Гость
Статьи
Кризис или конец?

Кризис или конец?

Живём с мужем 7 лет, и вроде всё хорошо заботливый адекватный но последнее время стал очень нервным и агрессивным он и сам это признаёт но причину назвать не может, порой сильно меня обижает и сейчас у нас просто война, я начинаю разговаривать он в штыки в агрессию, я говорю может разведемся уже? Он говорит что не хотел бы этого и сам не знает что с ним происходит... Я уже не знаю что делать мысль о том чтобы просто собрать вещи и уйти закончить это. Я не могу жить с таким жестоким человеком, но меня что то тормозит, он не всегда такой был, последнее время только

Света
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Да это кризис....

Главные кризисные периоды
1 год
3-5 лет
7 лет
10 лет
13 и 23 года

Я с БЖ развёлся как раз на отметке -7 лет.

Света
#2
СОЛИСТ

Да это кризис....

Главные кризисные периоды
1 год
3-5 лет
7 лет
10 лет
13 и 23 года

Я с БЖ развёлся как раз на отметке -7 лет.

Как его пережить?

#3

Пусть чешет к мозгоправу, если не хочет, то уходите от застойного козлины!

б-ка
#4

Кризисы связаны не с календарными датами, а с событиями в ваших психических реальностях - изменения ролей, границ, уровня притязаний, невротизация, стрессы,... Гляньте в ютубе "Капранов Как разобрать межличностные конфликты на бумаге". У него же есть дивный семинар "Мужчина и Женщина", ищите запись на 55 минут. Доступно, лаконично, грамотно, не скучно.

Гость
#5

Разъезаться на время - 3-5 мес. Не звонить друг другую, не интересоваться у знакомых, мамы .Заняться полностью собой и чем нидь осень интересным. Напр. Пойти на курсысальсы

М
#6

Тоже 7 лет. тоже агрессивный. только я бы даже сказала что у меня гребаный психопат. ниче не спроси не скажи (особенно когда вопрос неудобен ему)). бесконечный мат мат мат. по пьяни вообще жесть... ну их на ***. вашу историю прочитала- теперь и я злая...

#7
Света

Как его пережить?

В интернете много инфы!
А муж случайно не влюбился в другую???

б-ка
#8
Света

Как его пережить?

Кризис нельзя просто "переждать". Имевшиеся проблемы сами не рассасываются. С ними приходится работать, включая голову. Например, простуда ведь проходит не сама, даже если нам так кажется. С ней борется весь организм - выделяет сопли, повышает температуру, выбрасывает в кровь кучу защитных факторов, заставляет нас полежать, сосредотачиваясь на борьбе с инфекцией. Вы тоже не "пережидайте", сложив ручки. Почитайте, послушайте лекции психологов, подумайте лбом над произошедшим, но только честно, а не "какой он ***". Вот тогда дело скорее пойдёт. Иначе рискуете войти в ту же воду дважды.

Света
#9
СОЛИСТ

В интернете много инфы!
А муж случайно не влюбился в другую???

Если влюбился в чем проблема? Его ни кто не держит, я наоборот спрашиваю может разведемся? Он говорит что не хочет этого

#10
Света

Если влюбился в чем проблема? Его ни кто не держит, я наоборот спрашиваю может разведемся? Он говорит что не хочет этого

Тогда больше разговаривайте,что кого не устраивает,как исправить,что добавить...

Гость
#11

может. опухоль мозга? Надо обследовать

Гость
#12

Кризис,мы проходили раза три уже, последний вот буквально три месяца назад, чуть не развелись. Вместе 13 лет.Одно скажу, что у него есть претензии и недовольства к вам, просто он боится признаться и себе и тебе, и все это выплескивается в агрессию, отчуждение и неприязнь. У нас всегда начаналось с отдаления мужа, раздражительность, безразличие, ссоры, я долго терплю, пытаюсь выяснить, он отнекивается и говорит, что все нормально. Потом когда я накаляюсь до предела и мы на грани развода, я даже мысленно настраиваюсь на это, происходит эмоциональный откровенный разговор, я высказываю ему всё, ибо думаю, что на прощание) И он раскрывается, и оказывается у него столько ко мне накопилось, казалось бы мелочь, но со временем и эта не высказанная мелочь превращается в обиду и злость. Мы говорим, прислушиваемся друг к другу и начинаем жить заново спокойно. Можно на немного отдохнуть друг от друга, как правило он уезжает на неделю к родителям, я тоже занимаюсь собой, но не дольше, в этом я тоже убедилась, чем дольше вы порознь, тем меньше хочется делать первый шаг и отчужденность увеличивается. В вашем случае, я бы наверное дала ему время, просто чуть отстранитесь, пусть подумает, возможно сам сделает выводы и поймет, может у него вообще другие проблемы (на работе, с друзьями,машиной)а если ничего не поменяется, то начните откровенный разговор.Но всегда помните, что сохранение семьи - это обоюдное желание и работа над отношениями, если мужчине это уже не нужно, то смысла тянуть в одиночку нет, лучше сразу решить обоюдно и по-человечески разойтись.

Света
#13
б-ка

Кризис нельзя просто "переждать". Имевшиеся проблемы сами не рассасываются. С ними приходится работать, включая голову. Например, простуда ведь проходит не сама, даже если нам так кажется. С ней борется весь организм - выделяет сопли, повышает температуру, выбрасывает в кровь кучу защитных факторов, заставляет нас полежать, сосредотачиваясь на борьбе с инфекцией. Вы тоже не "пережидайте", сложив ручки. Почитайте, послушайте лекции психологов, подумайте лбом над произошедшим, но только честно, а не "какой он ***". Вот тогда дело скорее пойдёт. Иначе рискуете войти в ту же воду дважды.

Мне кажется что он не готов работать над отношениями он просто говорит прямо я знаю что я не правильно и жестоко порой веду себя но ничего не могу поделать и тд

Света
#14

В том то и дело он признаёт что не прав но ничего делать чтобы изменить свое отношение не хочет, разговор всегда заканчивается агрессией психами

б-ка
#15
Света

Мне кажется что он не готов работать над отношениями он просто говорит прямо я знаю что я не правильно и жестоко порой веду себя но ничего не могу поделать и тд

Если он не готов "работать над отношениями", то есть, в первую очередь - над собой любимым, к чему он тогда вообще готов? Какой от него тогда толк?

#17
СОЛИСТ

Да это кризис....

Главные кризисные периоды
1 год
3-5 лет
7 лет
10 лет
13 и 23 года

Я с БЖ развёлся как раз на отметке -7 лет.

вот и у нас...почти 14 лет прожили, родили троих деток, нажили дом,квартиру,машины, а у мужа любовь случилась, поехал в командировку за 3т км, там встретил женщину(у нее двое деток от двух браков), с которой 20 лет назад что то было,когда он там служил. И понял,что любит то он ее. Ушел из семьи...

#19
Руся

вот и у нас...почти 14 лет прожили, родили троих деток, нажили дом,квартиру,машины, а у мужа любовь случилась, поехал в командировку за 3т км, там встретил женщину(у нее двое деток от двух браков), с которой 20 лет назад что то было,когда он там служил. И понял,что любит то он ее. Ушел из семьи...

Бывает....это жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: