать детей? Вы не поняли, что я пыталась донести.
Я объяснила в самом начале, что с мужем мы вместе еще со школьных лет, до свадьбы мы были вместе лет 5, первые друг у друга.
Оба работаем, я доучиваюсь, у меня мед образование. Планирую дальше развиваться в карьере. Детей я хочу как нормальная обычная женщина, но не планирую в ближайшие годы. Поддерживает меня больше моя семья и наставляет.
Я описала проблему на данный момент, которой обеспокоена, сама со своей головой я дружу и соображаю что делаю, не переживайте)

Woman
#10
Любитель старого матраца

Вы в селе живете что ли? Столько колхозников с тупыми вопросами.
В моем окружении такие вопросы никто не задает.

Живу в городе😅
Родители сами у мужа адекватные. Такие вопросы не задают. А вот именно родственники-вот это жесть.

Woman
#11
Василий

У вас много вранья. Может в этом дело?

Аргументируйте

Гость
#12

Если будут ещё такие вопросы, не отвечайте на них. Вы ответили на вопрос словом "нет", это тоже ответ конкретный о ситуации. Или задайте встречный вопрос, придумайте какой-нибудь. Или отвечайте не конкретно, типа "вам какое дело".

Гость
#13

Веди себя так, чтоб никому в голову не пришло совать нос в твою интимную жизнь.
Дура

А с родственниками не общайся

Woman
#14
Гость

Веди себя так, чтоб никому в голову не пришло совать нос в твою интимную жизнь.
Дура

А с родственниками не общайся

Вас,тебя…Поняла)А дура кто?😂

Гость
#15

Вы обязаны себя защищать насколько вы это умеете, без всякой скидки на то, что это типа родственники мужа. Бы.дло должно знать и помнить, что его место у корыта с помоями. В следующий раз (если таковой случится) туда его незамедлительно и без всяких колебаний посылайте.

Золотая Рыбка
#16
Woman

Живу в городе😅
Родители сами у мужа адекватные. Такие вопросы не задают. А вот именно родственники-вот это жесть.

Может, не стоит тесно общаться с другими родственниками? Здравствуйте - как дела- до свидания и всё. Может, не стоит к таким родственникам в гости бегать?

#17

Ну если хотите прям кусаться в ответ, то так и говорите: вы задаете бестактные вопросы, как вам не стыдно, кто вас воспитывал?

Золотая Рыбка
#18
Бухие бухи

Ну если хотите прям кусаться в ответ, то так и говорите: вы задаете бестактные вопросы, как вам не стыдно, кто вас воспитывал?

В может ответить как есть: "Я учусь в институте. Какой мне ребёнок? Предохраняюсь."

Woman
#19
Золотая Рыбка

Может, не стоит тесно общаться с другими родственниками? Здравствуйте - как дела- до свидания и всё. Может, не стоит к таким родственникам в гости бегать?

С самим свекром общаемся хорошо, стараемся ездить к нему тогда, когда он один. Но этот инцидент случился на Новый год, когда все тети и дяди были в полном сборе..
Просто реакция у меня никакая к ним наверное больше из-за того, что меня то родители воспитывали по другому. Они других уважают и следят за словами и сами меня учили тому же. Наверное от услышанного шока я не сообразила как ответить и растерялась. Не привыкла, что человек в зрелом возрасте может такое вычудить.
Самое приятное, что муж все-таки не молчит, просто мне объясняет, что они вот такие, ничего не поделать, будем стараться меньше с ними пересекаться и их сам старается заткнуть, так как знает их не первый год.

Гость
#20

На дурацкий вопрос часто помогает ответить тоже несколько по дурацки, вспомните детство. Типа - не суй свой нос в чужой вопрос, пока не оторвали нос. А твоё какое дело или ты шпион? Не лезь в нашу песочницу. Или совсем не стоит обращать внимания на такую бестактность, полный игнор. Если нормальная свекровь, попросите её заткнуть родственника.

Woman
#21
Woman

С самим свекром общаемся хорошо, стараемся ездить к нему тогда, когда он один. Но этот инцидент случился на Новый год, когда все тети и дяди были в полном сборе..
Просто реакция у меня никакая к ним наверное больше из-за того, что меня то родители воспитывали по другому. Они других уважают и следят за словами и сами меня учили тому же. Наверное от услышанного шока я не сообразила как ответить и растерялась. Не привыкла, что человек в зрелом возрасте может такое вычудить.
Самое приятное, что муж все-таки не молчит, просто мне объясняет, что они вот такие, ничего не поделать, будем стараться меньше с ними пересекаться и их сам старается заткнуть, так как знает их не первый год.

Да и сама замечаю как мужу передо мной неудобно из-за них. Может быть, в силу моего возраста и воспитания духу не хватает ответить и я просто закипаю как чайник в этот момент😂

Гость
#22
Любитель старого матраца

Вы в селе живете что ли? Столько колхозников с тупыми вопросами.
В моем окружении такие вопросы никто не задает.

Моей коллеге 25,ее папаше 48,гнобит дочь по полной, типа стыдно на родину ездить, потому что его одноклассники ведут внуков в первый класс, а он один безвнучный. Только забыл, что бросил дочь в ее три года и ушел к другой бабе

Золотая Рыбка
#23
Woman

Да и сама замечаю как мужу передо мной неудобно из-за них. Может быть, в силу моего возраста и воспитания духу не хватает ответить и я просто закипаю как чайник в этот момент😂

А может быть стоит вежливо ответить: "В 18-20 лет рожать детей - это тоже хорошо. Вот ваши дети так и родят. У каждого есть выбор".

Гость
#24

Посылать в пень и советовать не лезть в вашу жизнь. Есть еще вариант, не ездить к ним, не общаться.

Евгеша
#25

Вам надо учиться не обращать внимание, и не залипать на чьи-то слова. Всем рот вы не закроете и со всеми не переругаетесь, не эта тема, так другая, так что забейте на это всё.

Гость
#26

Включайте дурочку - а вы с какой целью интересуетесь? И молча в упор смотрите, как задающий вопрос смущается)) или скажите потом - помогать рвётесь? Вон вас в список внесу, после свекрови и свекра, как раз они на днях спрашивали, как здорово, столько помощников, вам какой день недели удобен? Свершат со свекром каждый вторник и четверг готов приходить, вам среда и пятница)) и мужу своему скажите весело, пошли делать детей, помощники нашлись
Все ваши беспардонные родственники сольются и перекрестятся

Woman
#27
Гость

Включайте дурочку - а вы с какой целью интересуетесь? И молча в упор смотрите, как задающий вопрос смущается)) или скажите потом - помогать рвётесь? Вон вас в список внесу, после свекрови и свекра, как раз они на днях спрашивали, как здорово, столько помощников, вам какой день недели удобен? Свершат со свекром каждый вторник и четверг готов приходить, вам среда и пятница)) и мужу своему скажите весело, пошли делать детей, помощники нашлись
Все ваши беспардонные родственники сольются и перекрестятся

😂😂😂😂
Блин,настроение подняли,спасибо)
И правда)Запишу к себе)

Гость
#28

Автор, Ваш муж прав! Поменьше с такими бестактными родственниками общаться нужно! Если Вас эти праздники напрягают, так и не ездите на них! Не та там компания! Проводите вдвоём с мужем, тем более, он на Вашей стороне!
А бестактным людям можно отвечать, как выше предложили варианты.
Можно вежливо: "извините, это наше с мужем личное дело!"
Можно возмущённо: "а почему Вы лезете в личные дела нашей семьи?!"
Можно и с нахрапом: "Это Вы в своей семье решаете, когда сексом заниматься и когда рожать! А в чужую лезть не гоже!"
Ну и т.д.

Гость
#30
Woman

Живу в городе😅
Родители сами у мужа адекватные. Такие вопросы не задают. А вот именно родственники-вот это жесть.

Да пусть обзадаются. Не отвечать и всё. Или ответить:когда надо будет.

Сама себя загоняешь с "бестактные вопросы мне задают, ох, ах , плохие люди" .
Меньше внимания на них обращай.

Гость
#31
Woman

Вас,тебя…Поняла)А дура кто?😂

Она дура. Пишет так часто. Точнее подписывается. 🤣🤣🤣

Гость
#32
Woman

С самим свекром общаемся хорошо, стараемся ездить к нему тогда, когда он один. Но этот инцидент случился на Новый год, когда все тети и дяди были в полном сборе..
Просто реакция у меня никакая к ним наверное больше из-за того, что меня то родители воспитывали по другому. Они других уважают и следят за словами и сами меня учили тому же. Наверное от услышанного шока я не сообразила как ответить и растерялась. Не привыкла, что человек в зрелом возрасте может такое вычудить.
Самое приятное, что муж все-таки не молчит, просто мне объясняет, что они вот такие, ничего не поделать, будем стараться меньше с ними пересекаться и их сам старается заткнуть, так как знает их не первый год.

Ну для вас они вычудили. А для них вы тоже чудите.
Одинаковых людей мало.

#33

Очень просто : 1 . Не ходить к его родне . Пусть муж сам их и навещает. Они *** . 15 век …
2. Если никак не можете обмазаться от встреч с ними . Прямо сказать . « это не ваше дело « .
Почему вы молчите ? Защищать свои границы , не значит ругаться или хамить . Спокойно , уверено так и скажите .

#34
Moonchild

Очень просто : 1 . Не ходить к его родне . Пусть муж сам их и навещает. Они *** . 15 век …
2. Если никак не можете обмазаться от встреч с ними . Прямо сказать . « это не ваше дело « .
Почему вы молчите ? Защищать свои границы , не значит ругаться или хамить . Спокойно , уверено так и скажите .

отмазаться*

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: