Гость
Статьи
Мать должна заниматься …

Мать должна заниматься только ребенком

Муж изменил жене и ушел к другой женщине. Бывшая свекровь теперь контролирует бывшую невестку, звонит, спрашивает, как внук, нормально ли он питается. А когда узнала, что у женщины появился новый мужчина и они собираются пожениться, заявила, что мать должна заниматься только ребенком. И привела в пример себя, что ее муж тоже бросил, тоже была еще молодой, и ухажоров было хоть отбавляй, но она занималась только сыном. Права ли эта женщина?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

нет, не права.
но она переживает за внука - ее тоже можно понять.
а еще может обижена на бывшую невестку и не хочет, чтобы та нашла личное счастье: мол раз ты не с моим сыном, то и ни с екм.

Гость
#2
Баба-Яга

нет, не права.
но она переживает за внука - ее тоже можно понять.
а еще может обижена на бывшую невестку и не хочет, чтобы та нашла личное счастье: мол раз ты не с моим сыном, то и ни с екм.

Ситуация двоякая, соглашусь. Но обижаться ей на что, если сын сам изменил и ушел?

#3

Вам эта женщина уже посторонний человек. Вы бы не знакомую женщину слушали? Если ответ нет, смело направляйте её нерастраченную энергию к своему сыну. Вот там она пускай ему помогает как хочет и может. Учить вас она права не имеет без вашего согласия. Поэтому не парьте себе мозги. Вы правда не сказали ребёнок девочка или мальчик, если девочка будьте осторожнее с выбором нового человека. А так вы не должны забить болт на себя и своё счастье. Тем боле если ребёнок в итоге получит любящего в будущем отчима. Почему нет? Отдыхать то вы поедете с новым молодым человеком, а не с бывшим мужем. А то что бывшая свекровь занималась только её сыном, это её был выбор, а сейчас выбирать вы вольны сами. К тому же можно ещё и обнаглеть сказать: " и что из этого вышло? в итоге мы разошлись" (если виноваты в разбеге не вы естественно).
Она не права в том что лезет с непрошенными советами)).

#4
Гость

Ситуация двоякая, соглашусь. Но обижаться ей на что, если сын сам изменил и ушел?

вы в серьез считаете, что она своего сына винит в разрешении брака и измене? нее... чаще всего с точки зрения свекрови в измене мужа виновата жена.

#5
Баба-Яга

вы в серьез считаете, что она своего сына винит в разрешении брака и измене? нее... чаще всего с точки зрения свекрови в измене мужа виновата жена.

*в разрушении брака

Аргента
#6

Ну вот. Свекровь занималась только сыном, а он вырос и сам жене изменил. Хорошо ли такое воспитание, вопрос. Но вне зависимости от ситуации мать не должна заниматься только ребенком. Она не приложение к ребенку и не прислуга ему.

Гость
#7
Баба-Яга

вы в серьез считаете, что она своего сына винит в разрешении брака и измене? нее... чаще всего с точки зрения свекрови в измене мужа виновата жена.

Ну конечно же нет, свекровь не может быть на стороне невестки). По крайней мере я о таких случаях не слышала.

Бабкины трусы
#8

Да, права. Она без иллюзий. Мне 30+. Хочу родить. Если с отцом не сложится, не буду в дом приводить никого. Причина? Я знаю, какие продажные шкуры мужчины. Он будет качать права, отталкивать ребенка, будет упрекать что много сил трачу на ребёнка, я хочу своих детей видеть успешными и вижу, как меняется мир и куда надо двигаться, ребенок сам не знает как жить, все умные становятся на своих ошибках. Мои знакомые, кто удачно замуж вышел, там родители приложили руку, сватали, искали, задобривали жениха.

Бабкины трусы
#9

Ещё момент. Придётся своего ребенка учить, что - он и семья семья, а этого чужого дядю любить не надо, надо заискивать перед ним, чтоб побольше подарков получить. И обсуждать свои дела без дяди. Зачем эта фигня? Я знаю, что все мужчины без имущества, живут у жон, знаю что не будет так как мне надо растить моего ребёнка, оплачивать ему кружки и будет злиться что трачу много времени на то, что буду сама ребенка учить английскому . Мужчина хочет быть номер 1. Я своего ребенка не променяю на вонючие штаны. Сколько живу, никого не любила. Не стоят мужчины этого. Сначала хороший, а получше узнаешь и такое.....

Гость
#10
Бабкины трусы

Да, права. Она без иллюзий. Мне 30+. Хочу родить. Если с отцом не сложится, не буду в дом приводить никого. Причина? Я знаю, какие продажные шкуры мужчины. Он будет качать права, отталкивать ребенка, будет упрекать что много сил трачу на ребёнка, я хочу своих детей видеть успешными и вижу, как меняется мир и куда надо двигаться, ребенок сам не знает как жить, все умные становятся на своих ошибках. Мои знакомые, кто удачно замуж вышел, там родители приложили руку, сватали, искали, задобривали жениха.

Вы - молодец!
Читая Ваши слова, понимаю, что не все одинокие женщины с ребенком - эРэСПэхи, есть и ответственные, адекватные, думающие р детях, а не о яйцах и своем варенике.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема