Гость
Статьи
Решилась уйти от мужа, …

Решилась уйти от мужа, страшно

Муж живёт в другой стране, вместе мы уже 7 лет, у него живу 4 года. Всё это время я действовала по эмоциях, по любви,часто забивала на свои нужды и интересы. Например, не разбиралась со здоровьем. У меня сильный гормональный сбой, выпадают волосы, ношу парик уже почти 2 года. Сейчас я дома, здесь так спокойно, только собралась походить по врачам, как вызывают уже для смены внж туда. А мне до слез не хочется никуда ехать. Нет сил физических и моральных. Муж зовёт, говорит, что всё будет хорошо, а я никуда не хочу. Ощущение, что я там ему только для быта нужна... Решила сдать билет, перенести или отменить получение внж. Хочется вообще отменить получение этой карточки. Там интересно, но тяжело и скорее всего, там никогда не будет семьи. Очень сложно финансово завести ребенка, там сам еле выживаешь. В общем, в голове сумбур. Так страшно одной остаться, страшно брать ответственность за свою жизнь и отстаивать свою позицию. Страшно ,что больше не будет мужины, кому нужна в парике...Не сплю почти три ночи, очень нервничаю. Мне стыдно перед родителями, что я неудачница, не сложилась там жизнь, но хоть получила диплом местный, магистратуру закончила #брак #муж

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы сами ответили на свои вопросы. Я вам скажу что делать. Наконец-то начать нести ответственность за себя и своё здоровье! Прям утром поднять попу и ехать к частному трихологу и эндокринологу. К гинекологу. Сдать анализы, пройти лечение. И будут волосы. С мужем уже стоит точка. Вы не хотите. Значит- не надо!!!!

Гость
#3

Автор, Вы же сейчас дома. Не одна? Гормоны лечатся, кстати от стресса тоже могут волосы выпадать. Если в другой стране нет финансовой возможности пройти лечение - лечитесь здесь. Так мужу и напишите, что нужно лечится. Заодно время будет подумать. Помните Вы у себя одна. Волосы дело такое - сегодня парик, завтра отличная прическа. А мужчинам разные нравятся, волосы не самое главное. И еще, помните, что у Вас сильный стресс и этим могут воспользоваться люди циничные, которые захотят с этого что-то поиметь. Игнорируйте всяких гадалок, экстрасенсов и прочий сброд. Главное помните, это Ваша жизнь, другой не будет - как Вы ее проживете зависит только от Вас.

#5

Здравствуйте! Вам решать. Возможно эта статья вам поможет. Прежде чем принимать решение, нужно хорошенько все обдумать. С разводом проблемы не всегда заканчиваются: часто на смену одним трудностям приходят другие. В своей книге ученый Брэд Сакс предупреждает: «Расстающиеся супруги мечтают об идеальном разводе. Им представляется, как буря конфликтов навсегда утихает, сменяясь прохладным, ласкающим ветерком покоя и умиротворения. Но такого не бывает, как не бывает идеальных браков».
Давайте обсудим четыре важных момента, которые следует принимать во внимание. Далее приводятся слова тех, кто получил развод. Стоит отметить, что эти люди не жалеют о своем решении. Тем не менее, из их высказываний видно, что после развода они на протяжении нескольких месяцев и даже лет сталкивались с определенными трудностями.
1 Денежные затруднения.
2 Сложности с воспитанием детей.
3 Как развод отразится на вас.
Вполне естественно, что после развода вы будете испытывать самые разные эмоции. С одной стороны, вы, возможно, по-прежнему будете любить того человека, с которым вы были одной плотью (Бытие 2:24). С другой — произошедшее может оставить неприятный осадок.
4 Как развод отразится на детях. Если развод сравнить с войной, то дети — это ее забытые жертвы. Но что, если родители никак не могут ладить друг с другом? В самом ли деле «детям будет лучше», если родители разведутся? В последние годы такое мнение подвергается критике, особенно ввиду того, что проблемы в браке в наши дни не редкость.

Светик
#6

да забейте вы на чужое мнение и живите своей жизнью! если так нервничаете, попринимайте успокоительное, может походите к психологу, все решится рано или поздно. можете купить себе В-комплекс от В1 до В12 эвалар, чтобы еще легче чисто морально перенести этот период) все будет чики пуки!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: