Гость
Статьи
Жених не хочет …

Жених не хочет напрягаться

Переехала 2 года назад за парнем в его родной город-пригород из города-миллионника.

Сделал предложение месяцев 8 назад, свадьба будет, когда будут деньги))0))

Он классный и заботливый и рукастый и любящий, НО… с деньгами у него всегда проблемы. Работает за 25-30 тысяч, не хватает иногда даже базовые вопросы закрыть.

Я работаю онлайн, обычно получаю стабильно 30 к, в сезон могу и 60 к. Бывают периоды, когда доход около 10-15 тысяч, как в этом месяце.

Он оплачивает коммуналку, интернет, еду. Я, по моим подсчетам трачу примерно столько же на дом и быт, может чуть меньше. Например, когда у него нет денег, покупаю еду, или просто всякие вкусняшки нам, на которые он не тратиться. Изредка даю на такси (обычно за дня 2 до его зп, когда деньги потрачены).

На косметику и хотелки трачу свои деньги. Сейчас весна, очень хочу новой одежды, хотя бы что-то, нужно откладывать на диплом, скоро запланированная проверка у врача со всеми анализами и узи (что стоит немало).

Врачами и дипломом грузить его не собираюсь, но хоть платье или цветочки, что-то хочется…

Вчера весь день депресовала, не отвечала ему, сказала что нет настроения.( он сейчас в командировке)

Сегодня он спросил в чем дело, я сказала что все хорошо уже, я отошла, закрыли тему. Он вынудил поделиться мыслями.

Аня
101 ответ
Последний — Перейти
#1

Мотивируй его, а не плачь тут

Гость
#2

Вам с такими условиями явно не стоит на свадьбу тратиться

Гость
#3

и правильно он делает

Захария
#4

не знаю, похоже вы зарабатываете плюс минус одинаково
В среднем
Может вы и больше..
Но ратит он чуть больше...
Вам остается на свои дела
Вы недовольны уровнем его доходов? Он лентяй? Не хочет больше работать? Или менять сферу работы? Просто из- за лени? Или это его уровень возможностей?

Аня
#5

Я сказала, что переживаю из-за денег, хочу как и любая девочка радовать себя, хоть чуть-чуть. Работы нет сейчас, вот и задепресовала немного. Говорила все без упреков.

На все это он сказал что уже не вывозит, это не возможно сейчас, т.к. доход маленький, работу менять будет только летом, сейчас заменить не кем его, но на самом деле он и не очень хочет менять работу сказал, но что поделать. Я его не просила о платье, он сказал что сам понимает что это его обязанность, но ничего поделать не может.

Он ждет каких-то возможностей, сам их не создает. Платье стоит 2к *****. Он говорит это невозможно и безвыходная ситуация. Я сказала что безвыходная когда раком люди болеют.

Он согласился, что денежные проблемы это не безвыходная ситуация, но нужно для этого много напрячься, а он этого не очень любит. Цитирую дословно.

Я понимаю, что рассчитывать получается мне не на кого… Дома всегда чисто, готовлю еду, работаю, когда есть заказы… а парень не хочет особо напрягаться…

Как быть? Он очень внимательный, заботливый, хозяйственный партнер. Нам хорошо вместе да и любим друг друга.

Аня
#6
Захария

не знаю, похоже вы зарабатываете плюс минус одинаково
В среднем
Может вы и больше..
Но ратит он чуть больше...
Вам остается на свои дела
Вы недовольны уровнем его доходов? Он лентяй? Не хочет больше работать? Или менять сферу работы? Просто из- за лени? Или это его уровень возможностей?

Ниже дополнила тему

Гость
#7

Обязательно свадьбу организовывать? Многие поумнели, нет денег на свадьбу - просто распишутся и всё. Отсутствие денег на садьбу,банальная отговорка, чтоб не жениться, вы его в роли сожительны устраиваете.

Захария
#8
Аня

Я сказала, что переживаю из-за денег, хочу как и любая девочка радовать себя, хоть чуть-чуть. Работы нет сейчас, вот и задепресовала немного. Говорила все без упреков.

На все это он сказал что уже не вывозит, это не возможно сейчас, т.к. доход маленький, работу менять будет только летом, сейчас заменить не кем его, но на самом деле он и не очень хочет менять работу сказал, но что поделать. Я его не просила о платье, он сказал что сам понимает что это его обязанность, но ничего поделать не может.

Он ждет каких-то возможностей, сам их не создает. Платье стоит 2к *****. Он говорит это невозможно и безвыходная ситуация. Я сказала что безвыходная когда раком люди болеют.

Он согласился, что денежные проблемы это не безвыходная ситуация, но нужно для этого много напрячься, а он этого не очень любит. Цитирую дословно.

Я понимаю, что рассчитывать получается мне не на кого… Дома всегда чисто, готовлю еду, работаю, когда есть заказы… а парень не хочет особо напрягаться…


Как быть? Он очень внимательный, заботливый, хозяйственный партнер. Нам хорошо вместе да и любим друг друга.

"Я его не просила о платье, он сказал что сам понимает что это его обязанность"
С бухты барахты сказал, что ваши платья его обязанность?

Одним словом, он не из тех, кто хочет зарабатывать больше, напрягаясь. Ему не интересны ни ваши платья, ни свои джинсы, ни поездка куда то...
Так?
Он скорее домосед, про синицу, хорошо, тепло , мило, ну и живем..
Так?

Аня
#9
Гость

Обязательно свадьбу организовывать? Многие поумнели, нет денег на свадьбу - просто распишутся и всё. Отсутствие денег на садьбу,банальная отговорка, чтоб не жениться, вы его в роли сожительны устраиваете.

Был разговор о росписи. Я хочу хоть какую-то минимальную хоть свадьбу, с самыми близкими, но с платьем, как положено.

Роспись хороша и уместна в лет 40, лично я так считаю, никого не осуждаю, кто думает иначе.

Аня
#10
Захария

"Я его не просила о платье, он сказал что сам понимает что это его обязанность"
С бухты барахты сказал, что ваши платья его обязанность?

Одним словом, он не из тех, кто хочет зарабатывать больше, напрягаясь. Ему не интересны ни ваши платья, ни свои джинсы, ни поездка куда то...
Так?
Он скорее домосед, про синицу, хорошо, тепло , мило, ну и живем..
Так?

Да, домосед. Но он скорее такой от неуверенности в себе и лени банальной.

Вообще он любит путешествовать, когда по работе отправляют в другой город, любит вкусную еду, красивую одежду.

Но не любит на это зарабатывать и напрягаться.

Захария
#11
Аня

Да, домосед. Но он скорее такой от неуверенности в себе и лени банальной.

Вообще он любит путешествовать, когда по работе отправляют в другой город, любит вкусную еду, красивую одежду.

Но не любит на это зарабатывать и напрягаться.

гм...
Манилов... Обломов...
Напрягаться в его понимании это реально согласиться на дополнительную смену ( условно, условно) или искать новую работу вообще?

Гость
#12

Доброе утро! Почитайте статьи Милы Левчук либо посмотрите видео на её канале, если она не удалила контент. она как раз про просьбы рассказывает, платья и взаимоотношения М и Ж. 🍀 Сама огорчаюсь, когда финансы не позволяют купить платье на лето, потому что сын растёт и ему постоянно что-то надо. Почти всё трачу на сына-школьника. Вот так.

Аня
#13
Захария

гм...
Манилов... Обломов...
Напрягаться в его понимании это реально согласиться на дополнительную смену ( условно, условно) или искать новую работу вообще?

Я не зря указала про перерез в пригород. Тут работы особой то и нет, а где больше получают, там и времени надо больше своего тратить и сил.

На его работе нет дополнительных смен из-за специфики, там стабильный оклад, карьерного роста тоже не будет.

Аня
#14
Захария

гм...
Манилов... Обломов...
Напрягаться в его понимании это реально согласиться на дополнительную смену ( условно, условно) или искать новую работу вообще?

Ну типо дрова колоть покалымить он врятли пойдет…

Гость
#15
Захария

гм...
Манилов... Обломов...
Напрягаться в его понимании это реально согласиться на дополнительную смену ( условно, условно) или искать новую работу вообще?

Ой, как приятно, что кто-то Обломова упоминает. Прям бальзам на душу. )

Гость
#16

"Свадьба будет когда будут деньги" Т.е. при вашем раскладе никогда!Когда он делал предложение, вам нужно было поинтересоваться конкретными сроками бракосочетания. Этого никчёмыша-в утиль! Со следующим кандидатом поставить условие сразу: его доходов должно хватать на троих: себя-любимого/вас/ребёнка. Иначе какой декрет?!

Захария
#17
Аня

Я не зря указала про перерез в пригород. Тут работы особой то и нет, а где больше получают, там и времени надо больше своего тратить и сил.

На его работе нет дополнительных смен из-за специфики, там стабильный оклад, карьерного роста тоже не будет.

То есть, в его случае напрягаться это переехать? Или все же поменять сферу деятельности?
А ему по силам? Он кто?

Гость
#18
Аня

Был разговор о росписи. Я хочу хоть какую-то минимальную хоть свадьбу, с самыми близкими, но с платьем, как положено.

Роспись хороша и уместна в лет 40, лично я так считаю, никого не осуждаю, кто думает иначе.

Роспись хороша и уместна в любом возрасте. Особенно, когда нет денег на свадьбу

Гость
#19

Свадьба когда деньги ...значит н икогда. Обещать - не значит жениться. Нельзя быть такой дурой как ты

Захария
#20
Аня

Ну типо дрова колоть покалымить он врятли пойдет…

Ну в целом , это нормально
Люди все же свою работу работают + проводят время без работы

б-ка
#21
Аня

Я сказала, что переживаю из-за денег, хочу как и любая девочка радовать себя, хоть чуть-чуть. Работы нет сейчас, вот и задепресовала немного. Говорила все без упреков.

На все это он сказал что уже не вывозит, это не возможно сейчас, т.к. доход маленький, работу менять будет только летом, сейчас заменить не кем его, но на самом деле он и не очень хочет менять работу сказал, но что поделать. Я его не просила о платье, он сказал что сам понимает что это его обязанность, но ничего поделать не может.

Он ждет каких-то возможностей, сам их не создает. Платье стоит 2к *****. Он говорит это невозможно и безвыходная ситуация. Я сказала что безвыходная когда раком люди болеют.

Он согласился, что денежные проблемы это не безвыходная ситуация, но нужно для этого много напрячься, а он этого не очень любит. Цитирую дословно.

Я понимаю, что рассчитывать получается мне не на кого… Дома всегда чисто, готовлю еду, работаю, когда есть заказы… а парень не хочет особо напрягаться…


Как быть? Он очень внимательный, заботливый, хозяйственный партнер. Нам хорошо вместе да и любим друг друга.

"Я понимаю, что рассчитывать получается мне не на кого… парень не хочет особо напрягаться… Он очень заботливый, хозяйственный партнер. Нам хорошо вместе да и любим друг друга." Путаешь семью и курортный роман. Семья - это в значительной мере бригада, с достаточно холодной головой организованная для совместной работы по выращиванию детей и преодолению трудностей. В семье надёжность, уважение, заботливость, домовитость, стремление порадовать партнёра несравнимо важнее, чем фонтаны восхитительных эмоций и прочих гормонов. Массовая вопиющая безграмотность заставляет нас безумно сваливать всё в одну кучу, что, естественно, приводит к бесконечным проблемам и разочарованиям. Почитай, послушай лекции психологов - они давно и чётко всё разложили по полочкам. Например, для семьи важнее не "любофь", а возможность принимать неидеальности и особенности партнёра без гнева и желания исправить. Когда ты сама в своей голове всё это разложишь по полочкам, противоречия исчезнут. Другое дело, что не существует массовой традиции включать голову и проводить эту работу вовремя, до брака. Если эту дурную традицию сможешь преодолеть - толк будет. Пробуй. Ищи психологов, которые будут тебе понятны, смогут донести лично до тебя эту не очень простую и порой неприятную (нарушение традиций же!) информацию.

Аня
#22
Захария

То есть, в его случае напрягаться это переехать? Или все же поменять сферу деятельности?
А ему по силам? Он кто?

Все для него напряг)

У него нет образования, но он художник. Сейчас ставить поехал спектакль в другой город сценографом. Дополнительные деньги, но раз в год)))

Работает в театре монтировщиком, в родной театр выше должностью без образования не берут.

Думает пойти работать летом поваром, до переезда сюда работал несколько лет им параллельно с театром.

Но говорит, что не особо хочет. Это жир, грязь постоянная, смены 12 часовые)))

Dflt
#23

Коммуналка, интернет, еда. Как бы он тебя содержит. Не кусай руку, которая кормит.

Гость
#24

А вопрос-то в чем?

Аня
#25
б-ка

"Я понимаю, что рассчитывать получается мне не на кого… парень не хочет особо напрягаться… Он очень заботливый, хозяйственный партнер. Нам хорошо вместе да и любим друг друга." Путаешь семью и курортный роман. Семья - это в значительной мере бригада, с достаточно холодной головой организованная для совместной работы по выращиванию детей и преодолению трудностей. В семье надёжность, уважение, заботливость, домовитость, стремление порадовать партнёра несравнимо важнее, чем фонтаны восхитительных эмоций и прочих гормонов. Массовая вопиющая безграмотность заставляет нас безумно сваливать всё в одну кучу, что, естественно, приводит к бесконечным проблемам и разочарованиям. Почитай, послушай лекции психологов - они давно и чётко всё разложили по полочкам. Например, для семьи важнее не "любофь", а возможность принимать неидеальности и особенности партнёра без гнева и желания исправить. Когда ты сама в своей голове всё это разложишь по полочкам, противоречия исчезнут. Другое дело, что не существует массовой традиции включать голову и проводить эту работу вовремя, до брака. Если эту дурную традицию сможешь преодолеть - толк будет. Пробуй. Ищи психологов, которые будут тебе понятны, смогут донести лично до тебя эту не очень простую и порой неприятную (нарушение традиций же!) информацию.

Ответили мне не по теме. Читаю и слушаю научную и не очень литературу, лекции психологов. Во взаимоотношениях у нас все прекрасно.

Я говорю про материальную часть, здесь не все гладко. Т.к. я хочу создать семью с человеком, я же должна понимать, смогу ли я в декрете на него расчитывать, или когда **** ногу сломаю или когда еще что.

Или он просто не хочет напрягаться. И тут не о чем говорить. На форуме могу и узнать, может у кого так было, может причина в другом.

Аня
#26
Гость

А вопрос-то в чем?

Ниже тему дополняла

Молодая
#28

автор, ну в принципе вы сами все поняли про этого человека.
Ему нравиться спокойно плыть по течению. Тут либо смириться, либо искать другого. Меняться он не будет. Его и так все устраивает.
И да, свадьба ваша будет бесконечно откладываться из-за отсутствия денег

Гость
#29

Поход к врачу, как и анализы бесплатены в местной поликлинике, а на диплом какие деньги вы сдаете?

Захария
#30
Аня

Все для него напряг)

У него нет образования, но он художник. Сейчас ставить поехал спектакль в другой город сценографом. Дополнительные деньги, но раз в год)))

Работает в театре монтировщиком, в родной театр выше должностью без образования не берут.

Думает пойти работать летом поваром, до переезда сюда работал несколько лет им параллельно с театром.

Но говорит, что не особо хочет. Это жир, грязь постоянная, смены 12 часовые)))

Понятно
призвание тоже дело
И дело правильное
Вот то, что он не хочет получить образование, чтобы по призванию работать...
У меня муж занимался по началу всяким разным, подрабатывая. Потому что был безработным музыкантом
Потом устроился ассистентом режиссера в музыкальную программу.. Его вштырила режиссура . работал. В какой то момент столкнулся с тем, что и образование не хватает, и реальной корочки. Нужно для того, чтобы те, кого он устраивает, могли его оформить.
Я не удивляюсь призваниям, которые не особо денежные. Я это принимаю .
Но призвание требует реализации..
Не хочет он учиться, чтобы в родном театре работать?

#31

Во первых, считаю, что не правильно, делать предложение, а потом ждать 5 лет свадьбы. Конечно нужно время на подготовку и тд, но в предложении нет смысла ( знакомые 3 года тянули, после предложения), этот вечный статус невесты...хм. Во вторых, вы уже сделали свой выбор, когда соглашались на отношения с ним и бросив все, уехали к ему в другой город. Знали ведь, что не миллионер и особенности характера. Мужчина должен быть мотивирован расти и развиваться, попробуйте помочь ему в этом, ну или принимайте кардинальное решение.

Аня
#32
Гость

Поход к врачу, как и анализы бесплатены в местной поликлинике, а на диплом какие деньги вы сдаете?

Чтобы попасть в этом пригороде к профильному врачу, нужно ждать месяцев 5, без шуток. И о качестве медицины очень сомневаюсь.

Мне нужно идти в конце месяца, т.к. все это время была на лечении, проверить динамику.

Диплом получаю в другом городе, нужны деньги на дорогу, проживание и еду. Сдают деньги на стол для комиссии, на ресторан с одногруппниками и еще нужно купить часть диплома, которую сама не потяну, делают это все сейчас. По моему предмету (узкая специальность) одна глава выйдет как весь диплом у некоторых)))

Деньги всегда нужны и всем. Что можно сделать бесплатно - я делаю.

Аня
#33
Захария

Понятно
призвание тоже дело
И дело правильное
Вот то, что он не хочет получить образование, чтобы по призванию работать...
У меня муж занимался по началу всяким разным, подрабатывая. Потому что был безработным музыкантом
Потом устроился ассистентом режиссера в музыкальную программу.. Его вштырила режиссура . работал. В какой то момент столкнулся с тем, что и образование не хватает, и реальной корочки. Нужно для того, чтобы те, кого он устраивает, могли его оформить.
Я не удивляюсь призваниям, которые не особо денежные. Я это принимаю .
Но призвание требует реализации..
Не хочет он учиться, чтобы в родном театре работать?

Ему почти 30 лет. Знает что надо учиться, но всегда откладывает. Есть только образование 9 классов и недоученный колледж, художественное тоже, бросил после 3 курса.

Он знает что все ему это надо, но не особо напрягается. Хочет, чтобы все само получалось, как здесь. Позвали ставить спектакль, но тут просто повезло, знакомства…

Аня
#34
Подружка

Во первых, считаю, что не правильно, делать предложение, а потом ждать 5 лет свадьбы. Конечно нужно время на подготовку и тд, но в предложении нет смысла ( знакомые 3 года тянули, после предложения), этот вечный статус невесты...хм. Во вторых, вы уже сделали свой выбор, когда соглашались на отношения с ним и бросив все, уехали к ему в другой город. Знали ведь, что не миллионер и особенности характера. Мужчина должен быть мотивирован расти и развиваться, попробуйте помочь ему в этом, ну или принимайте кардинальное решение.

Я не за деньгами поехала, но думаю, что мужчина должен стремиться зарабатывать, когда дело идет к семье.

Я стараюсь делать все что могу, в качестве женщины.

Дома чисто, приготовлено, мозг не ***, но при этом не девочка на побегушках. Фигура спортивная, внешность красивая, друзья его всегда удивляются, как такую ухватил вообще)

Не понимаю, что еще надо ему. И зачем я столько напрягаюсь, если ради меня не хотят тоже напрячься.

Красивое тело, уют в доме тоже не с бухты барахты дается, это мое время, желание и силы.

Захария
#35
Аня

Ему почти 30 лет. Знает что надо учиться, но всегда откладывает. Есть только образование 9 классов и недоученный колледж, художественное тоже, бросил после 3 курса.

Он знает что все ему это надо, но не особо напрягается. Хочет, чтобы все само получалось, как здесь. Позвали ставить спектакль, но тут просто повезло, знакомства…

Почти 30 .. Примерно в таком возрасте мой муж тогда и пошел учиться..
Не знаю, есть ли заочка для сценографов, художников оформителей..
Вот печально, что не хочет ради интересной работы напрячься..
Вот это грустно, а не количество зарабатываемых сейчас денег

Аня
#37
Захария

Почти 30 .. Примерно в таком возрасте мой муж тогда и пошел учиться..
Не знаю, есть ли заочка для сценографов, художников оформителей..
Вот печально, что не хочет ради интересной работы напрячься..
Вот это грустно, а не количество зарабатываемых сейчас денег

В этом то и проблема вся)

Спектаклей уже много поставил в разных театрах, но сейчас строго все с образованием везде почти.

Работа очень нравится сценографом, да и получается классно, но…

Гость
#38
Аня

Ему почти 30 лет. Знает что надо учиться, но всегда откладывает. Есть только образование 9 классов и недоученный колледж, художественное тоже, бросил после 3 курса.

Он знает что все ему это надо, но не особо напрягается. Хочет, чтобы все само получалось, как здесь. Позвали ставить спектакль, но тут просто повезло, знакомства…

Зачем вам такой отброс?

Захария
#39
Аня

В этом то и проблема вся)

Спектаклей уже много поставил в разных театрах, но сейчас строго все с образованием везде почти.

Работа очень нравится сценографом, да и получается классно, но…

Грустно...
Единственное что я вижу возможного это все же поговорить, что вы рады , что он работает по призванию, но почему не учиться то? Фиг с ними с платьями .. Не в платьях дело, а в нем. Человек он или кто?
Вы его может и полюбили, потому что он интересный.. Но интересен или он сам себе, отказываясь от профессии ?

Аня
#40
Захария

Грустно...
Единственное что я вижу возможного это все же поговорить, что вы рады , что он работает по призванию, но почему не учиться то? Фиг с ними с платьями .. Не в платьях дело, а в нем. Человек он или кто?
Вы его может и полюбили, потому что он интересный.. Но интересен или он сам себе, отказываясь от профессии ?

Он очень неуверен в себе сейчас. Уже лучше, чем было раньше, но все равно. Развелся с женой-режиссером, у которой я играла актрисой, а он с ней спектакли ставил, было все проще, а щас самому все надо искать, постановки, знакомых и т.д.

То готов горы сворачивать, то считает что ничего ему в жизни и не надо. Ну художники я заметила все такие почти и люди театра, говорю по опыту. Но мужское начало то должно брать свое все равно)

По итогу приходим к тому, что больше зарабатывать он не знает как, не видит путей…

Молодая
#41
Аня

Я не за деньгами поехала, но думаю, что мужчина должен стремиться зарабатывать, когда дело идет к семье.

Я стараюсь делать все что могу, в качестве женщины.

Дома чисто, приготовлено, мозг не ***, но при этом не девочка на побегушках. Фигура спортивная, внешность красивая, друзья его всегда удивляются, как такую ухватил вообще)

Не понимаю, что еще надо ему. И зачем я столько напрягаюсь, если ради меня не хотят тоже напрячься.

Красивое тело, уют в доме тоже не с бухты барахты дается, это мое время, желание и силы.

ну как бэ не все мужчины обязаны соответствовать вашим представлениям.
Я без злобы пишу, просто примите что это так

Бабкины трусы
#42

Готовь спину. Всё будет на тебе, ведь он "классный". В его семье всё решала мама. Если батя и был, то не занимал главную роль в доме.

Захария
#43
Аня

Он очень неуверен в себе сейчас. Уже лучше, чем было раньше, но все равно. Развелся с женой-режиссером, у которой я играла актрисой, а он с ней спектакли ставил, было все проще, а щас самому все надо искать, постановки, знакомых и т.д.

То готов горы сворачивать, то считает что ничего ему в жизни и не надо. Ну художники я заметила все такие почти и люди театра, говорю по опыту. Но мужское начало то должно брать свое все равно)

По итогу приходим к тому, что больше зарабатывать он не знает как, не видит путей…

я знаю театр
хватает там людей с амбициями не только актёрским
но не важно
Путь очевидный - образование, как залог работы не только по знакомству и сдельно...
Он его видит
Другое дело, если у него синдром не признанного гения, любите меня каков я есть

Аня
#44
Молодая

ну как бэ не все мужчины обязаны соответствовать вашим представлениям.
Я без злобы пишу, просто примите что это так

Мы это еще до того как съезжаться обсуждали. Он вообще говорил, что в идеале я не должна работать, ему нравится что я дома создаю уют.

Около месяцев 7 так было, но потом я увидела что он не справляется, решила работать.

Сейчас все поменялось, но раз у него изначально было стремление дать возможность мне не работать, то почему сейчас он не старается хотя бы сделать меня радостной, пусть каким-то платьем. Да и не в платье дело, а в его желании, о чем я здесь и интересуюсь.

Аня
#45
Бабкины трусы

Готовь спину. Всё будет на тебе, ведь он "классный". В его семье всё решала мама. Если батя и был, то не занимал главную роль в доме.

Бати не было, все из его семьи девушки.

Но в отношениях он ответственен во всем, иногда всплывают такие денежные проблемы.

А на счет дыр в доме залатать, принять решение важное - все на нем

Молодая
#46
Аня

Мы это еще до того как съезжаться обсуждали. Он вообще говорил, что в идеале я не должна работать, ему нравится что я дома создаю уют.

Около месяцев 7 так было, но потом я увидела что он не справляется, решила работать.

Сейчас все поменялось, но раз у него изначально было стремление дать возможность мне не работать, то почему сейчас он не старается хотя бы сделать меня радостной, пусть каким-то платьем. Да и не в платье дело, а в его желании, о чем я здесь и интересуюсь.

простите, а он-то видел, что не справляется? или это увидели только вы?

Аня
#47
Молодая

простите, а он-то видел, что не справляется? или это увидели только вы?

Ну конечно) когда до зп еще неделя, а еды в холодильнике уже нет.

Бабкины трусы
#48
Гость

Обязательно свадьбу организовывать? Многие поумнели, нет денег на свадьбу - просто распишутся и всё. Отсутствие денег на садьбу,банальная отговорка, чтоб не жениться, вы его в роли сожительны устраиваете.

Многие поумнели и замуж официально не хотят. Был жених, ленивый, дважды в разводе, без детей, послушала его, посмотрела на него и думаю "зачем замуж? Он станет твоим наследником. Я нажила имущество. Выгрызла. А он к 40 палец о палец не ударил и работать особо не хотел". Конечно, такой будет от тебя выгрызать кусок. Ведь пойти бороться на работе с мужиками с чужими людьми это сложно. Многие в социуме никакие, а дома петушиться. Он тоже на работе никакой, а меня дома строил. Это человек, который на чужом горбу в рай хочет въехать. И замуж????? Ни за что. И отцом записывать не хочу. Буду получать пособие. Алиментов хрен дождешься с барского плеча пару тысяч скинет и ходит с видом важным словно содержит бывшую. Какие мужчины мерзкие. Воспитали мамы тряпок. А представь с таким в суд идти разводиться???? Будет мутить, врать, не приходить на заседания, всё взвалит на тебя, будешь бегать сама всё делать.

Молодая
#49
Аня

Ну конечно) когда до зп еще неделя, а еды в холодильнике уже нет.

и это не сподвигло его что-то менять?

Аня
#50
Молодая

и это не сподвигло его что-то менять?

Пытался что-то делать, картины продать, роспись стен сделать… продал две картины за 5000 и 3000 и один раз баню за 8 тысяч расписал, но все на долги ушло, а так и перебивались. Больше не пробовал расписывать стены и продавать, говорит устал (матерное слово) писать этих стремных медведей на бане мужика из 90-х. Короче не любит искусством заниматься стремным.

Ну там легче стало, у меня работа появилась, я в онлайне научилась нашла работу и у него постановка появилась на 100 000 в другом городе.

Но это бывает единожды в год у него такое. Остальное время - не знает где заработать и че делать. Еда есть дома и кайф. Хотя он понимает что не кайф, но не меняет ничего особо, как я например напряглась и освоила новую профессию с текстами связанную в интернете.

Молодая
#51
Аня

Пытался что-то делать, картины продать, роспись стен сделать… продал две картины за 5000 и 3000 и один раз баню за 8 тысяч расписал, но все на долги ушло, а так и перебивались. Больше не пробовал расписывать стены и продавать, говорит устал (матерное слово) писать этих стремных медведей на бане мужика из 90-х. Короче не любит искусством заниматься стремным.

Ну там легче стало, у меня работа появилась, я в онлайне научилась нашла работу и у него постановка появилась на 100 000 в другом городе.

Но это бывает единожды в год у него такое. Остальное время - не знает где заработать и че делать. Еда есть дома и кайф. Хотя он понимает что не кайф, но не меняет ничего особо, как я например напряглась и освоила новую профессию с текстами связанную в интернете.

блин... автор..за такого и замуж выходить страшновато

Гость
#52
Аня

Ответили мне не по теме. Читаю и слушаю научную и не очень литературу, лекции психологов. Во взаимоотношениях у нас все прекрасно.

Я говорю про материальную часть, здесь не все гладко. Т.к. я хочу создать семью с человеком, я же должна понимать, смогу ли я в декрете на него расчитывать, или когда **** ногу сломаю или когда еще что.

Или он просто не хочет напрягаться. И тут не о чем говорить. На форуме могу и узнать, может у кого так было, может причина в другом.

С этим человеком декрет планировать нельзя.