Гость
Статьи
Разводимся, делим …

Разводимся, делим детей. Кому с кем будет лучше?

Детям 1 год и 9 лет, девочки. У нас есть квартира в городе и дом в области, пока живём за городом, старшая ходит там в школу. Мы с пока ещё мужем работаем удалённо, то есть к месту не привязаны, модем жить и там, и там. Муж к детям относится очень ответственно, одинаково могу с ним оставить и старшую, и младшую. Сейчас нужно разьезжаться, дети общие, соответственно, и обязанности поровну. С кем кого вы бы оставили?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это хорошо, что у вас детей двое. Было бы трое, справедливого раздела не получилось бы.

По сабжу: по четным месяцам обеих к маме, по нечетным - к папе.

Гость
#2

Детям будет лучше, если вы свои эгоистичные хотелки засунете себе в одно место и сохраните семью.
Вы-же ради детей семью создавали, чтобы они счастливы были?
Или чтобы горе-мать торговала собой и детьми?

Гость
#4

Если есть дети, как можно разводиться? Чтобы они вырасли , страдая? Не стыдно?

Тейлор Свифт
#5
Гость

Детям будет лучше, если вы свои эгоистичные хотелки засунете себе в одно место и сохраните семью.
Вы-же ради детей семью создавали, чтобы они счастливы были?
Или чтобы горе-мать торговала собой и детьми?

Как тот человек, ради которого "сохранили семью", говорю, лучше развод. Лучше окончательный развод, ибо это уже сохранение не семьи а конфликта. А конфликт уничтожает детям психику. Семья это когда оба родителя друг друга любят, а не садо-мазо.

Тейлор Свифт
#6
Гость

Детям будет лучше, если вы свои эгоистичные хотелки засунете себе в одно место и сохраните семью.
Вы-же ради детей семью создавали, чтобы они счастливы были?
Или чтобы горе-мать торговала собой и детьми?

Что за слатшейминг? Мизогин очередной вонючий.

Гость
#7

Автор, вы с мужем на удалёнке совсем с ума сошли и видимо, сгрызли друг друга, выходите из берлоги.

#8

Насколько я знаю, детей по закону делить нельзя. Лучший вариант (по поему мнению) совместная опека, но девочки должны жить вместе. У меня бы даже мысли не возникло отдать кого-то из детей. В вашей ситуации детей оставить отцу и платить алименты.

Гость
#9

обоих отдай мужу. И плати алименты

Р
#10

Маленькой конечно лучше с мамой хотя бы до 10, а старшая пусть сама решает
и что значит делить? Понятное дело млачшая ещё даже говорить не умеет, но старшая уже сама может решать такие вопросы

Гость
#11

Суд решит. Раз сами не можете.

Гость
#12

Совместная опека, по очереди с мамой и папой, по неделям, например.

Гость
#13
Гость

Детям будет лучше, если вы свои эгоистичные хотелки засунете себе в одно место и сохраните семью.
Вы-же ради детей семью создавали, чтобы они счастливы были?
Или чтобы горе-мать торговала собой и детьми?

А если жизнь с мужем отвратительна , зачем чтобы дети смотрели на ссоры и скандалы ? Лучше развод

Гость
#14
Гость

Если есть дети, как можно разводиться? Чтобы они вырасли , страдая? Не стыдно?

От чего страдали ? От постоянных скандалов и ссор ? Вы в своём уме. Лучше развестись , чем терпеть. Детям на психику это тоже давит , особенно девочкам

Гость
#15

Ребёнки должны остаться с Вами, Обоими(Мама и Папа). Ваши проблемы, их не касаются, комон, Это же дети. Башкой своей думайте, давно ли Вы взрослыми стали?

Гость
#16
Гость

Это хорошо, что у вас детей двое. Было бы трое, справедливого раздела не получилось бы.

По сабжу: по четным месяцам обеих к маме, по нечетным - к папе.

Кочевые цыгане?

Гость
#17

Муж женится и будет ребёнок с мачехой. Не верю, что нормальная мать отдаст ребенка отцу, тема разводка.

Гость
#18

Он ей квартиру, машину, дачу, детей, алименты. А она ему типлатудуши и фсюсебя. Вы сами пошли на неравный брак и хотите счастья в жизни. Не получицо.

Захария
#19

если не рассматривать вопрос привязанности детей к родителям, сестер друг к другу, исходя из чего можно было бы рассматривать вопрос по очереди обе с родителями, а прям именно и только дележку, то старшую помимо разъезда с кем то из родителей и сестрой, еще и из школы переводить?

Гость
#20
Захария

если не рассматривать вопрос привязанности детей к родителям, сестер друг к другу, исходя из чего можно было бы рассматривать вопрос по очереди обе с родителями, а прям именно и только дележку, то старшую помимо разъезда с кем то из родителей и сестрой, еще и из школы переводить?

Тот, кто со старшей останется, тот и будет жить с ней возле школы, переводить не придется. Вроде бы так.

Захария
#21
Гость

Тот, кто со старшей останется, тот и будет жить с ней возле школы, переводить не придется. Вроде бы так.

Вы автор?
если места жительства между родителями уже поделены,
надо было сразу в условие тупой задачки это внести
Или условие задачи должно было звучать так:
кому жить в доме со старшей, а кому в квартире с младшей

Гость
#22

У меня бы мысли никогда не возникло что детей можно оставить. Я их вынашивала, рожала, грудью кормила, да никогда бы никому не оставила.

Гость
#23
Захария

Вы автор?
если места жительства между родителями уже поделены,
надо было сразу в условие тупой задачки это внести
Или условие задачи должно было звучать так:
кому жить в доме со старшей, а кому в квартире с младшей

я внимательный читатель.
"работаем удалённо, то есть к месту не привязаны, можем жить и там, и там"

Захария
#24
Гость

я внимательный читатель.
"работаем удалённо, то есть к месту не привязаны, можем жить и там, и там"

Я это прочитала, не менее внимательно
Но если родители, делящие детей ( вот такая у нас задача, без морали и т.д.) осознали , что школу ребенку не меняют, решили, что это условие изначально понятно, то тогда родители между собой и делят жилье и все.
Потому что точно так же указано, что "муж к детям относится очень ответственно, одинаково могу с ним оставить и старшую, и младшую"
Оба родителя могут остаться с каждым, школу не меняют старшей, разделить детей однозначно решили.
Значит, родители между собой делят жилье, старший ребенок автоматически остается с тем, кто в доме

Гость
#25
Гость

У меня бы мысли никогда не возникло что детей можно оставить. Я их вынашивала, рожала, грудью кормила, да никогда бы никому не оставила.

А я только вынашивала и рожала. Всё остальное - муж. Кормил, купал, стирал, готовил, по ночам вставал, в больнице с ними лежал, на собрания ходил, поделки делал)), я только на подхвате была...
Не думаю, что он бы мне оставил, если б вдруг развод, не дай бог.

Захария
#26
Гость

я внимательный читатель.
"работаем удалённо, то есть к месту не привязаны, можем жить и там, и там"

то есть, если не перевод старшей - это условие задачи по умолчанию, то тема формулируется иначе.
Не "С кем кого вы бы оставили?", а как выбрать место жительства мужу и жене..
Если оба на удаленке, фактором будет склонность к городской или не городской жизни каждого из взрослых ... Получается так

Захария
#27
Гость

А я только вынашивала и рожала. Всё остальное - муж. Кормил, купал, стирал, готовил, по ночам вставал, в больнице с ними лежал, на собрания ходил, поделки делал)), я только на подхвате была...
Не думаю, что он бы мне оставил, если б вдруг развод, не дай бог.

Вот...
Мало кто верит, что есть вовоеченное , обоюдное родительство
У вас отцовство перевешивает..
Тогда отцу?
А есть же реально разделенное..
Тут еще сложнее....

Гость
#29

Мой брат рос с отцом я с матерью выросла . Родители не разводились просто не жили в месте . С братом я не общаюсь , мы стали чужие друг-другу . Сейчас у нас уже свои семьи и пример родителей дали свои результаты .

Гость
#30

Мать... Ни дать, ни взять.

Гость
#31
Захария

то есть, если не перевод старшей - это условие задачи по умолчанию, то тема формулируется иначе.
Не "С кем кого вы бы оставили?", а как выбрать место жительства мужу и жене..
Если оба на удаленке, фактором будет склонность к городской или не городской жизни каждого из взрослых ... Получается так

Про перевод автор ни слова ни сказала. Вы его сами выдумали.

Захария
#32
Гость

Мой брат рос с отцом я с матерью выросла . Родители не разводились просто не жили в месте . С братом я не общаюсь , мы стали чужие друг-другу . Сейчас у нас уже свои семьи и пример родителей дали свои результаты .

А не расскажете?
Какие результаты?
Помимо отношений ваших с братом?
Внутри ваших семей это как сказывается?
И как вы росли? Общаясь каждый только со своим родителем? Ни каникул, ни отпусков, ни праздников, ни выходных дети не были вместе, дети не были с тем родителем, с которым не жили?
Вместе все не отмечали нг, дни рождения?

Золотая Рыбка
#33

Детей разлучать крайне нежелательно. Поэтому или вам, или мужу. А второй родитель - алименты и на выходных тусуются у второго.
Лично я - оставила бы себе. Ну, если только совсем было бы невмоготу, например, тяжело больна и не могу должным образом ухаживать за детьми - тогда отцу.

Гость
#34
Захария

Вот...
Мало кто верит, что есть вовоеченное , обоюдное родительство
У вас отцовство перевешивает..
Тогда отцу?
А есть же реально разделенное..
Тут еще сложнее....

Да, у нас отец - это отец и мать. А мать - только мать)).
Бывало, поругаемся, с кем не бывает. Но разводиться не собиралась.. Мужа, может, и нашла бы не хуже, а вот такой отец - один на тысячу. Попробуй найди.
Автор, у вас, по всему, он тоже отличный отец, раз даже годовалую не боитесь на него оставить. Вы ещё подумайте, не торопитесь.

Захария
#35
Гость

Да, у нас отец - это отец и мать. А мать - только мать)).
Бывало, поругаемся, с кем не бывает. Но разводиться не собиралась.. Мужа, может, и нашла бы не хуже, а вот такой отец - один на тысячу. Попробуй найди.
Автор, у вас, по всему, он тоже отличный отец, раз даже годовалую не боитесь на него оставить. Вы ещё подумайте, не торопитесь.

Да, я знаю таких
Хорошо, что у вас не будет развода.. Ттт

Гость
#36
Захария

Да, я знаю таких
Хорошо, что у вас не будет развода.. Ттт

Спасибо).
Да и кому мы старые нужны, кроме друг друга))). Доживем уж вместе.

Гость
#37
Гость

Муж женится и будет ребёнок с мачехой. Не верю, что нормальная мать отдаст ребенка отцу, тема разводка.

Я бы отдала девочку без угрызения совести, так как у ребенка будет отчим , что для девочки еще хуже . Мальчик нет, не отдала бы , так как изначально хотела мальчика и кайфую от него .

Гость
#38
Гость

Я бы отдала девочку без угрызения совести, так как у ребенка будет отчим , что для девочки еще хуже . Мальчик нет, не отдала бы , так как изначально хотела мальчика и кайфую от него .

Девочкам больше нужен отец , а мальчикам мать , так как это две противоположности . Пацаны страдают без мам , тогда как девки без отца и начинают с малых лет прыгать по х@ям (факт , почти все так ) .

Гость
#39
Захария

А не расскажете?
Какие результаты?
Помимо отношений ваших с братом?
Внутри ваших семей это как сказывается?
И как вы росли? Общаясь каждый только со своим родителем? Ни каникул, ни отпусков, ни праздников, ни выходных дети не были вместе, дети не были с тем родителем, с которым не жили?
Вместе все не отмечали нг, дни рождения?

Результат в том что я живу в браке сама по себе а муж сам по себе . Наши дети не привязаны к нам , мы не делимся секретами а только лишь помогаем , кормим , одеваем .... . С братом видимся на улице но делаем вид что не знаем друг - друга . Ужас в том что нас всё устраивает .

Захария
#40
Гость

Результат в том что я живу в браке сама по себе а муж сам по себе . Наши дети не привязаны к нам , мы не делимся секретами а только лишь помогаем , кормим , одеваем .... . С братом видимся на улице но делаем вид что не знаем друг - друга . Ужас в том что нас всё устраивает .

И вы считаете это именно результатом воспитания?ясно
Спасибо

Гость
#41

это все тот же автор, что ребенка месячного из за прописки принципиально мужу оставила? темы похоже по цинизму. А так все просто - спросить у 9 летней с кем она хочет остаться, тогда второй ребенок другому родителю - и все ,поделили.

Гость
#42
Гость

это все тот же автор, что ребенка месячного из за прописки принципиально мужу оставила? темы похоже по цинизму. А так все просто - спросить у 9 летней с кем она хочет остаться, тогда второй ребенок другому родителю - и все ,поделили.

Нет, я не она. Старшая хочет жить с обоими, или по очереди. Я считаю, что мама нужнее младшей. Моя работа просто не позволит мне жить с обеими, старшую возить каждый день в школу и на кружки, обслуживать дом. Но и с младшей мороки много, от нее сейчас не отойти, возраст такой, гулять, кормить,ходить в поликлинику. Очень много времени нужно тратить на ребенка. А у меня работа. Поэтому не знаешь что лучше, бесконечные развозы и уроки, или обслуживание годовасика. Старшая однозначно останется в своей школе хотя бы на начальные классы, поэтому речь не о дележке жилья, а именно кто где будет жить.

Захария
#43
Гость

Нет, я не она. Старшая хочет жить с обоими, или по очереди. Я считаю, что мама нужнее младшей. Моя работа просто не позволит мне жить с обеими, старшую возить каждый день в школу и на кружки, обслуживать дом. Но и с младшей мороки много, от нее сейчас не отойти, возраст такой, гулять, кормить,ходить в поликлинику. Очень много времени нужно тратить на ребенка. А у меня работа. Поэтому не знаешь что лучше, бесконечные развозы и уроки, или обслуживание годовасика. Старшая однозначно останется в своей школе хотя бы на начальные классы, поэтому речь не о дележке жилья, а именно кто где будет жить.

Ну так устройте жилье рядом, чтобы было по очереди

Золотая Рыбка
#44
Гость

Нет, я не она. Старшая хочет жить с обоими, или по очереди. Я считаю, что мама нужнее младшей. Моя работа просто не позволит мне жить с обеими, старшую возить каждый день в школу и на кружки, обслуживать дом. Но и с младшей мороки много, от нее сейчас не отойти, возраст такой, гулять, кормить,ходить в поликлинику. Очень много времени нужно тратить на ребенка. А у меня работа. Поэтому не знаешь что лучше, бесконечные развозы и уроки, или обслуживание годовасика. Старшая однозначно останется в своей школе хотя бы на начальные классы, поэтому речь не о дележке жилья, а именно кто где будет жить.

Господи! Это люди, а не котята! Нельзя так раздавать: тебе этот, мне этот.
Отдайте мужу, если совсем невмоготу. А вы забирайте на субботу -воскресенье и в отпуск! И платите алименты.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: