Гость
Статьи
Брать ли фамилию мужа?

Брать ли фамилию мужа?

Всегда мечтала иметь с мужем одну фамилию. Мне моя не нравится.
Но у мужа фамилия его отчима, а не родного отца.
А отчим - не очень хороший человек. Всегда к нему и к его маме плохо относился, да и сейчас тоже.
Хотя со мной очень приветливый, даже заискивающий. Одним словом, лицемер.
Не знаю что делать. С одной стороны хочу быть с мужем на одной фамилии, а с другой - как-то коробит от мысли, что буду носить фамилию по сути чужого моему мужу человека... #фамилиямужа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чужая это незнакомца. У тут у мужика фамилия отца , который вырастил и возможно вообще усыновил , став законным родителем . Не балаболь ерунды.
По названию темы стоит , если своя неказистая , или какая типа обзывалки .

#2

Возьмите оба новую. Я у первого мужа брала фамилию, потом узнала что это фамилия мамы, она с папой развелась и детям фамилию поменяла на свою, а у папы фамилия была очень смешная)) второй раз взяла фамилию второго мужа, а там папа огонь был, прям любил меня очень

Гость
#6

Несколько знакомых меняли фамилию и мужа, и жены после свадьбы.
Кто-то фамилию деда взял, кто-то другого родственника. Т.е. и муж с новой фамилией, и жена.
Не знаю, согласится ли Ваш муж на этот вариант.
А так - отчим, возможно, и не плохой человек, раз смог чужого ребёнка усыновить и вырастить как своего! На это не каждый мужчина способен! Если фамилия красивая, то можно и поменять.

Гость
#7
Гость

Несколько знакомых меняли фамилию и мужа, и жены после свадьбы.
Кто-то фамилию деда взял, кто-то другого родственника. Т.е. и муж с новой фамилией, и жена.
Не знаю, согласится ли Ваш муж на этот вариант.
А так - отчим, возможно, и не плохой человек, раз смог чужого ребёнка усыновить и вырастить как своего! На это не каждый мужчина способен! Если фамилия красивая, то можно и поменять.

Спасибо. Возможно, действительно что-то хорошее в нём есть. Может быть это он из-за старости утратил свои положительные черты

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: