Гость
Статьи
Уйти от мужа с …

Уйти от мужа с маленькими детьми

Моя история наверное самая банальная.
Я очень хотела семью, детей, мне был 21 год. Познакомилась с парнем, ему было 29.
Высокий, красивый, неплохая должность в компании.
Я не знаю, почему, но я очень бегала за ним, видимо влюбилась. Перечитывала недавно нашу переписку, мне аж тошно от себя стало. Он мне одно сухое сообщение, я ему 10 очень ласковых. Сейчас, спустя 6 лет, я перечитывала и мне не блевать хотелось.

В целом все было нормально, но вот проскальзывали такие моменты: он мог по телефону на маму свою наорать, высказать ей по поводу неправильно поглаженных штанов.
Как я могла этого не замечать. Однажды он наорал на меня и я решила, что больше с ним не буду иметь ничего общего, ушла.

Но пришла обратно через неделю где-то, потому что узнала, что беременна….

И все! Дальше свадьба, ребенок, потом все это время я пыталась работать над собой, периодически порывалась уйти, но было страшно: как так, куда с ребенком. Но случилось то, что случилось: год назад родилась дочка. И я как будто бы смирилась с тем, что мне плохо с этим человеком…
Но с недавних пор он вообще как умалишенный. Избил моего кота, я полезла его забирать, он и меня избил. Обзывает, унижает. Очень агрессивный, неуравновешенный, каждый день устраивает какие-то разборки.
Конечно, я понимаю, что это был мой выбор, оставаться все время с этим человеком. Я все понимаю.
Просто иногда сложно вот так взять и уйти. Особенно молодой маме с ребенком на руках.
Сейчас мне так плохо.. плохо от осознания, что от такого человека однозначно нужно уходить. В глубине души я так надеялась, что у нас все получится и будет счастливая семья.
Кто уходил с маленькими детьми от мужа, поделитесь, как вы справлялись одни? Что делали? Как вообще выжили? Господи, мне так страшно и очень грустно. #семья

Маруся М
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты че ждешь? Когда он тебя убьет? Ребенок ничего хорошего не видит. Это не семья, а ад. Уходи, пока не поздно.

Гость
#2

Хватаете ребенка и кота,чемодан, документы и что есть из денег,даете себе под зад волшебный пендель и к родителям или друзьям.Живя с ним ,уничтожите себя!

Гость
#3

Зря надеетесь, семьи счастливой не будет. Ради ребенка должны уйти, чтоб он не видел скандалов и как избивают мать.
Как вы умудряетесь беременеть от всяких уродов? Если мч меня хоть раз ударит или унизит, больше не смогу с ним ахаться. Если залетела до, пойду сразу на аборт и расстанусь с козлиной.

Гость
#4

Уходили те кто Себя немного уважал и хотел счастья себе и своему ребёнку. А все остальное это отмазки дурочек которые понимают что сами не справятся. Сильные давно уже изменили свою жизнь

Оп давай давай
#5
Гость

Хватаете ребенка и кота,чемодан, документы и что есть из денег,даете себе под зад волшебный пендель и к родителям или друзьям.Живя с ним ,уничтожите себя!

У друзей больше проблем нет🤦‍♂️ Содержать безработную, ее тугосерю и кота. Не ну ладно там пару дней перекантоваться. Весь декрет будет сидеть? 🤣Если она вообще работала🤣

Маруся М
#6
Оп давай давай

У друзей больше проблем нет🤦‍♂️ Содержать безработную, ее тугосерю и кота. Не ну ладно там пару дней перекантоваться. Весь декрет будет сидеть? 🤣Если она вообще работала🤣

Слушайте, здесь люди открывают свою душу, когда реально больно, а вы так цинично позволяете себе выражаться. Желаю вам никогда в такой ситуации не оказаться.
У меня есть свое дело, деньги я зарабатываю. Вопрос только в том, что эмоционально непросто решиться на такой шаг. Уйти. Все же мы разные. Кому-то достаточно 1 секунды, а кому-то несколько лет, чтобы принять решение.

Гость
#7

Сучка, променяла мужа на кота. Вот по этому я ненавижу баб с животными, котами, собаками и тд.

Захария
#8

" вы справлялись одни? "
расскажете ?
каким было его вовлеченное отцовство?

Гость
#9
Гость

Уходили те кто Себя немного уважал и хотел счастья себе и своему ребёнку. А все остальное это отмазки дурочек которые понимают что сами не справятся. Сильные давно уже изменили свою жизнь

Никто ничего не изменил, бабы разрушают семьи, по теме мужик реально прав, животина( кот) в квартире нежелательный элемент, мужика это зае6ало и он высказался, а автор сразу нюни распустила и решила разрушить семью.

Гость
#10
Захария

" вы справлялись одни? "
расскажете ?
каким было его вовлеченное отцовство?

Нормальный мужик, проявил характер зарвашуюся бабу на место поставил , а она сразу слинять решила. Вот и вся история.

Гость
#11
Гость

Никто ничего не изменил, бабы разрушают семьи, по теме мужик реально прав, животина( кот) в квартире нежелательный элемент, мужика это зае6ало и он высказался, а автор сразу нюни распустила и решила разрушить семью.

Какая же это семья? Семья это когда вместе решения принимаются, а тут каждый сам по себе. Поэтому проще разойтись, рано им строить семью, не выросли ещё из возраста песочницы.

Гость
#12
Оп давай давай

У друзей больше проблем нет🤦‍♂️ Содержать безработную, ее тугосерю и кота. Не ну ладно там пару дней перекантоваться. Весь декрет будет сидеть? 🤣Если она вообще работала🤣

Кота забрать можно, котик не объест. Посторонний человек с ребенком - нафик с пляжа. Лучше сразу не пускать, потом не выгонишь.

Гость
#13
Маруся М

Слушайте, здесь люди открывают свою душу, когда реально больно, а вы так цинично позволяете себе выражаться. Желаю вам никогда в такой ситуации не оказаться.
У меня есть свое дело, деньги я зарабатываю. Вопрос только в том, что эмоционально непросто решиться на такой шаг. Уйти. Все же мы разные. Кому-то достаточно 1 секунды, а кому-то несколько лет, чтобы принять решение.

Какие нах эмоци, что за дичь? От избиения кота эмоций не хватило, или самой мало приложили?
Снимайте жилье, уходите, вот там и будете эмоции проявлять - в ванной повоете, пару тарелок разобьете или тортами обожретесь.

Захария
#14
Гость

Нормальный мужик, проявил характер зарвашуюся бабу на место поставил , а она сразу слинять решила. Вот и вся история.

Это ваша версия
У меня то не об этом вопрос...
Если вопрос " как справляться одной", значит до этого справлялись вдвоем...
И как?
Если все время порывалась уйти? Что прям, заботливый папа?

Оп давай давай
#15
Гость

Кота забрать можно, котик не объест. Посторонний человек с ребенком - нафик с пляжа. Лучше сразу не пускать, потом не выгонишь.

Да я просто знаю о чем говорю. Сначала пустишь по доброте из жалости. Потом хрен выгонишь, будут твой холодильник обжирать и твои вещи лапать.
А те кто против и минусует, давайте впускайте друзей, сразу поймете о чем я.

Маруся М
#16
Гость

Никто ничего не изменил, бабы разрушают семьи, по теме мужик реально прав, животина( кот) в квартире нежелательный элемент, мужика это зае6ало и он высказался, а автор сразу нюни распустила и решила разрушить семью.

Кот-это наше общее животное, он написал ему в ботинки, а муж его решил за это убить. Я подбежала, чтобы забрать кота.
Уйти я хочу не только из-за этого. Это лишь один из эпизодов, вы читаете через слово.
Главная причина - это постоянная агрессия, направленная на меня, на детей, на животных.
Каждый день находятся новые причины для расправы. Мне эмоционально тяжело находиться в такой обстановке.

Гость
#17
Маруся М

Слушайте, здесь люди открывают свою душу, когда реально больно, а вы так цинично позволяете себе выражаться. Желаю вам никогда в такой ситуации не оказаться.
У меня есть свое дело, деньги я зарабатываю. Вопрос только в том, что эмоционально непросто решиться на такой шаг. Уйти. Все же мы разные. Кому-то достаточно 1 секунды, а кому-то несколько лет, чтобы принять решение.

О ребенке подумай, тварина! Он с рождения всю эту дичь видит. И сколько лет ты будешь решаться уйти и сколько лет ребенок на всё смотреть будет? Тем более, что у тебя своё дело и есть деньги. Тебе кто дороже, ребенок или кусок х-у-я? Иди к психотерапевту, он поможет избавиться от зависимости от удака.

Захария
#18
Маруся М

Кот-это наше общее животное, он написал ему в ботинки, а муж его решил за это убить. Я подбежала, чтобы забрать кота.
Уйти я хочу не только из-за этого. Это лишь один из эпизодов, вы читаете через слово.
Главная причина - это постоянная агрессия, направленная на меня, на детей, на животных.
Каждый день находятся новые причины для расправы. Мне эмоционально тяжело находиться в такой обстановке.

А дети тоже погодки?
Тут последнее время, как ни муж урод, так дети погодки...

Маруся М
#19
Захария

Это ваша версия
У меня то не об этом вопрос...
Если вопрос " как справляться одной", значит до этого справлялись вдвоем...
И как?
Если все время порывалась уйти? Что прям, заботливый папа?

У нас раздельный бюджет. Я живу на то, что сама зарабатываю; он на свои деньги. Как папа - он хороший! Детей любит. Но когда на него нападает ярость, и детям достается

Гость
#20
Оп давай давай

Да я просто знаю о чем говорю. Сначала пустишь по доброте из жалости. Потом хрен выгонишь, будут твой холодильник обжирать и твои вещи лапать.
А те кто против и минусует, давайте впускайте друзей, сразу поймете о чем я.

Так я согласна. Потому что въедет дама с дитем вроде как на 2 недели, и тут же начнутся проблемы с бизнесом, денег нет, квартирантку с младенцем никто не хочет - и застревает она в жилье доброхотов надолго.

Гость
#21

Я уходила. У всех ситуации разные. Вы живете у него или снимаете?
Куда пойдете с детьми жить? Что по деньгам, накопления, помощь родителей?
Вы сейчас получаете пособия на детей и можете подать на алименты на младшую и на себя, до ее 3х летия.
Но сколько он будет платить большой вопрос.
Скорее всего на жизнь не хватит.
Надо будет подрабатывать.
Может ли ктото сидеть с детьми, пока вы работаете?
Одно точно- крови он вам еще много попьёт после развода, а не разведетесь -еще больше.
Так что думайте, есть ли возможность уйти сейчас или придется ждать, пока младшая пойдет в сад

Захария
#22
Маруся М

У нас раздельный бюджет. Я живу на то, что сама зарабатываю; он на свои деньги. Как папа - он хороший! Детей любит. Но когда на него нападает ярость, и детям достается

Я про деньги ничего не спрашивала..
Как вы любите впихивать эту самостоятельность финансовую, чуть что.. Но не пользоваться ею ни в какую..
Так как он детей любит?
Дожидается пока они крепко уснут, чтобы начать проявлять агрессию?

Гость
#23
Маруся М

У нас раздельный бюджет. Я живу на то, что сама зарабатываю; он на свои деньги. Как папа - он хороший! Детей любит. Но когда на него нападает ярость, и детям достается

Вы совсем куку? Какой-такой хороший папа, который избивает вас, кота, детей. Ну вот вариант - детей в соц.приют, кота в добрые руки, а из вас пусть дурь кулаками выбивают, как пыль из коврика.
Полицию же не вызываете, семью сохраняете?

гость
#24

не лезьте вы в браки лет до 27 хотя бы.

гость
#25
Гость

Сучка, променяла мужа на кота. Вот по этому я ненавижу баб с животными, котами, собаками и тд.

ты тупой дед дегенерат.

Евгеша
#26
Маруся М

Слушайте, здесь люди открывают свою душу, когда реально больно, а вы так цинично позволяете себе выражаться. Желаю вам никогда в такой ситуации не оказаться.
У меня есть свое дело, деньги я зарабатываю. Вопрос только в том, что эмоционально непросто решиться на такой шаг. Уйти. Все же мы разные. Кому-то достаточно 1 секунды, а кому-то несколько лет, чтобы принять решение.

Ну чего вы обижайтесь, ведь так и есть, никаким друзьям не нужны ваши проблемы, нет ничего проще, чем здесь вас поддержать на форуме, потому что это бесплатно и ничего не стоит всем читателям, а по факту, ваши дети и вы интересны только вашему мужу, ну и родителям.

Маруся М
#27
Евгеша

Ну чего вы обижайтесь, ведь так и есть, никаким друзьям не нужны ваши проблемы, нет ничего проще, чем здесь вас поддержать на форуме, потому что это бесплатно и ничего не стоит всем читателям, а по факту, ваши дети и вы интересны только вашему мужу, ну и родителям.

А я ни слова не говорила про друзей) это кто-то упомянул про них.
Мне даже к родителям неловко ехать со своими проблемами, не говоря уже о друзьях.

Гость
#28
Маруся М

Слушайте, здесь люди открывают свою душу, когда реально больно, а вы так цинично позволяете себе выражаться. Желаю вам никогда в такой ситуации не оказаться.
У меня есть свое дело, деньги я зарабатываю. Вопрос только в том, что эмоционально непросто решиться на такой шаг. Уйти. Все же мы разные. Кому-то достаточно 1 секунды, а кому-то несколько лет, чтобы принять решение.

ну и ответьте себе сами, почему вы не уходите....
У меня у соседей было еще интересней. Муж приходил домой, орал, раскидывал вещи, ни хрена не делал, лето проводил на даче, бил.
Но женщина все терпела и ее доченька вместе с ней. Так как ему удалось избавиться от надоедливой бабы? Она как-то приперлась на дачу с дочерью (8 лет) и он устал видимо ее посылать и стал гоняться за ними с топором!!!!!!! И это ему помогло. Она под мышку дочку и бежать.
Не переживайте, какая-нибудь ситуация заставит вас отцепиться от него.

Виола
#29

Я ушла от мужа с двумя маленькими детьми. Но мой случай не пример для вас.
Я , уходя, решила для себя, что ни при каких обстоятельствах не вернусь к нему, как бы он не просил. Ты же, стоит ему приказать, пробежишь на задних лапках, чтобы продолжать есть овно полными ложками.

Маруся М
#30
Гость

ну и ответьте себе сами, почему вы не уходите....
У меня у соседей было еще интересней. Муж приходил домой, орал, раскидывал вещи, ни хрена не делал, лето проводил на даче, бил.
Но женщина все терпела и ее доченька вместе с ней. Так как ему удалось избавиться от надоедливой бабы? Она как-то приперлась на дачу с дочерью (8 лет) и он устал видимо ее посылать и стал гоняться за ними с топором!!!!!!! И это ему помогло. Она под мышку дочку и бежать.
Не переживайте, какая-нибудь ситуация заставит вас отцепиться от него.

Мне страшно, я боюсь; что не справлюсь одна.

Маруся М
#31
Виола

Я ушла от мужа с двумя маленькими детьми. Но мой случай не пример для вас.
Я , уходя, решила для себя, что ни при каких обстоятельствах не вернусь к нему, как бы он не просил. Ты же, стоит ему приказать, пробежишь на задних лапках, чтобы продолжать есть овно полными ложками.

Почему здесь все такие агрессивные!? Я поделилась своими переживаниями , в ответ столько желчи😯 что с людьми

Гость
#32
Маруся М

Почему здесь все такие агрессивные!? Я поделилась своими переживаниями , в ответ столько желчи😯 что с людьми

Вы делитесь с людьми своими страхами, а у других что-то другое. Если бы вы не заливали своими эмоциями и страхами, а написали что-то вроде: у меня такая ситуация, испытываю это и это, собираюсь сделать следующее:
1. попробую подучиться, чтобы в следующем году больше зарабатывать
2. буду работать со своими страхами по такой-то системе.
3. Проанализирую, когда все покатилось под гору, а я вместо того чтобы действовать - стояла и боялась (и продолжаю стоять как соляной столб и бояться).
4. Начну экономить и откладывать
5. Найду людей, которые меня поддержат
6. Решу куда перееду
7. Обозначу пункты, как мне подняться по социальной лестнице. Каков этот путь: от например 70 т.р. в месяц до 200 т.р.
8. Найду людей, которые подбирают персонал и спрашу, что мне сделать, чтоб продвинуться там-то и там-то.
9. Заведу хобби - чтобы получать удовольствие.
А вы распускаете нюни, вот и люди распускают то, что у них. Спросите лучше, какие шаги нужно сделать, чтоб через 2 года забыть эту казлину, постараться быть счастливой, переехать в свою квартиру....
Говорите про действия и люди вас будут окружать деятельные.

Да
#33
Маруся М

Слушайте, здесь люди открывают свою душу, когда реально больно, а вы так цинично позволяете себе выражаться. Желаю вам никогда в такой ситуации не оказаться.
У меня есть свое дело, деньги я зарабатываю. Вопрос только в том, что эмоционально непросто решиться на такой шаг. Уйти. Все же мы разные. Кому-то достаточно 1 секунды, а кому-то несколько лет, чтобы принять решение.

Автор, уйти можно за 1 минуту. Надо только осознать и принять одну вещь. Он не любит вас. И скорее всего никогда не любил. Если бы любил не бил. Возможно он псих или еще что не важно. Но вас он точно не любит. Даже маньяки жили с женами и жены ни о чем не догадывались! Они были примерными отцами и мужьями. Понимаете? Ваш муж ненавидит вас и на вас срывает свою злобу, а скоро начнет и на ребёнке. Не ждите когда он отрубит вам руки, пробьет голову или убьёт вашего кота или покалечит ребёнка. Спасите себя, зависимость от него только внутри вас. Только вы можете ее прекратить в одну секунду. Если что я уходила от такого. И у меня теперь все нормально. Я стала другим человеком и вы можете. Сделать свою слабость своей силой. Желаю собрать себя в кучу и принять правильное решение, жизнь изменится 100% к лучшему.

Гость
#34

Германию нагло-саксы уконтропупили. Теперь очередь за европейцами поменьше.

Виола
#35
Маруся М

Почему здесь все такие агрессивные!? Я поделилась своими переживаниями , в ответ столько желчи😯 что с людьми

Да потому что ты дура. Нормально с такими общаться невозможно. Скажи спасибо, что нельзя тебе врезать промеж глаз, идиотина, как твой муж, которого ты любишь, терпила.

Гость
#36

Я уходила с годовалым ребёнком, но была помощь мамы и я хорошо зарабатывала удаленно. А если совсем без поддержки то даже не знаю.. Но у меня и ситуация не такая патовая была, не было рукоприкладства. Мне кажется, когда стоит вопрос здоровья, то уже не до «страшно одной». Понимаете, кроме вас ваш ребёнок никому не нужен. И мать-калека или мертвая мать ему точно не поможет. Если совсем некуда идти, обратитесь в центры помощи. Вы не одна такая, можно скооперироваться на время с такой же женщиной, чтобы вдвоём вылезти из ситуации.

Маруся М
#37
Гость

Вы делитесь с людьми своими страхами, а у других что-то другое. Если бы вы не заливали своими эмоциями и страхами, а написали что-то вроде: у меня такая ситуация, испытываю это и это, собираюсь сделать следующее:
1. попробую подучиться, чтобы в следующем году больше зарабатывать
2. буду работать со своими страхами по такой-то системе.
3. Проанализирую, когда все покатилось под гору, а я вместо того чтобы действовать - стояла и боялась (и продолжаю стоять как соляной столб и бояться).
4. Начну экономить и откладывать
5. Найду людей, которые меня поддержат
6. Решу куда перееду
7. Обозначу пункты, как мне подняться по социальной лестнице. Каков этот путь: от например 70 т.р. в месяц до 200 т.р.
8. Найду людей, которые подбирают персонал и спрашу, что мне сделать, чтоб продвинуться там-то и там-то.
9. Заведу хобби - чтобы получать удовольствие.
А вы распускаете нюни, вот и люди распускают то, что у них. Спросите лучше, какие шаги нужно сделать, чтоб через 2 года забыть эту казлину, постараться быть счастливой, переехать в свою квартиру....
Говорите про действия и люди вас будут окружать деятельные.

Согласна с вами! Спасибо 👍🏻

Маруся М
#38
Да

Автор, уйти можно за 1 минуту. Надо только осознать и принять одну вещь. Он не любит вас. И скорее всего никогда не любил. Если бы любил не бил. Возможно он псих или еще что не важно. Но вас он точно не любит. Даже маньяки жили с женами и жены ни о чем не догадывались! Они были примерными отцами и мужьями. Понимаете? Ваш муж ненавидит вас и на вас срывает свою злобу, а скоро начнет и на ребёнке. Не ждите когда он отрубит вам руки, пробьет голову или убьёт вашего кота или покалечит ребёнка. Спасите себя, зависимость от него только внутри вас. Только вы можете ее прекратить в одну секунду. Если что я уходила от такого. И у меня теперь все нормально. Я стала другим человеком и вы можете. Сделать свою слабость своей силой. Желаю собрать себя в кучу и принять правильное решение, жизнь изменится 100% к лучшему.

Спасибо!

Гость
#39

Держитесь! Чем больше будет подрастать ребенок, тем легче будет. Примеров ухода с детьми масса, и ни одна женщина не пропала. А вот сколько гибнет от рук психопатов оставшихся, статистика ужасная. Постарайтесь не на эмоциях цикликлиться, да, больно, да, обидно, да, страшно. Но переключайтесь с эмоций на обдумывание плана по расходу: где будите жить, откладывайте подушку, приучайте малыша к яслям и социализируйте, начинайте поддерживать связь с коллегами, чтобы легче было выйти, а идеально уже пытаться подработать удаленно. Короче, автор, сил вам и здоровья. Вам и малышу!

Маруся М
#40
Гость

Держитесь! Чем больше будет подрастать ребенок, тем легче будет. Примеров ухода с детьми масса, и ни одна женщина не пропала. А вот сколько гибнет от рук психопатов оставшихся, статистика ужасная. Постарайтесь не на эмоциях цикликлиться, да, больно, да, обидно, да, страшно. Но переключайтесь с эмоций на обдумывание плана по расходу: где будите жить, откладывайте подушку, приучайте малыша к яслям и социализируйте, начинайте поддерживать связь с коллегами, чтобы легче было выйти, а идеально уже пытаться подработать удаленно. Короче, автор, сил вам и здоровья. Вам и малышу!

Спасибо😘

Лапа
#41

Обычно в таких ситуациях уходят к родителям. Не оттягивай. Лучше не станет.

Гость
#42

Сейчас мужчин адекватов мало .

Мама маленькой девочки
#43

Автор, сколько лет детям? Маткапитал потратили уже?

Гость
#44

За кота особенно обидно! У него вообще нет выбора, выбор только за вами автор, уйти и всех спасти от этого уе**на.

Гость
#45
Гость

Хватаете ребенка и кота,чемодан, документы и что есть из денег,даете себе под зад волшебный пендель и к родителям или друзьям.Живя с ним ,уничтожите себя!

К родителям и друзьям?))) Там уже ждут, не дождутся. Чужих спиногрызов с нищенкой содержать. Орущие личинки по ночам это же радость полная.

Гость
#46
Гость

За кота особенно обидно! У него вообще нет выбора, выбор только за вами автор, уйти и всех спасти от этого уе**на.

Возьмите автора к себе вместе с дитачками и гадящим котом.

Гость
#47
Маруся М

Слушайте, здесь люди открывают свою душу, когда реально больно, а вы так цинично позволяете себе выражаться. Желаю вам никогда в такой ситуации не оказаться.
У меня есть свое дело, деньги я зарабатываю. Вопрос только в том, что эмоционально непросто решиться на такой шаг. Уйти. Все же мы разные. Кому-то достаточно 1 секунды, а кому-то несколько лет, чтобы принять решение.

У вас похоже много свободного времени, раз эмоционально не можете от бешеного мужика отлепится.
Те кто работает и крутится, как "белка в колесе", таких привязанностей не бывает им тупо некогда сопли разводить о безответной любви 😁

Гость
#48
Гость

Возьмите автора к себе вместе с дитачками и гадящим котом.

Х***ню не пишите! Есть варианты что бы уйти и жить спокойно, а не терпеть это всё, не пропадет.Хотя, конечно, автору раньше надо было думать, а не рожать от него.

Василий
#49

Идите, ветром гонимая. Зря вы восстановили отношения! Зачем так надо было делать? Сожительствовать без брака. Потом замужество идиотское?

Гость
#50
Гость

У вас похоже много свободного времени, раз эмоционально не можете от бешеного мужика отлепится.
Те кто работает и крутится, как "белка в колесе", таких привязанностей не бывает им тупо некогда сопли разводить о безответной любви 😁

Сначала эта настырно преследовала мужика, потом вышла замуж по залету после очередного из театральных "уходов". Теперь форуму жалуется, что она вся такая несчастная.