Гость
Статьи
Зачем нужны дети?

Зачем нужны дети?

Зачем вам вообще нужны дети? Только не надо про стакан воды писать или помощь в старости ( они разные вырастают)

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для продолжения рода и передачи своего дела, в которое вкладывались предки и накоплен багаж знаний, умений, имущества и т.д.

Гость
#2

Мне психолог на вопрос - зачем мужчине дети, не нашла что ответить, зависла))
Бабам даже в голову не приходит, подумать, что мужчинам наследник нужен.

#3

Дети- цветы жизни 🌸🌺🌹

Гость
#4

Поэтому, чтобы возродить семью и повысить рождаемость, государство должно вкладывать в мужчин, а уж они между собой договорятся и женщин разберут цивилизованно и гуманно, как всегда и было, но почему-то называется патриархатом.

Лапа
#5

У своей мамы спроси... и у папы. Сравнишь ответы :)

Гость
#6

Чтоб на вумане сраться с чф.

Гость
#7

род хомов крокодилы не могут продолжить, поэтому хомы сами размножаются

Гость
#8
🐹15-летняя🐹

Дети- цветы жизни 🌸🌺🌹

"и сажать их нужно головками вниз"

Гость
#9

Я думаю-это сильная эмпатия и инстинкт. Я сильно очень и очень сильно хотела детей. Родила, воспитываю. Тяжело это, но и отдача сильная

Гость
#10
Гость

Мне психолог на вопрос - зачем мужчине дети, не нашла что ответить, зависла))
Бабам даже в голову не приходит, подумать, что мужчинам наследник нужен.

Наследник чего? Проперженного дивана и хруща на окраине?

Гость
#11

Один, чтобы наследство оставить.

Гость
#12

Все таки консерва на старость это главное

Гость
#13

Без детей люди сходят с ума от безделья

Гость
#14
Гость

Без детей люди сходят с ума от безделья

иди работай

Гость
#15

Чтобы помнить откуда мы родом,какой роддом,кто был рядом,кто мать и отец.И самое главное кем мы сами были N лет назад.Дети это вы и ваше отражение существующей действительности только уже в новой реальности.Стакан воды человек может и имеет право выбирать из каких рук принимать.Частичка вас как доказательство существования не только инстинктов но и чувств.Эскизы будущего в которое вы можете внести некоторые правки.Шанс на ваше бессмертие.Любовь проявленная из ваших же тел и согретая в ваших ладонях.Такая же какими и вы были сами в детстве.Ваше напоминание о детстве,которое вы можете им дать.

Гость
#16

Ваше нет эгоизму,эгоцентризму и обществу с культом потребления и потребительского отношения ко всему.Дети это чуть больше чем просто мне и для себя и даже чуть дороже чем мы сами и все наши заботы о себе и своих интересах.Дети это больше чем один день данный нам на самом деле на этой земле.

Гость
#17

Дети это вы сами только несравнимо богаче перед природой и богом.

Гость
#18

Эта тема здесь прижилась. Каждый день.

Гость
#19
Гость

Чтобы помнить откуда мы родом,какой роддом,кто был рядом,кто мать и отец.И самое главное кем мы сами были N лет назад.Дети это вы и ваше отражение существующей действительности только уже в новой реальности.Стакан воды человек может и имеет право выбирать из каких рук принимать.Частичка вас как доказательство существования не только инстинктов но и чувств.Эскизы будущего в которое вы можете внести некоторые правки.Шанс на ваше бессмертие.Любовь проявленная из ваших же тел и согретая в ваших ладонях.Такая же какими и вы были сами в детстве.Ваше напоминание о детстве,которое вы можете им дать.

Дети - это ПРОБЛЕМЫ и точка!

Гость
#20

Чтобы вот.
Мама-природа предусмотрела такой способ поддержания популяции. Если не хочешь, то тебе и не надо, значит у тебя есть отклонения, которые в будущее передавать не желательно.

Гость
#21
Гость

Чтобы помнить откуда мы родом,какой роддом,кто был рядом,кто мать и отец.И самое главное кем мы сами были N лет назад.Дети это вы и ваше отражение существующей действительности только уже в новой реальности.Стакан воды человек может и имеет право выбирать из каких рук принимать.Частичка вас как доказательство существования не только инстинктов но и чувств.Эскизы будущего в которое вы можете внести некоторые правки.Шанс на ваше бессмертие.Любовь проявленная из ваших же тел и согретая в ваших ладонях.Такая же какими и вы были сами в детстве.Ваше напоминание о детстве,которое вы можете им дать.

А если я вообще не хочу вспоминать свое детство и терпеть не могу всё что с ним связано даже теоретически? Как представлю, что придется заново пережить ад школы, которая стала совсем преисподней в наше время, так вообще выйти в окно хочется

Гость
#22
Гость

Ваше нет эгоизму,эгоцентризму и обществу с культом потребления и потребительского отношения ко всему.Дети это чуть больше чем просто мне и для себя и даже чуть дороже чем мы сами и все наши заботы о себе и своих интересах.Дети это больше чем один день данный нам на самом деле на этой земле.

Дети это будущие рабы цифрового лагеря, драки за водные ресурсы и продовольствие. Вот на что овули обрекают несчастные души

Гость
#23
Гость

Мне психолог на вопрос - зачем мужчине дети, не нашла что ответить, зависла))
Бабам даже в голову не приходит, подумать, что мужчинам наследник нужен.

Наследник чего? Можно подумать у всех многомиллионные состояния. А рожать ребенка что бы он в наследство получил машину и квартиру, в лучшем случае, странная затея.

Гость
#24
Гость

Для продолжения рода и передачи своего дела, в которое вкладывались предки и накоплен багаж знаний, умений, имущества и т.д.

А зачем продолжать род? Ведь после смерти уже будет все равно. И какое такое дело будет передавать своим детям к примеру наемный системный администратор из офиса?

Гость
#25
🐹15-летняя🐹

Дети- цветы жизни 🌸🌺🌹

Ну а если более существенное объяснение? Что нибудь более реальное.

Гость
#26
Гость

А если я вообще не хочу вспоминать свое детство и терпеть не могу всё что с ним связано даже теоретически? Как представлю, что придется заново пережить ад школы, которая стала совсем преисподней в наше время, так вообще выйти в окно хочется

Да, с ребенком придется пережить школьный ад заново. Я бы тоже этого никогда не хотела.

Гость
#27

Да уж, почитала я эти абстрактные ответы про передачу какого-то гипотетического дела и наследства и как-то грустно стало. Про продолжение рода, вообще молчу. Странно что ни кто не ответил, что детей рожают что бы реализовать свою потребность дарить любовь и заботу. Что кто-то настолько полюбил этот мир, что хочет создать еще одного человека, и показать своему ребенку как этот мир прекрасен.

Гость
#28
Гость

А зачем продолжать род? Ведь после смерти уже будет все равно. И какое такое дело будет передавать своим детям к примеру наемный системный администратор из офиса?

Или кассирша из магнита

Гость
#29
Гость

Да, с ребенком придется пережить школьный ад заново. Я бы тоже этого никогда не хотела.

Тем более дети стали очень жестоки, буллинг процветает повсюду. Я как представлю, что моего ребёнка бьют и на видео снимают, после такого приду и зарежу обидчика, посудят же. Или наоборот, мой ребенок станет тираном, тоже прибью. Нафиг это всё

Гость
#30
Гость

Да уж, почитала я эти абстрактные ответы про передачу какого-то гипотетического дела и наследства и как-то грустно стало. Про продолжение рода, вообще молчу. Странно что ни кто не ответил, что детей рожают что бы реализовать свою потребность дарить любовь и заботу. Что кто-то настолько полюбил этот мир, что хочет создать еще одного человека, и показать своему ребенку как этот мир прекрасен.

Тех, кто любит этот мир, единицы

Гость
#31

Для любви. Люблю детей, и они меня любят.
Но наша семья - исключение. Так что мой ответ забудьте).

Гость
#32
Гость

Чтобы помнить откуда мы родом,какой роддом,кто был рядом,кто мать и отец.И самое главное кем мы сами были N лет назад.Дети это вы и ваше отражение существующей действительности только уже в новой реальности.Стакан воды человек может и имеет право выбирать из каких рук принимать.Частичка вас как доказательство существования не только инстинктов но и чувств.Эскизы будущего в которое вы можете внести некоторые правки.Шанс на ваше бессмертие.Любовь проявленная из ваших же тел и согретая в ваших ладонях.Такая же какими и вы были сами в детстве.Ваше напоминание о детстве,которое вы можете им дать.

ванильная ересь, как не стыдно!!!

Гость
#33
Гость

ванильная ересь, как не стыдно!!!

Не ересь, а демагогия! Читать противно

Гость
#35
Гость

Тем более дети стали очень жестоки, буллинг процветает повсюду. Я как представлю, что моего ребёнка бьют и на видео снимают, после такого приду и зарежу обидчика, посудят же. Или наоборот, мой ребенок станет тираном, тоже прибью. Нафиг это всё

Я уж молчу про подростковый возраст и наркотики. И наглость подростков по отношению к родителям.

Гость
#36
Гость

Дети это вы сами только несравнимо богаче перед природой и богом.

Ты в курсе сколько денег и товаров крутится в индустрии для диточек,один памперс сррраный разлагается годами,прибавь к этому убогие пластиковые игрушки погремушки бутылочки дешёвую китайскую обувь и шмотки из синтетики..итд итп,понятно что тебе с ментальностью богаче перед природой(?)плевать на неё

Гость
#37
Гость

Чтобы вот.
Мама-природа предусмотрела такой способ поддержания популяции. Если не хочешь, то тебе и не надо, значит у тебя есть отклонения, которые в будущее передавать не желательно.

Какое будущеее?твоё будущее это колесо страданий сансара,потому как из раза в раз судя по твоим куриным мозгам ты не развиваешься,а только плодишься списывая это на маму природу,кстати что ты лично сделало для защиты окружаюшей среды и того чтобы твои диточкам и тебе досталась та самая природа,а не её остатки?

Serg
#38

Вам - незачем. Люди, которым нужны дети, таких вопросов не задают.

Serg
#39
🐹15-летняя🐹

Дети- цветы жизни 🌸🌺🌹

Дети - наше будущее, наше продолжение.

Serg
#41
Гость

А если я вообще не хочу вспоминать свое детство и терпеть не могу всё что с ним связано даже теоретически? Как представлю, что придется заново пережить ад школы, которая стала совсем преисподней в наше время, так вообще выйти в окно хочется

Вы это серьёзно про "школа стала преисподней"??? Сочувствую... 😞

Serg
#42
Serg

Согласен. Особи с отклонениями в репродуктивной программе, которые, как автор, не понимают, зачем нужны дети, самовыпиливаются из цепочки генетического наследования в *** и чайлд-фри. Естественный отбор в действии.

Дебильная цензура уже даже вполне себе политкорректную аббревиатуру Л. Г. Б. Т. зазвездила.

Гость
#43
Serg

Согласен. Особи с отклонениями в репродуктивной программе, которые, как автор, не понимают, зачем нужны дети, самовыпиливаются из цепочки генетического наследования в *** и чайлд-фри. Естественный отбор в действии.

Дядя, вот когда менструировать начнешь, тогда и поговорим. Сам поди отец Ломоносова?

Гость
#44
Serg

Вы это серьёзно про "школа стала преисподней"??? Сочувствую... 😞

Хуже преисподни. Сборище неадеквата среди училок и дебилоидов школяров. Ты видимо, все 11лет буллил одноклассников.

Гость
#45
Гость

Дядя, вот когда менструировать начнешь, тогда и поговорим. Сам поди отец Ломоносова?

😆😁👍👍

Гость
#46
Serg

Согласен. Особи с отклонениями в репродуктивной программе, которые, как автор, не понимают, зачем нужны дети, самовыпиливаются из цепочки генетического наследования в *** и чайлд-фри. Естественный отбор в действии.

Естественный отбор это колесо и сансары и твоё вечное страдание в нём,ты никогда не достигнешь просветления( ибо это не диточки),чтобы что то решать самому,где родиться,у кого родиться и рождаться ли вообще

Гость
#47
Гость

Я уж молчу про подростковый возраст и наркотики. И наглость подростков по отношению к родителям.

Эти родители сами обрекают себя на вечные муки,смешно наблюлать за всем,рождаясь,как белки в колесе проводя свою жизнь в погоне за мнимыми благами, батрача на диточек,ипотеки являсь всего лишь винтиками в системе под названием государство и снова умирая,чтобы вернуться опять въё бы вая как раб,на диточек и государство пребывая в анабиозе,не осознавая кто он?зачем он здесь?и как вырваться из колеса страданий

Гость
#48
Serg

Согласен. Особи с отклонениями в репродуктивной программе, которые, как автор, не понимают, зачем нужны дети, самовыпиливаются из цепочки генетического наследования в *** и чайлд-фри. Естественный отбор в действии.

То то естественный отбор царствует, отбирая для жизни алкашей, тунеядцев, маргиналов и просто очень глупых примитивных особей, плодящихся за пособия

Гость
#49

У большинства крайне низкий интеллект, полностью отсутствует критическое мышление, люди не способны просчитать последствия своих действий даже на два шага вперед.
Полное отсутствие грамотности, нормального образования. Это абсолютное большинство. У таких особей присутствует внутренний вакуум, который они и заполняют детьми и заботами о них. Такие могут осознавать себя только через кого-то, их самоценность сама по себе отсутствует. Проще говоря, они только подтирая кому-то *опу и варя каши, способны осознать свою пользу и в этом видят смысл своей жизни. Чем ниже интеллект, тем сильнее инстинкты, поэтому у массы один смысл жизни -размножение.
Людей мыслящих, и действительно стоЯщих на другой ступени развития очень мало . Очень мало. У них совсем другое мировоззрение. Если они и заводят детей, то осознанно, передавая им действительно бесценный багаж своего интеллекта, знаний культуры.

Гость
#50
Гость

Эти родители сами обрекают себя на вечные муки,смешно наблюлать за всем,рождаясь,как белки в колесе проводя свою жизнь в погоне за мнимыми благами, батрача на диточек,ипотеки являсь всего лишь винтиками в системе под названием государство и снова умирая,чтобы вернуться опять въё бы вая как раб,на диточек и государство пребывая в анабиозе,не осознавая кто он?зачем он здесь?и как вырваться из колеса страданий

Оле?)