Гость
Статьи
Рожать ли ребенка, …

Рожать ли ребенка, если я не хочу, но муж заставляет?

Я никогда не хотела детей и не хочу. У меня нет материнского инстинкта.

Но очень люблю мужа, безумно просто. А он хочет детей и даёт понять, что бросит меня, если я не соглашусь родить, так как для него ребёнок чуть ли не смысл жизни и без детей он жизни не представляет.

Я плачу из-за этого и спать не могу. Потому что для меня ребёнок - ад. Мне себя жалко. Я не хочу детей. Но без мужа я жизни не представляю.

Замкнутый круг какой-то

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
К💄
#1

ты больная??! ради мужика рожать ходить беременной, терпеть роды, рожать, испортить жизнь будущему ребенку, а если вы разведетесь, каждый раз от нового рожать?

#2

советую обговорить всё с мужем, ибо тебе дети не нужны и рожаешь ты не он. и возможно в будущем вы заведёте детей а сейчас ты не готова.

Гость
#3

Совсем ку ку? Во первых, люди обговаривают вопрос деторождения еще на начальной стадии отношений, во вторых, если он ставит такие условия, ты для него просто инкубатор, представь, какого будет твоему
будущему ребенку, что вы ему ответите? я родила тебя, т.к была зависима от мужика и таким способом пыталась удержать его?

Гость
#4

«Очень люблю мужа, безумно просто» А любит ли он вас? Вы ведь готовы идти ради него на уступки, а о нет.

#5

А Вы что заранее этот вопрос ( до замужества ( на обговаривали)??
Я тоже неуверенна, что захочу. Я это все обговаривалась. Начиная с финансов , кончался детьми. Нафиг тогда замуж, если вразрез?!

Гость
#6

А как вы собираетесь жить? Вы его любите, он вас-нет. Вас устраивает игра в одни ворота? Если да, рожайте, приведите в этот мир еще одного несчастного ради эгоиста и потребителя. Можно подумать, он спит и видит, как будет возиться с ребенком. Нет, не надо иллюзий. Когда так "хотят" детей, что готовы даже развестись, это означает, что этот ребенок будет полностью на вас, а будущий папаша жаждет только статуса отцовства, а не еготфункций.

Гость
#7

А как же гены передать? Наследник.

Анастасия
#8

Автор, не хочу вас огорчать, но муж вас не особо то и любит, раз прямо таки заставляет рожать. Он хоть понимает, какая это ответственность? У него есть финансы, свободное время, силы, чтобы сидеть с будущим малышом? И ему видимо пофиг, что у вас не будет любви к этому ребенку, лишь бы у НЕГО она была.

Гость
#9

Без ребёнка муж уйдёт, если очень хочет детей, как по мне так расстаться - лучший вариант.
Но если уж так он Вам нужен - рожайте и отказывайтесь от ребёнка прямо в роддоме (настаиваете на лишении Вас родительских прав), тогда ребёнка забирает муж вместе со всей ответственностью за него. Вам же в этом случае максимум что грозит - алименты, а в декрете придётся сидеть мужу, да и в случае развода ребёнок останется с ним.

#10

Плодячка вперёд!

Гость
#11

Не рожайте! Муж хочет, а сидеть вам с ним. Не идите ротив себя. И муж вас не любит. Он готов бросить вас если не родите. Потом будет грозить, что бросит, если морщины появятся и тд

Гость
#12

Сделать аборт, пока ранний срок, мужу сказать, что был выкидыш. В принципе понаблюдать за супругом, может у вас ваша любовь к нему после такого пройдет. Когда мужчины говорят, что очень хотят детей аж до развода с "любимой" женой, то встает вопрос, нужны ли ему вы, или ему нужна картинка счастливой семьи с рекламы маргарина? Ну и пользоваться контрацепцией в любых отношениях, если вы не рассматриваете деторождение.

ГостьЯ
#13

Он, как вы говорите, "заставляет" вас рожать вовсе не от огромной любви к вам самой и к дитачкам, а ради того, чтобы вас привязать. Чтобы вы никуда не ушли, пока он будет жить своей жизнью и погуливать от вас.
Если бы дети для него действительно были важны, он бы ещё до свадьбы это обозначил.

Гость
#14

Ну нет. Муж точно не любящий. Такому не надо рожать ни за что. А любящий и мысли о расставании не допускает ни по какому поводу, не то что угрожать разводом.

Гость
#16

Разводкаааа

Гость
#17

купи ему тамагочи и проверь - сколько продержится. А то просят просят. а потом, попа обвисла. грудь не стоит, пойду к молодой

Гость
#18
Гость

купи ему тамагочи и проверь - сколько продержится. А то просят просят. а потом, попа обвисла. грудь не стоит, пойду к молодой

ну кстати вариант: найти друзей или лучше родственницу с маленьким ребенком и попросить одолжить на денек типа присмотреть, "такой вам подарок решили устроить, отдыхайте, мы понянчим". И оставить его на этот денечек с ребенком одного. памперсы, пеленки, какашки и плач могут мозги на место вставить. Ему это придется терпеть первый год 100%, даже если ребенок в другой комнате спит, один день может все прояснить.

Яяя
#19

Ваш выход это суррогатное материнство. Если не хотите именно всю эту возню с беременностью.
А уж за готовым ребёнком сможете ухаживать, можно и няню в помощь нанять. Если муж хочет ребёнка - то он должен осознавать траты на него.

Золотая Рыбка
#20

Надо, чтобы оба партнёра хотели ребёнка, только тогда рожать!
А у вас что-то странно выходит... Вы что же, до свадьбы не говорили, что рожать не планируете? Для вашего мужа это стало известным после замужества?

Гость
#21

Мужикам дети не нужны, они для них как игрушки. И возиться с ребенком придется именно вам. И в случае развода ребенок останется с вами, муж уйдет без обременения. Ребенок это на всю жизнь. Подумайте, готовы с ребенком одна остаться?

Гость
#22

Кошмар что с миром творится. У людей как и у животных заложено инстинкт сохранения рода. Семьи для того и создаются чтобы рожать и расти детей. Муж имеет полное право хотеть ребёнка. Вы имеете право не рожать. Но вам не нужно быть вместе у вас разные взгляды на жизнь. Любит не любит. Он вас может и любит сегодня, но если не родите завтра может разлюбить. И не правда что мужчины не любят детей, просто вы нормальных мужчин не видели.

Гость
#23

Ну а зачем вы замуж шли, если знали что вы детей не хотите, а мужу надо?

Захария
#24

описаны две калеки нравственные
два нравственных урода
Один, желая ( допустим), желая ребенка не ищет ту, что тоже желает. Видит в женщине инкубатор
Другая рассматривает гипотетическую возможность родить ребенка моральному уроду , будучи сама больной безумной любовью

#25

На мой взгляд нет. Я сама счастливая мама, если что. Если представить, что я бы категорически не хотела детей, но вынуждена была бы их иметь, я была бы, наверное несчастна. И отношения с мужем от этого лучше не станут, Вы глупая очень.

#26
Гость

Мужикам дети не нужны, они для них как игрушки. И возиться с ребенком придется именно вам. И в случае развода ребенок останется с вами, муж уйдет без обременения. Ребенок это на всю жизнь. Подумайте, готовы с ребенком одна остаться?

Есть мужчины, которые любят детей. Но то, что при любом раскладе, особенно пока ребёнок маленький, мама больше делает для ребёнка, это 100%.

К💄
#27
Гость

Кошмар что с миром творится. У людей как и у животных заложено инстинкт сохранения рода. Семьи для того и создаются чтобы рожать и расти детей. Муж имеет полное право хотеть ребёнка. Вы имеете право не рожать. Но вам не нужно быть вместе у вас разные взгляды на жизнь. Любит не любит. Он вас может и любит сегодня, но если не родите завтра может разлюбить. И не правда что мужчины не любят детей, просто вы нормальных мужчин не видели.

ты дура что ли? элементарных вещей не понимаешь ? у людей нет инстинктов 🤦‍♀️ если бы были, не было бы детских домов

Гость
#28

Не любите вы друг друга. Расходитесь пока не поздно.

Гость
#29

А что он единственный на земле илисвою жизнь ради его хотелок ломать и здоровье гробить вас устраивает .И кстати му легко бросают своих детей ,даже выпрошенных у женщин и не помогают их ростить .Так что отдуваться вы с этим его ребёнком будете в одиночку .Мужик у вас *** 100% и вас не любит .На вас и ваши желания ему положить . Абьюзер чистой воды.

Гость
#30
цитаты великих брехня)

советую обговорить всё с мужем, ибо тебе дети не нужны и рожаешь ты не он. и возможно в будущем вы заведёте детей а сейчас ты не готова.

Нечего с таким абьюзером хоть что-то обсуждать .Он ещё её спецом "забеременееет", а отдуваться она сама будет в одиночку .Такие сваливают от проблем .

Гость
#31
Гость

А как же гены передать? Наследник.

Наследник чего ? Проперженного кукусей -абьюзером дивана ?

Гость
#32
Гость

Без ребёнка муж уйдёт, если очень хочет детей, как по мне так расстаться - лучший вариант.
Но если уж так он Вам нужен - рожайте и отказывайтесь от ребёнка прямо в роддоме (настаиваете на лишении Вас родительских прав), тогда ребёнка забирает муж вместе со всей ответственностью за него. Вам же в этом случае максимум что грозит - алименты, а в декрете придётся сидеть мужу, да и в случае развода ребёнок останется с ним.

Стесняюсь спросить зачем такой геморрой автору ?Легче этого абьюзера турнуть .Пусть ищет себе другу матку для того,чтобы расплодить свой гнилой генофонд.

Гость
#33
Гость

Сделать аборт, пока ранний срок, мужу сказать, что был выкидыш. В принципе понаблюдать за супругом, может у вас ваша любовь к нему после такого пройдет. Когда мужчины говорят, что очень хотят детей аж до развода с "любимой" женой, то встает вопрос, нужны ли ему вы, или ему нужна картинка счастливой семьи с рекламы маргарина? Ну и пользоваться контрацепцией в любых отношениях, если вы не рассматриваете деторождение.

Дура ,чтоли такие советы дебильные давать ? Зачем автору такие проблемы со здоровьем от этого гнилого абьюзера ?

Гость
#34
Гость

ну кстати вариант: найти друзей или лучше родственницу с маленьким ребенком и попросить одолжить на денек типа присмотреть, "такой вам подарок решили устроить, отдыхайте, мы понянчим". И оставить его на этот денечек с ребенком одного. памперсы, пеленки, какашки и плач могут мозги на место вставить. Ему это придется терпеть первый год 100%, даже если ребенок в другой комнате спит, один день может все прояснить.

Дня мало,надо минимум на неделю и следить ,чтобы на помощь кого -нибудь не позвал.Но это фантазии .Красный флаг торчит из *** этого абьюзера ,что от него надо держаться на безопасной дистанции и не спать с ним .Он может специально автора опладотворить .

Гость
#35
Захария

описаны две калеки нравственные
два нравственных урода
Один, желая ( допустим), желая ребенка не ищет ту, что тоже желает. Видит в женщине инкубатор
Другая рассматривает гипотетическую возможность родить ребенка моральному уроду , будучи сама больной безумной любовью

Калека умственная здесь только вы.Женщина имеет полное право сама распоря жаться своим телом и не тепеть репродуктивное насилие ни от кого .

Захария
#36
Гость

Калека умственная здесь только вы.Женщина имеет полное право сама распоря жаться своим телом и не тепеть репродуктивное насилие ни от кого .

Конечно имеет
Но нежелание и право НЕ иметь ребенка не имеют ничего общего с ее вопросом " рожать ли такому как муж"

Облачко
#37

Автор, не повторяйте пожалуйста моих ошибок. Я беременна, срок приличный. Поддалась на уговоры и нажиму мужа, он сказал или ребенок или развод, хотя сама не была готова к ребенку. Испугалась развода. Хотела в итоге сделать аборт, чувствовала, что что то идёт не так, на меня надавил муж и родственники кнутом и пряниками
Оставила. Жалею очень сильно. Любви нет к ребенку, жду со страхом его рождение. Как там сложится дальше очень страшно. Очень жалею о своей поломанной жизни и жалею ребенка, он уже нелюбим и несчастен. Разве об этом я мечтала? А если эта любовь не придет? Воспитывать через силу? В общем моя жизнь стала адом. Ощущение, что я ею больше не управляю. Это очень страшно, не думала, что такое может со мной произойти. Страшная обида на себя, на мужа и родственников, на эту жизнь. У меня были родные люди, теперь их нет. РОЖАЙТЕ ТОЛЬКО, ЕСЛИ САМИ ЭТОГО ХОТИТЕ!!!! Только так!!! Только так и не иначе!!!! Никого не слушайте, давят, угрожают, настаивают, обещают это все не то, это все временно, побунтуют и пройдет, а ребенок и ваши отношения с ним это навсегда!!!
С мужем поговорите по душам, скажите ему что не готовы морально. А это самое главное. Зачем вам быть в итоге всем несчастными. Он или подождёт когда вы созреет или расставайтесь, если он такой принципиальный.

Облачко
#38

Автор, вы можете впасть в дичайшую депрессию и безисходность. У меня сейчас так. Честно, я не знаю пути выхода из нее. Какой то тупик. Прописали антидепресанты. А что толку. Руки опускаются. Я с ужасом понимаю что меня дальше ждёт. Только нелюбовь, осуждение со всех сторон и боль. Меня уже осуждают, зачем согласилась, зачем забеременила, почему не сделала аборт. Потом будет зачем родила, а потом ты кукушка, *** бедный ребёнок. Всем жизнь испортила, сломала. А потом ребенок подрастет и сам скажет ты мать *** зачем ты меня родила. Разве я так себе когда то представляла материнство. Я представляла себе что у меня будет любимый ребенок и я буду хорошей мамой, буду с радостью посвящать ему время. Но это могло бы случится, если бы я сама очень захотела дитя.
Честно, от этого всего хочется постоянно выть, но сил нет. Вроде не виновата и виновата теперь вокруг и во всем. Раньше думала, что доживу до старости, сейчас нет смысла в этом. Чем быстрее все закончится, тем лучше. Внутри только бесконечная боль.

Облачко
#39

Автор, это правда очень страшно. Честно, я даже не знаю, что может быть хуже. Ну наверно только если случайно убьешь человека и получишь за это большой срок. Будешь себя всю жизнь винить за эту неосторожность. Совесть сгрызет. Будешь думать, ну как же так получилось то. Хотя тут можно понять. Кто то может и посочувствует такой нелепой страшной ситуации. А в моем случае меня никто не понимает. И я по настоящему схожу с сума от этого. Ведь у нас в обществе принято что ребенок это счастье. Материнство счастье. А я хожу сломленная кислая и печальная себе на рада и ничему не рада. Уверена что ребенок это счастье, когда ты сама к нему готова и хочешь искренне. Или будет как у меня. РОЖАЙТЕ КОГДА ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ. Ваше сердце вам само подскажет.

Облачко
#40

И знаете автор, больше всего на свете я боюсь ненавидеть ребенка, срываться на нем, обижать и терпеть его после всего этого. И я понимаю, что он ни в чем не виноват же! Я сама себя сгною. Есть две вещи которые ну никак нельзя изменить это рождение и смерть. Хоть тресни. С ребенком невозможно развестись как например с мужем, если брак пошел вниз. Так поддавшись на всю эту *** с беременностью можно легко сломать всем жизнь!!!! Я живу как в страшном сне и не знаю выхода из него. Не знаю за что мне в жизни такое наказание выпало. Если бы у кого похожая история была и как из нее выйти, я была бы рада узнать.

#41
Гость

Стесняюсь спросить зачем такой геморрой автору ?Легче этого абьюзера турнуть .Пусть ищет себе другу матку для того,чтобы расплодить свой гнилой генофонд.

Нормальной женщине, да. Но автор же не такая.

Гость
#42
Гость

«Очень люблю мужа, безумно просто» А любит ли он вас? Вы ведь готовы идти ради него на уступки, а о нет.

А почему когда мужчина хоть муж, хоть любовник не хочет ребенка женщина все равно рожает, не считаясь с его мнением, она значит своего мужчину не любит?

Гость
#43
К💄

ты дура что ли? элементарных вещей не понимаешь ? у людей нет инстинктов 🤦‍♀️ если бы были, не было бы детских домов

Инстинкты есть, но если рожает молодая девчонка, а ее мама говорит, не приходи домой, я тебя не пущу, куда пойти девчонке с ребенком? Если она по глупости не сделала аборт, может поздно узнала, про беременность, может надеялась, что мама пожалеет, а может врач отказалась делать первый аборт? Иногда алкогольная зависимость оказывается сильнее инстинкта размножения.

Гость
#44
Облачко

Автор, это правда очень страшно. Честно, я даже не знаю, что может быть хуже. Ну наверно только если случайно убьешь человека и получишь за это большой срок. Будешь себя всю жизнь винить за эту неосторожность. Совесть сгрызет. Будешь думать, ну как же так получилось то. Хотя тут можно понять. Кто то может и посочувствует такой нелепой страшной ситуации. А в моем случае меня никто не понимает. И я по настоящему схожу с сума от этого. Ведь у нас в обществе принято что ребенок это счастье. Материнство счастье. А я хожу сломленная кислая и печальная себе на рада и ничему не рада. Уверена что ребенок это счастье, когда ты сама к нему готова и хочешь искренне. Или будет как у меня. РОЖАЙТЕ КОГДА ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ. Ваше сердце вам само подскажет.

Но зачем вы рожаете, вы про мужа ничего не написали, если нет мужа зачем рожать? А может ребенок появится Вы его полюбите раз Вы раньше мечтали о ребенке? Почему не хотите его сейчас? не доверяете мужу?Или у вас его нет?

Гость
#45
Гость

Мужикам дети не нужны, они для них как игрушки. И возиться с ребенком придется именно вам. И в случае развода ребенок останется с вами, муж уйдет без обременения. Ребенок это на всю жизнь. Подумайте, готовы с ребенком одна остаться?

А с чего вы взяли что она одна останется? Некоторые по 60 лет живут вместе?

Гость
#46
Яяя

Ваш выход это суррогатное материнство. Если не хотите именно всю эту возню с беременностью.
А уж за готовым ребёнком сможете ухаживать, можно и няню в помощь нанять. Если муж хочет ребёнка - то он должен осознавать траты на него.

Дело не в беременности, она заботиться не хочет о ребенке! А на няню возможно денег нет!

Гость
#47
Гость

купи ему тамагочи и проверь - сколько продержится. А то просят просят. а потом, попа обвисла. грудь не стоит, пойду к молодой

После одного ребенка я думаю ничего не обвиснет да и женщины не так уж и редко мужьям изменяют.

Гость
#48
Анастасия

Автор, не хочу вас огорчать, но муж вас не особо то и любит, раз прямо таки заставляет рожать. Он хоть понимает, какая это ответственность? У него есть финансы, свободное время, силы, чтобы сидеть с будущим малышом? И ему видимо пофиг, что у вас не будет любви к этому ребенку, лишь бы у НЕГО она была.

Почему такая несправедливость? Когда женщина рожает одного за другим без желания мужа, почему-то никто не говорит, что она его не любит?

Гость
#49
Гость

Ну нет. Муж точно не любящий. Такому не надо рожать ни за что. А любящий и мысли о расставании не допускает ни по какому поводу, не то что угрожать разводом.

А почему женщины допускают, когда хотят родить, а мужья им запрещают?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: