Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с ненавистью?

Здравствуйте, говорят, что окружающие люди нас зеркалят, зеркалят наши страхи, наши уязвимые места. И если ты испытываешь негативные эмоции к определенному человеку, значит ты что то не принимаешь в себе. Я ненавижу брата своего мужа, очень сильно ненавижу вплоть до того, что ловлю себя на мысли, что желаю ему всего всего( как то давно он унизил и оскорбил меня, я чувствовала себя беспомощной, ситуация была очень сложная и я никак не хочу прощать его, никак не хочу отпускать все это. Не могу понять почему. Мне кажется я не успокоюсь пока не узнаю, что ему плохо, пока я не позлорадствую над ним. Вопрос: что в себе я не могу принять и почему я не хочу его прощать. Может это что то очевидное, что я не вижу. Отношения с мужем на этом фоне сильно испорчены. Я понимаю, что ему тяжело разрываться между нами, но и с собой ничего поделать не могу. Разговаривать и решить мы пытались даже наступало перемирие, но простить его я никак не хочу. Бывает с пол-оборота завожусь и начинаю его клясть на чем свет стоит. Не общаться тоже не получится. У них там такая братская любовь. #брат #муж #нуженсовет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Dflt
#1

Пересмотри бойцовский клуб. Я серьёзно.

●₡₳Х₳₱Ǿ₭●
#2

Почему тебя твой муж не защитил или он не знает что между вами было?

Гость
#3

Так вы же не описали чем он вас задел, то есть, ситуацию полностью, что на это можно вообще сказать?... Позлорадствуете - и через время опять вернется ненависть. Это стандарт. Месть не поможет. Проблема внутри вас.

Dflt
#4
Гость

Так вы же не описали чем он вас задел, то есть, ситуацию полностью, что на это можно вообще сказать?... Позлорадствуете - и через время опять вернется ненависть. Это стандарт. Месть не поможет. Проблема внутри вас.

Дур@. Злорадство есть самое чистое проявление истинной радости

Гость
#5
●₡₳Х₳₱Ǿ₭●

Почему тебя твой муж не защитил или он не знает что между вами было?

Да мой муж меня тогда не защитил, он повел себя трусливо. Стоял и смотрел как мы сами между собой разберемся, а потом вообще сославшись на срочные дела сбежал.

Гость
#6
Dflt

Дур@. Злорадство есть самое чистое проявление истинной радости

Сама хуюра. Иди в одно место. С искренней радостью.

Ну и цирк
#7

Просто глупо это..
Вы ненавидите мужа? Поможет развод.
Жить с мужчиной который сбежал… такое себе житьё- бытье!

Гость
#8
Гость

Да мой муж меня тогда не защитил, он повел себя трусливо. Стоял и смотрел как мы сами между собой разберемся, а потом вообще сославшись на срочные дела сбежал.

что за прикол, что кто-то вас должен защищать? Своих мозгов или силы что ли не хватает?...

Ну и цирк
#9
Гость

что за прикол, что кто-то вас должен защищать? Своих мозгов или силы что ли не хватает?...

Тут проблема в трусливости.. иначе зачем о ней писать?
Трусливость и над Вам посмеялись.
Может вы преувеличи, что посмеялись?
Каждый может пошутит неудачно, а другой подумает, что над ним смеются.

●₡₳Х₳₱Ǿ₭●
#10
Гость

Да мой муж меня тогда не защитил, он повел себя трусливо. Стоял и смотрел как мы сами между собой разберемся, а потом вообще сославшись на срочные дела сбежал.

Почему вы до сих пор с ним?

Ну и цирк
#11

Ненависть как обида порождает рак.
Это вам нужно?
Вы себя измучаете, что вас обижают.
Посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Пример:
«Скажите себе, теперь я знаю, что люди не идеальны и они не любят других. Не любят других счастье и завидуют. Брат завидует тому, что мы хорошая пара или потому что мой муж делает мне классный секс. У брата то, с этим пролёт.. неудачные отношения итп.. или у брата конечно куча бабок, но он несчастлив… «

Ну и цирк
#12

Все люди не идеальны и это украшает мир. Мы изучаем друг друга и вообще что то новое.
Скажите себе об этом.
Я пришла в мир посмотреть как тут…
Да… идиши тут нет.. войны.. но сколько и хорошего. Модна прогуливаться в парке или научиться разговаривать на чужом языке! Это здорово!
Хм… я открываю новую главу своей жизни, принимаю брата Ваню таким какой он есть.

Гость
#13
Гость

Так вы же не описали чем он вас задел, то есть, ситуацию полностью, что на это можно вообще сказать?... Позлорадствуете - и через время опять вернется ненависть. Это стандарт. Месть не поможет. Проблема внутри вас.

На заре наших зарождавшихся отношений с мужем, его брат с женой активно вмешивались. Я не понравилась жене брата, она настраивала и брата, и моего будущего мужа активно против меня, прям строила козни, при этом все так с ее стороны было мило. А я человек, который не любит недомолвок. В один день достала меня эта хамка (видимо чего и добивалась) и я ее послала конкретно. Через месяц она прискакала ко мне на работу на разборки, а я была на ранних сроках беременности. Ну вообщем унижали и оскорбляли они вдвоем: и брат мужа, и его истеричка жена как могли, накинулись как шакалы, глотку готовы были перегрызть. Я им парировала, конечно же. Но меня мучил токсикоз и я помню в тот день мне было особенно плохо. Муж не заступился и сбежал. А мне больше всего хотелось с разворота влепить хорошенько им обоим или за волосы оттаскать, но из за своего положения я на такое пойти не могла. Привело это к тому, что мы с мужем разошлись. Я расценила его бегство как предательство, не захотела с ним жить. Через три года мы сошлись, когда я остыла. Но с тех пор его брат (он в свою очередь развелся со своей женой) для меня объект ненависти и презрения.

Гость
#14

А он просил у вас прощения, чтобы его прощать? А муж ваш тоже хорош, брат жену оскорбляет и муж на нее же обижается. Вы злитесь потому что не чувствуете себя защищенной и ценной.

Гость
#15
Гость

На заре наших зарождавшихся отношений с мужем, его брат с женой активно вмешивались. Я не понравилась жене брата, она настраивала и брата, и моего будущего мужа активно против меня, прям строила козни, при этом все так с ее стороны было мило. А я человек, который не любит недомолвок. В один день достала меня эта хамка (видимо чего и добивалась) и я ее послала конкретно. Через месяц она прискакала ко мне на работу на разборки, а я была на ранних сроках беременности. Ну вообщем унижали и оскорбляли они вдвоем: и брат мужа, и его истеричка жена как могли, накинулись как шакалы, глотку готовы были перегрызть. Я им парировала, конечно же. Но меня мучил токсикоз и я помню в тот день мне было особенно плохо. Муж не заступился и сбежал. А мне больше всего хотелось с разворота влепить хорошенько им обоим или за волосы оттаскать, но из за своего положения я на такое пойти не могла. Привело это к тому, что мы с мужем разошлись. Я расценила его бегство как предательство, не захотела с ним жить. Через три года мы сошлись, когда я остыла. Но с тех пор его брат (он в свою очередь развелся со своей женой) для меня объект ненависти и презрения.

Ну и зря сошлись. Дело не в брате, с в муже. У вас муж коз*л, а вы на его брата ненависть сливаете.

Гость
#16

Зависит от того, как он вас оскорбил и чем обозвал. Так сказать на глаз не получится.
Смотрите пример: я иду по улице, и меня какой-то алкаш называет ш^юх@. Оскорбит ли это меня? Ни чуть. Испытаю ли я к нему ненависть? Нет, лишь только жалость, потому что мне жаль, что человек скатился до такого состояния. То, что мы выплескиваем наружу, то у нас и внутри, а у него значит внутри совсем пусто, и нет ничего, кроме желчи.
А вот я сижу дома, и тут моя сестра говорит мне, что когда я улыбаюсь, у меня такое лицо глупенькое, что прям как у тролля. И тут я уже обижусь. Почему она так сказала? Хотела меня задеть? Я же не могу сменить свое лицо, это не мой выбор. Неужели она хочет, чтобы я больше не улыбалась? Я подумаю, что со мной что-то не так, а сестра совершенно не жалеет моих чувств и не принимает меня, какая я есть. Она - близкий человек, поэтому ее мнение имеет больший вес, чем с посторонним.
А вот еще случай: у меня всегда были конфликты с братом, и как бы я не пыталась его любить или сдерживать - ничего не выходит, вот такой он, любит говорить много глупостей и не может держать язык за зубами. И тут кто-то из наших общих знакомых говорит, что мой брат - зануда и трепач, и явно без царя в голове. Меня это обидт. Вроже бы, почему? Я же с ним тоже не в хороших отношениях. Но обидит. Потому что он опять же, имеет вес, и слова общего знакомого, сказанные не сколько чтобы задеть, сколько просто чтобы высказать свое мнение о человека, задевает во мне мой травматичный опыт, что я так тщательно скрываю - непринятие брата.
Нас не оскорбляет то, что не находит отклика, на чем мы сами не зациклены, а то, от чего мы не убегаем. Если мы уверены в себе, своей порядочности, то никакой бомж не переубедит нас, и мы не испытаем по этому поводу ничего. Но если кто-то близкий укольнет нас за больное, за нашу бедность, или глупость, маленькую оплошность или что либо еще, что в себе нам хочется скрыть - это очень сильно задевает нас, ведь мы буквально чувствуем, что нас раскрыли.

Гость
#17
Гость

Зависит от того, как он вас оскорбил и чем обозвал. Так сказать на глаз не получится.
Смотрите пример: я иду по улице, и меня какой-то алкаш называет ш^юх@. Оскорбит ли это меня? Ни чуть. Испытаю ли я к нему ненависть? Нет, лишь только жалость, потому что мне жаль, что человек скатился до такого состояния. То, что мы выплескиваем наружу, то у нас и внутри, а у него значит внутри совсем пусто, и нет ничего, кроме желчи.
А вот я сижу дома, и тут моя сестра говорит мне, что когда я улыбаюсь, у меня такое лицо глупенькое, что прям как у тролля. И тут я уже обижусь. Почему она так сказала? Хотела меня задеть? Я же не могу сменить свое лицо, это не мой выбор. Неужели она хочет, чтобы я больше не улыбалась? Я подумаю, что со мной что-то не так, а сестра совершенно не жалеет моих чувств и не принимает меня, какая я есть. Она - близкий человек, поэтому ее мнение имеет больший вес, чем с посторонним.
А вот еще случай: у меня всегда были конфликты с братом, и как бы я не пыталась его любить или сдерживать - ничего не выходит, вот такой он, любит говорить много глупостей и не может держать язык за зубами. И тут кто-то из наших общих знакомых говорит, что мой брат - зануда и трепач, и явно без царя в голове. Меня это обидт. Вроже бы, почему? Я же с ним тоже не в хороших отношениях. Но обидит. Потому что он опять же, имеет вес, и слова общего знакомого, сказанные не сколько чтобы задеть, сколько просто чтобы высказать свое мнение о человека, задевает во мне мой травматичный опыт, что я так тщательно скрываю - непринятие брата.
Нас не оскорбляет то, что не находит отклика, на чем мы сами не зациклены, а то, от чего мы не убегаем. Если мы уверены в себе, своей порядочности, то никакой бомж не переубедит нас, и мы не испытаем по этому поводу ничего. Но если кто-то близкий укольнет нас за больное, за нашу бедность, или глупость, маленькую оплошность или что либо еще, что в себе нам хочется скрыть - это очень сильно задевает нас, ведь мы буквально чувствуем, что нас раскрыли.

Я помню лично меня в колледже очень нервировала одна девушка. Казалось бы, она не сделала мне ничего плохого, но все ее жесты, выходки, поведение - ужасно бесило меня. Я решила разобраться по этому же принципу "нас раздражает в других то, что мы не принимаем в себе" и рассмотрела, что же не так.
Я обнаружила, что эта девочка не ходит на пары, ведет нездоровый образ жизни и имеет каждую неделю нового парня, не учит лекции, обманывает учителей. По сути, она - мой антипод. И меня в ней бесит то, что она прзволяет себе то, что себе не позволяю я - вести себя вызывающе и самовольно. Я по натуре человек сдержанный, да, у меня тоже появляются всякие не хорошие мысли и желания, но я держу их на кородком поводке. А она дает им полную волю. Вот эти темные качества я в себе не принимаю и отрицаю, стараясь держать их в клетке, а она спокойно находится под их властью. Поэтому ее поведение и нашло отклик в моем сознании и вызывало сильнейшее раздражение. Буквально, нам просто хочется, чтобы другой человек перестал показывать нам то, что мы считаем непозволительным для себя.

Гость
#18
Гость

А он просил у вас прощения, чтобы его прощать? А муж ваш тоже хорош, брат жену оскорбляет и муж на нее же обижается. Вы злитесь потому что не чувствуете себя защищенной и ценной.

Да просили, и муж и его брат и даже наступало у нас перемирие. Я очень старалась забыть и простить все, что произошло (медитации там всякие, мантры, психологические техники). Мы вместе с братом и его новой пассией выезжали на отдых, отмечали мероприятия. Но я так и не смогла простить. А еще масло в огонь подлила одна ситуация и прошлым летом я взъелась по новой. Когда я уехала на неделю на отдых, муж с подачи своего брата покупает новую, с салона, недешевую машину «типа для семьи», оформляет ее на брата. Я приезжаю, закатываю скандал, он переоформляет ее на меня. У брата кисляк на лице. Потом я поняла, что он хотел. Он думал, что мой муж покатает свою пятую точку на новенькой машине пару месяцев, эйфория пройдет, а потом братец под шумок заберет ее себе. Но не тут то было. А братец этот прям бредит этой маркой машины. В конце концов, через месяц этот братец все таки влезает в долги и покупает себе такую же машину. На что я здесь злюсь: во первых, что все это втихомолку было сделано во время моего отъезда (как трактовал муж это был сюрприз для меня), во вторых, какого черта нам 3 машины в семье, в третьих, муж знает, что я очень хочу расширить жилищные условия и вместо того, чтоб брать эту дуру с салона, лучше бы квартиру побольше взяли, а в четвертых, долги в который влез братец покрываются с оборотов фирмы мужа, вообщем муж так сказать подарил ему машину. Мое страстное желание расширить квартиру нигде не учитывалось. Зато я до школы, 1 раз в день катаю свою пятую точку на машине из салона. Хотя меня и моя малолитражка вполне устраивала, которая теперь пылится в гараже.

Гость
#19
Гость

А он просил у вас прощения, чтобы его прощать? А муж ваш тоже хорош, брат жену оскорбляет и муж на нее же обижается. Вы злитесь потому что не чувствуете себя защищенной и ценной.

Да вы правы, я до сих пор чувствую себя незащищенной. Мне очень обидно и горько, что муж в тот момент так трусливо себя повел. А брата я не люблю потому что он как паук, плетет свои хитрые сети, чересчур хитросделанный он. Мягко стелит, жестко спать.

Гость
#20
Гость

Ну и зря сошлись. Дело не в брате, с в муже. У вас муж коз*л, а вы на его брата ненависть сливаете.

Да и вы правы, сливаю. Мужу не нравится, что я его брата оскорбляю или называю в презрительном тоне. Я наверное это специально делаю, чтоб мужа злить, мщу за трусость неосознанно.

Гость
#21
Гость

На заре наших зарождавшихся отношений с мужем, его брат с женой активно вмешивались. Я не понравилась жене брата, она настраивала и брата, и моего будущего мужа активно против меня, прям строила козни, при этом все так с ее стороны было мило. А я человек, который не любит недомолвок. В один день достала меня эта хамка (видимо чего и добивалась) и я ее послала конкретно. Через месяц она прискакала ко мне на работу на разборки, а я была на ранних сроках беременности. Ну вообщем унижали и оскорбляли они вдвоем: и брат мужа, и его истеричка жена как могли, накинулись как шакалы, глотку готовы были перегрызть. Я им парировала, конечно же. Но меня мучил токсикоз и я помню в тот день мне было особенно плохо. Муж не заступился и сбежал. А мне больше всего хотелось с разворота влепить хорошенько им обоим или за волосы оттаскать, но из за своего положения я на такое пойти не могла. Привело это к тому, что мы с мужем разошлись. Я расценила его бегство как предательство, не захотела с ним жить. Через три года мы сошлись, когда я остыла. Но с тех пор его брат (он в свою очередь развелся со своей женой) для меня объект ненависти и презрения.

Это очень не хорошая ситуация. Ваш муж должен принять тот факт, что будучи женатым, теперь вы - его семья. И он должен учитывать в первую очередь ваши интересы. А он все еще прислушивается к своему семейству. Этот случай требует отдельной проработки.

Dflt
#22
Гость

Сама хуюра. Иди в одно место. С искренней радостью.

Вообще не конструктивно. С радостью я тебе на лицо сяду. А по теме?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: