Гость
Статьи
О чем общаться со …

О чем общаться со свекровью?

Не складывались отношения с первой свекровью и со второй, не о чем поговорить только о внуках и погоде. Чуствую постояное напряжение, хоть и мой сын живёт у них он учится в вузе он с ними легко общается. Почему у меня к ним неприязнь, ничего плохого они мне не сделали а у вас как обстоят дела? #общение #свекровь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит о внуках и погоде... А в чем проблема?

Гость
#2

А зачем с ней вообще общаться?

Гость
#3

Просто вы разные люди, ничего постыдного в этом нет. Не всем везет, это не подруга) это человек которого мы не выбираем в нашу судьбу, он прилагается автоматически) отпустите ситуацию, живите своей жизнью, общаетесь насчет детей - общайтесь дальше) ну а внук с ними хорошо общается как минимум потому что они кровные родственники, там другое.. ( Хотя у всех ситуации тоже разные бывают)

Гость
#4

Cге ц ваще не надо общаться. Тока по необходимости. Она те же икто. А ты е отношения с ее свномэ то их отношения. Не лезь в них.

Гость
#5
Гость

А зачем с ней вообще общаться?

Истину глалолишь

ВЛАГАЛИЩЕВ
#6

Истории про пос..рала всем втюхивай

А
#7

Моя невестка заботливый человек. Все распросит, всем поможет. Городская девочка - всем пример и, особенно, моему сыну/чистота, внуками занимается, еда, с таким вкусом, как в ресторане/.
Во дворе 21 век. Мы не имем права критиковать молодых.

#8

у меня такие же отношения с невесткой. мне в напряг, а ей видимо норм

Гость
#9

Внуки и погода - прекрасные темы! Чем плохо-то?!
Можно про молодость спросить, про здоровье. Какие-то вежливые, общие темы.
А подружками со свекровью быть не обязательно. Достаточно вежливость проявлять, и всё.

Гость
#10

Моя первая свекровь была молодой, постоянно звали нас с бывшим пить к ним в дом и при этом у нее рвало крышу через раз и были концерты))) По синей лавке рассказывала, как они воровали в 90х, ходили на стрелки😂 Из серии: убивала, воровала, ела человечину, бальные открывали ей дверь в машину, коышевали ее и свекра КГБшники))) но она постоянно занимала у нас деньги… на свадьбу от родителей получили путевку в Турцию. Подарили гости около 500 тыс в то время. И свекровь заняла 200 из них🫣🙄 отдавала частями, которые тут же мы тратили. Но бабушка бывшего мужа (мать свекрови) прекрасная женщина)))) Просто мировая! Умная, интересная, веселая. Как у нее такая дочь получилась - хз))) влияние 90х😂

Гость
#11

Вторая свекровь до жути противная тетка. Лезла без конца к ребенку грудному, делала какую-то дичь просто с ребенком. То материлась при ней жутко (сама она из деревни), меня вообще ни во что не ставила, просто мерзость редкостная. Как буйнопомешанная была не на своем ребенке. При этом не делала с ней ни-че-го. Бзик был просто вцепиться в ребенка и прижимать к себе (это болезнь какая-то, мне кажется). Лаялась я с ней жутко. Чем больше я лаялась с ней - муж хуже относился у теще, которая осознавала свою роль бабушки. Если дочка падала, ударялась, и при этом от моей мамы отталкивалась и лезла к своему папе, моя мама тут же отдавала ребенка со словами: иди папа пожалеет тебя, сейчас у папы на ручках все пройдет. Что делала свекровь?))) убегала, лять, с ребенком от нас с мужем))) Короче, с первой можно было поговорить только по синей лавке, со второй смысла не было, я ей рассказываю что-то - она резко начинает говорить из другой оперы🤣😵‍💫 Развелась со вторым мужем и из-за нее тоже. Видеть не могла просто. И муж с возрастом открылся для меня с самой неприятной стороны. Характер 1 в 1 как у свекрови. Недоговороспособный от слова «совсем». В общем, как-то так )))

Гость
#12

У меня с моей свекровью тоже самое.. Плюс ещё живём вместе, и детей нет, т.е. поговорить о внуках с ней не получится. Только и разговоры: доброе утро, как спалось? как отработали? как себя чувствуете? что приготовить? кушать будете? спокойной ночи, ну и про погоду, да. Вот все наши разговоры. Чувствую дикое напряжение рядом с ней, как не в своей тарелке. Надеюсь, что скоро съедем от неё. Так что автор, радуйтесь, что живёте раздельно, сама себе хозяйка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: