Гость
Статьи
Хочу переехать к морю, …

Хочу переехать к морю, а муж нет, эгоизм ли это с моей стороны?

Поняла уже очень давно, что хочу жить в теплом климате, у меня прям мироощущение и настроение меняется, когда я в тепле, раньше я жила у моря, но переехала к нему, с мужем говорила на эту тему, что хочу снова жить у моря, у него работа связана с нефтянкой, а у моря такой работы нет, учиться новому он не хочет, переехать одной будет будто я его бросаю, три года он обещает, что что-нибудь придумает, но ничего не меняется, как бы вы поступили ? Я хочу быть с ним, но и прожить всю жизнь как удобно ему тоже не хочу… тянет к морю и природе, пыталась себя уже много раз переубедить, даже к психологу ходила, на какое-то время помогает, затем снова начинаются эти мысли. Сейчас еще ему бронь нужна и переехать вообще никак не можем #муж #переезд

Надежда
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжай одна. А вот тянуть мужа - это эгоизм

Гость
#2

И где вы сейчас горе мыкаете ?

Гость
#3

А на что вы будете жить у моря? Вашего дохода хватит на всю семью?

Гость
#4

у моря он не сможет заработать столько же денег, мужчина редко меняет профессию в которой он спец. тут только сказать что у вас астма и врач сказал вам надо климат, т.е. при реальной угрозе здоровью он может переехать

Надежда
#5
Гость

у моря он не сможет заработать столько же денег, мужчина редко меняет профессию в которой он спец. тут только сказать что у вас астма и врач сказал вам надо климат, т.е. при реальной угрозе здоровью он может переехать

Хехе , а потом выяснится что астмы нет , ну вообще у меня артрит и грыжи есть, ортопед сказала мне нужна соленая вода 😀

Надежда
#6
Гость

А на что вы будете жить у моря? Вашего дохода хватит на всю семью?

Только моего не хватит на двоих

Гость
#7

Если вы можете себя обеспечить самостоятельно, то почему не послушать свою душу и переехать. Мужчина должен служить своему делу, а не женщине. Моя мать переехала в турцию: 7 минут до моря пешком. Открывает панарамные окна и вуаля: море.
Через месяц стала говорить по телефону, что денег не хватает. Ну еще бы. До этого жила в москве и работала - деньги были, а сейчас кто должен ее содержать? Надо было думать до переезда. Посидев там 7 месяцев, вернулась. Теперь так: 5 месяцев вкалывает в москве, потом с долларами валит на 7 месяцев туда. И так уже 4 года. Или неужели мы должны осуществлять ее мечты???

Надежда
#8
Гость

И где вы сейчас горе мыкаете ?

Да в России

Надежда
#9
Гость

Если вы можете себя обеспечить самостоятельно, то почему не послушать свою душу и переехать. Мужчина должен служить своему делу, а не женщине. Моя мать переехала в турцию: 7 минут до моря пешком. Открывает панарамные окна и вуаля: море.
Через месяц стала говорить по телефону, что денег не хватает. Ну еще бы. До этого жила в москве и работала - деньги были, а сейчас кто должен ее содержать? Надо было думать до переезда. Посидев там 7 месяцев, вернулась. Теперь так: 5 месяцев вкалывает в москве, потом с долларами валит на 7 месяцев туда. И так уже 4 года. Или неужели мы должны осуществлять ее мечты???

Ну я тоже думала может хоть уезжать на недолгое время , а потом приезжать , но без мужа совсем не хочу

Гость
#10
Надежда

Да в России

А где то море?

Надежда
#11
Гость

А где то море?

Думала хотя бы в Сочи поехать но в идеале заграницу

Гость
#12
Надежда

Хехе , а потом выяснится что астмы нет , ну вообще у меня артрит и грыжи есть, ортопед сказала мне нужна соленая вода 😀

А на что жить то будете у моря? Думать надо головой, а у вас ничем не обоснованные хотелки, ухудшающие жизнь и доход в целом.

Гость
#13
Гость

А на что жить то будете у моря? Думать надо головой, а у вас ничем не обоснованные хотелки, ухудшающие жизнь и доход в целом.

Что вдруг? Мы же не знаем возможностей автора. Может у нее муж в Роснефти вкалывает, не покладая рук. А она просто не хочет лишать его своего общества как честная жена.

Гость
#14

Жа че нет то. Начинай обеспечивать себя и его, находи сверх прибыльную работу и езжайте - я думаю он точняк соглаится !

Гость
#15
Гость

Что вдруг? Мы же не знаем возможностей автора. Может у нее муж в Роснефти вкалывает, не покладая рук. А она просто не хочет лишать его своего общества как честная жена.

У автора только хотелки об остальном она не думает. Какие у нее возможности, вот заклинило ее на море за рубежом и фсе. Муж то поумней будет, но от тупой бабы проку, конечно, не будет. Ему лучше развестись с автором.

Гость
#16
Гость

У автора только хотелки об остальном она не думает. Какие у нее возможности, вот заклинило ее на море за рубежом и фсе. Муж то поумней будет, но от тупой бабы проку, конечно, не будет. Ему лучше развестись с автором.

Она не тупая. Она имеет право хотеть жить там где ей лучше. Другое дело, что ей при этом придется организовать себе эту жизнь самостоятельно: либо мужа замотивировать соответствующим образом, либо взять все на себя и начать шевелиться в сторону мечты. И я вполне допускаю, что все у нее получится, если не сидеть сложа руки.
Автор, дерзайте! Море ждет!

Надежда
#17
Гость

Она не тупая. Она имеет право хотеть жить там где ей лучше. Другое дело, что ей при этом придется организовать себе эту жизнь самостоятельно: либо мужа замотивировать соответствующим образом, либо взять все на себя и начать шевелиться в сторону мечты. И я вполне допускаю, что все у нее получится, если не сидеть сложа руки.
Автор, дерзайте! Море ждет!

Я вот тоже не понимаю , что плохого в моем желании ? До этого ведь я так жила и спокойно себя обеспечивала за рубежом и вообще очень много путешествовала, а муж домосед , ему лишь бы на диване в выходные фильмы смотреть, а мне так скучно постоянно как будто мы пенсионеры

Надежда
#18
Гость

Жа че нет то. Начинай обеспечивать себя и его, находи сверх прибыльную работу и езжайте - я думаю он точняк соглаится !

😀

Надежда
#19
Гость

Если вы можете себя обеспечить самостоятельно, то почему не послушать свою душу и переехать. Мужчина должен служить своему делу, а не женщине. Моя мать переехала в турцию: 7 минут до моря пешком. Открывает панарамные окна и вуаля: море.
Через месяц стала говорить по телефону, что денег не хватает. Ну еще бы. До этого жила в москве и работала - деньги были, а сейчас кто должен ее содержать? Надо было думать до переезда. Посидев там 7 месяцев, вернулась. Теперь так: 5 месяцев вкалывает в москве, потом с долларами валит на 7 месяцев туда. И так уже 4 года. Или неужели мы должны осуществлять ее мечты???

А разве дают ВНЖ сейчас , если у тебя нет источника удаленного дохода? Слышала , что сейчас надо показать , что ты работаешь на данный момент и есть доход

Гость
#20
Надежда

Я вот тоже не понимаю , что плохого в моем желании ? До этого ведь я так жила и спокойно себя обеспечивала за рубежом и вообще очень много путешествовала, а муж домосед , ему лишь бы на диване в выходные фильмы смотреть, а мне так скучно постоянно как будто мы пенсионеры

Плохого ничего нет. Но оно инфантильно, это ваше желание.
Инфантилизм - это хотеть чего либо, не понимая последствий. То есть как ребенок.

Вы знаете все негативные последствия так называемого "житья у море"?
Если нет, то изучите.
Если знаете, то куда вы лезите?
Там раьоты нет. Мннталитет специфичексий и так далее.

Прос@рать жизнь что ли хотите?
Так вам в этом муж не помощник.

Разводись и езжай ищи там мужем среди армян или абхзцев или грузин.
Кого там тебе надо.
А мужа оставь в покое.

Он - умен, в ресурсе и знает что делает.

Гость
#21

Нафиг Вам то море? Я вот уже 8 лет живу в 3 км от моря. У нас не бывает зимы. Я снега не видела уже лет 15. И что, думаете я езжу плавать? Загорать? Погружаться с аквалангом? Снорклингом развлекаюсь? Ничего подобного! Муж плавать не умеет и не желает. Пляжного отдыха не понимает. В лучшем случае залезет в бассейн у дома...Одной мне ездить на море в лом.Хотя это занимает минут пять.... В предыдущие годы, бывало, что я ни разу в сезон на море и не искупалась. Прозжаю постоянно мимо. Полюбуюсь людьми в плавках и купальниках, зонтиками и лежаками - и домой еду...Несколько раз договаривались с приятельницей, что сходим вместе на пляж, но как к ней ни приеду, то у неё голова болит, то какие-то дела образовались, то просто ей лень...Хотя до пляжа ровно 500 шагов, даже не метров. Психану из-за облома и домой уезжаю....Одна плавать не пойду...Не интересно. И что мне с того, что море рядом?
Жила и выросла в столице. Кремль, Третьяковка, исторический, политехнический...Думаете, туда кто-то из местных ходит? Только приезжие и гости!..
Хотите моря - поезжайте в отпуск. два раза в год, три раза....Сто процентов, что морем насытитесь больше, чем живя постоянно у пляжей....

Гость
#22
Надежда

А разве дают ВНЖ сейчас , если у тебя нет источника удаленного дохода? Слышала , что сейчас надо показать , что ты работаешь на данный момент и есть доход

У моей маман пенсия поступает на карту сбера. 30 000р

Надежда
#23
Гость

У моей маман пенсия поступает на карту сбера. 30 000р

Понятно , спасибо за ответ !

Надежда
#24
Гость

Нафиг Вам то море? Я вот уже 8 лет живу в 3 км от моря. У нас не бывает зимы. Я снега не видела уже лет 15. И что, думаете я езжу плавать? Загорать? Погружаться с аквалангом? Снорклингом развлекаюсь? Ничего подобного! Муж плавать не умеет и не желает. Пляжного отдыха не понимает. В лучшем случае залезет в бассейн у дома...Одной мне ездить на море в лом.Хотя это занимает минут пять.... В предыдущие годы, бывало, что я ни разу в сезон на море и не искупалась. Прозжаю постоянно мимо. Полюбуюсь людьми в плавках и купальниках, зонтиками и лежаками - и домой еду...Несколько раз договаривались с приятельницей, что сходим вместе на пляж, но как к ней ни приеду, то у неё голова болит, то какие-то дела образовались, то просто ей лень...Хотя до пляжа ровно 500 шагов, даже не метров. Психану из-за облома и домой уезжаю....Одна плавать не пойду...Не интересно. И что мне с того, что море рядом?
Жила и выросла в столице. Кремль, Третьяковка, исторический, политехнический...Думаете, туда кто-то из местных ходит? Только приезжие и гости!..
Хотите моря - поезжайте в отпуск. два раза в год, три раза....Сто процентов, что морем насытитесь больше, чем живя постоянно у пляжей....

Ну я смотрю у вас больше душевной боли, чем у меня
Я не боюсь ездить одна и плавать одна , я в это плане более независимая, могу и сама ездить купаться , если он будет хотеть сидеть дома. Возможно вы и правы, но вот когда начинается осень и зима меня депрессиия тут накрывает

Надежда
#25
Гость

Плохого ничего нет. Но оно инфантильно, это ваше желание.
Инфантилизм - это хотеть чего либо, не понимая последствий. То есть как ребенок.

Вы знаете все негативные последствия так называемого "житья у море"?
Если нет, то изучите.
Если знаете, то куда вы лезите?
Там раьоты нет. Мннталитет специфичексий и так далее.

Прос@рать жизнь что ли хотите?
Так вам в этом муж не помощник.

Разводись и езжай ищи там мужем среди армян или абхзцев или грузин.
Кого там тебе надо.
А мужа оставь в покое.

Он - умен, в ресурсе и знает что делает.

Возможно я не права , поэтому сюда и написала

Надежда
#26
Гость

Плохого ничего нет. Но оно инфантильно, это ваше желание.
Инфантилизм - это хотеть чего либо, не понимая последствий. То есть как ребенок.

Вы знаете все негативные последствия так называемого "житья у море"?
Если нет, то изучите.
Если знаете, то куда вы лезите?
Там раьоты нет. Мннталитет специфичексий и так далее.

Прос@рать жизнь что ли хотите?
Так вам в этом муж не помощник.

Разводись и езжай ищи там мужем среди армян или абхзцев или грузин.
Кого там тебе надо.
А мужа оставь в покое.

Он - умен, в ресурсе и знает что делает.

Ну вот смотрите я зарубежом поступила в университет на бюджет, училась там и жила. Обеспечивала себя. Я ведь не искала путей почему у меня не получится переехать самой , а просто нашла возможности, я и сейчас ищу возможности , а муж отговорки, сейчас куча удаленных профессий с хорошей оплатой , но дело именно в его нежелании

Гость
#27
Надежда

Ну вот смотрите я зарубежом поступила в университет на бюджет, училась там и жила. Обеспечивала себя. Я ведь не искала путей почему у меня не получится переехать самой , а просто нашла возможности, я и сейчас ищу возможности , а муж отговорки, сейчас куча удаленных профессий с хорошей оплатой , но дело именно в его нежелании

Если ты такая гордая, сильная и независимая, то зачем ты замуж то выходила?
Кондыбалась бы одна по жизни, по заграницам. Делала бы карьеру
Зачем к мужу то прилепилась?

Гость
#28
Надежда

Ну вот смотрите я зарубежом поступила в университет на бюджет, училась там и жила. Обеспечивала себя. Я ведь не искала путей почему у меня не получится переехать самой , а просто нашла возможности, я и сейчас ищу возможности , а муж отговорки, сейчас куча удаленных профессий с хорошей оплатой , но дело именно в его нежелании

Это называется: "я отрастила себе яйца" и теперь хочу быть за мужика в семье.
Это прямой путь к конфликтам и разводу
Психолог тебе не поможет.
Муж тебе или вообще не нужен или нужен кардинально другой типаж мужа.

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Так говорят в народе

Надежда
#29
Гость

Это называется: "я отрастила себе яйца" и теперь хочу быть за мужика в семье.
Это прямой путь к конфликтам и разводу
Психолог тебе не поможет.
Муж тебе или вообще не нужен или нужен кардинально другой типаж мужа.

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Так говорят в народе

Ой, а вы так умны, что не дали ни одного дельного совета, так еще и хамоваты

Надежда
#30
Гость

Если ты такая гордая, сильная и независимая, то зачем ты замуж то выходила?
Кондыбалась бы одна по жизни, по заграницам. Делала бы карьеру
Зачем к мужу то прилепилась?

Я к нему не «прилеплялась», это он по уши влюбился и быстро сделал предложение руки и сердца

Гость
#31
Надежда

Ну вот смотрите я зарубежом поступила в университет на бюджет, училась там и жила. Обеспечивала себя. Я ведь не искала путей почему у меня не получится переехать самой , а просто нашла возможности, я и сейчас ищу возможности , а муж отговорки, сейчас куча удаленных профессий с хорошей оплатой , но дело именно в его нежелании

Да муж вероятно любит свою работу, любит свой уровень жизни, и не хочет переться черт пойми куда и перебиваться с хлеба на воду.
Прекрасно его понимаю

Гость
#32

езжайте одна ,автор, но будьте готовы к разводу. Найдете себе у моря нового мужчину с похожими взглядами)

Гость
#33
Надежда

Я вот тоже не понимаю , что плохого в моем желании ? До этого ведь я так жила и спокойно себя обеспечивала за рубежом и вообще очень много путешествовала, а муж домосед , ему лишь бы на диване в выходные фильмы смотреть, а мне так скучно постоянно как будто мы пенсионеры

А что, ему ехать в никуда без профессии? Как вы его собираетесь обеспечивать?

Гость
#34
Надежда

Ой, а вы так умны, что не дали ни одного дельного совета, так еще и хамоваты

Я тебе дал дельный совет: если нет детей - разводись и вали на моря куда хочешь.
Что тут непонятного то?

Мария
#36
Надежда

Ну я смотрю у вас больше душевной боли, чем у меня
Я не боюсь ездить одна и плавать одна , я в это плане более независимая, могу и сама ездить купаться , если он будет хотеть сидеть дома. Возможно вы и правы, но вот когда начинается осень и зима меня депрессиия тут накрывает

Надежда, сейчас уже ноябрь, скажите как-то разрешилась ваша ситуация? Удалось убедить мужа?
Просто я в такой ситуации уже много лет. Сначала с первым мужем, он категорически был против, тоже на работу ссылался, зато когда ему захотелось, он пошел служить по контракту аж в Калининград! И мне пришлось как верной жене за ним переезжать, бросать нажитое. Через два года назад вернулись. Тоесть когда ему было удобно, он был готов, к моим желаниям он не прислушивался. Кстати по приезду мы окончательно расстались, я не выдержала его эгоизма в быту и морального унижения.
Собиралась всерьёз переезжать на море в одиночку с сыном, но грянул коронавирус и пришлось прижать хвост, сидеть на работе не рыпаться. Спустя полтора года познакомилась с мужчиной, в самом начале озвучила куда я собираюсь. Но так получилось, что любовь-морковь, мы женаты второй год. Всё это время я и шутила и прямо предлагала переезд на юга, но опять слышу работа, работа, работа! То есть опять моё желание и мнение не учитывается. Что делать не знаю, расставаться не хочется, но как подумаю, что жизнь одна...
А да и кстати я на юге до 13 лет жила, у меня отец до сих пор в тех краях и братья сводные. Я вас так понимаю (

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: