Гость
Статьи
Умерла свекровь

Умерла свекровь

Добрый день, внезапно не умерла свекровь. Вчера были похороны. Сделали с мужем на высшем уровне. У мужа за год ушли оба родителя. Очень его люблю, у нас есть дочка 10 месяцев. Раньше, мы со свекровью не очень ладили из-за первой жены мужа, но за последний год с рождением общей дочери сблизились, я у нее попросила прошение за все наши конфликты и что я если чем-то обидела. На прошлых выходных были вместе всей семьей на даче. За день вечером с ней общались по видео с дочкой, а утром следующего дня ее уже не стало. Мне так больно , что ее не стало. Я не думала никогда , что буду так переживать. Просто как подумаю, что дочка не увидит свою бабушку, она так радовалась , своей второй внучке ( у мужа есть ребенок от первого брака). Мы так всегда весело проводили время , когда приезжали к ней. Ей конечно было тяжело после смерти мужа и она тосковала сильно.
Я наверное это все пишу, так как очень сильно больно.
Подскажите , как пережить утрату такого близкого человека?
Очень скорблю. #семья #свекровь

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Могу свою свекруху вам отдать.

Сказка
#2

Помолитесь за упокой души.

Гость
#3

интересно , что чувствует старший ребёнок видя у отца другую семью ?

Сказка
#4
Гость

интересно , что чувствует старший ребёнок видя у отца другую семью ?

Почему Вам это интересно? Больное воображение?

Гость
#5

Если она была хорошим человеком и близким по духу Вам, то да, большая потеря.
Как быть? Отгоревать всё равно придётся. Но потом необходимо продолжать жить и целиком включиться в заботу о семье и близких. Впрочем, другого разговора не может и быть, когда на вас обоих ответственность за маленького родного человека-дочку. А сейчас просто осознайте, что Вы не одна. Мужу гораздо тяжелее, чем Вам-это его МАМА. Держитесь друг друга. Обнимайтесь, плачьте, беседуйте. Не вздумайте ругаться. Вам сейчас как никогда необходимо относиться друг к другу бережно. И всё-таки всегда держите в голове мысль, что живым-живое. Горюя по ушедшему, можно упустить жизнь живых, которым Ваша любовь, забота и внимание нужны больше.

Гость
#6
Гость

Если она была хорошим человеком и близким по духу Вам, то да, большая потеря.
Как быть? Отгоревать всё равно придётся. Но потом необходимо продолжать жить и целиком включиться в заботу о семье и близких. Впрочем, другого разговора не может и быть, когда на вас обоих ответственность за маленького родного человека-дочку. А сейчас просто осознайте, что Вы не одна. Мужу гораздо тяжелее, чем Вам-это его МАМА. Держитесь друг друга. Обнимайтесь, плачьте, беседуйте. Не вздумайте ругаться. Вам сейчас как никогда необходимо относиться друг к другу бережно. И всё-таки всегда держите в голове мысль, что живым-живое. Горюя по ушедшему, можно упустить жизнь живых, которым Ваша любовь, забота и внимание нужны больше.

Большое спасибо за теплые слова.

Гость
#7
Сказка

Почему Вам это интересно? Больное воображение?

почему грызётесь я задала нормальный вопрос ?

Сказка
#8
Гость

почему грызётесь я задала нормальный вопрос ?

Никакого отношения к теме Автора не имеющий. От слова СОВСЕМ. И это как раз я Вам задала нормальный вопрос: почему из всего текста Автора, в котором совсем другие смысловые акценты, Ваше внимание "выхватило" этот незначительный фрагмент, на основании которого Вы попытались вывести диалог в совсем другой контекст, далекий от контекста Автора и темы как таковой. В чем причина такой акцентуации?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: