Гость
Статьи
Брат мужа обиделся

Брат мужа обиделся

Брат мужа обиделся на то, что я отказалась смотреть за его детьми. Начал орать, какая я плохая невестка, не люблю племянников и ничего для них не делаю. Хотя я за эти 3 года замужества уже 1000 раз смотрела за его детьми, гуляла, готовила им, каждый раз покупала им что то вкусное, в макдональс мы их водили каждую неделю, игрушки им покупали очень часто. Он никогда не говорит даже спасибо за то, что посмотрела за ними, как будто я им обязана. Не знаю, кем он себя возомнил, что считает себя вправе мне указывать, что делать и отчитывать. Теперь он поссорился с мужем ""из за меня"", нажаловался ему, мол, как ты ей такое позволяешь, что я обязана любить его детей. Ещё у него была претензия, что я не приглашаю их в гости и не накрываю столы. Вот как понять такого человека, это нарциссизм, почему он считает, что все должны любить его детей? И мания величия, что он имеет якобы право на меня орать и лезть в наши с мужем отношения? #брат #муж

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто ваш супруг терпила и мямля .

Другой мужчина на его месте давно бы заткнул подобные наезды .

Гость
#2
Гость

Просто ваш супруг терпила и мямля .

Другой мужчина на его месте давно бы заткнул подобные наезды .

Да, так и есть. Он не любит конфликты

Гость
#3

Это махровый эгоизм и наплевательство на вас .

#4

Да я не люблю твоих детей .
Закрой рот , и пшел вон.
Все.

Гость
#5

Брат мужа просто обесценил своими словами всю вашу помощь. Это манипуляция.
"Сто раз помоги - забудут, один раз откажи - запомнят" это про него.
Но вашей вины никоим образом тут нет. Вы этих детей рожали? Нет. Вас спросили перед их рождением, хотите ли вы быть их бесплатной няней? Нет. Вас как-то благодарят за помощь? Нет.
Вам на шею сели, и ножки свесили. И еще возмутились, что как так, ты смеешь отказывать? Вопиющее безобразие! Пхех, есть да, такая категория людей. Как их понять? Да никак. Они считают, что все вокруг им обязаны, особенно родственники. А если ты имешь между ног не слоника, а ракушку, то значит ты по умолчанию любишь детей и тебе делать больше нефиг, кроме как за ними какули подтирать!
Ненененене! Нет! Таким обидчунам надо вовоемя давать распеструн за их наглеж. А еще главное - никогда их ни о чем не просита, а то за поданную когда-то туалетную бумагу они потом будут считать вас по гроб жизни обязанными, и еще попрекать этим на очередной отказ.
Наплюйте на него да и все.

Гость
#6

В отличие от моей подруги я никому никогда не помогаю, не даю в долг, не сижу с чужими детьми, на любые просьбы готова отказать. Поэтому ко мне никто и не лезет и ничего не просит. А вот подругу используют внаглую все, кому не лень.То просят везти их куда-то по делам на другой конец города, потому что на такси жлобятся. Если в гости все собираются, то опять напрягают подругу - всем винца попить охота, а она обойдётся - за рулём всё-таки... то денег у неё в долг просят без отдачи...То напрягают по любому поводу под предлогом "тебе всё-равно делать нечего, что тебе стоит?" Она и пашет на них - кто-то просит занавески сшить - она отказать не может. Кто-то просит брюки подшить - и попутно навалят ей горы одежды на починку. Вот она и корпеет над чужим хламом, который давно бы выкинуть пора. Если хотят собраться на девичник - непременно к ней - она ведь накормит-напоит, наготовит, стол накроет, расстарается за свои денежки. Чего не попировать нахаляву? Хоть бы кто-то что-то принёс с собой или скинуться бы предложил!..Хоть бы раз кто-то её искренне поблагодарил! Хоть бы раз кто-то сам предложил ей помощь...Зато когда ей что-то надо - у всех неотложные дела или просто испаряются... Она просто не умеет отказывать. И сама от этого страдает.
Я же ни для кого не разбегусь (кроме неё). Могу быть жесткой и прямолинейной. Умею говорить категоричное "нет". Зато со мной все общаются ласково и уважительно. Её же ни в грош не ставят, не считаются. Ещё открыто высказывают ей своё фи, если она не так присела и в глаза им не заглянула...
Не делайте её ошибок..Шлите обнаглевшего деверя лесом.. И не давайте себя в обиду.

Золотая Рыбка
#7

Ну всё, теперь он остался без бесплатной няньки, а детям будет меньше вкусняшек.
А вам хорошо - меньше трат и забот о чужих детях, меньше общения с токсичными людьми.

Гость
#8

скажи мужу. что приставал к тебе. И не парься

Гость
#9
Гость

Просто ваш супруг терпила и мямля .

Другой мужчина на его месте давно бы заткнул подобные наезды .

Даже нечего добавить. всё сказано. 😁

Захария
#10

что вам до этого брата...
ваш муж обязал вас заботиться о своих племянниках
ваш муж назначил вас нянькой
у вас с мужем черте какие отношения
вы мужа слушаетесь?
с этим и разбирайтесь

Гость
#11
Гость

Да, так и есть. Он не любит конфликты

У вас уже была тема.
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5824910/
Родственники мужа навязывают мне своих детей.

Брат мужа псих, бил его в детстве? Орет проклятия? Так он его боится до обмочить штаны))) Ну и нашли вы ценное добро, всю жизнь будет прогибаться и угождать и вас на это приписал. Не всегда удобно жить с трусом и мямлей, который от любого крика и замахивания трясется овечьим хвостом. Любите такого? Ну и терпите тогда. Правильная поговорка есть. жена раба сама становится рабыней. Этот брат - старший, сколько у них разница ? Может его в детстве заставляли сидеть с вашим , наказывали, так он ему и мстит теперь, ненавидит и своих привозит.

Гость
#12

На свою единственную племянницу я положила уже лет 5. Она с сестрой попросту воруют мое время и деньги. Никакой отдачи я не видела. Устала и надоели. Ваш типа родственник орет просто из за того, что хочет все наследство себе прихапать. Дети это манипуляция. Мало того, что хочет всё у твоего мужа отобрать, так и ещё ты их семью должна просто так кормить... Пусть ищут дураков в другом месте. Например, в церкви.

Гость
#13

Здесь забавный момент получается, автор пишет, что брат мужа - тиран и всех строит и даже бьет жену? А у неё самой такой слюнтяй добренький и славный. Только брат мужа , вот этот самый "тиран" , он всех построил и жена его командует, привозит по его родне детей , сует автору в дверь, свекрови, которая сама тащит этих мелких хулиганов
туда же, потому что достали, а эти проводят время вдвоем, отдыхают, развлекаются и ездят в путешествия. Автор посчитала, что замуж за слюнтяя это отличный вариант , только теперь сама воет , что стали няньками чужих детей и слушают проклятия и наезды. У неё уже вина и она должна и обязана, а муж этот боится конфликтов))

Гость
#14
Гость

На свою единственную племянницу я положила уже лет 5. Она с сестрой попросту воруют мое время и деньги. Никакой отдачи я не видела. Устала и надоели. Ваш типа родственник орет просто из за того, что хочет все наследство себе прихапать. Дети это манипуляция. Мало того, что хочет всё у твоего мужа отобрать, так и ещё ты их семью должна просто так кормить... Пусть ищут дураков в другом месте. Например, в церкви.

Зачем в церкви искать, автор с мужем имеются))))))) А то ведь прибегут напроклинают опять.

Гость
#15
Захария

что вам до этого брата...
ваш муж обязал вас заботиться о своих племянниках
ваш муж назначил вас нянькой
у вас с мужем черте какие отношения
вы мужа слушаетесь?
с этим и разбирайтесь

Потому что сам кто раб и и терпила , вот так женился и сделал жену своей рабыней, она же так мужа любит и с ним ссориться не может, потому он теперь руками автора угождает своей родне. Не успела замуж выйти, началось рабство, на мужа орать могут только эти, а автора язык в ж... засунула и боится конфликтовать в ним. Три года живут, своих детей нет? А зачем, когда есть племянники, всё время и выходные на них тратятся ))

Захария
#16
Гость

Потому что сам кто раб и и терпила , вот так женился и сделал жену своей рабыней, она же так мужа любит и с ним ссориться не может, потому он теперь руками автора угождает своей родне. Не успела замуж выйти, началось рабство, на мужа орать могут только эти, а автора язык в ж... засунула и боится конфликтовать в ним. Три года живут, своих детей нет? А зачем, когда есть племянники, всё время и выходные на них тратятся ))

Я знаю, почему у них так

Гость
#17
Захария

что вам до этого брата...
ваш муж обязал вас заботиться о своих племянниках
ваш муж назначил вас нянькой
у вас с мужем черте какие отношения
вы мужа слушаетесь?
с этим и разбирайтесь

Муж очень хороший человек, но он со всеми такой хороший, поэтому деверь и рад воспользоваться им. Он наглый, возомнил себя главой семьи, а нас его вассалами, поэтому и раздает нам указания, требования, претензии. Если что то не по его, начинаются скандалы. Потому проблема в брате

Захария
#18
Гость

Муж очень хороший человек, но он со всеми такой хороший, поэтому деверь и рад воспользоваться им. Он наглый, возомнил себя главой семьи, а нас его вассалами, поэтому и раздает нам указания, требования, претензии. Если что то не по его, начинаются скандалы. Потому проблема в брате

Кому " нам " раздает?
Ваш муж остается с племянниками?
Не похоже...
Вы оставили мужа с племянниками? Хотя бы в половине случаев? Не похоже

Гость
#19
Гость

У вас уже была тема.
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5824910/
Родственники мужа навязывают мне своих детей.

Брат мужа псих, бил его в детстве? Орет проклятия? Так он его боится до обмочить штаны))) Ну и нашли вы ценное добро, всю жизнь будет прогибаться и угождать и вас на это приписал. Не всегда удобно жить с трусом и мямлей, который от любого крика и замахивания трясется овечьим хвостом. Любите такого? Ну и терпите тогда. Правильная поговорка есть. жена раба сама становится рабыней. Этот брат - старший, сколько у них разница ? Может его в детстве заставляли сидеть с вашим , наказывали, так он ему и мстит теперь, ненавидит и своих привозит.

Да,я осознала, что я для его родственников просто рабыня, потому что не смотря на то, сколько я для них сделала, в тяжёлый момент, когда я заболела, они отвернулись от меня, а помогала мне моя мама (приехала с другого конца страны). Поэтому я решила больше не помогать этим нахалам, только использовали меня и выкинули

Гость
#20
Гость

Потому что сам кто раб и и терпила , вот так женился и сделал жену своей рабыней, она же так мужа любит и с ним ссориться не может, потому он теперь руками автора угождает своей родне. Не успела замуж выйти, началось рабство, на мужа орать могут только эти, а автора язык в ж... засунула и боится конфликтовать в ним. Три года живут, своих детей нет? А зачем, когда есть племянники, всё время и выходные на них тратятся ))

А зачем ссориться с мужем, когда это его родственники наглеют? Они только и рады будут, если попортят нам отношения

Гость
#21
Гость

Здесь забавный момент получается, автор пишет, что брат мужа - тиран и всех строит и даже бьет жену? А у неё самой такой слюнтяй добренький и славный. Только брат мужа , вот этот самый "тиран" , он всех построил и жена его командует, привозит по его родне детей , сует автору в дверь, свекрови, которая сама тащит этих мелких хулиганов
туда же, потому что достали, а эти проводят время вдвоем, отдыхают, развлекаются и ездят в путешествия. Автор посчитала, что замуж за слюнтяя это отличный вариант , только теперь сама воет , что стали няньками чужих детей и слушают проклятия и наезды. У неё уже вина и она должна и обязана, а муж этот боится конфликтов))

Я проработала свое чувство вины и долга. Уже говорю спокойно нет, но потом начинаются обиды и они уже, понимая, что со мной не прокатит, начинают давить на мужа, мол, она же тебя любит, заставь ее сделать то, это. Я мужа люблю, но не буду больше рабыней его семье. Спасибо, девочки, что пишите, мне это помогает разобраться в себе

Гость
#22
Гость

Я проработала свое чувство вины и долга. Уже говорю спокойно нет, но потом начинаются обиды и они уже, понимая, что со мной не прокатит, начинают давить на мужа, мол, она же тебя любит, заставь ее сделать то, это. Я мужа люблю, но не буду больше рабыней его семье. Спасибо, девочки, что пишите, мне это помогает разобраться в себе

Вообще я поняла, что они манипулируют моей любовью к мужу, и через него хотят мною пользоваться. И давят на мужа, на его чувство долга и вины перед ними, чтобы он меня заставлял что то делать для них. Они искусные манипуляторы

Гость
#23

У мужа большая родня и когда просят что -то сделать а сначала требую с них что -то делать для меня . Поэтому злые на меня .

Гость
#24
Гость

Муж очень хороший человек, но он со всеми такой хороший, поэтому деверь и рад воспользоваться им. Он наглый, возомнил себя главой семьи, а нас его вассалами, поэтому и раздает нам указания, требования, претензии. Если что то не по его, начинаются скандалы. Потому проблема в брате

Проблема не в брате, а в вашем угодливом мужичке и вашем страхе потерять такого ценного)) У меня такой же был раньше дуралей у всех на побегушках, у родни своей, дружков , коллег и одноклассников. По любому свистку и звонку несся, делал ремонты, строил чужие дачи, возил чужих жен с детьми, потому что у "друга" машина в ремонте. То маме срочно надо что-то в выходной, то у двоюродного брата никак без него не обойтись. На все разговоры и разговоры только орал, что на него люди рассчитывают и он подвести не может. Он же нИтакой, какой-то там нИобщительный и эгоист, в социуме живет и надо с людьми. И как-то отношение стало меняться, начало возникать презрение. И один раз , когда рано утром в субботу бегал собирался и очередной друХ в машине сидел под окнами, ждал ехать на свою дачу. Там срочно надо было какой-то забор ставить.)) Я равнодушно так смотрю и говорю, надо мне подать на развод. Мне позорно жить с лакеем. И как бабка отшептала. Сейчас сам смеется , всех послал , говорит, что сам не понимает, почему так себя вел. Как загипнотизированный был.

Гость
#25
Гость

Да,я осознала, что я для его родственников просто рабыня, потому что не смотря на то, сколько я для них сделала, в тяжёлый момент, когда я заболела, они отвернулись от меня, а помогала мне моя мама (приехала с другого конца страны). Поэтому я решила больше не помогать этим нахалам, только использовали меня и выкинули

В чем хорошесть вашего мужа? Что вас сделал прислугой своей родни ? "Она тебя любит , заставь её..." Что вы видели за три года брака, 1000 раз сидели с его сраными племянниками. которые вам никто? Бесплатно всех обслуживая, а вас эти презирают и на вас орут? Стоило вам заболеть и где от этого любимого забота , пришлось маму звать? Мааама, помоги! Вы инфантилка, которая не способна строить свою жизнь сама. Вами ваш хороший крутит, потому что вы - бесхребетная амеба ещё больше, чем он сам. Он на вас потому и женился, поскольку с таким слюнтяем ни одна уважающая себя женщина не свяжется. Сидеть в рабстве у родни такого тюфяка , ему родня велит ЗАСТАВЛЯТЬ жену и он это исполняет. Ваш мужичонка - г..овно. А у вас розовые очки надеты им. Вы только брата того обвиняете и его жену, потому что принять не хотите, что вышли за такого замуж. Он хороший, это эти плохие.

Гость
#26
Гость

А зачем ссориться с мужем, когда это его родственники наглеют? Они только и рады будут, если попортят нам отношения

А ваш муж зачем женился? Найти срочно няньку племянникам и себе рабыню, которую можно заставлять, потому что сам в семье никто? Таскаете этих по макдональдсам, покупаете игрушки? )) Он через вас угождает своим, чтобы хоть раз похвалили? Стоило заболеть и где этот ценный и любимый с заботой, куда делся? Сел и руки растопырил. все неглажено , не наготовлено? Ваша мама несется обслуживать вас , вашего бытового инвалида и его племянников-засранцев? А то у вас же личная жизнь и вот такое "щастье" под угрозой? Она тоже терпила?

Гость
#27
Гость

Муж очень хороший человек, но он со всеми такой хороший, поэтому деверь и рад воспользоваться им. Он наглый, возомнил себя главой семьи, а нас его вассалами, поэтому и раздает нам указания, требования, претензии. Если что то не по его, начинаются скандалы. Потому проблема в брате

Да не в брате проблема, а вот , что вас гнобит вот такой терпила угодник родне бесхребетный, зато вокруг вас обвился лианой-паразитом и потому они жрут все вместе вашу жизнь, энергию и здоровье. Мне бы вот такие орали проклятия, а мужчинка слушал бы - прогни свою бабу, че она тут , обнаглела , обслуживать твоих любимых племянников не желает? А этот бы дергался и каждые выходные и в любое время служил аниматором этим, а жена готовь и столы накрывай проклинающим наглецам, которые "взяли в семью"? АВтор за три года 1000 раз с этими сидела , ни одних выходных для себя не отдохнуть, не провести так, как самой хочется ? А то мушш конфликтов не выносит? У него тогда что, депрессия и он весь страдающий? )) У меня такой бы в течение месяца после свадьбы пошел бы в жоопу со своими заморочками, страданиями и своей поганой проклинающей родней. Эти на первом месте, а я кто тогда ? Живи с ними!!!

Гость
#28

Это точно так живущие годами с пьяницами считают, что они хорошие, просто не могут отказать и обидеть тех, кто их тащит на пьянку и им наливает. Я его так люблю! А эти.... Ещё и за счет этих самых неконфликтных пропивается из семьи. Это вон те все негодяи и мерзавцы, а не тот, кто сам хочет напиться. Брат мужа плохой ? Только у них двое детей, которых пихают другим на досмотр и питание с хотелками и развлечениями. покупками игрушек по требованию. В гости ходят по родне и за их счет. В выходные отдыхают от своих мелких. пусть вон те парятся. За счет этого жена брата ездит на отдых, ходит по салонам. Так кто там тогда плохой тиран? И кто хороший ? Тот брат , кто своей жене такую жизнь устроил , всеми крутит или вот этот, для всх добрый благодетель напоказуху за счет жены в рабстве , сам не живет и жене не дал ? Что в таком браке за три года вспомнить? Один негатив и тюрьма , даже пройтись нельзя без этого и его племянников, в кафе посидеть. Автор, если вы с другого конца страны , так у вас тут и нет никого. подруг, родни? О, какая удобная кандидатура сожрать и закабалить. На СЗ познакомились и с чемоданами к "любимому"? Как упустить такого хорошего. А как заболела., так - мааамааа? Штамп в паспорте, щастье-то какое, вам лет сколько? А вам мама что, слушает, какой у вас муж хороший, только его родня ужасные?)) Чем он хорош? Вам улыбается, когда прогнет в угоду своим? Рассказывает, какая вы понимающая и настоящая , что вы вместе решаете проблемы?)) Немеркантильная? Правильная, потому он на вас и женился?

*** так жить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема