Гость
Статьи
Развод, ипотека, …

Развод, ипотека, дети...

Добрый день дорогие женщины. Первый раз пишу сюда от безысходности... Живём с мужем 4 года в браке, есть ребёнок. Год назад взяли квартиру в ипотеку, платит муж тк. я на данный момент сижу в декрете. Дело в том, что недавно узнала, что мой муж загулял, для меня это неприемлемо. Я хочу развестись, ещё не говорила ему о том что я знаю всё это. У меня есть фотографии. Но дело вот в чем, я не хочу уезжать с ребёнком из квартиры, ведь мы её брали для него, и для ребёнка это огромный стресс. И по трагедии судьбы денег на её оплату у меня сейчас нет тоже. Ребёнок ходит в сад день через 2-3 недели болеет постоянно, поэтому я и не вышла на работу, сказали что с такими болбничными меня нигде держать не будут. Я просто в растерянности и убита. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, как поступить... Может у кого-то была такая ужасная ситуация... Просто больше я не знаю, как найти выход из ситуации. #нуженсовет

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

1. Оставь ребенка мужу, ребенок остается в этой кваотире, сама живи отдельно, плати алименты.
2. Муж сьезжает, на что ты при этом живёшь непонятно, на ято платишь ипотеку тоже непонятно.
3. Ты засовываешь свою гордость подальше и живешь дальше с мужем и ребенком в этой квартире.
Нет других вариантов, где ты и рыбку сьела и на ... села

Грымза
#2

На мой взгляд 3 варианта
- жить в общей квартире, как соседи
- развод и переезд в свое добрачное жильё
- поговорите с мужем, если он порядочный, то позволит вам жить в семейной квартире+ алименты, а сам съедет в свое добрачное жилье

де
#3

Не давно читала, что одна женщина дождалась пока ребенок нормально в сад будет ходить, нашла себе работу и развелась. А по квартире, вы можете её себе оставить через заявление в банк, но тогда одна платить будете. А ещё, по закону, муж может отсудить половину платежей, которые он заплатил банку до вашего развода. То есть,4 года вместе платили до развода, вот половину за эти 4 года он и отсудит. Всё по закону. Это если вы квартиру себе оставляете.

Daria
#4

Закон жизни справедлив: кто платит, то и решает. Вставайте на ноги, а потом уже подавайте на развод.

Гость
#5

Очень мило. Муж должен все оставить и за все платить а я такая обиженная. Буду жить там. И еще непонятно ребенку сколько лет.

Гость
#6
Грымза

На мой взгляд 3 варианта
- жить в общей квартире, как соседи
- развод и переезд в свое добрачное жильё
- поговорите с мужем, если он порядочный, то позволит вам жить в семейной квартире+ алименты, а сам съедет в свое добрачное жилье

А ипотеку кто должен погашать. Просто не пойму мужу зачем кабала за все платить и уйти в тину.

Гость
#7
де

Не давно читала, что одна женщина дождалась пока ребенок нормально в сад будет ходить, нашла себе работу и развелась. А по квартире, вы можете её себе оставить через заявление в банк, но тогда одна платить будете. А ещё, по закону, муж может отсудить половину платежей, которые он заплатил банку до вашего развода. То есть,4 года вместе платили до развода, вот половину за эти 4 года он и отсудит. Всё по закону. Это если вы квартиру себе оставляете.

Там нечего отсуживать или вы не знаете, что сначала клиент платит проценты? Банки давно играют в это. Если автор не верит, может проверить, просто сходив в банк и узнав.

Гость
#8

Ну и бред у автора: я хочу развестись и не хочу сьезжать из квартиры? Вам что 5 лет. В вашем положении нужно срочно повысить квалификацию, чтоб когда ребенок стабильно будет ходить в сад - выйти на более высокооплачиваемую работу. И еще эмоции стоят дорого. Иоя мать не подала на развод, узнав,что папаша переписывался с 52 дурами и с 7 из них ездил типо в командировки зарубеж. В итоге он умер 3 года назад и ей досталось 134 млн рублей,а если бы она эмоционировала, то сидела бы сейчас на одной пенсии (23 000р)

Василий
#9

Опять Ирина придумала, как ей не вылезать из ж....!
Врёт всё.

де
#10
Гость

Там нечего отсуживать или вы не знаете, что сначала клиент платит проценты? Банки давно играют в это. Если автор не верит, может проверить, просто сходив в банк и узнав.

Без разницы, что сначала платит клиент! Вы не поняли! Человек с женой платит ипотеку, после развода он оставляет и переписывает квартиру на жену. Половину денего, что он до развода отдал банку, он имеет право потребовать у жены, для того чтобы квартира полностью была потом в её собственности. Это по закону!

#11
Гость

Ну и бред у автора: я хочу развестись и не хочу сьезжать из квартиры? Вам что 5 лет. В вашем положении нужно срочно повысить квалификацию, чтоб когда ребенок стабильно будет ходить в сад - выйти на более высокооплачиваемую работу. И еще эмоции стоят дорого. Иоя мать не подала на развод, узнав,что папаша переписывался с 52 дурами и с 7 из них ездил типо в командировки зарубеж. В итоге он умер 3 года назад и ей досталось 134 млн рублей,а если бы она эмоционировала, то сидела бы сейчас на одной пенсии (23 000р)

Так а где автор написала, что не хочет выходить на работу. В тексте написано, что нет возможности. Человек от безысходности написал сюда, а её тапками закидали и выше в коментах чуть ли лентяйкой не назвали. Мы ж не знаем что там за муж. Если у человека выхода больше не осталось, чем на форум какой-то написать, представляете, насколько всё там запущено. Я считаю например, если муж накосячил и изменил, то пусть будет добр обеспечить комфорт ребёнку, а жена может и сама себя обеспечить. Значит такой там муж, если девка выйти на работу не может, потому что ребёнок болеет...

Гость
#12

Автор, ищите работу в стиле пришла, убрала, ушла! Дворник, уборщица, частный клининг, и т.д.
Знакомая с 3 месяцев ребёнка ходила школу по соседству убирала. Шла к 5 утра, к 8 дома была уже.
Ещё вариант - часто болеющего ребёнка забрать из сада. Брать парочку детей на дом на присмотр. Т.е. работа няней. И Вашему веселее, компашка, и деньги платят.
Я бы тоже хоть на корке хлеба в день сидела , но с изменником не жила бы! Так что понимаю Вас и сочувствую!

Гость
#13
kvs___

Так а где автор написала, что не хочет выходить на работу. В тексте написано, что нет возможности. Человек от безысходности написал сюда, а её тапками закидали и выше в коментах чуть ли лентяйкой не назвали. Мы ж не знаем что там за муж. Если у человека выхода больше не осталось, чем на форум какой-то написать, представляете, насколько всё там запущено. Я считаю например, если муж накосячил и изменил, то пусть будет добр обеспечить комфорт ребёнку, а жена может и сама себя обеспечить. Значит такой там муж, если девка выйти на работу не может, потому что ребёнок болеет...

Ну так пусть на удалнке ищет работу или со свободн.графиком типо курьера. А муж как понятно из текста один за всех платит и содержит.

Гость
#14
де

Без разницы, что сначала платит клиент! Вы не поняли! Человек с женой платит ипотеку, после развода он оставляет и переписывает квартиру на жену. Половину денего, что он до развода отдал банку, он имеет право потребовать у жены, для того чтобы квартира полностью была потом в её собственности. Это по закону!

так у автора нет денег ипотеку сама платить не может не то что половину отдать.

де
#15
Гость

так у автора нет денег ипотеку сама платить не может не то что половину отдать.

Я знаю, по этому и предупредила её, что так может быть.

Ирина
#16

у меня был трудный период в жизни и мне очень помогла одна книга, называтеся "Собрать по кусочкам. Книга для тех, кто запутался, устал, перегорел" (Марта Бек), возможно вам тоже это как-то поможет, но прочитать точно стоит

Гость
#18
де

Без разницы, что сначала платит клиент! Вы не поняли! Человек с женой платит ипотеку, после развода он оставляет и переписывает квартиру на жену. Половину денего, что он до развода отдал банку, он имеет право потребовать у жены, для того чтобы квартира полностью была потом в её собственности. Это по закону!

С чего ей платить? На кого детей девать? Законы дибильные

Гость
#19
kvs___

Так а где автор написала, что не хочет выходить на работу. В тексте написано, что нет возможности. Человек от безысходности написал сюда, а её тапками закидали и выше в коментах чуть ли лентяйкой не назвали. Мы ж не знаем что там за муж. Если у человека выхода больше не осталось, чем на форум какой-то написать, представляете, насколько всё там запущено. Я считаю например, если муж накосячил и изменил, то пусть будет добр обеспечить комфорт ребёнку, а жена может и сама себя обеспечить. Значит такой там муж, если девка выйти на работу не может, потому что ребёнок болеет...

Совершенно верно. И никак иначе. А то что хотят то и делают. Законы нужно менять!

Гость
#20
Гость

Автор, ищите работу в стиле пришла, убрала, ушла! Дворник, уборщица, частный клининг, и т.д.
Знакомая с 3 месяцев ребёнка ходила школу по соседству убирала. Шла к 5 утра, к 8 дома была уже.
Ещё вариант - часто болеющего ребёнка забрать из сада. Брать парочку детей на дом на присмотр. Т.е. работа няней. И Вашему веселее, компашка, и деньги платят.
Я бы тоже хоть на корке хлеба в день сидела , но с изменником не жила бы! Так что понимаю Вас и сочувствую!

Интересно, какой *** поведет своего ребенка к больному?

Гость
#21
Гость

Ну так пусть на удалнке ищет работу или со свободн.графиком типо курьера. А муж как понятно из текста один за всех платит и содержит.

Наплодил детей, будь добр заботься

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: