Гость
Статьи
Дом. Брак. Развод

Дом. Брак. Развод

Интересная история у коллеги по работе.
На свадьбу свекры подарили участок из 2 частей по 5 соток. Оформили 1 часть на невестку как куплю продажу, а 2 часть так и осталась на свекрах. Невестка в детали не лезла и не знала ни плана раздела участка, ни особенностей перехода прав собственности, ничего иного. Думала, что 2 часть родители мужу подарили. Построили дом, ипотеку выплатили в 2022. Родители невестки нищета в колхозе, приданного не было конечно. Ребенку 12 лет уже. ЗП мужа 90к, жены 30к. Но это последний год, а еще год назад зп мужа 90к, жены 220к, контора жены уехала по санкциям и не вернется. Жена в 2022 ездила с ребенком в Турцию к подружке (там живет) на 2 недели, хотя муж был категорически против, в семье были грандиозные скандалы. Муж решил развестись. Развелись. Жена предложила вариант раздела дома. Но муж и свекры ей разъяснили, что дом построен на части участка, который принадлежит свекрам. Занавес. Муж выплатил БЖичке за половину ее части участка (а он был оформлен на нее уже в браке свекрами, поэтому делится пополам) 3 млн. Общая стоимость участка и дома 25 млн. Завтра свекры и муж едут к нотариусу дарственную на мужа оформлять... БЖиха купила однуху в хруще... Суд за ребенка впереди. Ребенок живет с отцом (ребенку 12 лет, мозги уже есть :) идти в однокомнатный хрущ к маме он не хочет)... #семья

4 ответа
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Щииикарноо!

Виола
#2

Всю жизнь не люблю подарки, бесплатные сыры...
Молодцы свекры, че.

Гость
#3

И? Мораль сей басни? Что надо интересоваться характеристиками земельного участка, прежде чем начинать на нём строительство? Это ежу понятно. Так же, как ему понятно, что история с высокой вероятностью разводка - ну не платят таким ду.рам 220 тыщ) или кони - или собаки. Что-то одно, Автор.

Гость
#4

А мне интересно какую ипотеку они брали и подо что. Если на строительство дома то он должен бить в совместной собственности супругов.И как то не логично оформлять куплю продажу участка на невестку и денег не брать. Тогда уж дарственную на часть участка на своего ребенка. Если сделка безвозмездная.Все не сходится.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: